Перейти к публикации

Ягоды ( смородина, малина, крыжовник, клубника и т.д.)


Senavla

Полезные сообщения

galaktina, это от сорта зависит. Есть безусые сорта, их только делением куста размножать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моя ремонтантная усит как дурная, каждый день обрываю. Есть сорта без усов, наверное такой у вас, а может, со дня на день полезут ещё. У меня 3 сорта ремонтантной и все в разное время усы стали гнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

У нас, вот, земляничка пошла)

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

В прошлом году когда наконец-то меня отпустили на огород клубника стояла тремя листочками и 1-2 ягодки.Прополола,подрыхлила,подсыпала под каждый куст компоста,золы и обрывала сразу усы.К осени стояли высокие красивые кусты.Обязательно замульчировать. Весной мульчу убрала,чтоб прогрелась земля.Когда начали появляться новые листочки,снова подсыпала компост и золу и замульчировала. Мороз часть цветков побил. Когда начала клубничка спеть,пребывала в приятном шоке.Т.к не знала что клубника может так плодоносить. И конечно сорт классный,к сожалению не знаю какой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Goldfiшka, крутая крубника. вот что значит хороший уход)

 

клубника*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже похвастаюсь :)

Вот это Королева Елизавета 2

 

Ссылки скрыты.

 

Вот это Вима Рина

 

 

А вот это первый урожай. Ведро 20 литровое, здесь 12 литров

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты...клубничка уже. А у нас с нашей погодой только-только жимолость поспела. Клубника зеленая еще. Тепла нет, ничего не зреет толком.

Ссылки скрыты.

IMG_2419[1].JPG

 

IMG_2420[1].JPG

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жимолость у мама моей есть, тоже полно. Вчера по трассе ехали-земляникой лесной торгуют. 700 рублей литр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду делать еще одну высокую грядку на клубнику, и скорее всего буду разделять кусты ремонтантной клубники, нет намека на усы(

в прошлом году, по осени, когда вырезала отплодоносившие ветки малины, обрезала и ветки первогодки, которые высокими были, на половину. в этом году они дали боковые ветки и на них много урожая. даже обрезала сорт, который нельзя было обрезать, но он тоже дает отличный урожай и ветки до земли не валяться. в этом году так же поступлю уже со всеми ветками. вид красивый, ягод много и чистые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

остатки малины

 

начала зреть ежевика

 

ну и ранний виноград начинает набирать сок

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Гыыыы. А я наконец сняла первую клубнику. Середина июля и первая клубника :Crazy: Прям не верю, что такое возможно. В этом году она кислющаяяяяяя. Погода способствует)

Ссылки скрыты.

IMG_2462[1].JPG

 

IMG_2463[1].JPG

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87, Классная клубника, если кислая чуть больше сахарка, сметанки и ммммм, :D ну или с пломбиром так вообще улет... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87, так круто же все уже съели клубнику, а у вас ее только начали кушать)

я сегодня свои кусты обработала, усы посадила, старые кусты выкопала, те которые из земли кусты вылезли-глубже закопала. ремонтантную разделила и посадила ее отдельно, брат сбил по быструхи еще одну высокую грядку.

у нас сейчас еще малины много, ешта созрела(младшей дочери понравиась),на подходе ежевика и земляничная малина, шелковица уже отошла. ну еще сливы на деревьях висят и вишня зреть начинает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня подруга проводила эксперементы с покрытиями под клубнику. спанбон любой плотности не подходит, через него проростает трава и муравью прекрасно размножаются. самое классное по ее мнению агроволокно. я у подруги была в июле меняце, то меня тоже удивило, что ткань плотно сидит и нет сорняков. муравьи тоже его не любят. цена кусачая конечно на агроволокно, но думаю один раз потратиться, чем потом вести борьбу с зеленью муравьями и прочей нечестью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ездили в питомник так там между рядами клубники лотки из под яиц, сказали пробуют в этом году, от травы помогает хорошо. Хочу тоже попробовать в следующем году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margochik30, картонные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margochik30, картонные?

ага самые обычные картонные, сказали ягода чище, у них как раз размер между рядами равен лотку

 

И трава не прорастает сквозь них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margochik30, надо искать лотки. раньше их было много в магазинах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galaktina, а у нас они и лежат в супермаркетах за кассами там где написано упаковка товаров вместе с ящиками и стрейчем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margochik30, ха, у нас также было, сейчас все всё тащат домой, авось пригодится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заплодоносила земляника ремонтантная. ММММ, вкуснятина такая))) Сорт Али баба. В этом году меня угостили на работе добрые люди рассадой.

Я прям в восторге. До этой у меня было несколько кустиков Руяны, но не очень по сравнению с этой.

Ссылки скрыты.

IMG_2629[2].JPG

 

IMG_2630[1].JPG

Крупная и сладкая. Как лесная земляничка. Супер. Всем советую.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня созрела ягодка, на единственном оставшемся кустике клубники ампельной ремонтантной. вкусная оказалась, еще одна зреет)

а обычную ремонтантную рассадила кусты, усы она мне так и не дала, ягоды тоже на ней созревают, очень сладкие, в прошлом году кислятина была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

ремонтантная ампельна клубника

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Сегодня сажала новые сорта клубники ранней, уже с приличным ягодами-Флюретт ии еще один (забыла),на картинке сейчас увижу. Хочется после ремонтантной мягкой и сладючей. Посмотрим что будет.

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

На ампельные облизывалась. Мечтаю купить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пересадила я вчера единственный кустик ампельной клубники одельно в горшок, но надо что- то по удабней придумать ей. и землянику ампельную оставила на прежднем месте, но добавила земли, выше посадила, чтобы усы с контейнера свисали.

мама купила вима занта сорт клубники и гариателла (вроде так завется), хвалят эти сорта у нас, ну посмотрим, что из этого выйдет.

а вот земляника в этом году плохоперезимовала, большую часть кустов выкинула. надо новой обзаводится, пока цены кусачие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...