Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

И я не рожаю, но вчера опять были тянущие боли в пояснице и животе. А у лодыжек отек ушел! я вижу косточки

вродеб отеки перед родами спадают :)

 

YaninaSh36, аккуратненький животик! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, не надо меня пугать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не рожаю, но вчера опять были тянущие боли в пояснице и животе. А у лодыжек отек ушел! я вижу косточки

это кстати один из признаков приближающихся родов)

другой вопрос, что у некоторых он задооооолго до родов возникает)

 

YaninaSh36, какие вы миниатюрные!

 

У меня сегодня утром ооооочень ощутимо живот хватало, еще и поясницу тянуло, я уж чего подумала))) Но нет, отпустило) Видимо сказалось, что со вчерашнего вечера до обеда ревела, сейчас уже устаканилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feoebe, а чего ревела (я может что-то пропустила)?

я правда тоже реву три дня кряду, ну я писала, от души прореветься решила.

период у нас наверное такой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще 3 триместр слезный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, с мужем поцапались, я уже пути побега обдумывала, накрутила себя в общем...

Я надеюсь, в ближайшие 2 недели роды мне не грозят, низззяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с Вами тут и в роддом тоже пока не собираюсь, во вторник очередной приём в ЖК, посмотрим что скажут.

Я сегодня с утра ездила к парикмахеру, окрасилась и подстриглась слегка, теперь красавица, по крайней мере окультурилась... вот только приехала домой.

Муж от компа прогоняет, обед требует :Crazy: , пойду макарошки по-флотски на скорую руку организую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, с мужем поцапались, я уже пути побега обдумывала, накрутила себя в общем...

Я надеюсь, в ближайшие 2 недели роды мне не грозят, низззяя

бывает))

думаю тут еще беременное состояние влияет)

ну да, рожать пока рановато)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, Пишешь 3 триместр слезный! Вот отеки и ушли! )))))) А если серьезно, то перед родами уходит лишняя жидкость, можешь даже на весах заметить, что вес ушел. Это предвестники!

 

Nattaliyka, Чем волосы красишь сейчас? Тоже надо до родов успеть красоту навести, потом некогда будет. А краситься боюсь сейчас. А хочется......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чиститься начала))))

Если не раз, то два раза в день в туалет хожу))))

И что-то даже гулять легче стало. Сегодня шоппинг-забег на 3 часа устроили: я, муж и свекровь. Мелочи для дома купили. Ночью прошел ливень, ну, и я решила тоже прогуляться, погода хорошая.

Отеки еще не спали, кольцо только с мылом снимается. Вес 68 кг, итого за Б +12 кг, как по учебнику)))

 

Про слёзы... Муж посчитал, что в среднем в последние недели я плачу 5 раз в день. Чаще без повода. Это ужас!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, 5 раз в день? Ну вы чего все расклеились?

Я вообще не плачу почти....

А у нас вчера вечером повалил снег! И почти сутки шел! На улице ночью было как в сказке все белое и пушистое! Жалко только что все растет, тепло еще.....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, девочки, вы слезы лить здоровЫ))))

 

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано я радовалась. Это видимо после утра отек сошел, а теперь опять появился и выше лодыжки тоже отек. Сапоги ношу на 2 размера больше, они мне почти в обтяжку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так я фильм смотрю, плачу. Ребенка на улице вижу - плачу. Смеюсь со слезами. Реки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, а с давлением, белком все нормально? чего отеки-то такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня видимо живот немного опустился, т.к. доча ногами долбит не в дых а чуть выше пупка и изжоги второй день нет, с Дочей помоему тоже на этом сроке где то так было.

Я ещё пока не планирую в роддом собираться только начала по чуть чуть, да и пессарий только в числах 7-10 снимут не раньше думаю. А там уже 39 неделя пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня реки слез из-за того что кажется все обидеть хотят, обделить.. малыша, меня. последний камень преткновения - пеленальный столик. почему то один раз брат мужа ляпнул что это оказалась совершенно бесполезная вещь, и все теперь тоже так считают, все родители.

ну я не знаю как они там справлялись, наверное на диване пеленали,(а может навесу, акробаты такие, или он не в курсе вообще как жена обходилась), но у нас только наша кровать есть пока из мебели, и матрас у нее 45 тыс стоит, не хочется на ней пеленать как то, тем более ночью если проснешься и надо будет оперативно менять, когда там кровать освобождать.. вообще есть детская еще (муж еще хочет до 3-4 мес без подгузов обходится, но это отдельная история, маразм короче)

вот уперлись то - комод для ребенка все равно нужен, а они все с откидными крышками-столиками пеленальными, и стоят не так дорого чтобы вообще разговоры вести об этом, а я три дня рыдала, обижалась на всех и вся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen83@, У меня тоже заметно. Стало легче дышать. Бюстики не давят. А то одевала их только на улицу. Куртка стала легче застегиваться. Со старшим тоже в 35 недель начал опускаться.

 

Пилипушка, Пеленальный столик- вещь очень удобная и нужная, если позволяет место и финансы. У меня его тоже не было и нет, тоже все считают, что можно и на кровати пеленать и переодевать, раком. А я после родов месяца 1,5-2 вообще нагнуться не могла. Приспособила себе место на комоде, он высокий и было очень удобно. Как в этот раз буду, пока не знаю......

 

Пилипушка, А еще у тебя будет первенец. Его ждешь с каким то...... даже не знаю как сказать, но второго ждешь уже по другому. Более спокойно ко всему относишься, как то готов приспособиться, от чего то отказаться..... А с первым хочется все самое лучшее и красивое! Поэтому наверное тебя и задевает, что ас с малышом хотят обделить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка

Ой, кто ребенка пеленать будет? Они что ли?

Делай все для своего удобства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю комоды и первой покупкой для малыша был комод. И для пеленания удобно и есть куда вещички складывать. Потом можно откидную крышку вообще снять.

 

А я первого ждала, вообще ничего до родов не покупала. Все слушала старших да опытных))) За то сейчас все с трепетом подбираю. Дочка обижается, говорит, он еще не родился, а ты ему уже все самое красивое покупаешь. Я говорю, так тебе же тоже все самое лучшее купить стараюсь. Ходим с ней вместе. Так что из детских магазинов выхожу с покупками и для старшей и для младщего.

Изменено пользователем YaninaSh36
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, анализы все сдвю, все в норме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, а канефрон пьешь от отеков? Лист брусники? Мне помогало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36, уже получается ревнует.

 

А у меня сына бы все для маленького купил! Ему прям нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу вспомнить: кто-то в этой группе специально не хотел узнавать пол малыша. Не помните, кто именно? Мне интересно, родится сюрпризом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу вспомнить: кто-то в этой группе специально не хотел узнавать пол малыша. Не помните, кто именно? Мне интересно, родится сюрпризом)

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76005-chudo-ryadom-v-dver-stuchitsya-v-dekabre-malysh-roditsya/page__st__14880#ixzz4ytNlCHx0

Я помню, что у одной муж не хотел узнавать пол ребенка, а она его знает. Нам тут не писала и родственники тоже пока не знают. ))

 

Про вещи:

Мы, наоборот, дочке как раз покупали все минимум. Многие вещи реально не нужны нам были и как то вполне обходились без них.

Когда же ждали сына, то вещей много было у него-многие даже ни разу не надевали на него, полностью обставленная комната и все новые девайсы пробовали тоже. )) Короче, на нем оторвались по полной программе уже. )))

Сейчас вот как раз уже можешь реально оценить, что надо, а что и ненадо без чего можно обойтись, а что именно самая удобная вещь.

Так вот... Пеленальный комод был с сыном и его же оставили дочке тоже на сейчас.

 

У меня сын тоже очень ждет малышку. Через день точно причитает, что как же она долго сидит в животе.... )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...