Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Dalaila, поздравляю с новорожденным! здоровья вам обеим!

button//, мне сказали, что 4-я беременность и матка растянута, поэтому вертится. Во вторую у меня не было вод вообще и он там все-ранво перевернулся как-то.

 

У меня тоже треники фигачат. но нам рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! И УДАЧНОГО ДНЯ! Ночью наконец то прошли эти частые треники, ношпа помогла. А ещё через час появились редкие длинные схватки при которых очень -очень болит крестец. Впервые какая-то болезненность появилась) и ещё с утра в туалет впервые за долгое время сходила без запора. нет, все понятно что роды скоро, но когда конкретно? :D

Муж зная мою мнительность говорит - ясно, мы 5 раз в роддом просто так скатаемся, а когда надо будет не поедем. :D

Вобщем я всех уже достала

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, Привет! Главное, что муж уже рядом, что процесс начался. Жди! А пробка у тебя же не отходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, Привет! Главное, что муж уже рядом, что процесс начался. Жди! А пробка у тебя же не отходила?

после осмотра в роддоме ещё с ноготок вышла. Ну пока даже в сумме объёма чайной ложки нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  я даже не знаю как ее измерить. Но у меня такие шматки выходили.... стакан наверное бы наполнился ))))) но, опять же, не у всех она выходит.

У меня все утро живот крутит. А в туалет не хочется или не чем.... замучалась уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей бы пятница, к врачу. Устала я уже, родить бы. Эти ночные вставания постоянные(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А я наоборот начала ночью спать без вставаний. Раньше могла раза 2-3 сбегать, а сейчас с 22 до 7 ни хочу. Странно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila,  присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! Здоровья маме и доче!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila , поздравляю с рождением доченьки.

 

У меня опять бессонные ночи. До 2 не могу заснуть, в 6-7 встаю в туалет и опять не могу заснуть. В обед вырубает, но прилечь нет возможности. И по большому в туалет по 2-3 раза за сутки. Отеки все с утра, ступни покалывают, пальцы на руках не сгибаются. Отказ от соли и бруснивер не погают.

Вчера к стоматологу ходила. Была одна небольшая дырочка в пломбе и все. На Чукотке 6 нашли, врачи блин! Еще хочу на УЗ чистку сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Пролежала неделю в РД прокапали магнезию и актовегин, кровоток улучшился, но еще не до конца. Головка выровнялась)) пишут что будет маловесная-дюймовочка. В пятницу было узи ОГ -302, животик еще меньше. Вес предположительно 1,5кг. Если до 40 нед доношу и откормлю до 2,5, то это будет супер. А так по их предположениям вес предрекают 2100. Пока еще крутится туда-сюда...

Поздравляю всех кто уже отстрелялся!

И я уже собрала пакет на выписку)) Осталось вновь собрать пакет на роды и после.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, с пополнением! Так радостно вас читать! Растите здоровенькими!

 

А у меня ничего-ничем, тишина. Вчера была на приеме у врача из роддома, сказали, что шейка мягкая, но раскрытия нет, скорей всего, так и прохожу до пдр, а то и дальше. Я-то уже не против рожать (устала, бока болят, спать не могу), а малыш не торопится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, Поздравляю С Рождением Доченьки! Крепкого здоровья маме и малышке! Вкусного молочка и крепких ночей! Скорейшей выписки и домой в семью!

 

s.ol, Аналогично, в последнее время вообще психом стала все чет прям бесит слово не скажи на дочу срываюсь :girl_cray: и на мужа и на маму, эх эх пью валерианочку, просто последняя неделя ещё не легкая выдалась свекровь в гостях неделю тусовалась :Crazy::girl_mad: и стонала то давление то понос то поджелудка, и доча приболела в садик не ходила дома с ума сходила. Сегодня первый день дома одна отдыхаю наслаждаюсь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, солнце!!! Ура! Ура! Ура! :JC_goody:Поздравляем с рождением принцессы! :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, У нас и матрасика не было :think1: просто плед и в конверте возили первое время а потом уже в костюме сидела к весне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tessalina, я думала только у меня крошка. Пусть все будет хорошо.

Я чувствую, у нас тут будет половина ноябрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у нас Даша пропала давным давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol, Аналогично, в последнее время вообще психом стала все чет прям бесит слово не скажи на дочу срываюсь :girl_cray: и на мужа и на маму, эх эх пью валерианочку, просто последняя неделя ещё не легкая выдалась свекровь в гостях неделю тусовалась :Crazy::girl_mad: и стонала то давление то понос то поджелудка, и доча приболела в садик не ходила дома с ума сходила. Сегодня первый день дома одна отдыхаю наслаждаюсь.

я ненавижу, когда свекровь приходит, неделю непрерывно я б вообще с ума сошла. Вот вчера была, я была на грани срыва к вечеру. Ей говоришь - ничего не трогать, не прибирать и т.п., она все-ранво это делает. Меня трясет, я потом найти ничего не могу. Еще ходит смертельно обиженная. Вчера дочка проговорилась, что паспорта нет, он на прописке, она - а куда дела паспорт, что с ним, и муду моему названивала, чтобы выяснить, где паспорт. Дочь моя ей не родная.

Всем раздать указания как надо делать у нее вообще плевое дело, вчера мне говорит "вы здесь протрите, здесь надо все протереть. Блин, я что, не соображу, что мне у себя дома делать надо. Бесит, до дрожи.

Я хотела с мужем рожать, но тепрь уже думаю, что нет - надо с ним сына оставлять, прискачет же свекровь, начнет здесь порядки без меня наводить. Не могу.

Изменено пользователем olgor
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отеки все с утра, ступни покалывают, пальцы на руках не сгибаются. Отказ от соли и бруснивер не погают.

У меня также. Но всё равно боюсь соль есть, думаю ещё больше раздует. С пальцами прямо беда, ноги даже не так отекли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*

Ты сама как, Алёна?

Растете? Какой срок уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня тоже с пальцами беда, я иногда ночью от боли просыпаюсь, видимо во снесогнуть пытаюсь. Особенно правая рука.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, вот та же песня...ноги так не отекают, как пальцы на руках...как сосиски прям..((

 

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor

Мне кажется, это что-то вроде конечного стресса беременности. Беременность прекрасна, но потихоньку усталость накапливается. Все 9 месяцев мы живем ради ребенка в нашем животике, ограничивая себя во многих вещах. Я не говорю о физических неудобствах.

А когда появляются люди, не учитывающие наше состояние, мы становимся нервными еще больше.

Меня тоже свекровь в последнее время раздражает. Болеет, не лечится, чихает, заражает меня, при этом смеется и не верит, что я от нее заражаюсь каждый раз, рукой машет. Мы живем вместе.

И как-то с другой стороны понимаю, что можно ее присутствие в помощь повернуть. После родов я не буду давать ей ребенка на долгое время (даже, если в душ сходить), пусть вылечится сначала. Супы постные на бульонах она варить не может (тут другая кухня, тяжелая для беременных и кормящих), но постирать, погладить, убраться может без лишних слов.

Может быть, и тебе как-то загрузить свекровь в свою пользу?)

Напиши ей список, что сделать, пока ты с мужем будешь в роддоме.

Пусть стирает, гладит, проверяет уроки, играет со старшим ребенком. Вплоть до меню: пусть готовит ребенку именно то, что ты напишешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отеков мое личное наблюдение что чем больше пью (Именно просто воды) и отеков нет практически и руки ноги не сводит не отекают по утрам вечерам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen83@

Все верно: достаточное количество воды и отказ от соли, копчености, острого. И отеки уходят.

У нас сезон соленостей начался. Свекровь открывает свои вкусные соленья, например, маринованные острые перцы типа халапеньо. Иногда не могу удержаться. Съедаю минимум два. Но всегда с последствиями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, Вода у меня прям банка стоит на кухне + в фильтрованная, ходим пьем на пару с дочей, папа наш не очень водохлеб а мы да.

По поводу соли, я очень мало солю все, но моя семья как то привыкла :) а другим бывает прям все не соленое кажется.

 

Прям как то тяжеловато ходить стало как живот опустился :girl_mad: , физически прям и копчик побаливает и двигаться тяжелее стало, эх.

 

Как у Вас кстати детки шевелятся сейчас? Моей такое чувство что самой уже и лень и места мало, с утра чет вообще бывает тишина, днем по чуть чуть ворочается иногда ногу потянет вверх в строну, иногда головой ворочает прям на мочевом, иногда видимо ручками чет там теребит, но такие движения все вальяжные.

Изменено пользователем Elen83@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...