Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Янтарька, я в принципе почти уже здорова, зря наверно переносили, врач был прав. Немного насморка ещё осталось и все)) уже бы все закончилось ....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

☺Чебурашка, как сегодня у тебя и у малыша дела? Ужас, кровотечение(( А в чем причина, известно? Желаю поскорее поправиться, чтобы дальше Б благополучно протекала!

у меня началась отслойка резко :( нервы - зло! Меня очень успокоили девочки тутут (я в двух темках общаюсь), в личку писали тоже со словами поддержки, при этом поразило, что писали даже совсем незнакомые мне девочки. Ну теперь уже знакомые)) кровотечение мне еще вчера остановили, мазня только. Постоянно лежу, периодически от такого тюленьего пребывания проваливаюсь в сон. Для меня вообще очень тяжело постоянно лежать, мне нужна движуха. Хочу в душ( Девочки сказали - терпи, не запаршивешь :D Развлекаюсь просмотров Сватов по ноуту. Муж в отгулы пошел, чтобы с дочкой быть.

 

Янтарька, гормошки неплохие стали. Особенно порадовал ЛГ. Соотношение, конечно еще не идеал, но с таким беременеют. ТТГ немного высоковат, лучше когда он до 2,5, но тут главное его во время беременности контролировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка,  а ты пила метф, чтобы забеременеть? Или у тебя какое-то другое лечение было? Ты, вроде говорила, что у тебя небольшие отклонения были? Расскажи, что делала. А то у меня тоже не все прям ужасно по гормонам, но беременности нет (

Ссылка на это сообщение

 

Тестостерон общий 0.550 мкг/л (0.130-0.600) - был чуть повышен в прошлом цикле, пришел в норму

17-гидроксипрогестерон ↑ 0.92 мкг/л (0.10-0.80) - он у меня часто повышен, но не значительно, моя Г говорит, что это не влияет на зачатие

 

считаю, что все в организме взаимосвязано, и можно, конечно, не обращать внимание на какие-то показатели, но потом расхлебывать - как я. Я бы, все-таки, озадачилась значениями, выбивающимися из нормы, и нашла причину.

Зачать - это половина дела, а выносить без проблем?

Я на тебя не обижаюсь, просто нет причины. Я остаюсь при своем мнении:)

Ссылка на это сообщение

не работает кнопка ответить(

 

xel'naga, я первую беременность долга планировала, не получалось пока не наладила питание, спорт и начала принимать метформин. Всю беременность не ела ничего запрещенного. После практически тоже, т.е. у меня теперь правильное питание и спорт на постоянной основе. Но при этом овуляции были очень редкие. А когда добавлю метформин, то цикл укорачивается немного и овуляция частый гость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка,  слава Богу, что вчера хороший врач тебя принял и было внимание. Правильно, что отвлекаешься просмотром сериалов)) Вот кстати прочитала статью "Стресс при беременности" http://www.shafigullina.ru/beremennost-stress, всем рекомендую! И сайт замечательный, автор диетолог и очень внимательный врач, как видно по статьям. Я хотела к ней на приём пойти, но она временно не принимает (причину не знаю).

 

А ттг чем снижать? Йод пить? Да, для меня лг:фсг уже неплохое) Сейчас 1,15, а начинала с 1,5 год назад.

 

 

считаю, что все в организме взаимосвязано, и можно, конечно, не обращать внимание на какие-то показатели, но потом расхлебывать - как я. Я бы, все-таки, озадачилась значениями, выбивающимися из нормы, и нашла причину.

А что у тебя такое было, на что не обратили внимание?

Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, держитесь, я месяц как то лежала на сохранении, запретили вставать, тока в туалет( тож отслойка была, но все обошлось

Старший мой тоже попал в такую ситуацию, он еще и болел, температурая а я ухала, он первый раз без меня остался за три года(( он со мной по тел.даже говорить не хотел, а когда я вернулась еще долго я его расшатывала, пока он поверил мне вновь((( вот что бы понимал? Мал еще, а нет, обида была пипец..

 

И не ругайтесь, девочки, вы реально тут нужны планирующим девочкам, им спросить то не у кого((

Это все такие мелочи жизни, что не надо заострять на этом внимание

Ссылка на это сообщение

Янтарька, врач не то, что хороший, а прям классная женщина. Она меня вчера веселила. И очень внимательная. Я ж еще приехала вся в слезах и соплях, рыдала прям навзрыд, как ребенок, я даже не ожидала, что так могу. Зато сейчас - спокойная как танк. Попросила сегодня утром снимок с узи, сказала, что не делают, но пообещала на следующей недели сделать фотку на телефон, может уже и сердечко услышат.

 

Янтарька, ттг вроде тироксином снижают, на там дозу надо подбирать очень тщательно, так что лучше к врачу сходить, лучше наверно к гинекологу-эндокринологу.

 

☺Чебурашка, держитесь, я месяц как то лежала на сохранении, запретили вставать, тока в туалет( тож отслойка была, но все обошлось

Старший мой тоже попал в такую ситуацию, он еще и болел, температурая а я ухала, он первый раз без меня остался за три года(( он со мной по тел.даже говорить не хотел, а когда я вернулась еще долго я его расшатывала, пока он поверил мне вновь((( вот что бы понимал? Мал еще, а нет, обида была пипец..

 

И не ругайтесь, девочки, вы реально тут нужны планирующим девочкам, им спросить то не у кого((

Это все такие мелочи жизни, что не надо заострять на этом внимание

мне пока даже до туалета не разрешают ходить.

Моя то повзрослее, но плакала вчера много, сегодня тоже плакала, но уже не так. Вчера по телефону не могла с ней поговорить, она как голос слышит сразу рёв. Сегодня хоть по телефону поговорили, столько любви, девочки. Но муж потом написал, что после разговора опять плакала. Сейчас поехали они в церковь, свечки поставить, потом в аквапарк. Развлекает ее. А я скучаю :cry:

Изменено пользователем ☺Чебурашка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что у тебя такое было, на что не обратили внимание?

у меня много чего такого было, из-за юности и неопытности много бед произошло по невнимательности врачей и по их недосмотру, либо некомпетентности.

В частности, у меня не обращали внимание на:

-повышенный гемоглобин во время беременности ==> раннее старение плаценты

-белок в моче во время беременности с 30-ей недели ==> преэклампсия

-отёки (мне врач сказала "ну и что тут такого, я вот тоже минералки попила и вот отекаю") ==> преэклампсия

Также мне из года в год разные гинекологи из ЖК говорили сдать максимум "тестостерон общий" и "тестостерон свободный", поэтому когда я все-таки сдала другие гормоны, мне открылась очень интересная картина :))

В частности, с дгэа-с.

 

Гормоны на высшей или нижней границе "нормы" ==> это не границы "нормы", а референсные значения, то есть норма в данном случае - середина между этими показателями. Таким образом, если у тебя один гормон ближе к нижней границе, а второй ближе к вехней, и они якобы на бумаге "в норме", но их отношение уже указывает на дисбаланс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А ттг чем снижать? Йод пить? Да, для меня лг:фсг уже неплохое) Сейчас 1,15, а начинала с 1,5 год назад.

ТТГ да, высоковат. В планирование идеально 1,5-2. У меня 3,46 последнее значение, я пью Эутирокс 50. Через 6недель пересдам, если не уменьшится то увеличу дозу до 67,5 или 75.

Йодомарин лучше не пить пока, нужен толковый гин-эндокринолог. А то я как то попала с показателями 4,1, меня взвесили и на этом все. Отклонений никаких якобы нет, хотя и не щупал щитовидку даже.

Надоело ходить по бестолковым врачам. :girl_mad:

Не торопись. Три цикла пей по 1500, это нормальная терапевтическая доза. Я такую даже себе не могу позволить))))

Свет, ты не пробовала менять производителя?

Девочки я стала тоже пить метформин. Выбрала пока Сиофор, если будут сильные побочки попробую глюкофаж лонг начала сразу с 1000 на ночь.

 

там все хорошо, даже сказала нет МФЯ, а хорошие одинаковые фоллики везде, ДФ пока не видать.

о, супер! :flower: Изменено пользователем 27Elen
Ссылка на это сообщение

27Elen, пробовала)) на глюкофаже овуляуии меня покинули. До 1500 не рискнула повышать. А вот на сиофоре на 500 даже есть овуляуии.

 

27Elen, ты первый раз? С 1000 сразу многовато, может тошнить и в туалет начнёшь бегать.... Можно было хоть пару дней по 500...

Ссылка на это сообщение

27Elen, 1000 сразу как-то многовато. Лучше бы с 500 начинать. Производителей очень много, препарат иногда приходится подбирать индивидуально, кто-то один хорошо переносит, кто-то другой. На рынке сейчас где-то 20-30 разных препаратов с действующим веществом метформин - есть из чего выбрать

Ссылка на это сообщение

Да, 1000 многовато, я знаю. В первую ночь на толчке просидела, сейчас вроде пока нормально, если тошнить начнет уменьшу. Охота поскорее нормальные недлинные циклы с овуляциями. Меня просто ПМС мучает очень сильный, накручиваюсь, агрессивна на близких. А чем дольше цикл тем больше мучаюсь с ним(

У меня гиперплазия одного надпочечника,

Малина, а как ты это выяснила?

 

Я помню тут была девушка немного агрессивная, у которой приемные дети, ты про нее подумала, что это она же?

tatiger ее зовут, мне кажется тоже ничего общего Изменено пользователем 27Elen
Ссылка на это сообщение

27Elen, нет , tatiger не тролль) она с реальной историей , просто немного запуталась сама себе наверно ;) от неудач, не смогла принять, пошла агрессия... Ничего страшного. Потом пришла в себя и извинилась. Все по честному. Истории не придумывала. Обычный пользователь. Сейчас занята своими детками надеюсь.

 

27Elen, ну тут главное не навредить, организм должен адаптироваться и перестроиться постепенно ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

27Elen,  я тоже пью Сиофор. Другие пока не пробовала. Посмотрю, как второй цикл на 1500 пойдет, а там буду думать.

 

☺Чебурашка, а как долго вы принимали метформин и в какой дозе перед второй беременностью?

Ссылка на это сообщение

ее зовут КатеринкаЦ - у нее приемные детки. Но разве был конфликт у нее с кем то? Помоему хорошая девушка, хорошая мамочка.

нет, я не ее имела ввиду, а именно tatiger, она кроме лапары и стимуляций никакого лечения не признавала. Но с тобой она и близко не похожа. Изменено пользователем 27Elen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малина, а как ты это выяснила?

 

после лапароскопии гормон дгэа-с был высоким, а повышение этого гормона может быть яичниковой либо надпочечниковой природы. Яичниковую природу уже исключили, т.к. только сделали лапору, там нечему было "фонить" этим дгэа-с, а он таки был не в норме. Сделала УЗИ, узисту не понравились очертания одного надпочечника, направили на мрт, на мрт подтвердилась гиперплазия, оказалось он увеличен.

Орган маленький, исследование проводили с контрастирующим веществом.

Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, а как долго вы принимали метформин и в какой дозе перед второй беременностью?

1500. 4 месяца до положительного теста пропила.

 

Только что врач ушла. Разрешили мне до туалете ходить. Ноги прям как будто не мои. Я так долго не вставая никогда не лежала

Изменено пользователем ☺Чебурашка
Ссылка на это сообщение

мне даже очень понравился наркоз)) и главное это ощущение что прошла ровно секунда! Как будто я уснула и через секунду меня будит медсестра , я ещё думаю, чего ей надо ?))) ещё же ничего не сделали !

меня пугал только отход от наркоза после спинальной при КС, когда ног не чувствуешь вообще, как парализованная)) А при общем прикольные перемещения во времени)))

Ссылка на это сообщение

Малинa, посмотрим как будет в этот раз))) чето мне уже опять захотелось быстрее сделать))) накатывает периодически :malicious: может завтра уже врачу звякнуть да и пойти?))) :sorry::Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

после лапароскопии гормон дгэа-с был высоким, а повышение этого гормона может быть яичниковой либо надпочечниковой природы. Яичниковую природу уже исключили, т.к. только сделали лапору, там нечему было "фонить" этим дгэа-с, а он таки был не в норме. Сделала УЗИ, узисту не понравились очертания одного надпочечника, направили на мрт, на мрт подтвердилась гиперплазия, оказалось он увеличен.

Орган маленький, исследование проводили с контрастирующим веществом.

офигеть... хорошо что врачи толковые попались, рассмотрели что дгэа высокий и начали искать причину

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, Неа, на завтра врят ли ))) эта неделя вся плотняком , везде по три чела((( в вот на следующей он сказал кто потяжелее идут, по два человека в день. Вот меня куда нить приткнёт .... Третьей)) на мне отдыхать будет))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...