Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

а гормоны не дают диагноз спкя? там же они не в норме будут, овули при спкя нет, а при мфя бывает.

В том то и дело я прошла по мф. Никто даже и не заподозрил спкя. Не на комиссии, не врачи, если самим не сказать

 

~Mira~, так даже если Вы лапару сделаете,там пол года или год Вам дадут на самостоятельную беременость,есди спкя подтвердится.

Если мф, то не надо делать и смысла нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, привет)) подскажите, если в списке на сайте минздрава в графе клиника указан МОНИИАГ, это будет значит Биооптима?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Imsik, Нет, клинику ты выбирешь, как приедишь в Минздрав за квотой, из списка который будет действовать на момент твего приезда.

 

Imsik, у меня тоже в графе стоял Минииаг, но я выбрала другую.

Изменено пользователем Nasta07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так Вы спрашиваете если мф не подтвердится.Так то понятно,что смысла нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не понимаю. Как они требуют подвердить спкя? Неужели мне, человеку после эко и допустим пролетного крио, попросят сделать лапару и потом скажут пробовать самостоятельно?) помоему это как-то странно и не логично. Я могу понять, если бер не было и эко первое, но в моем случае мне все равно неясно ничего.

 

Получается что раньше ты был бесплодин, прошел экл, а потом вдруг ты самоизлечился и тебе делают лапору и предлагают еб)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я, казалось бы уже на финишной прямой, а нет :cry:

Уже написала заявление на клинику (я в очереди с сентября). Обновила все анализы, которые надо. Завтра снова с результатами ко врачу. И вот приходят сегодня гормоны, АМГ 0,75, ФСГ -12,75, ЛГ - 6.. В сентябре всё было зашибись!!! Все гормоны были как по учебнику. Что будет? Мне откажут в последний момент???? Я этого не перенесу...*где тут смайлик, который копает себе могилку?*

 

Забыла написать, мы идем по МФ..

Изменено пользователем Aramatik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Imsik, Нет, клинику ты выбирешь, как приедишь в Минздрав за квотой, из списка который будет действовать на момент твего приезда.

 

Imsik, у меня тоже в графе стоял Минииаг, но я выбрала другую.

Я поняла, спасибо) я просто хотела сразу записаться в клинику, чтоб в один день забрать квоту и отвезти Ее в клинику. Но видимо так не получится, раз выбирать из актуального списка на момент приезда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а гормоны не дают диагноз спкя? там же они не в норме будут, овули при спкя нет, а при мфя бывает.

 

Все равно не понимаю. Как они требуют подвердить спкя? Неужели мне, человеку после эко и допустим пролетного крио, попросят сделать лапару и потом скажут пробовать самостоятельно?) помоему это как-то странно и не логично. Я могу понять, если бер не было и эко первое, но в моем случае мне все равно неясно ничего.

 

Получается что раньше ты был бесплодин, прошел экл, а потом вдруг ты самоизлечился и тебе делают лапору и предлагают еб)))

 

у меня диагноз СПКЯ стоит (хотя идём мы тоже по МФ, но в выписке написан и мой, я из ЛО, так что может тут отличаться оформление бумажек), по узи и, главным образом, по моим гормонам мне поставили этот диагноз. Как врач сказала, когда мне узист в одной мелкой клинике поставил мфя: "мфя? это что за древность? такого диагноза-то уже нет". :sorry:

 

а вообще, про лапару не слышала, что обязательно, тем более такой срок большой бесплодия, в законе ж ясно прописано. Чё ж вас тогда не отправили раньше на лапару? Кстати, мне Г-Э сказал, что лапара при СПКЯ - это тоже прошлый век, типа редко даёт нужный результат. Это я когда-то сама хотела напроситься)

 

Девочки, я, казалось бы уже на финишной прямой, а нет :cry:

Уже написала заявление на клинику (я в очереди с сентября). Обновила все анализы, которые надо. Завтра снова с результатами ко врачу. И вот приходят сегодня гормоны, АМГ 0,75, ФСГ -12,75, ЛГ - 6.. В сентябре всё было зашибись!!! Все гормоны были как по учебнику. Что будет? Мне откажут в последний момент???? Я этого не перенесу...*где тут смайлик, который копает себе могилку?*

 

Забыла написать, мы идем по МФ..

 

не может быть ошибки? может в другой лабе пересдать?

я бы в клинику позвонила, им бы этот вопрос задала)

 

у меня, кстати, тоже г-но случилось, тоже обновляла анализы, и не фонтан, да ещё и кисту чувствую на яичнике. Капец. До этого, наверное, год всё отлично было. А тут получите, распишитесь :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Imsik, чтоб отвезти квоту в клинику, записываться не нужно.

 

Sataa,  МФЯ это не диагноз, это картина УЗИ, и узист не может написать по-другому, ибо он не должен ставить диагнозы по УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa, МФЯ это не диагноз, это картина УЗИ, и узист не может написать по-другому, ибо он не должен ставить диагнозы по УЗИ.

 

это я не совсем верно выразилась) это вообще был прием у врача, просто он делал узи)

в общем, и написал МФЯ, а дальше рассказала, что мне моя Г ответила.. :sorry:

в общем, она тогда этого Г-га опустила так хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa, а как тогда по мнению вашего Г называется это, когда на УЗИ по 15-18 шт антральных в каждом яичнике? не говорила?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не может быть ошибки? может в другой лабе пересдать?

я бы в клинику позвонила, им бы этот вопрос задала)

 

 

Обязательно пересдам, но это ж уже в след.цикле будет, еще на месяц всё откладывается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело я прошла по мф. Никто даже и не заподозрил спкя. Не на комиссии, не врачи, если самим не сказать

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/75394-vse-o-besplatnom-eko-kvoty-oms/page__st__100#ixzz4YCBlTLxv

 

а как тогда вообще этот спкя у вас существует, если на узи его не видно ( а это должно быть очень много мелких фолликулов без доминантного) и по гормонам все хорошо ( А должны быть отклонения по ним)?

 

Aramatik, а какие в сентябре были гормоны, амг и фсг? еще же количество фолликулов смотрят.

 

 

 

Обязательно пересдам, но это ж уже в след.цикле будет, еще на месяц всё откладывается..

всё, прочитала в темке сия про сентябрьские значения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть, мфя это картина узи. По др написать нельщя. А спкя это уже диагноз. Сама не знаю, каким это образом комиссия посчитала меня здоровой, когда амг 6 и фоликов дофига

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амг 6 это не 12 и больше, просто хороший амг))) а кто раньше ставил спкя, гинеколог? просто при спкя там же гормоны надпочечников тоже не в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня амг 13,5, и никакого спкя нет, обычные мфя с овуляцией каждый месяц, цикл стабильный. А амг 6 это и вовсе самое среднее значение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амг 6 это не 12 и больше, просто хороший амг))) а кто раньше ставил спкя, гинеколог? просто при спкя там же гормоны надпочечников тоже не в норме?

Мне никто так ничего и не поставил. У меня были гормоны нормальные, я долго изучала форум и тему спкя, соотношении фактически хорошее. Амг 6 это повышенный амг, а не средней. У меня был повышен 17оh, причем повышен на 1-2 единицы, врач метался между спкя и вдкн. Никто ничего не говорил. Не было овуляции, не росли фолликулы, не рос эндометрий. Я год пропила дексаметазон, для снижения 17ох. Мы стимулировались клостом, гоналом, все с трудом немного расло, делали триггеры овули, не лопалось, все переростало в кисты, цикла не было. А потмо обнаружился МФ. Собралась на эко. На первом узи врач сказала спкя, мол типа ясно. Так воообщем то только на эко вырастили фоликулы пурегоном, оргалутраном, и эндометрий впервые в жизни вырос самостоятельно. Была подсадка 4бб эмбриона. Огромная поддержка гормональнпя всю бер. И гипера. Выносила. Все ок. Сейчас я не понимаю, очень странно все стало. Появился намек на цикл 32-40 дней и 1 день болят яйца в середине цикла. Последние 3 цикла 34-36 дней. Была на узи в конце цикла и оболдела - эндометрий 9мм. Нашли полип 2мм. Без понятия что воообще происходит с циклом. Спросила у РЕ. Говорит типа это только видимость того что все нормализуется, на самом деле при спкя максимум может создаться не ольшая видимость того, что вроде то все и ничего, как у меня сейчас. Но на самом деле спкя никуда не девается. Вообщем до прпвды я не докапалась. Сейчас в новом цикле пойду на узи. Если подтвердят полип - придется идти на гистеру. Параллельно буду собираться на эко по омс, пока делаю крио после гистеры. Очень сомневаюсь что МФ самоизлечился. Просто думаю по какому идти фактору. В прошлый раз спкя пришлось сокрыть, сочитанный фактор по квоте и ждать долго. А сейчас смотрю одно омс. Если Сг в норме, тогда наверное буду идти по спкя, хотя у меян условно проходимые трубы типа. В целом диагнозов куча

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так может и омс не понадобится?))) пусть в крио все получится!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Скажите пожалуйста может кто-то знает. Правда что в ИДК с низким АМГ не берут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так может и омс не понадобится?))) пусть в крио все получится!)))

Спасибо, надеюсь конечно на это) но все таки н питаю иллюзий и заранее готовлю себе подушку безопасности)

 

И да, полип же под вопрсом. Так чтотна след неделе станет все ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1486646941' post='17149140]

Sataa, а как тогда по мнению вашего Г называется это, когда на УЗИ по 15-18 шт антральных в каждом яичнике? не говорила?)

 

неа :D

я и спрашивать не стала ничего, мне-то хоть как обзови, от этого картина не поменяется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не понимаю. Как они требуют подвердить спкя? Неужели мне, человеку после эко и допустим пролетного крио, попросят сделать лапару и потом скажут пробовать самостоятельно?) помоему это как-то странно и не логично. Я могу понять, если бер не было и эко первое, но в моем случае мне все равно неясно ничего.

 

Получается что раньше ты был бесплодин, прошел экл, а потом вдруг ты самоизлечился и тебе делают лапору и предлагают еб)))

 

Это как у меня. за 6 лет то ставят СПКЯ, то не ставят. на лапаре не подтвердили этот диагноз. Так Ре не понравилось это, считает что он у меня есть, при этом у меня своя О. практически каждый цикл. А она не верила )))))))))

 

Я когда документы собирала на ОМС, к Ре пошла, за год до этого была лапара и гистера. И 2 пролетных ЭКО. Она сказала, что меня до этого неправильно лечили, мне надо заново делать лапару и гистеру, потом 3 ИИ, и только после этого еще раз ЭКО. Я отказалась. Она сказала как хочешь, отказать в направлении на ЭКо по ОМС она не может, т.к. было 2 пролетных протокола. написала мне бумажку и с недовольным видом отвернулась ))))

 

Единственное, прописала еще раз гистеру сделать, т.к. на прошолй были синехии, чтобы проверить не появились ли заново. Поэтому пришлось идти ее делать. Опять полип нашли. Так что не зря сходила.

Изменено пользователем Мурлынька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи как расшифровать фразу "В случае отсутствия беременности после проведения процедуры ЭКО пациенты могут быть повторно включены комиссией в лист ожидания после проведения необходимых реабилитационных мероприятий и устранения возможных причин неудовлетворительного результата при условии соблюдения очередности и медицинских показаний, но не ранее чем через 6 месяцев после неудачной попытки ЭКО" это висит на сайте здравоохранения. У меня было 7 месяцев назад полетное эко, мне надо заново все анализы перездавать чтоб дали направление на эко?

Изменено пользователем smolena5432
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, да, заново.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи как расшифровать фразу "В случае отсутствия беременности после проведения процедуры ЭКО пациенты могут быть повторно включены комиссией в лист ожидания после проведения необходимых реабилитационных мероприятий и устранения возможных причин неудовлетворительного результата при условии соблюдения очередности и медицинских показаний, но не ранее чем через 6 месяцев после неудачной попытки ЭКО" это висит на сайте здравоохранения. У меня было 7 месяцев назад полетное эко, мне надо заново все анализы перездавать чтоб дали направление на эко?

 

правда нужно 6 мес ждать?? это как так? я слышала девочки после пролета через 2 недели доки подавали (правда не помню по какому региону это было).

А что если очереди нет, допустим, всё равно ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...