Перейти к публикации

овощи


Рекомендованные сообщения

Семена лука тоже брала, не на севок, а на салаты, но чот он так плохо вылез, в этом году не буду его брать.

 

Семена Бальзамина не нашла(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, Я теперь только в конце февраля перец на рассаду сажаю ))) Сажала раньше в конце января, он вытягивается, света ему не хватает, начинает зацветать до того, как я его в теплицу высаживаю, потом цветки сбрасывает, в общем ну на фиг... В конце февраля для меня теперь самое то, и вырасти успевает, и цвести еще не начинает.

 

Семена Бальзамина не нашла(

Хочешь вышлю? У нас есть, и не дорогие совсем )))

 

Будет тебе подарок на 8 марта ))) Пиши адрес в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или попытаться лук из семян сделать рассадой сейчас, чтоб к апрелю-маю он уже стал севком.

на пакете было написано, что этот лук для салата.

Мне проще будет севок купить.

Теперь хоть знаю, как репчатый лук выращивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на пакете было написано, что этот лук для салата.

Может он чисто на перья? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Марина~, наверно. Я не разбираюсь совсем. Первый год сажать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, Я теперь только в конце февраля перец на рассаду сажаю ))) Сажала раньше в конце января, он вытягивается, света ему не хватает, начинает зацветать до того, как я его в теплицу высаживаю, потом цветки сбрасывает, в общем ну на фиг... В конце февраля для меня теперь самое то, и вырасти успевает, и цвести еще не начинает.

 

 

Хочешь вышлю? У нас есть, и не дорогие совсем )))

 

Будет тебе подарок на 8 марта ))) Пиши адрес в личку.

Спасибо, я ещё в один магаз заеду на днях, если не найду, тогда кину адрес :m0591:

 

я в том году начала сеять на рассаду что то в январе даже))), с дуру конечно, некоторые помидоры в феврале, и рассады была хорошая, крепкая, толстенькая, вытягивалась только капуста, но её я в апреле начала сажать, но кольраби оказалась очень хорошей в итоге, а кочанная так себе, цветная и брокколи вообще на завязались почему то...

 

первые помидоры высадила в конце апреля под плёнку, потом высадила и перцы, и даже баклажаны, в начале июня были морозы(((, чтоб их..., баклажаны некоторые погибли, а всё остальное осталось целеньким)

 

вот и в этом году планирую под плёнку в апреле и с сидератами, надеюсь не пожалею :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, это сорт чеснока такой, что у него не бульбочки, а полноценные головки вырастают.

 

Лук севок покупаю в апреле, сорт Центурион.

Весной посажу ещё лук семенами, т.к. летом на салаты и готовку много лука уходит, центурион жалко расходовать.

 

8957eb3329a1.jpg

3d195afc767f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добавлю в нашу копилку своих фаворитов из овощей))))

Очень люблю лук эксибишен. Выращиваю через рассаду. Действительно крупный, сладкий. Я его выращиваю только на еду. У него довольно толстенькая дудка и на хранение он не годится.

full_img6154.jpg

Мой любимчик среди луков - порей Веста

08597be2ba4788cc0ae455037d90d9ce.jpg?148388666824357

Перец Какаду. Для фаршировки не очень, поскольку плоды длинные и узкие, но в салаты очень хорош, очень сладкий и сочный.

Kakadu_F1.jpg

Перец Мария. Сочный, очень мясыстый. Замораживаю целые плоды. Зимой фарширую.

import-files-60-60ed39c2-bca4-11de-8f2d-001fd0a45592-7bc8fc5c-af34-11e5-b0c2-74d435f38320-500x500.jpeg

Настя Сластена и Детская Радость .Черри. Конфетки, очень сладкие

8459.jpgtomat-detskaya-radost-f1.jpg

Томаты от Садов России серия Малиновое чудо. Шикарно. Мясистые, крупные, сладкие. У нас их продают только серией из 5 пачек разных сортов.

a1bf7b563aac13a2d905c9eb5ed653db.jpg

Помидоры для зимнего хранения Декабрист

sdr_dekabrist_tt_1.jpg

Огурцы Мальчик с пальчик. Пучковые, хороши и в салат и в заготовки.

2683104.jpg

 

Укроп Русский гигант. Кустовой, не цветет до сентября

2748725_s2.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87, да, этот укроп суперурожайный. Я только его сажаю, не вытягивается, не цветёт. На зиму морожу его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой горький перец посадить в горшок, в квартиру?

по сорту не подскажу... сажаем вот такой в грунт, а осенью пересаживаю в горшки. Сидит, продолжает цвести и перчики завязываются

 

-sJJtwhgjVQ.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может он чисто на перья? :think1:

Неее))) это означает,что он не лежкий и не идет в консервацию.

 

Я сегодня тоже начала закупаться семенами. Купила кинзу, кабачки,редиску и огурцы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала сейчас про однолетний лук, который из семян сразу в репку, его оказывается так сложно вырастить ((( А то я уж почти надумала поэкспериментировать. А общем как сажала севком, так и буду дальше сажать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, я хочу в конце апреля высадить в грунт под плёнку и мульчу, читаю, что от всходов до высадки должно 90 - 100 дней пройти, то есть, в начале февраля уже пора сажать..., а как на практике, ХЗ, я так понимаю, каждый на свой опыт ориентируется...

 

в том году терпячки не хватило, и посадила помидоры рано, настолько, что в середине апреля пришлось некоторые кустики высадить в грунт под плёнку..., боялась, что им хана будет, но, нет, все выжили, и помидорки раньше всех были..

 

ну и вот, исходя из этого опыта, хочу и перцы рискнуть пораньше, но ещё и мульчей заделать + к плёнке)))

 

короче, шило в заднице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, Я буду сажать примерно 10 февраля, что б в конце апреля в теплицу высадить.

Чтоб не вытягивались саженцы поливаю Атлетом. Он рост сдерживает, а корнеобразование стимулирует.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, Я буду сажать примерно 10 февраля, что б в конце апреля в теплицу высадить.

Чтоб не вытягивались саженцы поливаю Атлетом. Он рост сдерживает, а корнеобразование стимулирует.

ага, в том году девочки писали про Атлет, я его запомнила)

 

у меня теплицы нет, вот извращаюсь как могу..., думаю, если будет холодно, то ещё пластмассовыми бутылками накрывать под плёнкой...., ну, как перестраховка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в целях рекламы...http://sibsadsemena.ru/punkt-menyu-1/category/view/333, блин у меня фантазия расбушевалась)) накупить, облюбовать лесочек(у нас пока открытое место, то есть солнечно везде), засадить лесок и ездить :malicious: моя мячта :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитала в "ПХ", девушка выращивала табак, сушила его, потом настоем табака обрызгивала культуры от тли, паутинного клеща и луковой мухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, я у меня мама так делала, только не выращивала, но где-то табак брала :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в целях рекламы...http://sibsadsemena.ru/punkt-menyu-1/category/view/333, блин у меня фантазия расбушевалась)) накупить, облюбовать лесочек(у нас пока открытое место, то есть солнечно везде), засадить лесок и ездить :malicious: моя мячта :Crazy:

вот такая полянка у нас пока есть, во многих местах на участке я находила грибы, но скоро и здесь будут постройки, выравнивание и т.д, грибам не выжить, а мне очень жаль :( Это подберезовики. В позапрошлом году на этом месте находила 3 шт белых, 2015 год был очень грибной, 2016 не очень у нас по грибам

af8efd0f773e.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маска//, круто, свои грибочки на участке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу попробовать посадить грибочки :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gina-iren, когда мы их случайно обнаружили, они были уже все червивые, только фотки и остались, даже не поели. :D

 

Кстати, там солнечное место, только 2 березки растут.

Изменено пользователем Маска//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в лесу редко встречала подберезовики под берёзами)

Так то их выращивают, не обязательно покупать мицелий. Набрать червивым грибов, замочить, процедить, вылить на будущую грядку.готово))) это в кратце))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, я так почти всегда делаю, когда в лес ходим. Замачиваю остатки червивых шляпок, потом на полянки выливаю, 4 год уже. Но толку нет, грибы растут там, где росли и без моих премудростей. Но я сильно не заморачиваюсь, правильно ли я делаю, не знаю.

Мицелий - это круче чем споры со шляпок, мне кажется. Но там в инструкции тоже описание, одуреть можно, чтобы правильно все сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маска//, посмотри в инете как выращивать грибы. Где то видела с видео. Девочки выкладывали сайты которыми польщуются(у меня в графике есть), на одном из них есть. И показывают свои плантации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...