Перейти к публикации

Садовые деревья ( яблоня, груша, слива, вишня и т.д.)


Senavla

Полезные сообщения

Добро пожаловать в тему для общения о садовых деревьях- сорта, уход, болезни и вредители и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли вопрос, но, случайно нашла на просторах дерево детства моего, люблю очень его плоды, растёт ли оно у кого нибудь в МО, есть ли эти плоды?

Elaeagnus_angustifolia_2.jpg

Лох серебристый или дикая маслина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, чёт не видела такого в МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, У меня такие недалеко от дома растут, в городе, не на даче ))) А я всё гадала, что за дерево такое, теперь буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще впервые о таком дереве слышу и вижу тем более.

я все таки заказала каштан съедобный и миндаль. что будет то будет. теперь надо думать куда садить. вот раньше была уверенна, что сад садить за домом буду. и только ни так давно дошло до меня, что не получится т.к. тень от дома весь день будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, огооо. я в детстве ее объедала постоянно))) но я из Крыма, здесь никогда нигде не видела)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
(изменено)

Девочки, кто-то делает весеннюю обрезку? Расскажите поподробнее, с какого возраста, на сколько обрезать и т.д.

Изменено пользователем Senavla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только буду учиться.

Вишню в прошлом году в начале лета обчикали из-за монилиоза. Обрезали однокоренной молодняк, нижние ветки и середину проредиди. Большие яблони не буду трогать. А вот молодняк (4-7летки) груши, яблони и черешни сейчас тоже буду изучать как обрезать. Сегодня увидела что на черешнях уже почки наклевываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, как вишня после обрезки, монилиоз не пошёл дальше?

 

У меня он 3 вишни сгубил, прям руки опускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли вопрос, но, случайно нашла на просторах дерево детства моего, люблю очень его плоды, растёт ли оно у кого нибудь в МО, есть ли эти плоды?

Elaeagnus_angustifolia_2.jpg

Лох серебристый или дикая маслина)

Совунья, у соседей за забором растет Очень удивилась. Я тут этих деревьев раньше не видела. А в детстве моем мы эту маслину ели,но это юго-восток Украины. В сентябре были школьные походы, по дороге односили эти деревья, как воробьи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня деревья 6-7 детки, наверно пора уже обрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, как вишня после обрезки, монилиоз не пошёл дальше?

 

У меня он 3 вишни сгубил, прям руки опускаются.

А что, прям совсем пропали? Вы их спилили? У нас тоже поржавелии все вишни и половина слив. (( Мы подстригли, обработали и оставили. Бум посмотреть оживут в этом году или нет. Они же не полностью погибли. Вишни старые, обычные, им больше 20 лет. Особо жалеть не стану,так как кошусь на новые хорошие сорта. А вот из за черешни буду рыдать, если что. В прошлом году мы только посадили черешни-5-тилетки, их пронесло.

Вот тут подробно описано как и что.

http://www.supersadovnik.ru/text/vishnya-osobennosti-obrezki-1003918

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совунья, у соседей за забором растет Очень удивилась. Я тут этих деревьев раньше не видела. А в детстве моем мы эту маслину ели,но это юго-восток Украины. В сентябре были школьные походы, по дороге односили эти деревья, как воробьи))

а она у них плодоносит, не знаете? дерево любит воду, мне надо что то такое посадить внизу участка, а это дерево ещё и съедобное)

 

она, дерево, оно* )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плодоносит! Они их (2 дерева)посадили вдоль забора, снаружи. Я весь сентябрь смотрела на них, обнести хотела)) ну хоть попообовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)))

Есть очень интересные лекции от ЦПСО России. Это вот обрезка плодовых:

https://www.youtube....?v=CTwvnFlbLZc.

 

Заходите к ним на канал. Там масса полезной инфы.

Изменено пользователем Aalenka-87
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87, спасибо за инфу. так хочется сфоткать все и показать, но малая ничегошеньки делать не дает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, да, полностью деревца поржавели. Вишенки молодые были, 5-6 детки. В таких процесс быстро распространяется.

Читала, что есть сорта устойчивые к монилиозу, попробую поискать.

 

А вы вишни чем обрабатывали от монилиоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вчера и не обрезала сливу, целый день дождь моросил, и ветер сильный... буду ловить момент для обрезки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочкиииии, какие абрикосы в подмосковье у кого растут, срочноооо надооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья,  для себя искала Триумф северный и Хабаровский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, маслинка та кстати, очень вяжущая, особенно если не дозрела еще... у нас в детстве правда мало какие доживали до зрелости, мы все обносили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, спасибо! А то заявку надо заполнить на сорта черенков, если со сливой всё понятно, она тут норм растет, то с абрикосом у меня ступор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, спасибо! А то заявку надо заполнить на сорта черенков, если со сливой всё понятно, она тут норм растет, то с абрикосом у меня ступор

Совунья, я пока в раздумьях :think1: . Почитала форумы, у нас абрикосы живут лет 5-6 , дальше на дрова. Как не извращаются и обматывают и снегом обсыпают по самое не могу ... Не знаю решусь ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совунья, я пока в раздумьях :think1: . Почитала форумы, у нас абрикосы живут лет 5-6 , дальше на дрова. Как не извращаются и обматывают и снегом обсыпают по самое не могу ... Не знаю решусь ли.

да то эксперимент, я привить хочу на сливу, нет, значит спилю эту сливу и Вася не чешись)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня обработала свои деревья.

На одной груше кора от земли на 20 см как спрела и отслоилась от ствола по всей окружности. Кто сталкивался, что это? Я так понимаю дереву конец без коры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...