Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

O-la, Вы спрашиваете зачем ходить на узи? Чтоб понимать когда О есть, и подключать Утрик.

Самонадеянно сидеть и годами надеятся что в любом случае без поддержки получится выносить Б, не сдавая прогик. Если Вы пишите что у Вас угасает ЖТ, оно угасает часто как раз от прогестероновой недостаточности. Когда я заБ, мне узистка сразу сказала что с моим ЖТ я без прогика не обойдусь.

По поводу того что лазить туда во время имплантации, так туда так никто и не лазит. Я делаю узи первое на 5-7 д.ц, потом с 10го, и через день, пока О подтвердится. А имплантация происходит не в первый день после О, так что на период имплантации не попадешь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, Света, ты права, выскабливание было, из-за гиперплазии эндометрия наверно, полип отщипнули и все это на гистологию

 

Ну и резекция яичников

 

А потом второй раз была уже вакуумная чистка, когда полип опять вырос(

 

Только не забывай, это был аж 2008 (((

 

Сейчас все по другому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

O-la,  а как давно вы планируете?

Я согласна с мнением девочек, которые вам писали. Если у вас есть овуляции, но нет Б, то причина уже не в спкя, нужно обследоваться дальше: трубы проверить, мужа пролечить. Сходите к хорошему андрологу, проверьте трубы и т.д.

Ссылка на это сообщение

@Mary@,  у моей подруги так было. С первым сыном всё норм, без поддержки, а со вторым узистка сразу сказала, что жт плохое, нужно подключать утрик. Чудесному малышу недавно годик исполнился) всё хорошо)

С одной стороны всё логично...каждый цикл новое жт. И оно может отличаться от предыдущего...каждый цикл индивидуален.

Ссылка на это сообщение

O-la, Вы спрашиваете зачем ходить на узи? Чтоб понимать когда О есть, и подключать Утрик.

Самонадеянно сидеть и годами надеятся что в любом случае без поддержки получится выносить Б, не сдавая прогик. Если Вы пишите что у Вас угасает ЖТ, оно угасает часто как раз от прогестероновой недостаточности. Когда я заБ, мне узистка сразу сказала что с моим ЖТ я без прогика не обойдусь.

По поводу того что лазить туда во время имплантации, так туда так никто и не лазит. Я делаю узи первое на 5-7 д.ц, потом с 10го, и через день, пока О подтвердится. А имплантация происходит не в первый день после О, так что на период имплантации не попадешь

 

прогестерон достоверней анализом на 9 дпо проверить, это в правильно пишете) причём несколько циклов подряд.

у нас многие врачи перестраховываются и всем без разбора его назначают после О, что печально.

я хгч всегда во второй фазе сдаю (всегда, громко сказано)) у меня за год всего 4 овуляции было, в 2 из которых мы возможно (?) попали и по анализам я точно знаю, что ни бхб ни б у меня не случилось за этот год)

где я написала, что ЖТ у меня угасает? по графикам БТ у меня уровень прогика в норме (исключение последний цикл, но там много нарушающих факторов было, сложно интерпретировать) В след. цикле обязательно сдам прогик во второй фазе)

 

в идеале делать узи раз в 3-4 дня, через день есть смысл смотреть, когда там что-то растёт, за один день фоллик ваш с 10 до 21 не вырастит, ему нужно больше времени) да, имплантация проходит на 6-7 ДПО обычно и до этого естественному ходу лучше не мешать (этого мнения придерживаются консультанты по естественному планированию, я с ними согласна, но спорить не буду, если вы считаете это необходимо, то я не буду с вами спорить:)

Ссылка на это сообщение

ухты, ну после РДВ это понятно, что новый цикл... Там же весь эндик снимают , считай что месячные прошли ...

Ты у своего хирурга потом спросишь) думаю он тебе скажет, какой день считать за 1дц

Ссылка на это сообщение

У меня лапара + гистера были на 10 д.ц. с каутеризацией. После гистеры конечно немного мазануло, потому что брали Э для анализа. И все, больше никаких выделений.... Прождала М около 60-65 дней и врач сказала вызывать дюфастоном. Так потом и пила его.

Ссылка на это сообщение

O-la, а как давно вы планируете?

Я согласна с мнением девочек, которые вам писали. Если у вас есть овуляции, но нет Б, то причина уже не в спкя, нужно обследоваться дальше: трубы проверить, мужа пролечить. Сходите к хорошему андрологу, проверьте трубы и т.д.

 

осознанно год.

было 4 овуляции

из которых в 2(?) мы возможно попали.

 

до этого я никак не отслеживала О

 

если бы у меня каждый месяц были овуляции, то шансов в год было бы 12 и статистика была бы другой,

а так мне нужно ещё 3 года измерять бт, чтоб сравнить свои 12 циклов)))

 

наш следующий этап - репродуктолог

нужно:

поднять морфологию мужа

сократить длину моим циклов

Ссылка на это сообщение

Да не надо дюф...жди овулю.

23 дц-это не много совсем)

 

Дак, а сколько ждать? пока сами не придут?? у меня бывало и 3 месяца ни чего не было.

Ссылка на это сообщение

O-la,  за год 4 овуляции-это очень мало...это значит, что месячные у вас раз в квартал бывают?

 

Правильно, что идете к Ре. Иначе десятилетиями можно сидеть...

 

 

 

Дак, а сколько ждать? пока сами не придут?? у меня бывало и 3 месяца ни чего не было.

 

Так...ты ведь сейчас начала прием бромокриптина? Подожди...дай организму понять, что от него хотят. А на узи сходить не хочешь?

Ссылка на это сообщение

 

 

в идеале делать узи раз в 3-4 дня, через день есть смысл смотреть, когда там что-то растёт, за один день фоллик ваш с 10 до 21 не вырастит, ему нужно больше времени) да, имплантация проходит на 6-7 ДПО обычно и до этого естественному ходу лучше не мешать (этого мнения придерживаются консультанты по естественному планированию, я с ними согласна, но спорить не буду, если вы считаете это необходимо, то я не буду с вами спорить :)

 

Раз в 4 дня делать узи безсмысленно. Не может вырасти? Запросто, я делаю узи на 10-11, фолик 14-15, на 13й день уже может О произойти. А бывало что я делала узи на 11й - 14мм, на 13й- 18 мм, но он не лопался, и ходила я через день, пока он не стал 23, и не лопнул при этом. Если я буду делать узи на 11й день, а потом на 15й я уже ничего не увижу.

 

Я же писала что на 6-7 дпо туда никто не лазит)

 

Подтверждаем овуляцию и всё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так...ты ведь сейчас начала прием бромокриптина? Подожди...дай организму понять, что от него хотят. А на узи сходить не хочешь?

 

Хотела сделать передышку от УЗИ, а то 6 циклов ходила, как на работу:)

Вот думаю пересдать ПРл, т.к. бромокриптин пью уже 2 недели

 

Но наверное придется идти... Честно говоря у меня уже шальные мысли закрадываются, а не была ли моя О (на протяжении последних 3-х циклов) последствием приема Клоста, а не вовсе на приеме Сиофора...?

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, у меня как то пол года не было М, я ощутила все прелести климакса((( сидишь сидишь, как хлынет волна пота и все вся футболка прилипла к телу, это ппц

Ссылка на это сообщение

Leo3002, кстати, у меня О появились после клоста)

И как долго была? сколько циклов?

 

Ой, девочки, у меня как то пол года не было М, я ощутила все прелести климакса((( сидишь сидишь, как хлынет волна пота и все вся футболка прилипла к телу, это ппц

Так вот и я о том же, совсем не хочется ощутить полный букет задержки...

Ссылка на это сообщение

Раз в 4 дня делать узи безсмысленно. Не может вырасти? Запросто, я делаю узи на 10-11, фолик 14-15, на 13й день уже может О произойти. А бывало что я делала узи на 11й - 14мм, на 13й- 18 мм, но он не лопался, и ходила я через день, пока он не стал 23, и не лопнул при этом. Если я буду делать узи на 11й день, а потом на 15й я уже ничего не увижу.

 

Я же писала что на 6-7 дпо туда никто не лазит)

 

Подтверждаем овуляцию и всё

 

если мое сообщение внимательно прочитать, в самом начале я как раз и пишу о том, что если вы знаете, что фоллик растёт (расти начинает) то ваша тактика верна:)

вы делайте поправку на индивидуальные особенности, у нас разные проблемы и очевидно, что необходимо вам

в моей ситуации бессмысленно.

Ссылка на это сообщение

Тук-тук!) Девочки всем привет) и хорошего дня!

 

katy555//, у меня пошли в эту же ночь. Будут "менструальноподобные выделения, не считется менструацией, НО считать за 1 ДЦ" (с)

И след цикл четко через 28 дней пришел свой. Без препаратов без всего. Была ярая О. на 14 дц. По графику и по тестам.

 

Девчули кому не сложно посмотрите мой график...кажется О. моя была таки... Лежить пачка дюфа..думаю начинать ли пить ? или придержаться пока..

 

Терапия на сегодняшний день:

Иноферт-1 саше/день

Климадинон 1т./2 раза

Метф 500 - 3 раза/день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Значит, я забеременела примерно через 2 года после лопнувшего яичника (и последующей резекции).

Ну точнее лопнувшей кисты ЖТ, которая была 10 см. После ПА. Стало резко больно, но я подумала, что просто вот-вот М.начнутся. Собралась домой, мы с мужем тогда только встречались))

Живот ныл и ныл, а также раздувался. Мне тогда не было 20 лет и че-то я вообще не представляла серьезности ситуаций, все думала, чего я такого обожралась,что у меня такой живот надутый? :think1: Легла спать. Не смогла заснуть, кидало в пот. В середине ночи поняла,что надо идти просить помощи у мамы. Доползла, мать сразу скорую вызвала. Повезли в гинекологию, проткнули внутренний свод влагалища наживую, оттуда хлынула кровища. Короче, в брюшную полость вылилось около 1,5 литров крови, и если б я заснула, то не проснулась бы уже.

Малина, ты прям как про меня пишешь. У меня так же было. 5 лет назад лопнула киста, живот надувался и темпа повышалась. Увезли на скорой, сделали прокол, вылилось много крови.

Как узнать, вдруг у меня остались спайки и как это проверить?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...