Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Дважды-мама-в-ожидании, я в Литве 2 года назад была, в Алитусе)

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76005-chudo-ryadom-v-dver-stuchitsya-v-dekabre-malysh-roditsya/page__st__14500#ixzz4yCsMLmM5

Случаем выяснили в вайбере, что еще участница была в Вильнюсе не так давно. ) Эххх. Так бы встретились. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды-мама-в-ожидании, мне понравился городок, небольшой такой. А Вильнюс мы только проезжали((( Я бы там побывала, люблю путешествовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если вдруг надумаете, то пишите. Встретимся обязательно. Я живу не далеко от цвентра Вильнюса, но и в другой город можно подьехать тоже. ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды-мама-в-ожидании

Как интересно с фамилиями у вас!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется, что в любой стране интересны свои какие то мелочи, которых нет у нас. :)

Здесь и дата пишется не так. Я до сих пор не могу привыкнуть, что сначало идет год, потом месяц, потом число. )) Постоянно путаюсь. )

В Украине еще часто указывали ФИО, а здесь имя идет, а потом фамилия. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы берете с собой в родовое, ну что там может быть нужно. Я беру только телефон.

телефон, зарядка, 2 памперса, пеленки одноразовые 2 шт, трусы одноразовые 2 шт, прокладки послеродовые 2 шт, халат, ночнушка, одежда во что дочу одеть, вода
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, Во, то же самое у нас нужно в родовой. Только еще бумажные полотенца, врачи приходят руки моют и вытирают, и мешки для мусора всегда просили, сейчас еще не уточнила.

А пакеты все тащим все с собой, сначала патология (если раскрытие маленькое), потом родовая, потом уже палата. И все свое хозяйство переезжает с тобой.

 

АААААА и гигиеничку обязательно с собой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда,мне нечего и не надо с собой брать. Одежда, памперсы, прокладки все больничное. Мне в прошлый раз свое дпже и не разрешили одеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас отношения мужьями? Они понимающие, помогающие, внимательные? Что-то он меня подбешивать стал, вроде всегда адекватный был а сейчас кажется летящим, с идиотскими идеями и поведением, прям не могу :anger:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, :D :D :D ой бывает тоже самое! Я все думаю гормоны это беременные или я уже подганиваю?

У нас вот написано что родовой пакет дают они. Там и разовая ночнуха, памперс, клеенки.... НО, будет декабрь, наверняка все кончится к концу года, а закупки не скоро. Это я так думаю...... Мне на родах давали бахилы какие то, и разовую голубую ночнушку. А снохе не давали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас отношения мужьями? Они понимающие, помогающие, внимательные? Что-то он меня подбешивать стал, вроде всегда адекватный был а сейчас кажется летящим, с идиотскими идеями и поведением, прям не могу :anger:

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76005-chudo-ryadom-v-dver-stuchitsya-v-dekabre-malysh-roditsya/page__st__14520#ixzz4yEOzt819

У нас пока все хорошо. ) Правда еще и не конец беременности. )))

А с сыном когда была беременная, то бывало всякое. Гормоны тоже имеют место быть. То, что в обычном состоянии не заметила бы, тго при беременности бесило как то. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да еще мусорные мешки и т.бумага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приносили пакет запечатанный для роженицы и для ребенка, но я не брала. Оставила все для более нуждающейся, так как это все потом можно забрать с собой.

Все свои вещи брала с собой. Списков никаких не дают, бери что хочешь сама. Мусорные мешки, туалетная бумага, бумажные полотенца, вода, чай в пакетиках, жидкое мыло, чайник/хоодильник/микроволновка все было в палате.

 

Ну тогда,мне нечего и не надо с собой брать. Одежда, памперсы, прокладки все больничное. Мне в прошлый раз свое дпже и не разрешили одеть.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76005-chudo-ryadom-v-dver-stuchitsya-v-dekabre-malysh-roditsya/page__st__14520#ixzz4yEQj78IM

А ты в каком городе живешь?

Сестра тоже в чем приехала+документы+телефон и фотик. )) Говорила, что для нее все дали, для ребенка тоже все дали новое, хорошее. Ничего она с собой не брала, но брать можно было.

Изменено пользователем Дважды-мама-в-ожидании
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я первого рожала в Вюрцбурге, в роддом можно свое брать, а вот в родовую я хотела свою одежду одеть, мне не разрешили. А ребенку я одевала больничную, мне так удобнее было.

 

Муж меня давно уже бесит, я тоже думала, что гормоны, но теперь точно вижу, что он гонит. Помогает мало, голос повышает, я иногда хочу собраться и к маме уехать, но роддом тут хороший, врач мне моя нравится. Потом вроде оба успокоемся. Потом опять загоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешки для мусора зачем?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя все три раза в Дюссельдорфе. Там и живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер !

Ох, как не легко вам девочки. Подстраивать имена под разные страны и звучания!

У меня имена известны и любимы мной с детства.) и с отчеством фамилией созвучны. Сын Тимофей Михайлович. А дочка будет Дарья Алексеевна .

 

Отношения . Любовь у нас))) хоть я временами и сижу как унылая какашка. Лежать неудобно, сидеть неудобно , это не хочу , то не будууу. Но сколько в нем мудрости и понимания, любви. Перед сном мне массаж и отеков не бывает более )) и сон крепче.

Завтра в роддом поедем надо контракт заключить и ждать дня Х! А он, все ближе и ближе .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь тоже порядок Имя Фамилия. Отчества нет. Но имена родителей пишут в местном АйДи.

У меня как и у человечки: я порой унылая какашка, гормоны бушуют, нервы сдают. Муж меня в охапку, на коленках укачивает. Во всем пытается помогать, не разрешает активничать, мне остается сидеть или лежать, обложенной подушками и есть вкусняшки. Но я сама как неваляшка, конечно. Постоянно нахожу себя дела.

Муж вроде какой был, таким и остался. Всегда заботливый. Сейчас просто еще состояние учитывает. Ну, а слёзы... Я и до Б нытиком была. Тогда все решались походом по магазинам или в ресторан. Сейчас на коленках) далеко не хожу, крестец разваливается...

Изменено пользователем OKoshka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ничего не подстраиваем. Называю какие нравятся. Есть и русские, и литовские. ) Дария, Арвидас. Малыши Матвей и Сауле.

Антонина мне нравиться. Здесь ни разу не встречала его, но звучало бы тоже хорошо.

В Америке подруги живут и у детей обычные имена: Мария, Андрей, Роман. )

У сестры мужа трое детей родились в Канаде и все трое имеют литовские имена.

Изменено пользователем Дважды-мама-в-ожидании
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Начиталась я про чисто ягодичное предлежание.....роды могут раньше начаться. Хоть бы меня не мучали , если не повернется. и сделали кесарево. У меня еще голова на 2 недели больше, а сама я маленькая, не справлюсь

 

Делай гимнастику специальную и все все чтобы перевернулась. Сегодня в овощной лавке молодой человек заинтересовался моим животом)) срок угадал, спросил кто будет, сказал что высокий животик. В тонусе живот немножко был - 2 часа за рулем была, рукой показал где голова а где попа, и с его слов у меня в косом лежит..хотя на последнем УЗИ головушка внизу была. Гинеколог он, вот такое знакомство, из государственного госпиталя. Про свою жену рассказал, что первый ребёнок у них тоже не головой вниз лежал и КС уже было назначено, но он как врач совершенно КС не приветствует. В итоге в последнюю ночь малышка у них перевернулась так как надо! И родила она естественно.

А я теперь жду УЗИ с нетерпением..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Я с приема. Дали направление в рд на консультацию. Завтра поеду. Так волнуюсь, уже недели быстро летят, уже чуть-чуть до родов осталось. А у меня дома черт ногу сломит. С этой заменой труб мне всю квартиру разнесли. Неделю делают, все никак до конца не доделают. Надоел уже этот бардак((( А я еще окно планирую заменить, и сделать выход на балкон из комнаты, для этого кусок стены под окном надо разобрать, ох, что будет!!!! Надеюсь к родам наведу порядок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36, привет, а направление из за чего дали, или у вас всем так рано дают?

У нас в ЖК странно - видела как девочке только в 39 недель и 6 дней его дали. Но это видимо если неосложненная беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NattyN, мне врач запретила какие либо упражнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли с приема.

По НСТ все спокойно, как всегда.

На УЗИ воды чистые, в достаточном количестве, по допплеру все хорошо.

Короче, поставили нам дату КС аж на 27 ноября... По моим подсчетам это будет без трех дней 40 недель.

Я еще доношу, несмотря на боли в крестце. Но вот подождет ли дочка? Первый ребенок, девочка. Обычно такие раньше просятся. Не хочу со схватками мчаться в больницу. А врач еще уезжает 22-23 в другой город.

В общем, новости хорошие. Но по мелочи так себе) Я думала, что по самочувствию рожу в течение недели. Сама. А мне нельзя самой.

Врачу виднее...

В любом случае на следующей неделе в понедельник на НСТ, в среду последний контроль и 27 на операцию.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, Почему ты думала, что если первый ребенок и если девочка, то раньше рождаются? Совершенно не от этого зависит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...