Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

katy555//, AnnaApple85, Авал, девочки как думаете, если О не будет на 23дмц начинать пить Дюф, что бы длину цикла не терять?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

или отторжение эндометрия бывает без О? я о таком не слышала

У меня были М без О всю жизнь (О первый раз была год назад после лапары)

 

ДВОЙНЯШКA, нет, насморк как был так и есть! Не знаю чего не проходит.... Замучилась уже....

 

Девочки ещё такой вопрос: а после лапары и гистеры у меня будет новый цикл считаться?

 

У тебя начнутся кровянистые выделения после операции, это считается 1 день цикла

Ссылка на это сообщение

katy555//, AnnaApple85, Авал, девочки как думаете, если О не будет на 23дмц начинать пить Дюф, что бы длину цикла не терять?

напишу мне длину циклов примерно за год. На какой день цикла О. Подумаем. В любом случае дюф только после фолликулометрии. Я сейчас пойду делать узи. Не хочу затягивать.

 

O-la, у мужа плохая морфология, ее нужно подтянуть. У нас было 25% морфологии, оказалось Варикоцеле, после операции и курса витамин мы смогли забеременнеть

а как распознать варикоцеле?
Ссылка на это сообщение

katy555//, вообще считается новый цикл после лапары. Но у меня вот не кровило вообще, но я начала отсчёт именно от операции.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, у нас врач щупал, нащупал руками и отправил на узи, на узи подтвердили.

а то я готовлю мужа к сг и спрашивала на что он согласен, при плохих результатах. Пообещал бросить курить и пиво пить. Разобрали еще какие могут быть причины и про варикоцеле он сказал, что это невозможно не заметить, типо вена огромная и она на яичках. На яичках? А не в паху случайно? Вот мы вчера не зная о чем спорили. Получается что это проходит безсимптомно?
Ссылка на это сообщение

katy555//, а от 4% по Крюгеру уже ведь не плохо?

Да это уже неплохо и есть хороший шанс на ЕБ и ИИ. ЭКО при менее 4% по Крюгеру.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, астенотератозооспермия . Что хорошего? Б возможна конечно, но 10 лет у меня нет времени ждать, ни кто не знает когда это может произойти. А у меня совокупность факторов. Это утяжеляет анамнез. Нельзя рассматривать по одному фактору, надо смотреть на пару в общем....)) если бы было все хорошо, ОМС не выплатила бы за ИКСИ. Они очень берегут свои денежки.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, ооо, курение это зло для мужского здоровья. И пиво тоже. мой не курил и раньше, пиво пить перестал вообще, если выпивает то водку, коньяк, или сидр.

По поводу внешнего вида, оно бывает разных степеней, у нас не было видно визуально, хотя 2 степень, и врач сказал что оно вообще с подросткового возраста у него.

Симптомов не было, мужчинам сложно поверить в какие то проблемы с их стороны, они считают что если стоит значит всё хорошо))

В этом проблем не было никогда, с потенцией всё ок) Но когда сделали СГ, она была плохая, пошли к врачу. Там всё и раскрылось

Ссылка на это сообщение

Так же было когда 500 пила, даже думала, что врач пугает, но потом было не до смеха.... есть вообще не могла, мутило на все запахи...

долго побочка проходила?
Ссылка на это сообщение

katy555//, мне говорили что должна быть кровь обязательно, не сильно, но помазюкалось пару дней, началось на след день после операции

Ссылка на это сообщение

долго побочка проходила?

Долго:( около 3-х недель: при этом неделя на 1000 и две недели уже на 1500

напишу мне длину циклов примерно за год. На какой день цикла О. Подумаем. В любом случае дюф только после фолликулометрии. Я сейчас пойду делать узи. Не хочу затягивать.

Последние 3 цикла О на 20-23 дмц и +14 дней 2 фаза.

Ссылка на это сообщение

 

Девочки ещё такой вопрос: а после лапары и гистеры у меня будет новый цикл считаться?

 

Мой репродуктолог сказал, что НЕ считаем это началом нового цикла (операция была на 27 день цикла), цикл начался через три дня после операции (именно стандартные менструальные выделения), до этого просто немного покровило бледно-алой кровью в день операции, ну капелюшку буквально..это точно не начало цикла было.

Ссылка на это сообщение

katy555// у меня после лапары и гистеры кровило нормально так и день операцми считался 1 дц, В этом же цикле я перыый раз и увидела темпер.37 по Бт, заработало))

Ссылка на это сообщение

 

Долго:( около 3-х недель: при этом неделя на 1000 и две недели уже на 1500

 

Последние 3 цикла О на 20-23 дмц и +14 дней 2 фаза.

жди еще. Если нет терпения сбегай на узи. Но мне кажется бт упала перед О. Ощущений нет ни каких? Если бт не поднимется после 23дц, то на 25й иди на фолликулометрию. И потом решим или решишь с врачом.
Ссылка на это сообщение

O-la, это вы сюда удачно зашли, держитесь за девочек, они очень умные и многое вам подскажут и объяснят!!! Если бы мне так раньше кто нибудь так все разжевывал и в рот клал, я бы поняла все быстрее, и времени бы меньше тратила на ерунду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

жди еще. Если нет терпения сбегай на узи. Но мне кажется бт упала перед О. Ощущений нет ни каких? Если бт не поднимется после 23дц, то на 25й иди на фолликулометрию. И потом решим или решишь с врачом.

Ощущений нет ни каких вообще... не тянет, не колит, не стреляет - вообще тишина. Сегодня БТ упала, но я думаю это не О т.к. все тесты были отрицательные

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, это заключение от андролога надо с диагнозом.... Спермограмма по Крюгеру + Мап тест . В нашем случае ещё фрагментация днк в сперматозоидах. Но мы её ещё не сдавали, сдадим перед ЭКО .

 

ухты, может у тебя РДВ было?

Ссылка на это сообщение

O-la, проверка труб это ерунда по сравнению с родами, а вам нужно будет это сделать, т.к реп всегда их смотрят

По поводу ПА, мой бесился очень, что все должно быть по расписанию, ругались, плакала, но ничего, все что надо он ходил и делал, не подводил и анализ сдавал не раз

И кстати, девочки, после первых родов, где у него СГ была замечательная, прошло три года и она подпортилась, хотя он ванны не принимает, сауны не любит, только пивасик, витамины пил

 

Незнаю, Света, ща документы найду, почитаю поподробней, а так да, они прошли дней 7 наверно и на 11 дней поднялась бт, спустя столько лет, это было для меня вдохновляюще

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А у меня при гсг боль 0 баллов. Хотя подруга говорила больно было еще сутки после (делали у одних специалистов) и девочки с гсг выходили и говорили что боль как при М. А я вообще не почувствовала, ни во время, ни после. Думаю что боли когда есь спайки.

Ссылка на это сообщение

Амазззонка,  поздравляю!)

Ты сегодня на узи была? А на учет встала?

 

katy555//, AnnaApple85, Авал, девочки как думаете, если О не будет на 23дмц начинать пить Дюф, что бы длину цикла не терять?

Да не надо дюф...жди овулю.

23 дц-это не много совсем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

O-la, я Вас прекрасно понимаю.

 

Да, обязательно посмотрю графики, по описанию у нас похожие ситуации с циклами)

Очень длинные они и месячные только после Овуляции)

На счёт Узи, если я правильно поняла, ты хочешь чтоб тебе подтвердили факт О и если О подтвердят ты начнёшь приём утрика, чтоб подстраховаться в случае если Б удалась?

в прошлом цикле, так получилось, я попала на 4ДПО на УЗИ, хотя думала, что это 15ДПО...

и т.к. у меня 2 фаза всегда 14 дней, а хгч пришёл отрицательный я испугалась, что у меня там киста или что-то подобное, потомучто такие задержки мне не свойственны.Узистка ничего не увидела, сразу после О лучше туда не лазить (это моё мнение) слишком велика вероятность ошибки, либо это должен быть очень профессиональный узист.

У меня вопрос о сохранении Б любой ценой не стоит, я верю, что моя бусинка без поддержки прикрепится и прекрасно вырастит))

 

что касается спаек и неправельного положения матки, у меня с этим всё ок, но у мамы тоже был поликистоз, и загиб матки имел место быть, так вот она рассказывала, что в 80гг врачи делали массаж матки и после него, собственно ей и удалось забеременеть) я тоже пошла к одном массажисту, проблема наша в том, что кровообращения в малом тазу не хватает и если внутренние органы простимулировать руками, то что-то там запускается и они как бы просыпаются)

 

вообщем, после этого массажа у меня вскоре случилась овуляция, но не могу сказать, что 100% из-за массажа) летом активности больше было, я сама на месте не сидела женская йогу и бег практиковала) процедура очень болезненная и малоприятная, да и не дешевая(

 

ещё нам полезны горячие ванны) это я от многих врачей слышала, они улучшают кровообращение, про залмановские ванны почитай) если есть возможность можно дома делать) дёшево и действенно! ( при твоих спайках особенно)

 

а как жт прошлогоднее от нынешнего отличается? я в узи вообще не разбираюсь, хотя их целая стопка лежит в ящике, надо систематизировать данные и в блог добавить:)

 

напиши, плиз, что тебе на узи скажут, может получится в этот раз?)) ;)

 

 

а на счёт мужа, ПА и спермы в пробирке)) это порой очень смешно, мой тоже часто в разъездах и сам в шутку предлагает заморозить сперму и в нужный момент воспользоваться материалом)) ПА по расписанию это жесть, мы после месячного марафона выдохлись полностью... для отношений это не лучший способ, да и физически ПАчиться только из-за того, что надо совсем бездуховно.

 

Я теперь на свой организм ориентируюсь, намёк на ЯБ - пачимся, ну и с 30 дня цикла начинаем активничать, а до этого месяц отдыхаем (в свободном режиме ПАчимся :girl_bye: )

Девочки, а как думаете, если О не будет на 23 дмц, то продолжать ждать или начинать пить Дюф, что бы длину цикла не терять????

 

я раньше пила дюф для "восстановления цикла" с 16-25день, только если цель забеременеть до Овуляции пить его нельзя, это гормон 2 фазы. Зачем тебе цикл без Овуляции? после приёма искусственного прогика у тебя случится менструальноподобное кровотечение) оно тебе нужно?

 

 

Янтарька, да, ты всё верно поняла) только год назад я начала разбираться в своём цикле и вести графики БТ, следить за Овулькой) до этого просто ПАчились и надеялись на чудо))

 

у меня наследственный фактор, у мамы один в один те же симптомы были)

диагностировали спкя в первый год начала М, они всегда шли у меня несколько раз в год) иногда с очень большими задержками (раз в пол года, помню около 8 месяцев М не было) залечивали гормонами, но это давно было.

 

СПКЯ по совокупности всех фактов, наверно) я как-то давно уже свыклась с этим диагнозом, а вот сейчас на форуме почитала статьи и теперь тоже задумалась СПКЯ ли у меня?)) вес в норме, ИР нету, гормоны более менее в норме, кожа чистая, излишней волосатости нет, циклы лишь не регулярные и картина на узи всегда одна: множество маленьких фоликов в каждом яичнике, но это и МФЯ могут быть, вообщем читаю форум и параллельно готовлюсь к визиту, чтоб знать что спрашивать у врача)

Ссылка на это сообщение

O-la, при мфя овуляции регулярные. Хотя, если они у вас регулярные и б нет, то вы просто недообследованы . Где угодно может быть засада.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...