Перейти к публикации

Садовые деревья ( яблоня, груша, слива, вишня и т.д.)


Senavla

Полезные сообщения

Девочки землячки, подскажите, где вы берете саженцы плодовых деревьев. Очень надо, но не знаю куда ехать. Вроде в Самахваловичах куча питомников, может кого рекомендуете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вишни и черешни можно сажать через недельку?

ой, такая непредсказуемая весна. Нормально растет?

 

Сова Совунья, Ирин, как твои слива и черешня?

 

Девочки, если сегодня у

 

Девочки, если черешня уде цветет, а тут ночные заморозки, то все, ягод не будет?

.13847968.jpg

 

Мне сегодня сосед припер облепиху больше двух метров!

Язык протянула-получи. Теперь думаю куда сажать. Он сказал, что она сильно прет однокоренным молодняком, как малина. Буду на передах сажать, перед воротами.

 

13839779.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, посмотри описание сорта своей черешни. У черешен есть морозостойкость самогО дерева, а есть морозостойкость цветочных почек. На всякий случай эпином можно обработать, он как антистресс работает при заморозках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько,  если облепихе не тревожить корни, то поросли не будет. У меня две облепихи рядом с цветником. Я постоянно там ковыряюсь от этого поросль прет как чумовая. Не успеваю убирать. Зато та, что у забора сидит -ничего не дает. Так что ее лучше в укромном месте посадить, где спокойно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87, у нас была облепиха. Родители спилили ее. Не помню поросли.

У тетки 3-4 куста растет. нет поросли, но и рядом ничего не садят.... собирали ее в том году, тьху на нее, ни в жисть садить не стану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливу и черешню высадила, не помню когда, но тоже, чот психанула и высадила. Листья лезут, пока всё Ок

 

Облепиху хотела, но куда сажать, не придумала, и почитала, что корни чувствительны очень, не тронь, не задень, рядом ничо не сажай, короче, не стала. У соседей целый облепиховый лес, поросль всё забила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, ни разу около облепихи поросль не видела... А вообще говорят, что вокруг облепихи копать нельзя. Мы пару раз забывали - пропадала облепиха....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня облепиха от соседей перелезла, там где вольер собаки, так она прет и в клумбу, и в малинник нечего делать, и бетоней не помеха :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, нужны ли опылители для черешни, яблони, сливы, груши, фундука, т.е. нужно ли саженцы в паре брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25,  нужно по сортами смотреть. У каждого сорта свои опылители. В интернете таблицы встречала, можно поискать.

 

У тебя какие сорта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Груши разные бывают. У меня сорт чижевская, самоопыляемая.

Читала, что для яблони нужно много цветов посадить, чтобы привлекать насекомых для опыления.

Для черешни обязательно нужен опылитель. Под свой сорт в интернете подбирайте, и сажайте рядом друг с другом, а не в разных концах сада.

Изменено пользователем одуффанчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

0_1be7f5_fd6ee250_L.jpg

 

 

 

вот пустил листочки сьедобный каштан (не знаю где на планшетной клаве твердый знак)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

убил майский мороз в саду абрикосы и персики вчера проводила мама обрезку га деоевья жалко смотреть. пару листиков на деревьях.

персик большой в том году заболел, в этом году его решили полностью спилить, хотя я за то чтобы спилить до первойтолстой ветки и обработать дерево. пока в размышлении.

у нас проблема с вишнями от соседей. это просто кошмар. поросль вылазит по середине огорода уже. в позапрошлом году соседи с другой стороны обстригли вишню и это дерево тоже поросли давать начало, аж под самые кусты роз вылазит.и малина отэтих же соседей вся к нам перелезла, соседка еще нас виноватыми сделала, как будто нам в кайф что в саду под деревьями малина вылазит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galaktina, а вы эту соседскую поросль гербецидами побрызгайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senavla, ни возьмет гербицид поросль вишневую. Либо это годы и годы мучений...У мамы такая же херь от вишни...хочу нанять трактор, пусть вырвет на фиг эти корни, потому как реально везде она.И ни выкопать, ни посадить ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гербицыды, как мертвому припарки, уже пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть Боярышник, мне надо крупный, сочный. В Оби послала мужа, он прочитал название, Боярышник однопестичный. Не могу понять, какие у него плоды? Никто не в курсе? Боюсь взять, а окажется мелкий и не вкусный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, у нас боярышник в посадках растет, поэтому в саду не сажают

 

выехал за город и нарвал сколько надо :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ге видать в этом году нам абрикосов, все таки морозом цветы побило. один персик только порадует. мы его называем озимым т.к. плоды на нем сохревают боиже к октябрю. сами персики зеленве но сладкие. хз откуда он у нас, мама говорила, что вроде с косточки сажала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, как у вас с урожаем в саду? У меня деревья обильно цвели, но в итоге плодов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senavla, очень всего мало на деревьях, под мороз попали(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senavla, у меня только урожай груши предвидится. Видимо цвела в удачное время...ни вишни, ни яблок не будет :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

черешню последнюю вчера собрали и большие ветки отпилили, а то не достать до верхушки было. птицы не справлялись с ягодами и они там гнить начинали. от этого и дерево страдало от тли на верхушки вообще не избавиться было, а сейчас красота.вишню ждет таже участь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01817071e73ccb896f9a4bca277b247b2e62c3282005367.jpg персики

 

688e954975f1368a75a1696efeb4090f2e62c3282005805.jpg фундук

 

7bfea51ce81251dfb7a6621693a1b3712e62c3282005805.jpg нектарин

 

e65bd99bec6b061bb43e4278e9fa342e2e62c3282005805.jpg белый налив

 

72d0192c7686c5a9480a1ed4726d2fc22e62c3282005805.jpg вишня

 

3d50291e76f58948d9da86a3a21e62572e62c3282006134.jpg слива

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...