Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Рысь_30, у нас дают без проблем, только копию просят принести

 

 

 

Ко мне на Ты) она мне скинула старую выписку, а потом распечатала, зачеркнула ненужное и указала от руки что добавить, там еще на инфекции пцр и посевов меньше стало

 

договорились) ко мне тоже)

а что добавила?

 

~Утя~, и я была ;) она опаздала болеше чем на 2 часа!мне пришлось отгул брать на работе...так что имей ввиду когда пойдешь за направлением

 

я слышала внизу медсестры на посту говорили что многих вызвали, в том числе и заведующих, в главный филиал 19

совещание какое-то было

а я когда пришла прям ошалела,обычно приходишь и никого, ну может одни, два человека, а сегодня аншлаг! была там около 13-00. может даже виделись) я была в голубенькой кофточке.

мне с отгулами проще, я сама себе хозяин, работаю дома

 

ты уже определилась с клиникой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Утя~,  биохимию крови, гормоны, бак посев из ц/к, мужу: группа крови и резус, бак посев из уретры, ВПГ 1и2 может у тебя есть эти изменения уже?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, биохимию крови, гормоны, бак посев из ц/к, мужу: группа крови и резус, бак посев из уретры, ВПГ 1и2 может у тебя есть эти изменения уже?!

 

биохимия была, группа и резус был, правда только мне, впг 1,2 тоже есть

а вот бак посевы ни одного нет

а по гормонам что? какие? (у меня - ттг, фсг,лг,пролактин,эстрадиол,тестостерон,кортизол,прогестерон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~,  амг(обязательно), 17-ОНП, ДГА-s, ат-тпо, т4 свободный, ат-тпо

 

Тебе в ЖК не давали направления на эти гормоны? Кроме АМГ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, амг(обязательно), 17-ОНП, ДГА-s, ат-тпо, т4 свободный, ат-тпо

 

Тебе в ЖК не давали направления на эти гормоны? Кроме АМГ..

 

ёпт. неа. про эти гормона ( 17-ОНП, ДГА-s, ат-тпо, ат-тпо) вообще речи не было(((

я правда отдельно сдавала для щитовидки т3 и т4, т.к. по узи нашли узелки, поэтому и сдавала

да, амг у меня тоже в выписке есть. я забыла про него. не ассоциируется он у меня как гормон почему-то

направление мне давали только на те, которые я выше перечислила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~,  может быть их будет достаточно в твоей ЖК, не переживай) ты трубы проверила? Я надеюсь в следующем цикле проверить, в четверг понесу анализы, чтобы назначили день для ГСГ (гистеросальпингография).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, может быть их будет достаточно в твоей ЖК, не переживай) ты трубы проверила? Я надеюсь в следующем цикле проверить, в четверг понесу анализы, чтобы назначили день для ГСГ.

 

я вот очень надеюсь. хотя сомнения уже есть. правда и время тоже. до следующего цикла. может сдам от греха подальше, чтобы уж наверняка не попасть впросак

у меня ГСГ (гистеросальпингография) как раз намечено на следующий цикл, но я буду делать платно при помощи Узи

к этому моменты хочу подготовить все краткосрочные анализы, потом только вписать в выписку результаты гсг и на подписи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~,  Идем нога в ногу, я тоже так собираюсь сделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@, мы то сейчас наученные уже что и как делать) а когда только начинала заниматься голова шла кругом ничего не понятно, за что хвататься, как сдавать и т.д. и т.п.

 

как съездила с мужем в МиД на Савеловской? (если память не изменяет, вроде собиралась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~,  понятно, спасибо, думаю мне отдадут, вроде вменяемые врачи в поликлинике. А впг 1,2 всем мужчинам обязательно сдавать? Нам почему-то не сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, амг(обязательно), 17-ОНП, ДГА-s, ат-тпо, т4 свободный, ат-тпо

 

Тебе в ЖК не давали направления на эти гормоны? Кроме АМГ..

а для чего столько гормонов? Там же только АМГ нужен :think1:

 

~Утя~, понятно, спасибо, думаю мне отдадут, вроде вменяемые врачи в поликлинике. А впг 1,2 всем мужчинам обязательно сдавать? Нам почему-то не сказали

вроде обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я здесь новенькая, девчат подскажите, пожалуйста, 7 лет мучалась к подготовке на Эко и вот я на первой ступени отдала документы на получение квоты. А что теперь ждать и сколько времени?

Смотря где вы сдавали,у всех разные правила и сроки. Я например сдала в сентябре, вот недавно позвонили насчет квоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а для чего столько гормонов? Там же только АМГ нужен :think1:

 

 

вроде обязательно

Позвонила врачу, сказали, что не нужно впг 1,2 сдавать. А вот гормоны тоже все у меня взяли в жк, и кортизол, и дгэа и другие какие-то кроме стандартных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила врачу, сказали, что не нужно впг 1,2 сдавать. А вот гормоны тоже все у меня взяли в жк, и кортизол, и дгэа и другие какие-то кроме стандартных

 

в который раз убеждаюсь, что у нас с Москвой и МО как в разных мирах) всё абсолютно по-другому. Хотя, вроде приказ один для всех)

 

я сдавала раньше эти гормоны по многу раз, бывали отклонения зачастую, но для эко у меня их не потребовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa, в клинике потом скорее всего всё равно попросят сдать перед протоколом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa, в клинике потом скорее всего всё равно попросят сдать перед протоколом.

 

понятно. Ну это даже хорошо, наверное, а то я давно не проверяла, что там у меня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, для комиссии нужны только заключения эндокринолога и терапевта, или и сами обследования тоже? (Узи щитовидки, экг, флюрография)

У меня взяли только выписку. Но на всякий случай брала с собой всё, оригиналы плюс копии.

Изменено пользователем Yalo88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кстати, к теме о гормонах. Вообще как влияют повышенные андрогены? их обязательно снижают перед протоколом или берут в протокол? Или это не играет роли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь платно сдавал Сифилис тремя методами (ИФА, РПГА, Вассермана)?

в жк дали направление только на метод Вассермана, остальные сказали не делаем. гинеколог еще начала меня уверять что достаточно и одного, только в выписке даже выделено про три метода! совсем нет времени разбираться. проще сдать платно. только где? забежала сегодня в инвитро, нашли только два способа (ИФА,Вассермана) ((((

 

 

 

есть постановление Правительства Москвы - "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в городе Москве на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" там есть список клиник, только без указания кол-ва выделенных квот

(не получается вставить ссылку. в прошлой теме посмотрите на 32 стр.)

Я эти анализы сдавала только то что в жк можно сдать, пока не говорили дополнительно что то сдать.

Интересно почему на сайте не обновляют, может что то поменяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, как можно получить направление по N97.9 Женское бесплодие неуточненное? У нас СГ не очень, морфология - 4%, андролог написал нормоспермия. Может есть какой-то список анализов, может быть период бесплодия, после которого дают направление? Мне репродуктолог сказала , после 2 -х ИИ даст направление, но хочется подготовиться, может после 2ИИ скажет еще что-нибудь, и еще и так бесконечно, а хочется на ЭКО выходить уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, в 35 лет после полугода " не получается" на эко, в законе прописано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, я была в двух ЦПС. В одной мне уже давно предлагали эко (после внематочной, Ре с немаленьким опытом), а в другой молоденькая типа давайте лапару, может еще чего. У них видите ли "последовательность действий" такая, и пофиг на всё остальное.

Изменено пользователем Yalo88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"10. В случае, если после установления причины бесплодия проведенное лечение, включая лапароскопическую и гистероскопическую коррекцию, стимуляцию овуляции и терапию мужского фактора бесплодия признано неэффективным (отсутствие беременности в течение 9-12 месяцев), пациенты направляются на лечение с использованием ВРТ. Женщины старше 35 лет по решению консилиума врачей направляются на лечение с использование ВРТ до истечения указанного срока."

"б) оценка проходимости маточных труб и состояния органов малого таза (путем лапароскопии), в случае отказа женщины от лапароскопии могут выполняться альтернативные методы обследования - гистеросальпингография, контрастная эхогистеросальпингоскопия;"

Получается можно сделать гистеру и просить направление на ЭКО, без всех этих ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, при занчении спермы по Крюгеру 4% считаю выкидывание денег и трата времени делать ИИ. Для ЕБ 4% тоже мало (ну конечно есть случаи беременности и при 4%). А вот для ЭКО 4 % - это норма.

Можно просить направление сразу на ЭКО... мне на первом приеме, когда получала квоту, заикнулись, а может сначало попробовать ИИ поделать - на что я сказала, что у меня уже не так много времени и пробовать ИИ не хочу.

Хотя ИИ пробовала, платно делать 1 раз, давным давно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...