Перейти к публикации

Однолетние цветы


Полезные сообщения

Кто, что и как сажает из цветов однолеток?

 

Я вот бальзамин хочу нынче посадить. :)

 

vyrashhivanie-sadovogo-balzamina-1.jpg

 

А еще петуньки сажаю, и семена ипомеи в закромах лежат )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветики.

Мне бальзамин тоже понравился. Записала себе.

Я могу посоветовать лаватеру. Очень красивый и долгоиграющий цветок-с июня по октябрь. Сажать группами,по 3-5 цветков. Они растут высокими кустиками. Выращиваю рассадой. Неприхотливые.

8884265.jpg

 

8855593.jpg

Изменено пользователем Валюха Будько
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, На лаватеру я тоже заглядываюсь ))) У нас рядом с офисом в прошлом году цвела, мы все ходили облизывались )))

 

У нее кустики такие красивые, пышные, и очень обильно цветут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще мирабилис(ночная красотка) тоже пышная и долгоцветущая. Мне нравится, что они неприхотливые.

 

Вот еще что хотела спросить. Девочки, кто то сдал люпин? У нас перед домом большой газон. В прошлом году привезли землю, засеяли травой но вот не моек забыть сказочную картинку, которую как то видела у леса! Ковер из люпинов. Это было что- то. Я и про грибы забыла! ))

8875048.jpg

Терепь думаю, а если по газону самой ранней весной разбросать семена, что то войдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, У меня люпины сидят, но они многолетки.

 

Всхожесть семян у них отличная, кстати, можно сразу в грунт сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, я семенами пробовала сажать люпины, долго всходят, медленно растут. В итоге выкопала кусты на поле и посадила, принялись прекрасно. У нас в окрестностях очень красивые поляны из люпинов. Не нравится, что после цветения листва тускнеет и покрывается белым налетом. Я эти листья обрываю, оставляю только свежие молодые. Он потом в августе ещё раз цветёт.

 

Подскажите как и чем обрабатывать луковицы гладиолусов перед посадкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Senavla, Может от почвы зависит? :think1: У меня и листья не тускнеют, и всходит хорошо, замаялась выпалывать его там, где мне не надо :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, может и почва. Я смотрю в нашей местности у всех люпинов такая проблема.

 

Уже запутались))) люпины многолетники, поэтому в другую тему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Понятно, что у всех по-разному.

 

Валюха Будько, я семенами пробовала сажать люпины, долго всходят, медленно растут. В итоге выкопала кусты на поле и посадила, принялись прекрасно. У нас в окрестностях очень красивые поляны из люпинов. Не нравится, что после цветения листва тускнеет и покрывается белым налетом. Я эти листья обрываю, оставляю только свежие молодые. Он потом в августе ещё раз цветёт.

 

Подскажите как и чем обрабатывать луковицы гладиолусов перед посадкой?

 

Честно? Ничем не обрабатываю. А смысл? Из за насекомых? Я несколько лет сажаю никто на гладиолусы не зарится. Но может мне везёт. Вот лилию колекционную сожрали-жаль.

Просто узкой ручной лопаткой копаю лунку,туда на дно пол лопатки песка, вставляю луковицу, присыпаю остатком песка и закапываю. Растут и множатся. Весной, когда сажаю,обязательно обрываю деток и высаживаю отдельно, широкую ямку,туда бросаю горсть деток,распределяю по дну и присыпаю. За лето выростают в полноценную луковицу, а некоторые пытаются зацвести в октябре,не успевают.

8861741.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из однолетников обожаю петунию. Я - петуниевый маньяк), но их лучше в горшках, в земле они так не цветут.

6d3eed650def.jpg

56c821b3571e.jpg

3c47cf3bf932.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петунии мало цветут при моем климате. Но все равно ежегодно даю им шанс))

post-11629-0-33104600-1485620486_thumb.jpg

post-11629-0-22206700-1485620502_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Вареньевна, да ладно, я вообще в Сибири и то цветут). А розовый - это вроде не петуния, а ... не помню название

 

калибрахоа, нет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие они красавицы у вас,девочки! У меня в горшках довольно быстро начинают чахнуть. В августе уже пародия на петунию ((

 

А герань считается однолетником? Прочитала сейчас, что их очень легко выращивать из семян. Сейчас как раз составляю список семян для покупки на завтра.

Каскадные петунии тоже куплю. Люблю их))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маска//,  я покупала как петунию.

У нас не холодно. Но и не солнечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, герань и правда легко выращивать. Посадила семечку в марте - в мае-июне у тебя куст цветущий. Я свои в том году немного поджарила на южном окне, они у меня вытянулись и страшные в общем получились, так в углу на улице простояли - выкинуть жалко и до ума не довела. Бабулька моя потом забрала себе домой их.

 

 

Я уже все с избытком купила. Из нового сейчас сфотаю, что будет)

 

01.jpg?129101640410635%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B0-.jpg?14538817033365811.jpg?138016968310925%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%8F.JPG?144713298931272cwkjjofdeholrt%20nlvocwcuxisc%20ygaxbctmmc%20brggzvrrof.jpg?142605494722587

если кто-то встречал, напишите, стоит ли их вообще сажать.

Изменено пользователем Маска//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вербены семена в прошлом году купила, но сажать не стала ((. Купила на Садоводе уже готовый куст. Мне нравится она очень. Но она почему то у меня цвета недолго (( Может в этом году сподоблюсь посадить. В остальных вообще не знаток :) .

На заднем плане она?

 

8871999.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот мне сказали, что вербена цветет чуть не до октября и непрерывно. Посмотрим. Просто я этим летом буду глубокобеременная, я не смогу так ухаживать за петуниями, надо что-то из серии "посеял и забыл" и чтобы при этом все цвело, но однолетнее при этом, т.к. у нас еще работы на участке будут.

 

-портулак

-эшшольция

-бархатцы

что-то надо еще

 

Валюха Будько, а тебя не хризантема это, я сейчас в гугл забила у вербены длинные и узкие листочки, а у воей треугольные широкие какие-то, может сорта разные, конечно.

 

хотя нет, это точно не она. Соцветие другое. У вербены воронковидное, а у твоей как у ромашки - в серединке корзинка.

Изменено пользователем Маска//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эшшольция

Эшшольция самосеянец, ее один раз посадил - и фиг выведешь потом ))) Неубиваемый цветок. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю лаватеру и ночную красавицу. Обеих через рассаду сажаю.

Конечно же петунии, у меня буйство сортов и окрасок каждый год!

А вот к люпинам равнодушна, слишком быстро отцветают.

 

В августе уже пародия на петунию ((

говорят обрезать надо куст, подкормить, поливать и вторая жизнь у петунии начнется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маска//

Портулак и бакхатцы сажала. Эшшольция-не знаю.

 

Вы знаете, а может попробовать георгин? Хоть он и многолетник,я в прошлом году купила первый корешок. Какую то кракозябру прикопала не особо надеясь на что то! А вырос такой красавец. Большой мощный, главное неприхотливый куст. Только поливала изредка! Я в этом году наверное не буду сажать однолетки мирабилис и лаватеру, т.к. как докупила другие виды георгин.

8855614.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

говорят обрезать надо куст, подкормить, поливать и вторая жизнь у петунии начнется

я бесконечно ее обрезаю. Каждый вечер срезаю завядшие цветочки (не сами цветочки, а ножку подрезаю, на котором цветок был) со всех кустиков. 2 раза в неделю подкармливаю - иначе она обильно цвести не будет. Ну а в августе у нас уже ночи холодные, она чахнет уже, да.

 

а георгины я тоже сажал в семенах однолетние - сорта мигнон, данди и кактус. Ниче такие))). А многолетние не могу пока - у нас участок - целина - нет ни построек, ничего. Дом и участок. Туда-сюда то материалы таскают, то трактором ровняют и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маска//, Я блин ленива в этом плане, только поливаю их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

А я сегодня прогулялась,купила контейнеры, землю, семена. И теперь меня не остановить)))

12731045.jpg

12743332.jpg

12775079.jpg

 

Девочки, кто нить сажал декоративную капусту в альпийскую горку или цветник)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, вы с южного региона же?

Капуста прикольно смотрится, но в альпийскую горку что-то не знаю, не очень, наверное будет.

 

Увидела у вас среди семян цинерарию, как Вы ее выращиваете, я ее каждый год пытаюсь вырастить, все растет, кроме нее, что ей надо, а?

Изменено пользователем Маска//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маска//,  я то из Донецка, но с 11 года живу в МО. Из всего представленного, выращивала только петунию)). У меня будет опыт в этом году.

Цинерартю всегда покупала в рассаде. В этом году буду пытаться вырастить сама ;)

А на каком этапе загибалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...