Перейти к публикации

Садовые деревья ( яблоня, груша, слива, вишня и т.д.)


Senavla

Полезные сообщения

Margochik30, я сейчас слюной захлебнусь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня офигела посмотрела на свою козью иву а она в тле на новых побегах и ее жрет какая то гусиница, на листьях болезнькакая то появилась. от тли обработала. а остальное смотреть надо что за зверь напал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

На форуме чот нет никого))), все в работе).

 

Но вдруг кто знающий зайдёт. Мне надо яблоньку НЕ высокую, хочу под окно спальни посадить). До 3х метров максимум, бывает такие сорта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают, но 90%,что продавец будет говорить, что выростит небольшое дерево, а на самом деле разростется так, что пол участка займет. а колоновидную не хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про колоновидную как то читала, не очень хорошие отзывы, не переживает зиму

 

Ну и, всё таки хочется чтоб веточки были.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста, приличный питомник плодовых деревьев в Подмосковье. Направление желательно юг, симферопольское или варшавское шоссе. Черешня одна сдохла, нужно другую посадить. Покупать буду только с ЗКС в горшке. И сразу вопрос: когда покупать? В интернете пишут, что с ЗКС можно в любое время сажать, хоть в июле.

 

В Леруа Мерлен в Климовске у них стоит крытый павильон с растениями, проезжали, видела, что стоит. Там есть смысл остановиться, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Я по поводу обрезки вишни/черешни спросить хочу. Кто опытный, скажите дятлу, обрезать нужно строго ДО того, как почки набухнут? По прогнозу потепление резкое на следующей неделе, я поеду только через 2 недели. Боюсь, что к моему приезду уже могут начать почки просыпаться. Чо делать?

 

А, ещё про побелку спросить хотела. Видела, что деревья снизу белой штукой красят. Когда это нужно делать? Вроде ранней весной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне, когда хочешь деревья, тогда и обрезай.

а побелкой можно и сейчас помазать.

всегда думала на кой х.. она нужна. а оказывается, если добавить медный купорос, то все раны после зимы дезенфицирует на стволе. и от ожога солнца кору оберегает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки из МО, есть у кого сливы? Какие сорта? Что-то у меня не ладится с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Расцвела моя красавица :) Ох, как я прошлой весной переживала, что нету ни одного цветочка.

 

7e00befce9fb.jpg

 

d0a15cca0d3c.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса, а что это?

 

У меня молодая слива, какая, неизвестно, ибо купленна на садоводе, но брала, как медовую. А Соседка говорит, что у неё со сливами не сраслось и ещё у пары соседей, не растут, не цветут. А напротив моего двора, несколько деревьев, цветут обильно, слив будет много, компот закрою))).

 

Моя вишня зацвела, но много пустоцвета, прям много. Это из за того, что первый год или потому, что нет второй вишни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хидера, это яблоня Недзвецкого. Она с красными листьями (молодые которые, потом они становятся тёмно-зелёными) и красными цветами. Мне Инна привезла 2 года назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у неё есть плоды или декоративная? Красивая очень, мне такое нада

 

Пойду почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У неё зреют красные яблочки размером с вишню. Вроде каксъедобные, по крайней мере неядовитые. Но у меня она как декоративная :)

 

Хидера, ещё посмотри японскую айву. Она правда не дерево, куст, но очень красивый, тебе должно понравиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, куст, куст мне надо)))

 

Щас посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса Микулишна, очень красивое

и необычное деревцее!!!

 

Хидера, опрысни цветы завязью или бутоном, может что-то и завяжется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а груша одна плодоносит или пару надо? У меня вторую зиму перезимовала, сорт какой не помню, вот думаю садить вторую рядом или так начнет плодоносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Redbreezz, чтоб сажать вторую, нужно знать сорт первой, т.к. не все опылители подходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, помните мою историю с одной цветущей черешней и моими плясками вокруг неё с ветками вишни? Так вот Бог дал, кушаем свою черешню первый год. Мало, не облеплено, как нужно, но я и этому рада. Ягоды не очень к крупные, но сладючие

20180621_105134.jpg

 

Плюс, подмерзшие черешни обрезали и они разлохматились ветвями. Да еще пару прикупили. Теперь 5 черешкнь на участке, посмотрим что будет после следующей зимы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседей 2 груши разных сортов. Вторая появилась задолго после первой. Забыла их названия. Спрошу, напишу. Одна летняя, вторая зимняя, груш очень много, сладкие и сочные, до локтей течёт сок).

 

С черешнями, наверное, я завязала. Одну выкинула, ветки высохли, несколько листьев из совала вылезло, я плюнула, и выкопала. У второй тоже всё плохо, сидит, не растёт, ветка сухая. У соседей спросила, у них черешня есть, вкусная, но мало. Мне кажется, место только занимает.

У соседей через улицу, большущее дерево, как с ягодами, не знаю, надо сходить поглазеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, ты поливаешь новые деревья? Мы черешню новопосаженную поливаем каждые 2 ДНЯ по ведру воды под каждое дерево! Через пару недель 1-2 раза в неделю. Это залог приживаемости дерева.

 

Груша у нас раньше росла одна, обсыпная была, осенняя.

В два года назад посадили еще две летние груши Чижевского. Суперские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно поливаю, ветки после зимы не очухались. Не знаю, сколько вёдер, шланг бросаю и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня черешня дала в этом году через 6 лет первые несколько ягодок. Правда они ещё не поспели. А так тоже и сохла, и мёрзла. Заколебались мы с ней. Не знай ещё на вкус ягоды какие окажутся.

И груша в этом году то ли замёрзла, то ли чё, большое дерево , половина пропала. Хотя прошлым летом такой шикарный урожай был, груши очень вкусные, сладкие. Надеемся, что пойдет ещё и разрастется. Не знай только, когда ещё теперь таким урожаем порадует. Про пару груше я и не слышала. Она одна у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...