Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Ra//Du//Ga, а не хочешь все-таки сходить на консультацию к другому спецу, просто за вторым мнением? и я все-таки неочень понимаю про ЕЦ...возраст возрастом, но если есть своя овуляция почему бы пару циклов не попробовать? кто знает - а вдруг?! как ты сама настроена?

Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga, Ха в случае несоответствия эндика дню цикла делает двойной перенос своим девочкам и удачно. Я понимаю, что у тебя была 1 детка, но возьми это на заметку. Продан тоже успешно практикует двойные переносы. Я не о переходе к др врачу говорю, а о том, что есть такая практика и она успешная.

АН сегодня поднимала этот вопрос. Она считает что двойной перенос мне не нужен. Не знаю почему...Говорит, если не было Б вообще, тогда - да. У меня была БХБ после переноса 3 дневок. Она сказщала что подумает над вопросом - 3 или 5 дневки переносить.

Как думаешь стоит ли рыть гематологию при хорошей ОАК и коагулограмме, иммунологию - при отриц клетках-килерах в крови и эндометрии?

Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga, а не хочешь все-таки сходить на консультацию к другому спецу, просто за вторым мнением? и я все-таки неочень понимаю про ЕЦ...возраст возрастом, но если есть своя овуляция почему бы пару циклов не попробовать? кто знает - а вдруг?! как ты сама настроена?

Наверное все-таки схожу к твоей Ре, я хочу услышать еще мнение. Также можно бесконечно искать сильный Э.

Хотя мне АН на это сказала, что я не могу сделать вас моложе, а эмбрион сильнее.

Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga,

Думаю,не стоит. Мне кажется,вам надо сделать ПГД,чтоб разобраться,причина ли в эмбрионах?А муж твой фиш не сдавал?

ПГД на 2-3 Э? Почему то не поговорила с АН об этом.

Фиш-тунель нам не показан, т.к. претензий у эмбриолога к сперме нет. Ну ты ж знаешь АН,)

 

Ra//Du//Ga,

ДЯ не обсуждали?

Нет. Я хотела спросить, но если честно думаю, что мне еще раз нужно попробовать.

 

Ra//Du//Ga, контролировать нк до переноса и гемостаз до переноса и после хгч+ не помешает, особенно при бхб в прошлом.

НК и гемостаз до переноса - когда, за сколько, как часто?Гемостаз - имеется в виду коагулограмма, достаточно ее?

Изменено пользователем Ra//Du//Ga
Ссылка на это сообщение

Jillet//, двойной перенос это хорошо, но есть 1 но-он оплачивается вдвойне также. Я лично уточняла у АН

да, + 5 тыс с чем-то. Но когда рассинхрон эндика, это чуть ли не единсвенный выход. При этом узи должны быть чаще, чтоб не пропустить ничего. Моя приятельница так заБ у Ха после N-x попыток у др врачей, кто махал рукой на рассинхронизацию эндика с днями цикла. Вторая с сия и амг почти в 0 так заБ у Продан..
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga

Ну и что,что 2-3?Если проблема в Э,то лучше узнать сразу,чем делать 2-3 переноса и надеяться. Фиш-диагностика трехдневок относительно недорогая. А если Э здоровы и нет Б - это уже совсем другая история и надо рыть в тебе. Сдайте фиш в Синево!Может,у твоего мужа сперма фрагмениированная. Это не видно в обычной СГ

 

Jillet//

А как увидеть рассинхрон эндика на узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я_есть_мама, мне кажется, что крио в ЕЦ - это конек ВЮ, так что смело вступай, доверься ВЮ, он знает, что делает. Как сказала Жози мне как-то - у него легкая рука ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя приятельница так заБ у Ха после N-x попыток у др врачей, кто махал рукой на рассинхронизацию эндика с днями цикла. Вторая с сия и амг почти в 0 так заБ у Продан..

а заключение о рассинхронизации эндика делается при ИГХ?

Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga,  нк за 20-15 дней до переноса и после хгч +. Гемостаз - смотря что с мутациями, но в основном это вопрос вынашивания. Тоже перед переносом и после хгч+ можно сдать, но в этом случае под рукой иметь врача, кто б комментировал и лелал назначения. Нашу Трекси так Назар вел, к примеру и она довольна. Хотя многие на него фачат.

 

 

а заключение о рассинхронизации эндика делается при ИГХ?

да и только. Гистера в 1 фазе его не покажет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а это обязательно? мне сказали только после окончания грудного кормления заморачиваться если повторное узи будет не очень

Вик@Верю в чудо//,

Не бойся :) киста неподвижное образование, она легко пунктируется!

 

А не знаешь, зачем ее пунктировать? Она ж и сама уйти может вполне

Вик@Верю в чудо//, не бойся пункции. Я пунктировала без наркоза у Навроцкой в мае. Но при Б откровенно не знаю, зачем это делать..

Девочки, самой пункции я не боюсь. Просто не понимаю, зачем во время Б это делать. Надеюсь она за 2 недели рассосётся, тем более, что сейчас она меня меньше беспокоит чем до беременности. В правой груди киста 14х10 мм, в левой груди фиброаденома 5,7х3,4 мм. Не знаю, что ей не понравилось :( Думаю может отказаться...
Ссылка на это сообщение

Jillet//, приветик. Я тут собралась к пиявкам) прчла у тя на страничке, что ты не делала внутрь из-за миомы. Я читала, что наоборот при миоме желательно внутрь ставить.

Ссылка на это сообщение

ЕЦ и длинный протокол не предлагает, не для меня это, считает что ЕЦ для молодых больше подходит

хм, так что, значит я молодая.... Я бы попробовала ЕЦ. Главное с эндиком что-то решить. АН ведь меня тоже отговаривала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Персикк, спасибо

да я в импланте у В.Ю.

И за чих огромнейшее спасибо - мажусь и держу крепко-крепко

Я тоже у него буду. На прошлой неделе он сделал мне гистеру, жду середины мая и на 16-18дц к нему планировать протокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хм, так что, значит я молодая.... Я бы попробовала ЕЦ. Главное с эндиком что-то решить. АН ведь меня тоже отговаривала

Ты собирала в 33, а мне 38 вон стукнет. Все-таки 5 лет - это не мало в таком вопросе.

А как ты ее уговорила, сильно уговаривала?)

По ее словам сегодня я поняла, что она не любит ЕЦ и вообще грит Ре сейчас уходят от этого...

Ссылка на это сообщение

Jillet//

 

а кто такой Продан?

Мне рассинхронизацию АН предположила не по ИГХ - там все нормально, а после гистеры во 2 фазе по биопсии.

тоже самое - биопсия эндика, берут на ихг или гистера только 2 фазы. Продан - это Мид.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga, уговаривала слёзно, целых 2 месяца. Ходила к ней на узи, доказывала, что есть овуля, и в закладке только 1 фолик, смысл мне в стимуляции. В конце уже сказала или ЕЦ или ничего. Тогда она сдалась. Я сказала буду собирать клетки, пока они у меня есть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Jillet//, приветик. Я тут собралась к пиявкам) прчла у тя на страничке, что ты не делала внутрь из-за миомы. Я читала, что наоборот при миоме желательно внутрь ставить.

это пропаганда )) пиявки усиливают кровообращение коротко говоря, вопрос: хорошо ли миоме от этого? Ответ: не очень. Чтобы она уменьшалась, наоборот купируют доступ крови к ней. Хотя пиявки ставятся во в?@#$%&, а не в матку, но там какие-то артерии, которые легко зацепить и кровоснабжать миому вообще не хорошо.
Ссылка на это сообщение

Jillet//, у меня миомные узлы, больших нету. А на низ живота есть смысл ставить? Тратить мне свое время? У меня СИЯ и миоматозные узлы. Пока все болячки) Но пока жду мужа, не знаю как себя полечить)

Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga, Ира, РЕ и вправду не любят ЕЦ. Говорят о нём, как о какой-то утопии. Когда я Котлику сказала, что хочу ЕЦ, он покрутил носом, сказал, что тогда меня передаст к менее загруженым РЕ, а важные вопросы будет вести уже он.

А Капустин и Кононенко с меня тихо поржали, когда я заикнулась в сторону ЕЦ, типа это не для меня. И я упустила время. А начинать нужно было как раз с него.

Изменено пользователем Вик@Верю в чудо//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...