Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Sataa, сия?((( расскажу, как у меня было. У нас в местном центре приходила на 2-3 дц, там ре давала направление на гормоны и смотрела по узи, если фсг нормальный ( результат в тот же день после обеда) и фолликов минимум 5, то брали. Но у меня на фемостоне приходили после окончания пачки через день, я новую пить не начинала, сдавала анализы и узи, если не очень ( киста, мало фолликов и высокий фсг), то с этого дня начинала новую пачку.

 

Sataa, ой, посмотрела, у вас наоборот спкя. Обычно згт назначают с истощением яичников, я именно с этой стороны написала.

 

да, наоборот.. так-то разницы, наверное, нет.. вот только у вас после пачки начинались, что в принципе логично, ведь вторые 14 это вторая фаза. Но у меня вот такая странность, М начинаются, когда ещё дидрогестерон принимаю :think1:

если бы было как у вас, то тоже просто бы не стала пить новую.. а так даже и не знаю чё и делать.

Может кто-то ещё подскажет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки скажите была ли у кого-нибудь такая ситуация,я была в очереди на эко на сайте минздрава 25,через неделю 21 а сегодня проверила я 237.Как я могла так скатиться вниз очереди?Может на сайте сбой?Может быть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вообще в листе ожиданий все только с шифром 16 указаны, а 17 где смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, нам кариотипы назначили только после пролёта сдать.И то не настаивали,а как бы советовали.Решили сдать и забыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30,  нам тоже после пролета рекомендовали сдать, но в некоторых клиниках кариотипы обязательны, например в МиД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30,  нам тоже после пролета рекомендовали сдать, но в некоторых клиниках кариотипы обязательны, например в МиД

 

Нам и перед первым эко настоятельно советуют, но анализ дорогой, и я не очень понимаю его суть, это же не тоже самое, что нla-совместимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, и нам перед первым сказали сдать кариотип, дорогой, но делается один раз в жизни. Он показывает что девочка это едвочка, а мальчик это мальчик, но есть и мутантики, им рекомендовано ЭКО с ПГД и то не факт что поможет( вот чтобы это исключить и назначают этот анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1487532646' post='17182638]

Рысь_30, и нам перед первым сказали сдать кариотип, дорогой, но делается один раз в жизни. Он показывает что девочка это едвочка, а мальчик это мальчик, но есть и мутантики, им рекомендовано ЭКО с ПГД и то не факт что поможет( вот чтобы это исключить и назначают этот анализ

 

Понятно, спасибо, тогда будем сдавать.

 

А hla-совместимость кто-нибудь сдавал уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а коагулограмму/гемостазиограмму можно сдавать во время месячных? В интернете не нашла привязку к циклу.

Вот сдавала в месячные в крио. РЕ назначил. В самом протоколе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, и hla тоже мы сдавали после пролёта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поясните, пожалуйста. начиталась я, что для эко по омс по Москве сдаешь анализы, приносишь Г, она делает выписку и отправляет окружному.

сегодня вся такая со всеми анализами прихожу в ЖК, Г говорит, мол, чуть ли не год ждите, очередь.

я ей: с чего бы?

она: на 2016-го года очередников консультации (!!!) дали только 30 квот недавно. следующих квот еще год ждать.

я ей: тогда делайте выписку, а дальше я сама.

она: нетушки. не дам выписку. выписку даю только когда квота подошла. типа, я вас в реестр внесу и будете ждать.

что за хрень?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?

Изменено пользователем ~Злой Пияффк~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поясните, пожалуйста. начиталась я, что для эко по омс по Москве сдаешь анализы, приносишь Г, она делает выписку и отправляет окружному.

сегодня вся такая со всеми анализами прихожу в ЖК, Г говорит, мол, чуть ли не год ждите, очередь.

я ей: с чего бы?

она: на 2016-го года очередников консультации (!!!) дали только 30 квот недавно. следующих квот еще год ждать.

я ей: тогда делайте выписку, а дальше я сама.

она: нетушки. не дам выписку. выписку даю только когда квота подошла. типа, я вас в реестр внесу и будете ждать.

что за хрень?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?

 

Ну у меня также было, в сентябре внесли в реестр, сказали, что квот нет и пока не будет (и это была правда). И что как квоты будут подходить, так мне позвонят и надо будет пройти все анализы. Вот в феврале выделили квоты и в феврале я всех прошла. Ни к каким окружным я не ездила, у нас этим всем сама жк занимается. А какая жк у Вас? Может сейчас и правда уже квот нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня также было, в сентябре внесли в реестр, сказали, что квот нет и пока не будет (и это была правда). И что как квоты будут подходить, так мне позвонят и надо будет пройти все анализы. Вот в феврале выделили квоты и в феврале я всех прошла. Ни к каким окружным я не ездила, у нас этим всем сама жк занимается. А какая жк у Вас? Может сейчас и правда уже квот нет.

жк в цао. везде же про окружных пишут. только при чем тут ожидание очереди в самой ЖК? как тогда люди направления после окружной комиссии получают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жк в цао. везде же про окружных пишут. только при чем тут ожидание очереди в самой ЖК? как тогда люди направления после окружной комиссии получают?

 

У меня тоже жк в цао. Может у них какие-то отдельные правила. У меня всем занимается репродуктолог из самой жк, и выписку сама заполняет. Не 6 у Вас случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже жк в цао. Может у них какие-то отдельные правила. У меня всем занимается репродуктолог из самой жк, и выписку сама заполняет. Не 6 у Вас случайно?

3-я, кажется. выписку Г сказала, что у нее пациентки сами заполняют. и то... только когда подойдет очередь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3-я, кажется. выписку Г сказала, что у нее пациентки сами заполняют. и то... только когда подойдет очередь.

 

Вносят они в реестр минздрава, а не только в список жк, не волнуйтесь, Вам должны показать лист ожидания. Как мне репродуктолог говорила - нет смысла готовить документы для комиссии, если нет квот, у кучи анализов истечет срок давности. Ну так и вышло, в итоге те, кто в сентябре все сдавал все равно получают квоту в феврале, но идут на многие обследования по 2 кругу. А я все прошла разом и все сразу было свежее. Только насчет года ожидания она погорячилась, это непредсказуемо, квоты как-то хаотично выделяют, по мере поступления финансирования.

 

3-я, кажется. выписку Г сказала, что у нее пациентки сами заполняют. и то... только когда подойдет очередь.

 

Может Вам в минздрав позвонить, уточнить этот вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, tane4kam-9, девочки, спасибо. Буду сдавать вне месячных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Злой Пияффк~, Москва и ее округа - это "государство в государстве", у нас тут все не как "у людей". У Меня ВАО. Схема такая: собираешь все анализы, идешь в ЖК. Заведующая ЖК через твоего лечащего гинеколога передает тебе выписку. Ты ее дома сама заполняешь и сдаешь им на флешке. Они все там еще раз проверяют, редактируют и распечатывают в 3-х экземплярах. На выписке должно быть итого 4 подписи: лечащий гинеколог, заведующая ЖК, глав.врач вашей поликлинике при которой ЖК и финальная подпись - окружной гинеколог (он же представитель комиссии по вашему округу). Вот в некоторых округах (как у меня) ты получаешь в ЖК выписку с 3-мя подписями, а 4-ю едешь к окружному гинекологу ставить сама. А в некоторых ЖК (в частности ЦАО), к окружному гинекологу ваши выписки возит глав.врач или заведующая ЖК.

 

Именно окружной гинеколог заносит вас в очередь (реестр ожидания квоты), предварительно спросив есть ли предпочтения по клиникам. Как только выделяются квоты - окружной Г звонит и просит обновить анализы в выписке (по сути заново сделать эту выписку) и привезти обновленную выписку, которую окружной отвозит на комиссию. Комиссия рассматривает эту выписку порядка 30 дней и приглашает вас за направлением в клинику. Вы берете это направление (по сути это и есть квота), приезжаете в клинику, отдаете это направление, вам назначают врача и вы вступаете в протокол.

 

Смысл в том, что, даже если квот нет, а вы сдаете окружному выписку - вас ставят в очередь. И когда квоты появляются - вы становитесь первыми, кто получит квоту.

Вот у меня ситуация была как у Рыси: я сдала в декабре выписку. Квот не было, однако в очередь меня поставили. В феврале позвонили - выписку обновила и сразу принесла. 2-го марта сказали приходить за направлением.

А те, кто сдавал выписку вместе со мной в феврале, но ВПЕРВЫЕ, сразу отправлялись в очередь на март (они квоту не раньше апреля получат, если квоты еще будут).

 

Дело в том, что ЖК не хочет лишний раз работать. И им гораздо легче сказать, что квот нет и выписку делать сейчас не будем, ато потом (когда появятся квоты), придется переделывать выписку заново (обновлять анализы с истекшим сроком годности). Вот только никто не считает нужным упомянуть, что без выписки никто Вас в очередь не поставит. И когда появятся квоты будет адский наплыв желающих и вы можете просто не успеть.

 

Рысь_30, А Вам сказали, когда уже за направление в клинику приходить или пока только первый раз отвезли Вашу выписку окружному?

Просто если на Вас уже выделили квоту - то говорят когда за направлением приходить. Вы себя в реестре на сайте департамента находили или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra,  все так, только меня без выписки поставили в лист ожидания, мотивируя тем, что все равно придется потом все опять пересдавать, выписку мой врач оформляет только сейчас. У них со всеми такая практика. Кто там куда ее повезет, я даже не в курсе, мне даже перечень анализов отдельно не давали, только направления. Они как-то вообще сами всем занимаются, говорят мне расслабиться и не забивать голову. Я думаю, что квоту еще не выделили, вот жду звонка. Мне дали шифр, но он начинается на А17, а на сайте мосгорздрава только с цифрами 16 все.

 

hvost_ot_bobra,  мне изначально и сказали, что я по очереди попадаю на март, а потом позвонили и сказали, что подпишут все в феврале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ничего не путаете? Квот же больше нет. Теперь только омс. Квота же из др бюджета. Там да была очередь. А омс ждать не надо годами. Это примерно если бы вы умирали, а вам бы сказали, подожди, нет квот чтоб вас спасти. Выделят, спасем. Есть срок, в теч кот должно все выдать в обязательном порядке. А если много желающих, выделяют постоянно доп места.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, Ого, вот это повезло с ЖК!!! Если шифр дали - значит в очередь поставили, теперь остается только направление в клинику ждать. Вы же в Альтравиту собираетесь? Ничего не говорили на счет малого количества квот туда и что может не хватить?

 

А вы ничего не путаете? Квот же больше нет. Теперь только омс. Квота же из др бюджета. Там да была очередь. А омс ждать не надо годами. Это примерно если бы вы умирали, а вам бы сказали, подожди, нет квот чтоб вас спасти. Выделят, спасем. Есть срок, в теч кот должно все выдать в обязательном порядке. А если много желающих, выделяют постоянно доп места.

Оно тоже называется "квота" тольно полное название звучит как "Квота по ОМС" И вот эти "Квоты по ОМС" для каждого региона и области свои. Т.е. у Москвы - свои, у МО - свои, у Екатеринбурга - свои.

Я тоже немного путаюсь в названиях.

Но мне в декабре четко сказали "нет квот, будут выделены в начале года". Т.е. их все-таки ограниченное количество и ждать иногда приходится. Но ни как не год. Максимум 6 месяцев и то, если ты в определенную клинику хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ничего не путаете? Квот же больше нет. Теперь только омс. Квота же из др бюджета. Там да была очередь. А омс ждать не надо годами. Это примерно если бы вы умирали, а вам бы сказали, подожди, нет квот чтоб вас спасти. Выделят, спасем. Есть срок, в теч кот должно все выдать в обязательном порядке. А если много желающих, выделяют постоянно доп места.

 

Ну условно говоря квоты, понятно, что квот больше нет, но финансирование по омс тоже не бездонная яма, оно поступает раз в какое-то время. И до прошлого августа проблем с ним не было, очередей не было. А потом наступило затишье)) врач говорила, что на ее памяти такая очередь была первый раз.

 

hvost_ot_bobra

 

Не, не говорили, в Альтра Вите они всем видом показывали, что очень хотят всех по омс к себе)) но может и мало там мест, я не в курсе, что-то странное с этими квотами в определенные места, непонятно, кто это регулирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Девочки. !Подскажите, после подтверждения участвовать в программе ЭКО по ОМС ,вы долго ждали очередь?

Вот хочу попытать счастье в ЭКО по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, читаю и в ужасе сколько сложностей.

У меня как-то все только одним репродуктологом обошлось, не нужно было ездить по гинекологам и выбивать подписи.

 

На всякий случай расскажу свою процедуру получения квоты.

В апреле 2016 первый прием у репродуктолога в ОПЦ г.Балашиха, привезла все годами накопленные анализы, побеседовали с врачом, по мере нашей беседы доктор отмечала анализы, которые необходимо сдать и дописывала то, чего в общем листе нет, но мне с моими болячками понадобится.

Так как у меня сахарный диабет, то сразу отправили к эндокринологу за заключением и вот тут то началось хождение по мукам, меня мурыжили до ноября месяца. Как только получила долгожданное заключение (все остальное из списка у меня уже было сдано) сразу же поехала в Балашиху.

8 декабря прием у репродуктолога, и в заключение от эндокринолога и терапевта не оказывается самой нужной фразы про то, что противопоказаний нет.

15 января еду в Балашиху с переделанными заключениями, и получаю выписку.

16 января еду в Минздрав и встаю в очередь.

Ну и теперь с 20 по 24 марта мне ехать оформлять квоту на ЭКО.

 

Так вот у нас все как то быстрее оформляется, и если бы не мое полугодичное лечение у эндокринолога, я бы наверное уже давно уже получила квоту.

Изменено пользователем совсем скоро //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, Вот мне тоже как-то странно. Хотя я тоже в Альтре лично в кабинете ОМС спрашивала, мне сказали, что на 2017 год нет проблем с финансированием по Москве. Кстати, а вы с мужем по какому фактору бесплодия идете?

 

Боже мой, читаю и в ужасе сколько сложностей.

У меня как-то все только одним репродуктологом обошлось, не нужно было ездить по гинекологам и выбивать подписи.

 

На всякий случай расскажу свою процедуру получения квоты.

В апреле 2016 первый прием у репродуктолога в ОПЦ г.Балашиха, привезла все годами накопленные анализы, побеседовали с врачом, по мере нашей беседы доктор отмечала анализы, которые необходимо сдать и дописывала то, чего в общем листе нет, но мне с моими болячками понадобится.

Так как у меня сахарный диабет, то сразу отправили к эндокринологу за заключением и вот тут то началось хождение по мукам, меня мурыжили до ноября месяца. Как только получила долгожданное заключение (все остальное из списка у меня уже было сдано) сразу же поехала в Балашиху.

8 декабря прием у репродуктолога, и в заключение от эндокринолога и терапевта не оказывается самой нужной фразы про то, что противопоказаний нет.

15 января еду в Балашиху с переделанными заключениями, и получаю выписку.

16 января еду в Минздрав и встаю в очередь.

Ну и теперь с 20 по 24 марта мне ехать оформлять квоту на это.

 

Так вот у нас все как то быстрее оформляется, и если бы не мое полугодичное лечение у эндокринолога, я бы наверное уже давно уже получила квоту.

Да, у МО намного быстрее процесс получается! Там основная загвоздка - МОНИАГ, но, как я поняла, вам его удалось миновать?

 

Привет, Девочки. !Подскажите, после подтверждения участвовать в программе ЭКО по ОМС ,вы долго ждали очередь?

Вот хочу попытать счастье в ЭКО по ОМС.

На самом деле, если не принципиально в какую клинику идти, то весь процесс от начала сбора документов и до вступления в протокол занимает от 2 до 4 месяцев.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...