Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, вы узи матки и яичников делаете с доплером? сегодня сделала первый раз так, не могу нигде найти нормы индекса резистентности, а к врачу только в понедельник. IR-0,56 правой и 0,55 левой маточной артерии. еще в нете посмотрела, другим проверяют больше артерий, а у меня только 2.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ДВОЙНЯШКA, мне ещё надо маник и педик сделать)) в субботу пойду)) так что на понедельник бы хорош было))

 

marfochka, я хожу на обычную фолликуломертрию . Доплер делали один раз, когда было подозрение на апоплексию )

Ссылка на это сообщение

katy555//, желаю чтобы операция прошла побыстрее и все было удачно! После операции будешь самостоятельно планировать или сразу на ЭКО?

я когда на лапару шла, больше всего боялась, что найдут эндометриоз. читала это такая гадость, по узи можно не увидеть и сложно избавиться. слава богу не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

marfochka, спасибо, вот эндометриоза не боюсь вообще с этим врачом. Именно это ему как раз можно доверить, но он сказал у меня нет эндометриоза мешающего зачатию именно. Я боюсь без труб остаться. Если останется одна труба, то месяца три сами попробуем . Я спрошу у ре, сколько месяцев я могу квоту держать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки!!! Поставили диагноз СПКЯ. Выписали уколы овариум композитум и метроаднекс. Колю 2 месяц. Первые месячные все было хорошо. Обычно задержка максимум 3 дня. В этом месяце в предполагаемый день овуляции был ППА. Сейчас задержка 8 дней. Базальная 36,9. Два теста отрицательные. Спина не болит, хотя обычно разрывается. Может ли это быть беременность? Если нет, то что это такое?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а подскажите, можно ли стимулировать клостом при эндике максимальном своем 6мм? Клост же еще уменьшает его...

Мнения врачей расходятся...

Ссылка на это сообщение

A-lexandrushka, теоретически можно, с обязательным наличием в схеме прогиновы или давигеля в достаточно не маленькой дозировке.

 

Девчонки!!! Поставили диагноз СПКЯ. Выписали уколы овариум композитум и метроаднекс. Колю 2 месяц. Первые месячные все было хорошо. Обычно задержка максимум 3 дня. В этом месяце в предполагаемый день овуляции был ППА. Сейчас задержка 8 дней. Базальная 36,9. Два теста отрицательные. Спина не болит, хотя обычно разрывается. Может ли это быть беременность? Если нет, то что это такое?

Всё, что угодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

A-lexandrushka, теоретически можно, с обязательным наличием в схеме прогиновы или давигеля в достаточно не маленькой дозировке.

 

 

Всё, что угодно.

Это Вы, наверное, не мне?

Ссылка на это сообщение

@Mary@, О, значит я страшилок на форуме начиталась. и на КОКи садят и ИК. вот я и боялась. значит не всё так плохо оказывается :)

Ссылка на это сообщение

Девчонки!!! Поставили диагноз СПКЯ. Выписали уколы овариум композитум и метроаднекс. Колю 2 месяц. Первые месячные все было хорошо. Обычно задержка максимум 3 дня. В этом месяце в предполагаемый день овуляции был ППА. Сейчас задержка 8 дней. Базальная 36,9. Два теста отрицательные. Спина не болит, хотя обычно разрывается. Может ли это быть беременность? Если нет, то что это такое?

 

сдайте анализ крови на хгч, чтобы развеять сомнения, но при задержке в 8 дней тест бы уже показал полоски. Вы точно знаете, когда у Вас была овуляция? 1-ый день задержки начинаем считать не ранее 15-дня после овуляции.

 

Девочки, а подскажите, можно ли стимулировать клостом при эндике максимальном своем 6мм? Клост же еще уменьшает его...

Мнения врачей расходятся...

Есть схемы, когда добавляют препараты для роста эндометрия (Прогинова, Дивигель), потому что клост действительно подавляет рост эндометрия. У всех организм по разному откликается

Ссылка на это сообщение

marfochka, не бойся. Современные врачи не сажают, читай поменьше))) сейчас наоборот врачи нового поколения против ик, так как считают, что этим только маскируют отсутствие эндометриоза, а как выходят из ик, то все заново. Нет смысла в ик.

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер. Я сегодня ходила к новому врачу эндокринологу.когда гсг делала мне ее посоветовали - решила попробовать. Так вот она мне отменила все мое лечение,что я придерживались 5 месяцев.Суть нового пока не сказала - когда гормоны сдам повторно ,тогда придти

Но я внутренне никак не готова отменять сиофор (пью 1500 в день). Ведь у меня впервые за 5 мес случилась О. Узи сегодня ее косвенно подтвердило - в правом я овальное включение жидкостной стр-ры (жт???) Диаметром 14 мм и эндометрий на 18 дц 9мм ( при прошлых узи в конце цикла даже до 7 не дорастал)

А она говорит, не вижу оснований для его применения. Я и правда не делала тесты на инсульнорезестеность и глюкозу под нагрузкой. Просто сдавала инсулин и глюкозу тощаковые. Говорит, сдай- но только индекс HOMA.под нагрузкой говорит не надо.

Как и что вы посоветуете сдать,чтобы убедиться нужен мне сиофор или нет? Вы много раз это писали,но я всегда пропускала ( мол, уже пью же). Поэтому если не сложно подскажите,пожалуйста

Ссылка на это сообщение

katy555//,  Свет, а гтт с нагрузкой- это глюкоза тощаковая потом нагрузка и повторно через час и два,верно? А инсулин? Просто тощаковый? Я вот про инсулин никак не могу понять;)))

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, мне ещё надо маник и педик сделать)) в субботу пойду)) так что на понедельник бы хорош было))

 

marfochka, я хожу на обычную фолликуломертрию . Доплер делали один раз, когда было подозрение на апоплексию )

)))куда же без этого на операцию)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, обязательно! Ещё и легкий макияж :malicious::Hello::sorry:

Надо поросить их меня сфоткать под наркозом ))

 

Девочки, а вообще скажите, что лучше одеть , я так понимаю джинсы не вариант будет застегнуть на пузе после лапары? Лучше платье , чтоб не давило или все равно?

Ссылка на это сообщение

katy555//,  я штаны не могла надеть...но и в колготках было больно. Мой совет максимально мягкое что-нибудь...чтобы не давило.

Ты в платье и чулках сможешь домой уехать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЙюкселГ, да, но инсулин тоже тощаковый и после нагрузки! Именно он нам и нужен. Индекс нома сами тебе посчитаем. )

нам и нужен. Индекс нома сами тебе посчитаем. )

Спасибо,так и сделаю) как не хочется отменять сиофор при первых положительных результатах, но решила, что отменю и сдам эти тесты. 2-х недель после отмены хватит для нормального результата или подольше подождать?

Кстати врач вообще странная женщина. Как бы она меня на коки не посадила в итоге в след цикле. Сказала, выпишет препарат для снижения андрогенов,но на нем 1- 2 мес беременеть нельзя. А потом при низких мужских гормонах простимулируют.и вот у меня закралась мысль, этот препарат не Ярина ли какая- нибудь. Не хочууууу (

Еще сказала,что я к беременности не готова. Слишком переживаю, и нет внутренней гармонии;))))

Ссылка на это сообщение

ЙюкселГ, ну да, ага, не готова. Надо посидеть на кок и к ней походить. а тем более что овуляуия появилась.

Да, двух недель достаточно. И надо ещё не придерживаться диеты. То есть питаться так же как ты привыкла до метфа... Чтоб выявить отклонения.

 

АВал, вот не зря спросила. Мучил меня этот вопрос.... Ну теоретически конечно могу... Просто чулки такие белоснежные)))) а если колготки мягкие и на размер больше на них одеть?

Ссылка на это сообщение

katy555//,  ну не придерживаться диеты- это я всегда ЗА!!!! Завтра пиццу закажу и роллы) Хоть до метформина я и редко ела такие вещи, но очеееень соскучилась. А теперь и повод есть)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...