Перейти к публикации

Однолетние цветы


Полезные сообщения

Или вообще всходов не было, или проклюнется и все. Ничего не понимаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А сильно присыпали землей или на увлажненную землю положили семена, взбрызнули пултвелизатором и опять закрыли контейнер, как петунию? И так на протяжении 2 недель, а то и больше. Открыли, побрызгали и закрыли. пока растение не окрепнет ло 4-5 листьев. Я не спешу пикировать. Пока не станет тесно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как петунию, под пленкой и стояла. Долго, пока я не психанула. А когда всходы появлялись - где-то на 5-6 день, микроскопические. И все, без движения - дальше не растут, вот в чем проблема, семядоли только - нормальных листьев так я и не увидела. Ну долго, петуньи уже пикировать было пора, а с ней пустой контейнер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин (((. Испытание меня ждет, как я поняла. Может семена были не очень, или земля? Ладно, попробую, отпишусь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, я тоже еще раз попробую))) Ну все остальное же растет, я и в таблетки пробовала. Семена один раз 2 разных фирмы покупала. Ни фига. Или "не мое" растение, бывает же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нить сажал декоративную капусту в альпийскую горку или цветник)

Капуста декоративная это супер, особенно в цветнике) Ничего уже нет, а она все цветет. Ночью покрывается льдом,а днем оттаивает и нифига ей не делается. Снова красотка.

0_13efa1_dbade5ed_L.jpg

h-923.jpg

Еще хочу похвалить капусту Розовая цапля. У нее кочанчики совсем небольшие. Я ее даже в букеты осенние добавляла.

2328_image.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да декоративная капуста красива и под снегом. Немного когда его. Кудрявая мне не очень нравится. Обычная у меня большими "бутонами" росла. Хотя когда появился росток, подумала что в пакетик насыпали семена обычной капусты)))

Изменено пользователем мастер боевой камасутры
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо что-то из серии "посеял и забыл" и чтобы при этом все цвело, но однолетнее при этом,

Космею? как вариант? Мне махровые очччень нравятся. Посеяли, пролили, пленкой накрыли пока не взойдут.

0_13efa2_55863cc4_L.jpg

h-926.jpg

Иберис. Тоже ничего не требует в уходе. Ароматный очень.

iberis_sempervirens_2.1.jpg

 

натурция. Тоже прямо в грунт посеять.

28.jpg

 

мне вот еще очень понравилась брахикома. Ее конечно семенами сеять нужно, но потом она пышно цветет и особого ухода не требует. Мелкие ромашки такие...

post-1090347-1450796875.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87,  красииииво! )) Попробую с удовольствием ее вырастить.

Посмотрела цветники и композиции с ней,и пропала! Влюбилась!

12728000.jpg

Изменено пользователем Валюха Будько
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько,  у меня давно с этой капустой любофффф))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, в каком магазине эту капусту продают. Я в прошлом году не нашла семена. По моему, Алёнка 87 в прошлом году очень много фоток этой капусты показывала, такая красота)))

Изменено пользователем Senavla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senavla,  ой, в обычном семенном магазинчике! Там ни черенков , ни клубней еще нет в продаже. А эта капуста была 5 видов на стене с цветами. И темно фиолетовая и розово-зеленая, и необычная какая то ажурная. Я так думаю, что еще докуплю)))

 

Девочки, может кто знает КАК называется этот спорт?

12777180.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, это "Язык жаворонка" она из группы зеленая курчавая высокая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, это "Язык жаворонка" она из группы зеленая курчавая высокая

Спасибо! Обязательно поищу ее. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, какая ж красота, смотрю на цветуёчки, а мысли в голове так и шуршат, "куда б приткнуть, куда приткнуть". Голубые эти ромашечки, ааааййй (смайлик с сердечками), мимимишнуться можно)

 

Я Васельки люблю нежной любовью, маленькие гвоздички, тюльпаны, астры. В том году не стала астры сажать, а в конце лета мне грустно было(, что мой ленивый зад не захотет астры сажать, в этом году обязательно посажу, их стоооолько сортов,.ого го себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня столько семян набрала, потом по рукам себя била и оставила одну треть на прилавках))! Ну реально, мечтаю то о шарообразных ярких кустовых хризантемах, георгинах, розах. А опять нагребла мирабилис, цинии, лаватеру, портулак, но справилась со своей жабой. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо портулак, но пока нигде не попался, Валюха, где его купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из однолетников обожаю петунию.

я тоже много петуний сажаю. И сортовые, и обычные. Единственное рассаду всегда мама делала. В этом году может придется самой этим заниматься. Я обычно в грунт сажаю.

qznrSRUKAfw.jpg

 

Gs4A2LcG_mk.jpg

 

Цинии тоже каждый год сажаю с ночной красавицей обязательно

 

Pqbwcmw76pY.jpg

 

Ну и куда уж без бархатцев. Они у меня украшают все овощные грядки для отпугивания вредителей

 

LO0miXTzOpg.jpg

 

 

2IwHDLjJMDI.jpg

 

Еще очень лобелия мне понравилась в горшках. В прошлом году сажала в 1-й раз и буду еще обязательно.

 

yxgAApvFjQ8.jpg

 

PhfaKAeo9YQ.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лобелию покупаю каждый год, и каждый раз думаю, "ладно некуда уже, в другой раз" :D Отдаю семена кому-нибудь в итоге.

 

Ночная красавица - это мирабилис?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяя петуния очень эффектная если судить по фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году посеяла два вида циний. Смесь Лилипут и Маскарад. Правда Лилипут оказался не лилипутом)

0_1230be_75899a1d_L.jpg

IMG_1799.JPG

Маскарад интересная. Штрихи на лепестках.

 

0_1230ac_32909126_L.jpg

IMG_1777.JPG

 

0_1230ab_d349515_L.jpg

IMG_1776.JPG

В этом году не буду цинии сеять. Надо соскучиться)))) И так я разошлась.....

Блин,сегодня забрела в магазинчик и не удержалась - купила еще семян.... :malicious::dash_kolob_girl: ну вот кто я после этого?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нить сажал декоративную капусту в альпийскую горку или цветник)

я сажала в цветник. Пожалела 10 раз. Пипец она разрослась , в 3 раза больше обычной капусты. Смотрится грубо. Короче мне вообще не понра...больше не буду сажать

Может конечно у меня не те сорта были... Не мое одним словом.

 

Ночная красавица - это мирабилис?

ага.

 

А я еще совсем семена не покупала (не считаю небольшое кол-во на распродаже в сентябре). Я просто до магазина не добралась еще с ними ))))))))))) вас начиталась, хочется прям быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87, почему не лилипут, для циннии - вполне "лилипут" :D они ж огромные. У меня иногда как деревья вымахивают метра по 1,5 (не лилипут которые), поищу может и фотала.

 

Смотрю на фото, везде солнышко светит, как хочется летаааа)

Изменено пользователем Маска//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска//,  ну да, если сравнить с полутора метровыми циниями, то конечно лилипут. На упаковке просто 30 см заявлено,а в реале 70-80))) ну да ладно, процвели и то спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ, вообще то я ростом в полтора метра...) цветок ростом с меня?! Очуметь))) у меня все цинии где то 70-80 см были. Маскарад прям чудо. Надо будет купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...