Перейти к публикации

Беременным не читать... Как пережить..помогите...


Полезные сообщения

Флокс,  Во первых, я очень сомневаюсь, что вы мед работник именно в плане рождения, так как мед работник вы назвали не верные приказы МЗ в отношении рожденных детей, этот приказ потерпел изменения еще в начале 2000х я это уточняла, также мои сомнения основываются на вашей невнимательности, короче говоря, я вообще сомневаюсь в том что вы медработник, много неточностей у медработника!))) Хотя, медсестра не обязана все знать! Не напрягайтесь, удачи!)))

Изменено пользователем О-ль-га
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

О-ль-га,  диагностика во время Б в странах СНГ одинаковая,так что не надо про вашу и нашу) Только на основании ЗВУР генетики не обследуют,долдны быть фенотипические (внешние) признаки ХА. Это так,маленький ликбез для вас. Можете не благодарить. У меня все.

 

Надеюсь, автор не читает весь этот бред. К счастью, ей попались хорошие узисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фериде,  у нас не только в странах СНГ разная диагностика беременных, у нас в стране в разных городах разная диагностика! Да, стандартная это естественно, но каждый город и регион в зависимости от финансирования, может добавить свое! Это так же как различного рода выплаты, надбавки и прочее! И конечно-же, вам виднее что у меня в городе и как))) Вы в ответе за всех врачей стран СНГ. Можете не благодарить за доп информацию!))

Изменено пользователем О-ль-га
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, извините, я не увидела, что дети у вас в 36 недель родились, незрелые, поэтому и находились в инкубаторе.

Акушерство действительно не моя специальность, я просто хотела донести, что никакой отсебятины быть не может быть в ПЦ при определении критериев.

Про медсестру не поняла , ну да ладно.

Вам тоже удачи , восстанавливайте НС.

 

А, по поводу приказа интересно было бы спросить, не могли бы ссылку на изменения дать?

Любопытно, насколько изменились критерии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, давайте так, у меня будет время, я доеду до своего врача, попрошу у него эти самые приказы, сделаю фото и вам пришлю в лс!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VeronikaM

 

Ну так если вас пронесло, ребёнок здоровна сегодняшний день, красив, ходит в школу , у него нет УО и особых проблем, почему вы считаете возможным громогласно считать вместо поддержки , которую просили, некорректным решение прервать такую беременность, вы что, можете автору гарантии дать , что все сложится благополучно?

Ведь спину бифиду, как я понимаю, вы бы не оставили, для этого на эксп. УЗИ пошли? Где та грань между добродетелью и жестокостью, по- вашему?

 

Флокс, да вы меня не читали. Я вообще с самого начала написала, что судить автора не может никто и я не считаю это не корректно прерывать беременность, я сама не знаю, как бы я на тот момент поступила, просто об этом не думала. Родители разделились на два лагеря, одни пишут, что дети с ХА - это не дети, они по умолчанию ненормальные. И вот это, конкретно меня очень задело. Как будто каждый здесь генетический паспорт имеет. Конечно, так проще думать, когда принимаешь решение. Но это не так, некоторые живут среди нас и не подозревают, что являются носителями какой-то мутации.Нам, я так понимаю, диагноз случайно поставили и если бы не горе невролог и не судороги мы бы и не знали. В этом и драматизм ситуации. Поэтому правды здесь нет и каждый принимает решение самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roissy, а правда думаете, что лучше потом написать отказ? Нет уж, если рожать, то наверное нужно нести ответственность за этого ребенка. Разве нет?

Это было предложено автору как альтернатива прерыванию сейчас. С надеждой, что тому времени отношение к ребенку у нее изменится в лучшую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, не надо, я сама завтра подниму , и все для себя уточню.

Есть сомнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VeronikaM,  ХА- очень-очень много,есть такие с какими можно нормально жить,а есть такие как у автора,которые приводят к инвалидности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сожалею что судьба поставила вас перед таким выбором. Тот кто не переживал подобную ситуацию никогда вас не поймёт. Вся эта критика никак не обоснованна. Это ваша жизнь и ваш выбор. Те кто ратует за сохранение не будет с вами сидеть у постели вашего ребенка. Не будут они и помогать материально. А такие диагнозы это страшно. И больше всех страдал бы этот ребёнок. У моего дяди с детства тяжелая форма ДЦП. И если раньше он еще мог как то ходить то сейчас он передвигается ползком и не может даже ложку удержать, вместо речи теперь он издает не связные звуки. При этом мозг почти не пострадал. Он все понимает. И будь я на вашем месте мой выбор был бы таким же. Можно много рассуждать о гуманности и праве плода на жизнь, но это Ваш выбор и ваша жизнь. Никто не имеет права вас осуждать и возмущаться тому что вы ищите сочувствия. Со временем боль утихнет. Единственное что я могу вам посоветовать это не закрываться в своем горе. Ходите гулять общайтесь с близкими и посылайте к черту всех несогласных. Надеюсь вы переживете это и родите здорового малыша который сделает вас счастливым.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая уровень нашей медицины и уровень знаний наших медиков, половина из которых анальный сфинктер от желудочного не отличит, вам бы раз 100 (образно конечно) все перепроверить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас в городе все врачи считают доношенной Б в 38 недель и не важно какого веса. А вот раньше 38 недель рожденные, все не доношенные, пусть хоть 3 кг весит. Вес тут не причем, это наследственная, генетика. Кто-то крупный, кто-то мелкий. Ведь кто-то рождается 3 кг в 40 недель, а кто-то 4 кг и больше,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808,  я в 37 родила дочку. 2920 вес. Написали доношенная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LerKa,  ну я ж и написала, что в нашем городе. Врачи учатся все как-то по-разному и преподают видимо тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители разделились на два лагеря

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/75091-beremennym-ne-chitat-kak-perezhitpomogite/page__st__380#ixzz4Wl6yLQOi

 

Да какого х вы делитесь на лагеря??? Она че, мнения вашего спрашивала,что ли!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Redsa, чуть грубовато конечно, но наверное так оно и есть. Просто сложно рассуждать с каменным сердцем, что это плод, а не мой ребенок, оказавшись в такой ситуации.

 

Знаете, если бы в свое время не стала резко грубой, то просто бы захлебнулась бы своими соплями в роддоме, рожая мертвого ребенка. Это жизнь. Увы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо говорить и осуждать тем у кого нет таких детей, строите из себя правильных и благородных, многие из вас поступили бы также.Это мучение и для родителей и для этих детей, это не жизнь для них. Автор поступает правильно, дай бог вам здоровеньких деток.

 

Хорошо говорить и осуждать тем у кого нет таких детей, строите из себя правильных и благородных, многие из вас поступили бы также.Это мучение и для родителей и для этих детей, это не жизнь для них. Автор поступает правильно, дай бог вам здоровеньких деток.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как же я желаю каждой из вас, кто осудил автора этого поста, испытать всё это на собственной шкуре!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, я целиком и полностью вас поддерживаю. а все сочувствующие и переживающие, прежде чем кидать камнями, то сами себе ответьте на вопрос - вы готовы воспитывать ребенка-инвалида? - кто будет обеспечивать семью, если вдруг отец уйдет из семьи? - сможете ли вы оставить свою карьеру и стать домохозяйкой? -и самый страшный для меня вопрос, КТО будет ухаживать за таким ребенком в случае, если оба родителя погибнут?

у меня на глазах была такая семья, мама, папа и ребенок-инвалид, который вопреки всем прогнозам не умер в возрасте 8-10 лет, а пережил родителей. и вот ему 35 и он живет один. он не может приготовить себе поесть, он не может одеться без посторонней помощи, он даже, простите, в туалет самостоятельно может не добраться. те деньги, которые он зарабатывает в сети, уходят на еду, комуналку и соседке, которая убирает чуть-чуть и готовит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VeronikaM,  ХА- очень-очень много,есть такие с какими можно нормально жить,а есть такие как у автора,которые приводят к инвалидности.

Неее, вы не поняли. По мнению Вероники ХА делятся на "известные синдромы с фамилиями" и "все остальные бесфамильные мутации". Это новая классификация такая! В понятие " синдром" Вероника вкладывает наличие соматической, в том числе неврологической патологии. Прочитать что такое "синдром" в Википедии не судьба. А если это мутация без названия ("не синдром"), то Вероника считает, что она отразится только на когнЕтивных функциях. А ребенок такой не страдает. Просто типа дурачок. То есть о связи УО с регуляторными функциями организма, в том числе с деятельностью стволовых структур мозга, с психическими расстройствами, с поведенческим фактором Веронике вообще невдомек.

И она в этом отлично разбирается, ей генетик на приеме все рассказал и теперь она несет просвещение в массы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Яна***, пожелание "добра" другим, есть пожелание самому себе.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Флокс, да вы меня не читали. Я вообще с самого начала написала, что судить автора не может никто и я не считаю это не корректно прерывать беременность, я сама не знаю, как бы я на тот момент поступила, просто об этом не думала. Родители разделились на два лагеря, одни пишут, что дети с ХА - это не дети, они по умолчанию ненормальные. И вот это, конкретно меня очень задело. Как будто каждый здесь генетический паспорт имеет. Конечно, так проще думать, когда принимаешь решение. Но это не так, некоторые живут среди нас и не подозревают, что являются носителями какой-то мутации.Нам, я так понимаю, диагноз случайно поставили и если бы не горе невролог и не судороги мы бы и не знали. В этом и драматизм ситуации. Поэтому правды здесь нет и каждый принимает решение самостоятельно.

Дорогая Вероника! То о чем Вы так косноязычно талдычете уже бог весть какую страницу - это генные мутации. Мутации внутри одного гена, например , изменение последовательности нуклеотидов. Они есть у всех нас и часть из них проявляется почти у каждого, часть передается из поколения в поколение. Это мельчайшие изменения в геноме, но даже они могут приводить как к ничего не значащим последствиям типа деформации ушной раковины, так и к возникновению одного или даже нескольких синдромов (если Вы прочитали наконец, что означает это слово), это может быть синдром инсулинорезистентности или вегетативной дисфункции и многое, многое другое. Бывают и целые нозологии, обусловленные всего одной генной мутацией, типа фенилкетонурии или муковисцидоза. Диагностика осуществляется после рождения.

И никакого отношения ко всему этому не имеют ХА, связанные с отсутствием, заменой или деформацией целого УЧАСТКА хромосомы с огромным количеством генов. ХА - это всегда тяжелая патология, приводящая к множеству синдромов сразу, независимо от того объединены ли они под одной фамилией в силу частого возникновения или являются более редкой ситуацией "без названия". Никто не может предсказать, какие возможности адаптации будут у такого ребенка, но это всегда глубоко особенные дети, требующие специализированного ухода и лечения.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как же я желаю каждой из вас, кто осудил автора этого поста, испытать всё это на собственной шкуре!!!

 

Вы зарегистрировались только для того, чтобы этот бред написать? Или это созданный левый фейковый аккаунт, только чтобы высер написать?

И правильно вам тут посоветовали: не забывайте о законе бумеранга.

 

Обсуждение зашло в такие дебри... на мой взгляд, тему пора закрывать ибо автор свой выбор сделала, а в обсуждении продолжаются только обвинения и упрёки оппонентов, обсуждение перешло границы адекватности.

Изменено пользователем Stasiia16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...