Перейти к публикации

овощи


Полезные сообщения

Девочки, подскажите проверенные сорта баклажанов

 

Маска//, у меня тоже растут подберёзовики и сыроежки на участке под берёзами. Так необычно! Раньше много берёз было и грибов много. Сейчас только 3 дерева осталось.

Изменено пользователем Senavla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одуффанчик, агротехника говорит, что высаживать в грунт через 90 - 100 дней после всходов, от того и отталкиваться, ну и собственный опыт конечно..., собственного опыта нет, да, ориентируясь на тот год, конец апреля - начало мая, но под плёнку и надеяться на то, что морозов не будет и апрель будет тёплым :sorry: . Я несколько семян только посажу, ибо капец как хочется, а остальные позже, чтоб к середине мая высадить.

 

Девочки, подскажите проверенные сорта баклажанов

 

Маска//, у меня тоже растут подберёзовики и сыроежки на участке под берёзами. Так необычно! Раньше много берёз было и грибов много. Сейчас только 3 дерева осталось.

 

В том году баклажаны брала Галич, ни одного не съела, но думаю, это из за того, что рано их в грунт высадила, дура если, надо было не раньше середины июня и то под плёнку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одуффанчик, агротехника говорит, что высаживать в грунт через 90 - 100 дней после всходов, от того и отталкиваться, ну и собственный опыт конечно..., собственного опыта нет, да, ориентируясь на тот год, конец апреля - начало мая, но под плёнку и надеяться на то, что морозов не будет и апрель будет тёплым :sorry: . Я несколько семян только посажу, ибо капец как хочется, а остальные позже, чтоб к середине мая высадить.

я сегодня перец купила, написано, что нужно высаживать 8-10 недельную рассаду. Так оно и получается.

 

А то, что вы пишете 90-100 дней, это от всходов до урожая считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня перец купила, написано, что нужно высаживать 8-10 недельную рассаду. Так оно и получается.

 

А то, что вы пишете 90-100 дней, это от всходов до урожая считают.

ааа, да, перечитала ещё раз, да, точняк, именно до технологической спелости..., смотрю в книгу, вижу фигу, это обо мне)))

 

Сроки посева:

 

Чтобы определиться со сроками посева семян болгарского перца, следует учитывать, в каких условиях вы будете выращивать рассаду. Сроки посева необходимо корректировать с учётом региональных температурных особенностей

 

Для перцев, заниматься посевом семян в марте, даже ранними сортами, рискованно, так как вызреть они успеют только в середине сентября. Ведь для созревания даже до технической зрелости им в среднем необходимо 100 дней от полных всходов. Но ведь на своем участке хочется получить полноценные, спелые плоды, вызревшие до биологической зрелости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в целях рекламы...http://sibsadsemena.ru/punkt-menyu-1/category/view/333, блин у меня фантазия расбушевалась)) накупить, облюбовать лесочек(у нас пока открытое место, то есть солнечно везде), засадить лесок и ездить :malicious: моя мячта :Crazy:

у бабушки шампиньоны росли из грибниц. На затемненном месте. Может и у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается, если я щас посажу, по нужно в середине апреля высадить...., а я планирую на конец апреля, так что буду терпеть сколько смогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моих пачках написано посев на рассаду в 3 декаде февраля. Так что ещё 10-15 дней можно подождать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как быть.

У меня в лотках земля вся пересушенная. Выращивала летом лук. Я ее с трудом намочила, земля как песок, вода в нее не впитывается. Посадила в нее пророщенные семена.

Вопрос- земля плохая? В ней можно что- то выращивать или нет?

Пока еще семечки легко вытащить оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одуффанчик, Лучше новую землю взять.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опять с вопросом про лук.

А почему в ящике дома лук из севка в головку не вырос? только зелень была.

Головки все высохли.

Не правильный лук?

Или из- за того, что зелень срезала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зелень срезала и света мало, солнца

 

севок же не садят на зелень или срывают по одному пёрышку, я по пёрышку срезала

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году, у кого не спроси, ни у кого баклажанов не было, у нас в том числе. цвели отлично, опылители летали, а вот завязь нулевая.

моя мама баклажаны и перцы садит сегодня, а у меня никакого настроения нет вообще чем-о заниматься. мой пыл поубавился.

мы грибницу вёшенок серых покупали, садили все как в инструкции написано. на первый год урожая так и не дождались, подумали, все нае... нас и благополучно забыли, пни оставили как украшение на цветнике. на следующий год грибы выросли, хватало на большую сковороду пожарить. росли в течении года грибы не переставая. но уже на следующий год ничего не росло.

говорят, что шампиньоны растут на конском навозе отлично. моя сестра как-то подкармливала растюхи ним, и на месте подкормки начали шампиньоны расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюха, а вы перцы потом в теплицу или в открытый грунт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пытался зимой салаты вырастить? Я попробовала разные, одному из них не важно какой длины день, так и вот, выкинула все, несколько листов вылезло и рост остановился, месяца два я на них смотрела, а потом выкинула, что я сделала не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, 8 февраля, ещё не посадила перец, держусь пока :D

 

решила ещё раз попробовать с салатами, 4 вида посадила, может, в этот раз получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья,  тебе лампу надо. Мне вот привезли сейчас, муж вечером включит, поюзаю-поделюсь опытом, денег меньше тысячи (ну плюс доставка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот комнатный огурчик цветёт и здравствует)

 

лампа нужна, но пока я пролетаю с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот комнатный огурчик цветёт и здравствует)

 

лампа нужна, но пока я пролетаю с ней

Мне муж в коробку светильник обещал ввернуть светодиодную на 30 ват. Осталось найти коробку большую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

светодиодный у меня есть, его можно выкинуть, не подходит он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, дааа? Ой, а я в интернете нашла информацию, что можно http://um-ogorod.ru/podsvetka/led-podsvetka.htm

и как быть? Вы пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, дааа? Ой, а я в интернете нашла информацию, что можно http://um-ogorod.ru/...d-podsvetka.htm

и как быть? Вы пробовали?

подсвечивала помидоры и салаты зимой, херня, не подходит совсем, растюхи не тянутся к ней, они тянутся в окно, ну и как выше писала, помидоры с салатами выкинула

 

девочки, а скажите, по опыту, как далеко друг от друга садите овощи? в том году я очень редко их сажала, можно было ещё между ними сунуть кустик в итоге)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы. у меня в прошлом году только огурцы были в теплице. и то одно название теплица. под укрывным материалом и с дугами... все равно темпа чуть ниже была. и огурцы я посадила позже всего. о чем сейчас жалею... помидоры, слава Сенславе(прости, если ошиблась с ником) я высаживала в грунт под бутылки 5-литровые. дно отрезала и закрывала крышки на ночь, папа так научил, они нормально себя чувствовали, высадила в мае, правда один хрен все фитофтора сожрала, хоть и обрезала я всю листву нафик))) а урожай был здоровый, в этом году хочу попробовать под пленку, муж сколхозит за домом типа тепличку очень временную, помидоры высадить. чтоб не поливало дождем их ... авось поможет))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколхозит))) :D

 

Арола, а вы уже перец посадили? заманала я уже своим перцем)

 

а огурцы вы когда высаживали? я вот не помню когда я, помню, что семенами, в этом году, посажу их на рассаду всё таки, и в мае, под плёнку или бутылку, высажу в ОГ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перец 15 дней назад посадила. Его на упаковке написано, что можно сажать в феврале. Есть еще 2 упаковки, те нужно позже сажать.

на 2см выросли некоторые, а некоторые еще в земле. Я в тряпку замачивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья,

перец я не сажала на рассаду пока . мне в прошлом году рассаду томатов, перцев дала Сенслава))) а про перец я еще не думала. после 15 буду покупать,выбирать сорта и думать когда сажать...

огурцы я в прошлом году на расаду посадила 12 апреля, и вот поняла,что поздно, или в конце марта надо было, а лучше в начале)))) они у меня еще перли . а уже ночами холодно было. и они змерзли))))

 

во девы. еще вопрос назрел, а помидоры в чем замачивать можно, аля защита от вредителей. а то меня жаба душит чтолько урожая в прошлом году пропало(((вдруг поможет...

 

кстати про баклажаны в прошлом году. купила я рассаду, посадила в открытый грунт в конце мая, накрывала как могла, они затормозились конечно в росте и много пустоцвета было, и опадал цвет, но потом они пошли нормально. так что урожай, не такой правда. как у помидор, но был, сорт не знаю спрашивала, а продавец не сказала... так что я сделала вывод, что баклажаны у нас можно вырастить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...