Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Ну маме моей одна предсказала что мой старший брат 2 раза женится и ещё что то про его жизнь,а на самом деле через полгода после свадьбы умер.

:( печально как! :( :(

А мы собрались как-то всем бабьим коллективом пойти к гадалке, которая "на кофе", и которая вот прям не берет денег, а сколько дашь, ну то есть "такая правильная" гадалка :malicious: Коллеги выходили аж сияли, :reverans: а мне какую-то чухню рассказала, ну то есть совсем не то, что я хотела услышать :D . Сказала,что если я решу уехать (эмигрировать), то "дорога мне открыта",и что с мужем разведусь. На следующий день у меня украли новый кожаный дорогой кошелек(муж дарил), в кошельке половина зарплаты, еще и с карточки пытались деньги и снять - успели заблокировать. У меня был неприятный осадок, зареклась в эти дурацкие гадания играть. Мне сказали, что грех это большой и надо сказать спасибо Господу, что "взял деньгами".

И исповедовалась потом в этом.

Вот что, не могла мне гадалка об этом сказать? По-моему значимое событие. До этого, в юности, тоже мне говорили, что муж у меня будет военный :D А вот нет...

 

И в германии темноволосый это не так часто. Среди моих знакомых

Ты хорошо немецкий знаешь? Гадалка немка была?

Вообще, если девочки верующие, то нельзя это все делать. Тем более, что значит, "с иконами работает"? Как можно с иконой работать? С иконами - только молитва, все остальные манипуляции - не от Бога.

 

Но мы отдаляемся от темы планирования :think1:

 

Я так понимаю, не зря мне в 12 лет в санатории грязи на низ живота клали, хм... т.е уже тогда добрые тети знали, что что-то не то, а я и не подозревала даже о своих проблемах..значит нам нужно греть Я и принимать горячие ванны?

 

ох вот совсем не думаю, что надо греть.

 

Противопоказания в гинекологии для грязелечения :

беременность и период лактации; период менструации; полипы матки; миома матки; кисты яичников; эндометриоз; кровоточащие эрозии шейки матки; маточные кровотечения, не связанные с менструациями.

Источник:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Малинa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Малинa, она русская и молитвами оперирует. Порчу снимает. А немецкий хорошо знаю, 15 лет уже тут живу. Я к ней пришла раз после поездки домой в киев, в прошлом году, сглазить кто-то, типо жизнь съесть слаще, так она мне описала человека будто фото показала. И в том то и суть, что она молтюитвпви и иконой.

 

Это и вселяет веру, что ребёнок будет... а так рукиевстар б опустились бы совсем

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за поддержку. Пусть будет как будет. Но сейчас опять все сопоставила. А ведь моя сестра так и не смогла забеременеть и родить. Смирилась давно. Это идёт от маминой линии. По папиной все двоюродные братья плодовиты.

Ссылка на это сообщение

Малинa,  я вот тоже против "прогреванний" не зная своего точного диагноза...элементарно при густой крови тоже греть ничего нельзя.

И мамина подруга (хирург-гинеколог) не рекомендуют горячие ванны принимать.

А в санаториях ванны не горячие, там за температурой следят...они достаточно комфортные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555//,  я желаю вам, чтобы вы завтра утром проснулись и вдруг поняли, что ваш мозг обработал эту нелогичную инфу и осознал, что это все информационный мусор, который надо просто выбросить на помойку памяти и больше никогда его не ворошить ;)

 

Моей маме в молодости нагадали, что ее ребенок в раннем возрасте станет наркоманом. Вот я дожила ло 26 лет, и где мои лсд и грибы? :D

Изменено пользователем xel'naga
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, да, сходила, все оплатила. Сказали клизмы не будет!!!))) врачу не нравится кишечник после клизмы. Типа чтоб не тревожить.

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, да, сходила, все оплатила. Сказали клизмы не будет!!!))) типа врачу не нравится кишечник после клизмы. Типа чтоб не тревожить.

какой привереда))

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, наверно всё индивидуально, грязи разные по составу бывают)

я в санатории с врачом консультировалась она советовала мне минеральные ванны

 

инфо из инета: Сульфидные воды обладают болеутоляющим действием , улучшают общее и локальное кровообращение. Благодаря влиянию проникшего в организм сероводорода, последний стимулирует функцию яичников. Изменяется овариально- менструальная функция. Влияя на функции передней доли гипофиза , происходит стимуляция выработки фолликуло-стимулирующего гормона, который в свою очередь способствует ускоренному росту фолликулов яичников. - мне это то, что нужно:)

источник:

Ссылки скрыты.

 

в крыму есть санаторий

там в программе лечения бесплодия грязи стоят, но опять таки, нужно консультироваться с врачом, каждому нужен индивидуальный подход)

 

 

Моей маме в молодости нагадали, что ее ребенок в раннем возрасте станет наркоманом. Вот я дожила ло 26 лет, и где мои лсд и грибы? :D

 

вот! вот! а мама ваша, наверно переживала много лет по этому поводу, а может и сейчас опасается, как бы доченька любимая на опасную дорожку не ступила :D

 

у меня приятельница очень верит в предсказания астрологов, платит кучу денег за консультации и подстраивает свою жизнь под предсказания... печальное зрелище.

у неё в натальной карте звёзды так стоят, что денег никогда не получится скопить... так вот она в это свято верит, спуская всю зп не понятно на что, оправдывается тем, что ей астролог напророчил))

и мужчины у неё, по предсказаниям того же астролога, не будет долго... так она выбирает (уже подсознательно) тех, с кем никакого будущего быть не может(

 

 

Я о всех своих походах жалею, наговорили всякие глупости, которые до сих пор в голове сидят

Позитивные прогнозы не сбылись, хотя на тот момент времени были очень вероятны...

а негативные я и слышать то не хотела)))

Ссылка на это сообщение

katy555//, Завтра операция.?

Дай Бог удачной операции, и в дальнейшем быстрого положительного результата.

у меня это по папиной линии как я поняла,но у всех дв.сестер дети и не по одному.только Папина родная сестра без детей,у неё цикл регулярный и точно не спкя,там чуть другая история. И есть по маминой линии дв.сестра тоже без детей,усердно планировала,была ВБ.но никак,не судьба.но с маминой спкя нет.

И про астролога забудь,не бери в голову.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малинa, печально конечно,тогда был для меня реальный стресс. Что я замечаю в себе как начинаю сильно нервничать у меня через пару дней М начинаются,цикл на нервах короче.

Ссылка на это сообщение

Девочки, на неделе пойду на консультацию к Ре и Узи сделаю, подскажите на что обратить внимание врача?

Что попросить, чтоб она на узи посмотрела?

Можете поделиться своими параметрами в первой фазе цикла?

меня интересуют:

1. размеры яичников (меняются ли они у вас? отчего это зависит?)

2. размер матки

3.толщина эндометрия (какая должна быть до овуляции?)

4. количество фолликулов в каждом яичнике и их размер

5. можно ли на узи определить толщину капсулы?

Ссылка на это сообщение

у меня дома пачка узи, я заметила, что размеры яичников различаются,

мне интересно, от чего это

и как у других девочек с моими симптомами дела обставят с фолликулами)

 

может кто-то напишет свои параметры, мне это поможет сориентироваться

Ссылка на это сообщение

O-la, у меня тоже размеры разные,насколько не помню,если прям надо утром напишу. А так помню то больше,то меньше,то опять больше становились Я.я по ним ещё пыталась узнавать лечение помогает или нет))) если меньше становились думала помогает,а так конечно увеличенные у меня

Ссылка на это сообщение

Девули, у меня долго зрел вопрос и вот назрел. Очень важный для меня

 

Скажите, те у кого СКПЯ с юности, вы рассказывали своим парням (до свадьбы) о СКПЯ или они узнали только после свадьбы и после обследований?

И у кого выяснился СКПЯ уже после свадьбы, как рассказывали?

И как мужчины реагировали в обоих случаях?

 

Я просто не знаю как быть. Мой не знает на все 100% обо всем. Знает, что траблы с гормонами, что задержки порой неясные, но то что проблемы с зачатием могут быть не знает. То что я хочу перед планированием к врачу сходить вдвоем он знает.

 

А я боюсь.. Поэтому очень нужен ответ, совет...

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос не по теме. Вы верите астрологам? Никогда ничего не хотела знать про себя. Так лучше , чтоб не ставить себе программу. А тут черт дернул , задала вопрос перед операцией. когда я забеременею ? в бесплатных консультациях астролога.

Ответ таков: ни операция, ни ЭКО мне не поможет. Грубо говоря не судьба вообще.

Сижу в шоке. Ничего не хочу.

Свет, это значит сама забеременеешь - в ЕЦ)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малина, а ГСГ на какой ДЦ делается? И что лучше, на УЗИ или ренгтгене? (если я правильно поняла процедуры).

 

У меня на 43 ДЦ с утра были розовые выделения (максимум 1 ч.л.), думала мес начинаются, но нет((. Сегодня 45 дц, пусто, мес.и не пахнет(. Что это было?

Сиофор пью также 1000 почти неделю, повышать пока остерегаюсь

у меня такая мазня после ановуляционного цикла и после мазни на 14й день овулька. Может и у тебя так будет. Жди.

 

AnnaApple85, да в как раз в прошлом цикле и хотела всё посмотреть, раз в неделю бегала, но уехали в отпуск и там мой фолликул созрел и благополучно вышел, что Узи и подтвердило постфактум)

прогик тоже хочу проверить на 9ДПО, дождаться бы этого дня)))

ЯБ у меня несколько раз за цикл, и если смотреть на график, то можно увидеть, как темпа ползёт вверх, а потом падает (скорее всего для роста ЯК чего-то не хватает) в ШМ я вообще ничего не понимаю, не улавливаю изменений(

но на ЯБ ориентируюсь, ПАчиться активно начинаем)) а вдруг О)) по графикам ЯБ за 5-8 дней до О появляется, иногда в день О непосредственно, иногда позже, но в любом случае это хоть какой-то ориентир.

 

Ещё иногда мои овульки с пиками луны совпадают)) чаще в полнолуная О, новолуния - М, бывает и наоборот.

 

интересно у многих такое бывает?))

 

Очень низкий прогик это какой?

А размер яичников написали?

Какой у тебя ДЦ?

прогик 7.9 при норме от 7-56. Но это год назад. Тогда на узи и кровоток не очень был у жт. А сейчас кровоток хороший, хочу пересдать прогик. А разница температур у меня всегда отличная за 0.5. И еще, прогик не забивает мне О, проверенно. Единственное Но, ели конечно О произойдет на фоне приема дюфа или сразу после, то Б не наступит. И еще, у меня в анамнезе ЗБ, а это тоже причина в пользу прогика.

 

AnnaApple85,  да? Это всегда так было? 4 овули в год?

 

katy555//,  Света, верь в себя и в мужа! И в хороших врачей!)

От астрологов дети не рождаются.

нет. Не всегда. Иоогда за год ни одной. В 2012 году 2 овули и обе //. В 2015 году было 5-6 овуль примерно, это на фоне ГВ, как завершила, цикл удлинился. Не понимаю как это может быть связано. Думаю только на диету, которую соблюдала при ГВ. Или то что я резко набрала 8кг при завершении. Но вес увеличился из-за приема дюфастона.

 

Я так понимаю, не зря мне в 12 лет в санатории грязи на низ живота клали, хм... т.е уже тогда добрые тети знали, что что-то не то, а я и не подозревала даже о своих проблемах..значит нам нужно греть Я и принимать горячие ванны?

я как-то в санатории тоже грязелечение проходила, только тогда я на ок сидела. Меня так лечили. Результата не было. Летом я сама грязь себе накладывала. Грязь брала в Ейске (азовская). На цикл не повлияло. Но я тогда еще бм пила и витамины В колола. Боли утихли. А то боли были в пояснице от спаек, что я аж хромала.

 

Mary__Lu,  я только сейчас говорю о СПКя. До свадьбы мульти ставили. О Б еще не думала, не приходили М и я рада была, свободна от М ))) тесты просто на Б делала и боялась увидеть //. Мне тяжело было мужу сказать о инфантильности труб. Он у меня после этого курил и плакал на балконе, единственный раз видела что плачет и то сделала вид, что не видела. А теперь оказывается это все фигня. Ну ваще. А тогда для нас стресс был. Тем более что мы только пережили 2ю неудачную Б.

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu,  муж с самого начала знал, что у меня нерегулярный цикл (до свадьбы мы встречались 3,5 года). Но жизни это не мешало)

По поводу зачатия, детей-он никогда не переживал. Был уверен в себе и верит в меня. Беременность у меня наступает быстро, с 1-2 овули, у меня с вынашиванием проблемы(((

Если честно, спасибо огромное мужу, только его безграничная поддержка оставляет мой разум на месте. Причем уверенность его не заканчивается, он и сейчас говорит, что дети у нас будут) просто говорит знаю и всё.

Конечно он переживал не меньше, но при этом он верит в меня...верит и терпиливо ждёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, я своему мужу до свадьбы все рассказала, чтобы знал на что идёт. Чтобы так сказать морально был хоть немного готов, но как оказалось - не совсем был готов. Иногда ругаемся на эту тему до сих пор (5 лет почти женаты). Но по итогу он всегда извиняется и говорит, что не бросит меня, если не смогу родить, что любит такой вот. Что будем жить для себя, если не будет детей.

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu,  ты заранее себе установку не ставь и будущему мужу тоже. Обычно когда проблемы только в спкя, то Б наступает с 1ой же овули (ну если попали в овулю), при спкя проблема дождаться овулю. Здоровым парам дается год для наступления Б.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос не по теме. Вы верите астрологам? Никогда ничего не хотела знать про себя. Так лучше , чтоб не ставить себе программу. А тут черт дернул , задала вопрос перед операцией. когда я забеременею ? в бесплатных консультациях астролога.

Ответ таков: ни операция, ни ЭКО мне не поможет. Грубо говоря не судьба вообще.

Сижу в шоке. Ничего не хочу.

 

Анука прочь все плохие мысли!!!! Этот астролог тебя не видел, не слышал, не знает.... Всё будет хорошо!!! УДАЧИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

O-la, у меня размер яичников, матки, количество фолликулов, эндометрий всегда меняется, каждый раз. До операции опытный узист на хорошем аппарате говорил толщину капсулы, в прошлом цикле сказал в глаза не бросается.

 

Mary__Lu, я не говорила, потому что была уверенна, что забеременею сразу, а когда от лечения не было результата, всегда поддерживал, как-то даже предложил взять малыша.

Ссылка на это сообщение

Малинa, анализы сдаю в гемотесте. По ценам примерно одинаково, в синево что-то дешевле, чем в гемотесте, в гемотесте что-то дешевле чем в синево, примерно тоже самое выходит. Мне просто удобнее в гемотесте, ближе. Лапару делала в перинатальном центре у Степ*новой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...