Перейти к публикации

овощи


Полезные сообщения

Девочки, кто сажает салаты..скажите, какие сорта вкусные, не горькие. У меня с салатами только неудачный опыт. Всегда не вкусные горькие попадаются...

всегда сажаю "одесский кучерявец".
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то писал название укропа, который крупный и не цветет, повторите для особенных, пожалуйста, не записала тогда я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, на второй страничке фотку укропа Алёнка выкладывала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укроп Русский гигант. Кустовой, не цветет до сентября - я его кстати искала, не нашла у нас (((( а так хотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укроп, русский гигант, купила в оби.

Кто нибудь выращивает Дайкон, чо это, вкусное?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сова Совунья, на сколько я знаю смесь редьки и редиса. Хз как по вкусу. Давно на него засматриваюсь.

Ссылки скрыты.

описывают вкус.

Изменено пользователем мастер боевой камасутры
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, я сажаю дайкон. Салаты делаю.

 

По вкусу как редиска, но без терпкости.

 

Я его в июне сажаю. А если на зимнее хранение, то посадка в июле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senavla, а как сажать? Так же как редис? И где? Светолюбивое?

Почитала о пользе, да, надобно его попробовать) Хотя бы для опыта, надо мне его или нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, уход не сложный за дайконом. Главное полив и рыхлая земля, т.к. он растёт вглубь на 20-40 см. Если земля жёсткая, то он искривляется и трескается. Но я гигантский не люблю, выдёргиваю когда у плода 20-25 см. Уменя на солнце растёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

вообще много читаю о "заморских" овощах. И многое хочу посадить. Считаю нашу кухню скудной. По большому счету одни и те же овощи. Надо новые добавлять)

Например патиссон я вообще незнаю что это и с чем его едят.

У тыкв тоже разнообразие вкусовых качеств.

Батат мы не поняли вообще. Может рано/поздно выкопали его. Корешок без вкуса определенного.

Мне муж говорит наших 10 соток много, а мне мало :Crazy: Но я во всем такая, муж ржет надо мной, по-больше чтоб наверняка мне всего и всегда надо :Crazy:

Только дом не хочу большой ;) его же убирать надо :D

Изменено пользователем мастер боевой камасутры
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, о, патиссончики я тоже люблю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Патиссоны в том году сажала, добавляла в оладики из кабачков, а больше ничего и не придумала, пожарила отдельно, меня чуть не сташнило от вкуса. Только мариновать, маринованные люблю очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, я сажаю Дайкон, как по мне так обычная редиска, но я редиску люблю, сажаю в июне-июле, дергаю в салаты по мере роста, окончательно выкапыпаю перед заморозками вместе с морковкой и буряком. Вырастает длинной до 50-70 см. Хранится до НГ точно если не съем раньше. Купи в супермаркете на пробу, ее у нас и сейчас продают, правда не знаю тепличный вариант или осенней копки, редиску точно тепличную сейчас продают.

 

Патисоны кстати тоже только маринованные понравились. в других видах как-то не впечатлили, поэтому сажала только пару лет, потом забросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году поздно посадила горох. Читала...или кто то говорил, что горох и кукурузу сажают как снег сошёл, но мне чот кажется рано ещё, не? Когда сажаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь выращивает Дайкон, чо это, вкусное?)

я не выращиваю, но покупаю. Люблю иногда салатик делать: огурец, дайкон через терку, яйцо, сметана. Вкусненько и полезно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья,  горох в первых числах мая сажаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его в июне сажаю. А если на зимнее хранение, то посадка в июле.

если в июне посадить, когда урожай будет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, он быстро растёт, недели через 3 можно салат делать.

Сажала сорт Дракон.

 

А горох Иловецкий советую.

Изменено пользователем Senavla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оййй, почитала как кукурузу сажать, ёпрст, какой геморрой. С осени над землёй попляши, с весны опять попляши, на семена не дышать, три посади, один оставь, сто раз подкорми, какой то капец. Чо, правда всё так сложно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, ну если по науке сажать, то сложно. Я в бороздку семена сею, закапываю и всё. Главное обильный полив и солнечное место.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я семян набрала и губу раскатала на много кукурузы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья,  горох лучше в два этапа посадить. Тогда можно побольше молоденький горошек кушать. А то поспевает разом, а перезрелый не вкусный уже.

 

Мне горох " медунок" очень понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для рассады перцев 330гр стаканы маленькие? или нормальные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оййй, почитала как кукурузу сажать, ёпрст, какой геморрой. С осени над землёй попляши, с весны опять попляши, на семена не дышать, три посади, один оставь, сто раз подкорми, какой то капец. Чо, правда всё так сложно?

Совунья не ведись про ужасы кукурузы! Вруууут!

Я в прошлом году захотела посадить, а семян не было куплено. Мне муж говорит у нас для птиц комбикорм с кукурузой, выбери да сади.

Я взяла блюдце, черпанула зерна из мешка и давай выбирать лучшие кукурузинки. Отобрала 20 зерен, посадила по краю картошки из расчета по центру квадрата 40/40 см. Делала лунки глубиной 10-15 см полила землю,

Бросила зерна, присыпала зеилей, но так чтоб лунки остались. Чтоб при поливе там вода оставалась! Не помню на какой день взошла! Но все 20 штук! А остатки семянн просыпала в теплице-мпня достала эта кукуруза!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала что не сложно выращивать кукурузу. Главное что мальчик-девочка были в опред. Порядке. Но многие кисточкой опыльют кукурузу и все. Чтоб наверняка, и не полагаться на один ветер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...