Перейти к публикации

Однолетние цветы


Полезные сообщения

Или вообще всходов не было, или проклюнется и все. Ничего не понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А сильно присыпали землей или на увлажненную землю положили семена, взбрызнули пултвелизатором и опять закрыли контейнер, как петунию? И так на протяжении 2 недель, а то и больше. Открыли, побрызгали и закрыли. пока растение не окрепнет ло 4-5 листьев. Я не спешу пикировать. Пока не станет тесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как петунию, под пленкой и стояла. Долго, пока я не психанула. А когда всходы появлялись - где-то на 5-6 день, микроскопические. И все, без движения - дальше не растут, вот в чем проблема, семядоли только - нормальных листьев так я и не увидела. Ну долго, петуньи уже пикировать было пора, а с ней пустой контейнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин (((. Испытание меня ждет, как я поняла. Может семена были не очень, или земля? Ладно, попробую, отпишусь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, я тоже еще раз попробую))) Ну все остальное же растет, я и в таблетки пробовала. Семена один раз 2 разных фирмы покупала. Ни фига. Или "не мое" растение, бывает же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нить сажал декоративную капусту в альпийскую горку или цветник)

Капуста декоративная это супер, особенно в цветнике) Ничего уже нет, а она все цветет. Ночью покрывается льдом,а днем оттаивает и нифига ей не делается. Снова красотка.

0_13efa1_dbade5ed_L.jpg

h-923.jpg

Еще хочу похвалить капусту Розовая цапля. У нее кочанчики совсем небольшие. Я ее даже в букеты осенние добавляла.

2328_image.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да декоративная капуста красива и под снегом. Немного когда его. Кудрявая мне не очень нравится. Обычная у меня большими "бутонами" росла. Хотя когда появился росток, подумала что в пакетик насыпали семена обычной капусты)))

Изменено пользователем мастер боевой камасутры
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо что-то из серии "посеял и забыл" и чтобы при этом все цвело, но однолетнее при этом,

Космею? как вариант? Мне махровые очччень нравятся. Посеяли, пролили, пленкой накрыли пока не взойдут.

0_13efa2_55863cc4_L.jpg

h-926.jpg

Иберис. Тоже ничего не требует в уходе. Ароматный очень.

iberis_sempervirens_2.1.jpg

 

натурция. Тоже прямо в грунт посеять.

28.jpg

 

мне вот еще очень понравилась брахикома. Ее конечно семенами сеять нужно, но потом она пышно цветет и особого ухода не требует. Мелкие ромашки такие...

post-1090347-1450796875.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87,  красииииво! )) Попробую с удовольствием ее вырастить.

Посмотрела цветники и композиции с ней,и пропала! Влюбилась!

12728000.jpg

Изменено пользователем Валюха Будько
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько,  у меня давно с этой капустой любофффф))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, в каком магазине эту капусту продают. Я в прошлом году не нашла семена. По моему, Алёнка 87 в прошлом году очень много фоток этой капусты показывала, такая красота)))

Изменено пользователем Senavla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Senavla,  ой, в обычном семенном магазинчике! Там ни черенков , ни клубней еще нет в продаже. А эта капуста была 5 видов на стене с цветами. И темно фиолетовая и розово-зеленая, и необычная какая то ажурная. Я так думаю, что еще докуплю)))

 

Девочки, может кто знает КАК называется этот спорт?

12777180.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, это "Язык жаворонка" она из группы зеленая курчавая высокая

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, это "Язык жаворонка" она из группы зеленая курчавая высокая

Спасибо! Обязательно поищу ее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блииин, какая ж красота, смотрю на цветуёчки, а мысли в голове так и шуршат, "куда б приткнуть, куда приткнуть". Голубые эти ромашечки, ааааййй (смайлик с сердечками), мимимишнуться можно)

 

Я Васельки люблю нежной любовью, маленькие гвоздички, тюльпаны, астры. В том году не стала астры сажать, а в конце лета мне грустно было(, что мой ленивый зад не захотет астры сажать, в этом году обязательно посажу, их стоооолько сортов,.ого го себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня столько семян набрала, потом по рукам себя била и оставила одну треть на прилавках))! Ну реально, мечтаю то о шарообразных ярких кустовых хризантемах, георгинах, розах. А опять нагребла мирабилис, цинии, лаватеру, портулак, но справилась со своей жабой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне надо портулак, но пока нигде не попался, Валюха, где его купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из однолетников обожаю петунию.

я тоже много петуний сажаю. И сортовые, и обычные. Единственное рассаду всегда мама делала. В этом году может придется самой этим заниматься. Я обычно в грунт сажаю.

qznrSRUKAfw.jpg

 

Gs4A2LcG_mk.jpg

 

Цинии тоже каждый год сажаю с ночной красавицей обязательно

 

Pqbwcmw76pY.jpg

 

Ну и куда уж без бархатцев. Они у меня украшают все овощные грядки для отпугивания вредителей

 

LO0miXTzOpg.jpg

 

 

2IwHDLjJMDI.jpg

 

Еще очень лобелия мне понравилась в горшках. В прошлом году сажала в 1-й раз и буду еще обязательно.

 

yxgAApvFjQ8.jpg

 

PhfaKAeo9YQ.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лобелию покупаю каждый год, и каждый раз думаю, "ладно некуда уже, в другой раз" :D Отдаю семена кому-нибудь в итоге.

 

Ночная красавица - это мирабилис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синяя петуния очень эффектная если судить по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году посеяла два вида циний. Смесь Лилипут и Маскарад. Правда Лилипут оказался не лилипутом)

0_1230be_75899a1d_L.jpg

IMG_1799.JPG

Маскарад интересная. Штрихи на лепестках.

 

0_1230ac_32909126_L.jpg

IMG_1777.JPG

 

0_1230ab_d349515_L.jpg

IMG_1776.JPG

В этом году не буду цинии сеять. Надо соскучиться)))) И так я разошлась.....

Блин,сегодня забрела в магазинчик и не удержалась - купила еще семян.... :malicious::dash_kolob_girl: ну вот кто я после этого?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нить сажал декоративную капусту в альпийскую горку или цветник)

я сажала в цветник. Пожалела 10 раз. Пипец она разрослась , в 3 раза больше обычной капусты. Смотрится грубо. Короче мне вообще не понра...больше не буду сажать

Может конечно у меня не те сорта были... Не мое одним словом.

 

Ночная красавица - это мирабилис?

ага.

 

А я еще совсем семена не покупала (не считаю небольшое кол-во на распродаже в сентябре). Я просто до магазина не добралась еще с ними ))))))))))) вас начиталась, хочется прям быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87, почему не лилипут, для циннии - вполне "лилипут" :D они ж огромные. У меня иногда как деревья вымахивают метра по 1,5 (не лилипут которые), поищу может и фотала.

 

Смотрю на фото, везде солнышко светит, как хочется летаааа)

Изменено пользователем Маска//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маска//,  ну да, если сравнить с полутора метровыми циниями, то конечно лилипут. На упаковке просто 30 см заявлено,а в реале 70-80))) ну да ладно, процвели и то спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, вообще то я ростом в полтора метра...) цветок ростом с меня?! Очуметь))) у меня все цинии где то 70-80 см были. Маскарад прям чудо. Надо будет купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...