Перейти к публикации

Оренбург!!! Отзовитесь...


Alishka

Полезные сообщения

Могу из эндокринологов ещё Марию из ЦПС посоветовать. Отчества-фамилии не помню)) молодая женщина, но очень толковая. При беременности были сложности, она помогла. Знающая, очень хорошее впечатление произвела

Изменено пользователем ·٠•● NaNa ●•٠·
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подскажите пожалуйста, если ХГЧ было 60, а через 3 дня стало 53. Это плохо?? И почему так??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, если ХГЧ было 60, а через 3 дня стало 53. Это плохо?? И почему так??

Ольга, а в одной и той же лаборатории сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ольга, а в одной и той же лаборатории сдавали?

да
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможна ошибка лаборатории. Поэтому лучше пересдать еще раз и не паниковать. А где сдавали?

Изменено пользователем Svetlanka80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможна ошибка лаборатории. Поэтому лучше пересдать еще раз и не паниковать. А где сдавали?

на гая, но тест показывает положительный результат.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше, конечно, пересдать там же во вторник (там же вторник и пятница сдают ХГЧ), и посмотреть динамику. И может обратится к врачу своему, назначат поддержку (прогестерон, уколы ХГЧ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)) у кого-нибудь из вас муж не обращался к доктору урологу-андрологу Баеву В.А. ?? Он в КДП на Горького! интересно мнение о нем. мы пока один раз у него были и ничего не поняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж обращался давно, тогда он всем давал инструкцию по лечению, там тыквенные семечки, пыльца и еще что-то, я его даже здесь где-то выкладывала. У нас было все более-менее поэтому обошлись одним посещением. На первом приеме он наверняка назначил сдать инфекции, гормоны, спермограмма наверняка была уже сдана. Знаю, что назначает многим БАД Андродоз, дороговатый, но судя по отзывам знакомых эффективный. Если назначит его Вам могу подсказать, где он подешевле стоит. А что именно Вы не поняли у него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот, Светлан, продукты пчеловодства, семечки и орехи, и Андродоз и ещё куча всего.. Не попала с мужем на приём, поэтому не знаю, какой диагноз, и в чем причина большого количества патологических форм. Вроде отзывы о нем хорошие, но все равно переживаю, стоит ли безоговорочно доверять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в следующий раз сходите с мужем, а от всех этих травок и витаминок вреда точно не будет. Потом пересдадите, посмотрите. А причина часто у мужчин - это пиво, сигареты и баня) Остальное все в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А кто то проходил ЭКО по квоте от минздрава? я не могу найти как там что вообще происходит( Вот я принесла свои документы один раз, потом мне звонили -говорили донести еще анализов, принесла - сказали уже поздно, а квоту на 2015 год я не попала...

Как будет вообще процедура проходить, когда мне собрать опять все бумаги чтоб наверняка взяли в квоту 2016 года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А кто то проходил ЭКО по квоте от минздрава? я не могу найти как там что вообще происходит( Вот я принесла свои документы один раз, потом мне звонили -говорили донести еще анализов, принесла - сказали уже поздно, а квоту на 2015 год я не попала...

Как будет вообще процедура проходить, когда мне собрать опять все бумаги чтоб наверняка взяли в квоту 2016 года?

 

Ну что могу сказать... пока ждала ответа забеременела сама :D Из своего опыта могу маленько рассказать. У меня поликистоз яичников - овуляций не было вообще. Сначала гормональная терапия, потом лапароскопия и потом только ЭКО. Весьма сомнительно, что вас сразу направят на ЭКО без всех этих процедур (описывыаю только свой случай - возможно, с мужским бесплодием все по другому). Направление пишет ваш лечащий врач, потом вы с этими бумагами идете в Минздрав, вроде в 408 кабинет. Там их принимают (подавать документы надо ноябре-декабре и они идут в следующий год) и регистрируют, выдают номер по которому потом можно на их сайте посмотреть одобрили ли ЭКО и номер в очереди или ежели отказ - надо звонить и узнавать почему отказ. Вот вроде и все что я успела узнать - может кому пригодиться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать... пока ждала ответа забеременела сама :D Из своего опыта могу маленько рассказать. У меня поликистоз яичников - овуляций не было вообще. Сначала гормональная терапия, потом лапароскопия и потом только ЭКО. Весьма сомнительно, что вас сразу направят на ЭКО без всех этих процедур (описывыаю только свой случай - возможно, с мужским бесплодием все по другому). Направление пишет ваш лечащий врач, потом вы с этими бумагами идете в Минздрав, вроде в 408 кабинет. Там их принимают (подавать документы надо ноябре-декабре и они идут в следующий год) и регистрируют, выдают номер по которому потом можно на их сайте посмотреть одобрили ли ЭКО и номер в очереди или ежели отказ - надо звонить и узнавать почему отказ. Вот вроде и все что я успела узнать - может кому пригодиться.

тоже собиралась на ЭКО! До бумаг дело не дошло! Бесплодие неясного генеза! 2 ИИ пролет! Просила врача квоту! Говорит Давай еще ИИ попробуем. А я забила думала денег на ЭКО буду копить. В итоге сама!

 

Ну что могу сказать... пока ждала ответа забеременела сама :D Из своего опыта могу маленько рассказать. У меня поликистоз яичников - овуляций не было вообще. Сначала гормональная терапия, потом лапароскопия и потом только ЭКО. Весьма сомнительно, что вас сразу направят на ЭКО без всех этих процедур (описывыаю только свой случай - возможно, с мужским бесплодием все по другому). Направление пишет ваш лечащий врач, потом вы с этими бумагами идете в Минздрав, вроде в 408 кабинет. Там их принимают (подавать документы надо ноябре-декабре и они идут в следующий год) и регистрируют, выдают номер по которому потом можно на их сайте посмотреть одобрили ли ЭКО и номер в очереди или ежели отказ - надо звонить и узнавать почему отказ. Вот вроде и все что я успела узнать - может кому пригодиться.

Когда Вам рожать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

тоже собиралась на ЭКО! До бумаг дело не дошло! Бесплодие неясного генеза! 2 ИИ пролет! Просила врача квоту! Говорит Давай еще ИИ попробуем. А я забила думала денег на ЭКО буду копить. В итоге сама!

 

Когда Вам рожать?

 

15 октября срок.

Как то неожиданно получилось, особо и не надеялись уже - настраивались на ЭКО.

Потом все же я сама звонила в минздрав и просила отменить квоту-что сама забеременела, но судя по номеру меня сейчас перенесли в конец очереди, видимо, просто так сразу не исключают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки не могу найти в Орене в Степном акваэробику или бассейн для беременных. Может кто то из вас ходит куда-то? Поделитесь инфой пожалуйста!!!!

Р.S если будут вопросы по гормонам ит.п обращайтесь я собачку на этом съела!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки привет, планируем уже 4,5 года. В этом году была лапара диагноз СПКЯ и тонкий эндометрий после была стимуляция и ИИ (и до лапары была стимуляция и ИИ) все безрезультатно сейчас собираем док-ты на ЭКО. Девочки подскажите где лучше делать ЭКО у нас в Оренбурге или Самаре каким врач лучше обращаться,девочки кто проходил эту процедуру напишите отзывы и рекомендации.

Изменено пользователем L. Irina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем приветик! Хочу поделиться с Вами новостью и опытом борьбы с тонким эндометрием. На протяжении 8 лет у меня не рос эндометрий, был максимум 4 мм. Последние 2,5 года я усиленно боролась с этим. Удалили щитовидку полностью, был зоб 2 степени, можно было не апперировать, но при лечении щитовидной железы беременеть нельзя.Сидела и на гормонах (дивигель плюс дюфастон, и фемастон 2/10 и травки (боровая матка и красная щетка и шалфей, и грязи и токи в Пятигорске,но попытки были тщетными. Я уже думала о суррогатном материнстве (т.к. у меня не было овуляций, одна труба и т.д.). 15 октября я пошла в центр репродуктологии ОКСИ в городе Краснодаре, т.к. проживаю в этом городе. Записалась на прием к врачу Дымченко Галине Евгеньевне, и что Вы думаете, она мне за 5 дней наростила эндометрий 7,5 мм. И сказала срочно пробовать беременеть, потому что эндометрий нормальный уже и овуляция будет своя. Схема для наращивания была такая:

- с 9 по 25 день

в 7.00 утра 2 гр. дивигеля,

в 12.00 таблетка прогиновы,

в 17.00 таблетка прогиновы,

в 22.00 2 гр. дивигеля.

- С 17 по 27 день цикла:

утрожестан 200 на ночь вагинально

Тромбо АСС 1 таблетка утром.

А так же витаминки Витрум пренатал Форте по 1 таблетке утром постоянно.

Единственное до этого , я сама себе через "интернет" (по отзывам) прописала

Актовегин 2т*3 раза в день

лонгидазу по одной свечке ректально через день на ночь.

Не знаю что помогло, но могу сказать одно, результат коллосальный. Хотя раньше мне назначали дивигель и прогинову только в меньших дозах. Так что если кому то поможет, я буду очень рада. Сейчас ждем заветные 2 полосочки на тесте.

Девочки, боритесь и не опускайте рук. Мечтайте о этом и дай Бог всем здоровья и малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)) у кого-нибудь из вас муж не обращался к доктору урологу-андрологу Баеву В.А. ?? Он в КДП на Горького! интересно мнение о нем. мы пока один раз у него были и ничего не поняли.

Муж обращался к Баеву приписал Андрадоз, травки тд курс три месяца после курса сдал повторно,

врач сказал анализ получше стал но курс продолжить, конечно очень дороговато но здоровье в первую очередь. Муж говорил что все объясняет разъясняет доходчиво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L. Irina, привет! у меня тоже СПКЯ с 14 лет. Тоже делала и ИИ, и стимуляции, и лапара - ничего не помогло. Эндометрий тоже тонковат - 5-6 мм. В октябре делала ЭКО в Оренбурге на Гая, стимуляция была на гонале 100. Итог - 9 криошек. Была легкая гипера - поэтому переноса не было. Решила первый раз у нас сделать, на Самару денег больше нужно. Теперь планируем с врачем криопротокол.

 

Девочки, после ЭКО остался Гонал 300 (2 уп) и 75 (4 уп) - отдам по цене ниже, чем в аптеке! Кому нужно - пишите в личку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик я надеюсь что квоту федеральную дадут поэтому и думаю про самару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L. Irina, в 2016 федеральных квот вообще не было, только по омс. А ты уже ездила в Самару? Потому что чтобы у нас выписать квоту на Самару, обязательно нужна справка из Самары с клиники, что тебя там точно берут на эко. Девочки сначала едут на приём к врачу, он смотрит анализы - и либо даёт либо не даёт добро.

 

Сейчас кто стоит в очереди - некоторым предлагают из Минздрава федеральную квоту в Москву, Питер (сами звонят, выбирают по каким-то критериям), но если до нового года вступят в протокол. Девочки отказываются, потому что очень мало времени. Зайди на Пробирку - там тоже есть форум наш, очень много полезной информации. ;)

Изменено пользователем Iuynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, всем привет. Кто делал лапароскопию и гистероскопию совместно в Перинатальном центре на Гагарина 23.? у всех ли была платная операция? Отправили от ЖК на операцию по направлению туда, (после исследования на проходимость труб и неоднократных узи диагноз - трубы не проходимы, подозрения на синехии, маточный эндометриоз, метроэндометрит) пришла к заведующему записаться, сказал что обе операции платно, в общей сложности около 15 тр. Если бы рассчитывала платить за операцию, то сделала бы в Максимеде у Ирины Вдовенко (у которой наблюдаюсь и лечусь как у репродуктолога). С каких пор по ОМС стали платными ориоз, операции по направлениям? кто делал там? платили ли вы? На здоровье денег конечно не жалко, но они пригодятся для ЭКО нам дальнейшего ( у нас еще и мужской фактор, без ЭКО уже нам не обойтись).

Изменено пользователем Pikea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pikea, мне делали в 2013 году по направлению из "максимеда". Платила за какую-то одну операцию, не помню, какую. Около 3 тысяч, кажется.

Сделайте запрос в министерство здравоохранения или для начала официально (=письменно) главврачу перинатального.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pikea, мне делали в 2013 году по направлению из "максимеда". Платила за какую-то одну операцию, не помню, какую. Около 3 тысяч, кажется.

Сделайте запрос в министерство здравоохранения или для начала официально (=письменно) главврачу перинатального.

Спасибо за совет NaNa. Позвонила в страховую свою узнала входит ли в ОМС данные операции по направлениям - подтвердили что включено, потом в Минздрав -также подтвердили что бесплатно. Еще выяснила Минздраве что по закону плановая операция должна быть не позднее 30 календарных дней. Вот те на, а мне два месяца ждать, но в этом деле права качать конечно боязно (обычно всегда добиваюсь выполнения сроков положенных по закону касающихся других вопросов). В итоге после полученной информации поехала заново на прием к заведующему отделения перинатального центра. Поговорила с ним. мол возможно я что-то не так поняла, не правильно восприняла информацию или донесла не так до него информацию(это корректно конечно, что можно было не понять если направление и ЖК ему отдала при записи на операцию), сказала что уточнила что операция по направлению плановая и должна быть бесплатно и почему он мне сказал, что платно. Ответ заведующего меня поставил в ступор, "поймите вы платите не за операцию, это страховка". В итоге сказала что такое положение дел меня не устраивает, в итоге сказал приходите когда назначили, почему что бесплатно. А в голове до сих пор стоит вопрос, который пожалела что сразу ему не сказала. Страховка чего - того что они мне ничего не отрежут и оставят в живых?! Я просто в шоке от такого вымогательства денег открыто. Теперь жду день операции и с ужасом думаю как пройдет операция.

NaNa, а вам направление прямо в Максимеде давали? я там просто тоже у врача наблюдаюсь, она то и сказала что надо делать, но у них уж очень дорого выходить обе операции 25-28 тр. Поэтому пошла через ЖК, мне в Максимеде дали результаты исследования о непроходимости труб и подозрения на синехии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...