Перейти к публикации

Однолетние цветы


Полезные сообщения

"В феврале высевают на рассаду довольно-таки многочисленную группу цветов — бальзамин новогвинейский и Уоллера, фуксию, пеларгонию зональную, ампельную пеларгонию, цинерарию, статице, виолу, губастик, сальвию, лобелию, тигридию, пассифлору и др."

 

А вчера у нас начался февраль? -февраль! ))) ниче не знаю. Все по расписанию ;)

ну да. Но вот я в том году поторопилась, гвоздики посеяла, анютки, петуньи и что-то еще в начале февраля. гвоздики у меня тупо переломались и сдохли - не дождались высадки. Петуньи были огроменные. И анюткам тоже уже под конец плохо было.

И самое главное, в феврале посеянная петуния отличалась от мартовской - была длинная и тощая. Мартовская взошла быстрее и росла бодрее. Плюс ко всему у нас тут Сибирь, лето начинается в июне. А весна - это ни когда деревья цветут, а когда снег тает. :D Так что все погибнуть может и в июне под снегом, раньше 20-х чисел мая ничего не высадить в землю и даже в теплицу. Поэтому нет смысла, все вытягивается и мучается на окнах.

Эх, чувствую я тут изведусь в апреле, когда у нас еще снег будет, а вы там начнете вовсю высаживать свою рассаду. :D:malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, смотрите, какая красота :love:

 

26240_800x661_159041_800x661_DSC045670e23a93c86bf009b.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну да. Но вот я в том году поторопилась, гвоздики посеяла, анютки, петуньи и что-то еще в начале февраля. гвоздики у меня тупо переломались и сдохли - не дождались высадки. Петуньи были огроменные. И анюткам тоже уже под конец плохо было.

И самое главное, в феврале посеянная петуния отличалась от мартовской - была длинная и тощая. Мартовская взошла быстрее и росла бодрее. Плюс ко всему у нас тут Сибирь, лето начинается в июне. А весна - это ни когда деревья цветут, а когда снег тает. :D Так что все погибнуть может и в июне под снегом, раньше 20-х чисел мая ничего не высадить в землю и даже в теплицу. Поэтому нет смысла, все вытягивается и мучается на окнах.

Эх, чувствую я тут изведусь в апреле, когда у нас еще снег будет, а вы там начнете вовсю высаживать свою рассаду. :D:malicious:

не, если ждать до июня, тут и думать нечего-конечно рано.

 

Я цинерарии собираюсь посеять еще и позже. В пакете много семян. А пеларгония, бальзамин, глоксиния-это горшочные цветы, потому я такая смелая и скорая)). Петунии, портулак, турецкую гвоздику, мирабилис и лаватеру, хризантему однолетку попозже буду сажать.

А завтра хочу на садовод махнуть, глянуть что там начали уже черенками продавать. Спать не могу, так хочется хризантем щаровидных. И может кто остатки тюльпанов выкинет в продажу, нарциссы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, виола это анютины глазки)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюха, не знаете, на Садоводе черенки деревьев для прививки продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья,  не буду сочинять-просто не знаю. Если все-таки завтра муж возьмет в Москву, то я посмотрю на садоводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду благодарна!)

 

А Бальзамин только бело- розовый и розовый бывает, больше никакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Егорьевсктй район от вас далеко? Там потрясающий питомник есть http://nikogarden.ru/ Очень много сортов деревьев, ягодных и т.д. я от количества ремонтантной малины в осадок выпала)). Но вот есть ли там прививочный материал, наверное звонить нужно и узнавать.

 

Но раз они занимаются обрезкой, прививками, наверное должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Бальзамин только бело- розовый и розовый бывает, больше никакой?

у меня вот такие семена

 

3cdeb804e2c3a677f0c9d53b2192006cb0d79f268702801.jpg

 

Так что вроде больше цветов, помимо бело-розового и розового )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дома посмотрю где этот питомник, если супруг меня согласится туда свозить, то позвоню им

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)смотрю у всех день прошел продуктивно)))

Виолы очень легко дают самосев. Я впервые их посеяла лет пять назад и они меня каждый год достают сильным самосевом. В прошлом году они уже измельчали и выродились, поэтому в этом буду сеять новые, но махровые)))

0_13f318_a34585a4_-3-L.jpg

IMG_1914[1].JPG

Изменено пользователем Aalenka-87
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, спасибо, ещё поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я какие-то многолетние виолы купила :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова, нашла еще для Вас интересную тему где кто берет черенки. Отзывы, цены, адреса интернет магазинов, фактические адреса, сроки продаж.

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=30&t=6422&sid=2d076f196eb15b8e1f00a9b2e9f0ea2f&start=1665

 

Буду благодарна!)

 

А Бальзамин только бело- розовый и розовый бывает, больше никакой?

Я алый купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня рядом есть питомник, осенью спрашивала про черенки, сказали в марте звонить, но я боюсь, что выбора е будет или вообще не будкь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила ещё два сорта Бальзамина))), и Петунию махровую, ну зачееем, я вообще не собиралась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахаххх)))). Все мы не собирались. А потом посмотришь по сторонам и себе берешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо чтобы рядом с семенами продавали таблетки от жадности :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо чтобы рядом с семенами продавали таблетки от жадности :D

И побольше, побольше :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо чтобы рядом с семенами продавали таблетки от жадности :D

и побольше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_ilM6PmEutU.jpg

eGrzssicM9s.jpg

воть)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, А вы петунию уже выращивали из семян? Там в ней тоже сложности определенные есть. Я выращивала, и что-то не особо теперь горю желанием ))) Но мужу она уж очень нравится, грозится, что сам посадит, если я откажусь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопроооос). Бывает сильный ветер часто, чем присобачить горшки к земле, шоб их не сдуло, гвоздями? :D , не могу придумать...

 

Сова Совунья, А вы петунию уже выращивали из семян? Там в ней тоже сложности определенные есть. Я выращивала, и что-то не особо теперь горю желанием ))) Но мужу она уж очень нравится, грозится, что сам посадит, если я откажусь )))

ни ког да, это первый раз)

 

на пачке пишут, посев февраль - март, так когда, ближе к марту, на рассаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, Может камни на дно? Да потяжелее? ))) Какой размер горшка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, Может камни на дно? Да потяжелее? ))) Какой размер горшка?

да горшки разные всякие есть..., камень, да, точно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...