Перейти к публикации

Однолетние цветы


Полезные сообщения

мастер боевой камасутры, я 160 см, да, почти с меня и были. Ну может 140 см))) Мне кажется, это от состава почвы зависит и погодных условий. У нас тогда аномально теплое лето было, мутировали не только циннии, но и несколько кустов астр. Тоже как деревья были размером, а зацвели в конце сентября по 1-2 цветка. Но почему-то только на моем огороде)))

 

Люба, циннии, которые как маскарад еще есть сорта Пепперминт стик и Конфетка - это все одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне надо портулак, но пока нигде не попался, Валюха, где его купили?

А в Коломне в садовом магазин его видов 5-6. Белый,и смесь красок, и красный, и корраловый, и розовая смесь.

Я в прошлом году розовую смесь покупала, Выросло вот это

12761708.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня портулак в том году не удался( посеяла, взошел и...сдох. Не знаю даже почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, портулак сеять в грунт сразу надо? Без рассады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня портулак в том году не удался( посеяла, взошел и...сдох. Не знаю даже почему.

я в прошлом году посеяла его в одноразовые стаканчики на пробу под пленку (очень густо ((. Взошли и росли себе потихоньку, там я обрызгивала и поливала ни на что и особо нем надеясь. Из двух стаканчиков начали уже торчать два пучка крокозябристых. Стояла перед выбором выбросить или посадить. Все-таки воткнула в землю этих два пучка. Но они хорошо принялись и разрослись ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, портулак сеять в грунт сразу надо? Без рассады?

их можно и рассадой, и сразу в землю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f19546492ec1.jpg

 

Прикупила однолетники сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я в СП смотрю... чорт, я наверное тоже пойду и куплю все в оф-лайн магазе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, мне очень нравится турецкая гвоздика, очень хочу в цветник. Но у меня не выходит. Она же вроде как двулетка. Хорошо самосевом сыпется. Хотела посадить в один год, и следом во второй год. Чтобы получилось как многолетник. Весной нашла семена, посадила. Но у меня зеленушка не взошла. Второй раз уже не всходит. Подскажите, что делаю не так. Через рассаду сажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я в СП смотрю... чорт, я наверное тоже пойду и куплю все в оф-лайн магазе)

я тоже в сп заказываю, выбор гораздо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в прошлом году посеяла его в одноразовые стаканчики на пробу под пленку (очень густо ((. Взошли и росли себе потихоньку, там я обрызгивала и поливала ни на что и особо нем надеясь. Из двух стаканчиков начали уже торчать два пучка крокозябристых. Стояла перед выбором выбросить или посадить. Все-таки воткнула в землю этих два пучка. Но они хорошо принялись и разрослись ;)

Я тоже сразу в стаканчик посеяла, накрыла стеклом, не переувлажняла. И все вроде было нормально. Даже несколько настоящих листочков выпустил, а потом загнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  я взяла первый раз и решила не рисковать. Буду сажать на рассаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gina-iren, я взяла первый раз и решила не рисковать. Буду сажать на рассаду.

блин, у мамы на даче как сорняк росла в моем детстве. Вот уж не думала, что придется через рассаду заморачиваться. Но видимо тоже придется. Пару пакетиков семян ждут своего часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила Портулак и Бальзамин, аж дыхание перехватило, что бабе для счастья надо))).

 

Портулак однолетние, его надо каждый год сажать или он сам себя посеет?

А Бальзамин уже щас можно в горшок же да?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья,  Я вчера посадила бальзамин, гераньки, цинерарию и глоксинию.

12782763.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, будьте добры, делайте фото раз в 2-3 дня цинерарии))), если не лень. конечно. Хочу посмотреть, как она растет.

А не рановато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про портуклак не подскажу. У меня вряд ли прорастет то, что осыпалось-я перекапываю цветники весной не трогая многолетники.

Нашла прошлогодний пакетик портулака 12794026.jpg

Собираюсь, как и в прошлом году, продырявить горячим шилом пластиковые стаканчики и посеять в них. Но в этот раз возьму не маленькие, а поллитровые.

 

А Вы какой купили?

 

Валюха Будько, будьте добры, делайте фото раз в 2-3 дня цинерарии))), если не лень. конечно. Хочу посмотреть, как она растет.

А не рановато?

Хорошо ;). Сама думала следить за ростом и фоткать. Все эти цветы-первый опыт для меня :) посмотрим что и выйдет.

 

Рановато))) но ничего не могу поделать со своей нетерпелкой!))я потом цветы в теплицу выношу. У меня в прошлом году мирабилис вытянулся чересчур. ((А цинерарию я покупала в первых числах мая-очень приличные кусты, см 20-25. Думаю, они как раз высаживались в первой половине феараля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрю, в европейской части РФ, семена фирмы Поиск рулят. Все пакетики этой фирмы, у нас их вообще редко где найдешь. Хорошие хоть? А то мне теперь захотелось семена непременно этой фирмы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домой приеду, скину фотку, а то с телефона проблемно как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера перебирала семена цветов, которые в августе прикупила. Поиск только 2 шт :)

 

VTMwqPytJDQ.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В феврале высевают на рассаду довольно-таки многочисленную группу цветов — бальзамин новогвинейский и Уоллера, фуксию, пеларгонию зональную, ампельную пеларгонию, цинерарию, статице, виолу, губастик, сальвию, лобелию, тигридию, пассифлору и др."

 

А вчера у нас начался февраль? -февраль! ))) ниче не знаю. Все по расписанию ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Виола это фиалка ночная, её уже тоже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маска//,  мне Поиск нравится. Все, что сеяла раньше, входило и росло без проблем. Но я брала только лаватеру, мирабилис, цинии разные, портулак и астры.

 

Виола-это Анютины глазки, разве нет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому надо - хорошая заметка по выращиванию анюток из семян. Я в прошлом году проводила эксперимент, действительно в темноте всходят 99%

 

Виола – двулетнее растение, которое можно выращивать и как однолетнее, если семена на рассаду в конце марта – в апреле.

Особенность виолы – ее семена лучше всходят в темноте. Их нужно рассыпать на поверхности влажной почвы, прикрыть чем-то

темным и поставить в темное нежаркое место. Семена всходят при температуре не выше +22 ºС.

После появления всходов, рассаду переносят на солнечный подоконник, следят за влажностью почвы, время от времени опрыскивают

раствором препарата «Эпин».

После появления двух настоящих листочков делают пикировку. Не забывайте закаливать рассаду, изнеженное растение с трудом приживается после высадки его в открытый грунт.

Современные гибриды виолы (фиалки Виттрока) очень быстро вступают в фазу цветения: посеянные в апреле на рассаду виолы в конце мая уже могут зацвести!

Изменено пользователем Маска//
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Виола нравится. Но выращивать ее самой-не рентабельно(лично мне). У нас дедушки бабушки у вокзала ее за копейки продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...