Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Mary__Lu, а что так долго? У нас если собираются жениться то через месяц :D

Светлана//, рано торопишься на фитнес, а через 1.5-2мес может не понадобиться уже :tectik:

 

У нас начали продавать капусту свежего урожая, сделала и салат и щи сварила, вместо картошки фасоль положила. Диету держу дальше :reverans:

Изменено пользователем 27Elen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Светлана//,  ну я проследить не могу,она на кухне целый работает.но она в больничнрй кухне,в принципе там еда более менее диетическая.выпечку точно не ест тётя. Но любитель чая она,вот недавно купила в аптеке спец сахар тоже говорит. Я ей про рис и картошку сказала нельзя.она говорит картошку я по полдня в воде вымачиваю и типа там крахмал то и не остаётся,и рис в солёной воде вымачивает тоже часами.не знаю насколько эти процедуры крахмал убирают. Но вот выходные дома все равно что то из теста,курзе и тд.

Ссылка на это сообщение

27Elen, да тут не реально зал найти на август и всех остальных. По субботам загс распосылает только в первую месяца. Тут все за год начинают, мой тоже думал быстрее будет. Но ещё моя подруга с одессы не успеет приехать. Куча всего. думали на март, потом я июнь, в итоге конец апреля, после моего ДР, и 2мя днями, т.к в субботу 28 не расписывают.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, да, у вас за год все нужно делать. У подруги брат родной в этом году женится, которые в Германии, она перед новым годом ещё мне сказала, что осенью будет свадьба. Я тоже очень удивилась, что так долго все.

Ссылка на это сообщение

АВал, да, но переживаю, как будет, как все найти, выбрать. Что б в итоге не скучно было и фото-видео было хорошее. И что б настроение у всех было, особенно у у моей мамы. Короче переживаю уже сейчас.

 

И планировать хочу начать с осени-зимы. Что б как поженились уже все было сдано, все известно и в путь ))

 

Июня, да, тут долго, есть что и быстро, но это редко, найти зал на субботу за пару мес трудно ( главное, что б не передумал )))

Ссылка на это сообщение

Всем привет 17.02 была лапароскопия по СПКЯ и только вчера пошли М. Планируем малыша, про О говорить пока рановато (врач сказала, что её никогда не было), а вот эндометрий меня беспокоит, он всегда был тонкий. Может есть средства нарастить его, лишним же не будет.

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu,  ну время есть, значит всё успеете)

А про настроение-тут конечно всё зависит от самой мамы. Советую взять на свадьбу бабушку, тогда мама в "тонусе" будет) а в целом гостей много будет?

 

Кристина27,  эндрметрий не растет, если фоллики не растут (если нет ДФ), всё взаимосвязано.

Ну а так...для эндометрия тыквенный сок хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение

АВал, к сожалению кроме мамы и тети с семьёй у нас больше никого уже нету. А мама, она же растроилась, что я замуж, из дому то))) нет не много, около 25 с каждого, т.е 50-60. И то молодёжи человек 10 именно до 35.

 

 

Ссылка на это сообщение

27Elen, понадобится, я и Б буду ходить, когда противопоказаний не будет.

Я в 1-ую беременность и пресс качала и упражнения до 8мес, бегала на нач.сроке, был постоянный тонус и я думаю от этого. В эту беременность я так измываться над собой не буду, уж очень она долгожданная. Одно дело в 21, другое в 31. Гулять много собираюсь и ходить, диету постараюсь держать, но на деле конечно время покажет

Изменено пользователем 27Elen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, тётя понятное дело будет, но тётя ещё тот фрукт тоже. Там знакомне больше в позитивное русло направлять будут, а не тетя

 

@Mary@, не хочу, невеста на 7 мес как то не камельфо, а до этого вряд-ли родить успею. Если пару мес Б будет это одно, поэтому с осени-зимы начнем со всем. А так нет. К тому же фотоснимки хочу, а это тоже напряжно и может не очень сказаться на самочувствии.

 

И хочеться и колиться (

 

Я ему уже сказала, что это он ви новаторство, что не в этом году. Надо было ему ещё в сентябре мне предложение делать, а не тянуть кота за... )) самое интересное, что он согласился что-то виноват )))

Ссылка на это сообщение

Светлана//, я тоже думала что в Б ничего не изменится у меня)))

на деле - аж самой смешно было, как рухлядь))))

Там болит, там давит, там тянет. Не то что на фитнесе прыгать, ходить надо было аккуратно, особенно начала чувствовать всё это после 10 недели где то. Предлежание (оно в этом сроке почти у всех) неприятная штука, даже пописать проблемно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Mary@, я прыгать не собиралась)))) но бассейн, йога и занятия для Б ни кто не отменял. Если ты никогда не занималась, то оно и не надо, но если ты до Б регулярно занимаешься спортом, то если нет конкретных противопоказаний, не вижу смысла лежать и умирать дома. Наоборот, это отвлекает от дурных мыслей. И успокаивает. Да и нам с ИР это польза. У меня в друзьях Сантасс есть, тоже спкяшка. Она не отказывается и от силовых, как я поняла, так как всю жизнь занимается. Кто к чему привык.

 

27Elen, диету держать обязательно.

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, у меня был пунктик тоже по поводу Б замуж выходить)

У меня всегда была ассоциация что на тебе женятся только потому что пришлось, а не потому что хочется.

У на слава Богу с этим всем проще, чем у вас))

мы познакомились в июле, в октябре предложение и в ноябре поженились)

 

Светлана//, бассейн поддерживаю полностью) в этом нет ничего плохого, очень полезно) В бассейне плавать можно, даже если болит живот)

Ссылка на это сообщение

@Mary@, я только вот боюсь, не схватить бы там какую заразу... Или это не возможно? Ну в нормальном фитнесс клубе? Все таки в Б иммунитет ослаблен же...

Ссылка на это сообщение

Подождите)

Есть 3 триместра беременности. В 1ом триместре спорт под запретом (если вы не профессиональный спортсмен), многим и па запрещают. Лучше просто гулять на свежем воздухе...а если ещё и токс...да и тонус может быть.

А вот второй и третий триместр-пожалуйста, там и занятия для беременных и плавание) Но опять-же только с разрешения гинеколога.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АВал, ну вот, вперёд ))) опять же, смотря какая Б ... У меня ре недавно выкладывала пост, сейчас поищу, прерывание беременности мифы и реальность, вроде так называлась...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...