Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Неа, я просто когда у АН сидела она Тане сказала: Нужно обязательно Янине ответить ;)))))))

Вот это да))) Мир тесен, это она обо мне говорила. Я сегодня АН письмо писала. Исида сближает :D;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ой, у нас в Импланте другая классификацияы. Хорошиста короче. Из всех он был самый сильный, но разморозился на 100%

ой, а можно немного ликбеза :(

а то готовлюсь в крио протокол, но ничего не знаю

что бывает, что и не на 100% размораживается эмбриончик?

а такие тоже подсаживают и чем это чревато?

и может еще что-то нужно знать?

Ссылка на это сообщение

Девочки у кого был криопротокол, подскажите а сколько раз вы ездили на консультацию перед переносом (с момента вступления на 2-3 ДЦ)? Сдавали ли какие-то гормоны в процессе?

Ссылка на это сообщение

Я_есть_мама, ты же с импланта? Сейчас у них вертификация по умолчанию, поэтому размораживаются все отлично на 90-100%. Слышала от девочек, что могут не разморозиться совсем, но то в основном после криозаморозки. У меня был крио в ец - вообще без проблем. Была на 4 дц, потом на 11, 13, 14, 15 - ждали подтверждения овуляции по узи и сдавала прогестерон каждый день, после подтвержденной овуляции на 5 день перенос. Весь крио протокол прошел легко и не заметно для меня, как не со мной было :D, а вот потом ожидание... это конечно тяжело . Из медикаментов - только после подтвержденной овуляции мне добавили кринон и все. Желаю удачи и пусть все будет так же, как у меня и беременности с первой попытки! Апчхи на тебя имплантовское забеременительное! :D;):girl_bye:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

блин, мне на 22й неделе будут пунктировать кисту ((( Капец. Ходила по всем мамологам до беременности, никто и не заикнулся, а тут на тебе. Знала бы, всё сделала до Б.

а это обязательно? мне сказали только после окончания грудного кормления заморачиваться если повторное узи будет не очень

Ссылка на это сообщение

Вик@Верю в чудо//

Не бойся :) киста неподвижное образование, она легко пунктируется!

 

А не знаешь, зачем ее пунктировать? Она ж и сама уйти может вполне

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, да, это был маммолог в клинике, где планирую вступать в протокол. И хирург, который будет делать операцию, тоже в этой же клинике. Я тоже боюсь прокола (пункции), но маммолог сказала что без нее никак, нужно обязательно, чтобы понять какого рода фиброаденома.

Я на всякий случай записалась еще к одному маммологу, не имеющего отношения к Исиде, для себя так сказать, я всегда так делаю, как минимум хочу услышать мнение двух специалистов.

Сегодня написала письмо к АН, получила в ответ план действий, перечень анализов. Можно спокойно готовиться после Пасхи к операции, и параллельно сдавать анализы к протоколу. Боже помоги!

Мне 3 года назад удалили фиброаденому и кисту. С фиброаденомой действительно могут быть проблемы. Как мне тогда сказал хирург (Гуру в сфере медицины Завизион В.Ф.): "Фиброаденома, это такая опухоль, которая может переродиться в любой момент и за 2 недели достичь 4 стадии. Особенно с таким прикреплением." У меня было крепление на мышце грудной и ни один маммограф ее не определял, только Узи. Так что лучше от греха подальше последовать совету врача.

 

блин, мне на 22й неделе будут пунктировать кисту ((( Капец. Ходила по всем мамологам до беременности, никто и не заикнулся, а тут на тебе. Знала бы, всё сделала до Б.

Пунктируют только тогда, когда большой размер (свыше 2 см). Маленькие нет смысла пунктировать - их не "поймаешь". Может выросла?

Ссылка на это сообщение

Хельга.с

Переродиться может только листовидная фиброаденома и то большой вопрос и явно не за 2 недели. Остальные виды не перерождаются НИКОГДА,они могут быстро расти и деформировать грудь,это да. У меня сестра всю жизнь с ней живет,родила и выкормила 3 детей.

Ссылка на это сообщение

Девочки, была я на разборе пролета у АН!

Причиной пролета считает слабый недозревший эмбрион. ЕЦ и длинный протокол не предлагает, не для меня это, считает что ЕЦ для молодых больше подходит. Будет готовить меня - мио-инозитол (миоксин - наш отечественный аналог) как мин 3 месяца и адрогель 1 месяц перед стимуляцией. А потом опять в свежий короткий протокол.

Про доп обследования ( гематолог, иммунолог) - не видит надобности, но если мне будет спокойней, могу пойти. НО..должна быть готова к тому, что придется потратиться и по сути не получить особых рекомендаций, особенно по гематологу (сказала что у нас в Украине нет гематологов по репродуктологии, Вознюк испортился).Так что теперь надо думать стоит ли вообще рыпаться в эту сторону.

Надо искать сильный Э!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga,  что значит слабый недозревший? Пусть бы зрел до 6 суток в пробирке. В Исиде смело доращивают до 6х скток, если на 4-5 сутках есть вопросы. Не понятно. А в свежем переносили тоже слабые недозревшие? Хочется тебя поддержать какой то умной речью, а сводится к тому, что больше попыток - больше шансов попасть в цель, так?!

Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga,

А как можно понять,что Э недозревший?У тебя ж отличники пятидневки вроде

 

Ты разве не пила раньше мио инозитол?

В последнем криопротоколе у меня была пятидневка ВВ недозревшая (размороженная 3 дневка и ее растили до 5 дня). А перенос был сдвинут на пару дней позже из-за того, что АН считает что эндометрий у меня созревает с опозданием относительно овуляции.

Мио не пила - было ДГЕА, овариум и овариамин - после их приема результат стмуляции получился на 1 клетку меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вик@Верю в чудо//,  не бойся пункции. Я пунктировала без наркоза у Навроцкой в мае. Но при Б откровенно не знаю, зачем это делать..

Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga

ВВ это вроде как хорошист,т.е. есть фрагментация небольшая. Может,лна имела в виду,что это был ранний бластик?Цифра перед буквами какая была?

Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga, что значит слабый недозревший? Пусть бы зрел до 6 суток в пробирке. В Исиде смело доращивают до 6х скток, если на 4-5 сутках есть вопросы. Не понятно. А в свежем переносили тоже слабые недозревшие? Хочется тебя поддержать какой то умной речью, а сводится к тому, что больше попыток - больше шансов попасть в цель, так?!

Уже написала выше - бластоциста, но рання - так сказала эмбриолог. Нельзя было растить дольше - ведь эндометрий уже ждал. В свежем переносили: в 1 - 2 трехдневки, во 2 - 2 суперотличные бластоцисты.

Из слов АН я понимаю так - надо искать сильный Э! В этот раз в заключении было уже написано - смешанное бесплодие - т.е. снижен овар резерв и проблемы со зрелостью эндометрия.

Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga,

ВВ это вроде как хорошист,т.е. есть фрагментация небольшая. Может,лна имела в виду,что это был ранний бластик?Цифра перед буквами какая была?

Да, ранний бластик, именно так, я неправильно выразилась. 1ВВ.

Изменено пользователем Ra//Du//Ga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga,  Ха в случае несоответствия эндика дню цикла делает двойной перенос своим девочкам и удачно. Я понимаю, что у тебя была 1 детка, но возьми это на заметку. Продан тоже успешно практикует двойные переносы. Я не о переходе к др врачу говорю, а о том, что есть такая практика и она успешная.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga, Ха в случае несоответствия эндика дню цикла делает двойной перенос своим девочкам и удачно. Я понимаю, что у тебя была 1 детка, но возьми это на заметку. Продан тоже успешно практикует двойные переносы. Я не о переходе к др врачу говорю, а о том, что есть такая практика и она успешная.

помню, у Софии тоже двойной перенос был, она как раз у АН...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...