Перейти к публикации

Всё об улучшении почвы (сидераты, мульча, компост и т.д.)


Полезные сообщения

Девочки, горчицу неделю назад всю скосили. За неделю начали появляться сорняки. Я в панике опять поле горчицей засеяла вчера.

 

Что тяжелее- полоть сорняки, не сея сидераты. Или лучше сеять сидераты, потом их удалять, потом опять сеять. Так хочеться один раз посеять и забыть. Горчица у меня аж зацвести успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сидераты и так положено сеять весь сезон. От сорняков они не избавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидераты и так положено сеять весь сезон. От сорняков они не избавят.

не согласна про сорняки. У соседей все в сорняках, а у меня их единицы под горчицей. И только в тех местах, где горчица плохо проросла.

Я уже жалею, что под огород больше места выделила, чем под дом. Утром встала, все после вчерашнего копания в земле болит. Уговаривала себя, что это фитнес и бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так да, пока горчица стоит стеной, там темно и сорняк не лезет, только скосили горчицу, полез сорняк.

Я сею сидерат только в грядки, сорняки кошу, потом с плоскорезом хожу и ролю всё подряд, там где газон, сорняка значительно меньше.

 

Я люблю копаться, особенно, когда потом всё болит))). Единственное, был бы виден толк, а пока толку нет, это удручает, без теплицы, тёплых грядок и хорошей земли, нехрен ждать отдачи(.

 

И полю* всё подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, да, пока она росла- проблем не было. Не буду косить ту, которую посадила, пусть растет. У меня боли после переломов только. Поэтому и хочется как- то облегчить жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так когда сидерит зацветёт он потеряет свои полезные свойства и превратится в сорняк рассеивая свои семена)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, где покупаете сидераты? В касторамх-леруа только газонная трава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оби ещё, в кастораме тоже...были

 

А, в Ашане ещё

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вот я тоже надеялась на кастораму, но в нашей не было. В Ашане надо посмотреть, спасибо. Я так понимаю их же можно в любое время сеять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, в Щербинке в "Семейном саде", который около Акварели.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в любое время

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Senvla, спасибо! Написала и вспомнила про этот центр!!! Сейчас его объезжаем по Остафьево из за ремонта дороги, а вообще он по пути на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...