Перейти к публикации

Беременным не читать... Как пережить..помогите...


Полезные сообщения

roissy

 

Можно я отвечу? Ключевое слово- " родился здоровым". Лечить и любить, конечно же. А мы тут говорим о мутантах, как ни грубо это звучит. У кого- то отношение к ним как к любимому и родному ребёнку , у кого- то, как к чужаку . Вот и вся разница.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне еще интересен такой момент - как наши "праведницы" разграничивают какую Б сохранять, а какую прерывать? Тут ведь нужны тогда четкие критерии, нужны фундаментальные знания, чтобы придумать такую систему критериев.

Или всех донашивать? Если анэнцефалия (нет мозга)? Неоперабельные пороки сердца? Органы вне грудной и брюшной полостей? Существенные внешние аномалии (выраженная деформация лицевого черепа с неразличимыми чертами лица).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть просто.

Бездомные собаки получше некоторых людей.

Автор,солнышко держись.

говорят же,наши детки к нам возвращаются.

И к вам ваша доченька вернётся,только в здаровом теле.

Держитесь,а кто осуждает автора,желаю через это пройти.что бы потом так не умничали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapelka888, ой, не надо такого желать. Они просто не знают о чем говорят и пусть дальше лучше остаются в таком неведении. И вообще не дай Бог кому-то оказаться перед таким выбором как у Светы. Пусть лучше у всех дети будут здоровы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p> очень хочется увидеть ответ на этот вопрос и мне :)

Что вы к человеку примотались? Интересно вам? У девушки медицинские проблемы, а вам ИНТЕРЕСНО, куда она больного ребёнка (не дай Бог) определит? Однако...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roissy,  да Вы что?! Все же будут пальцем тыкать. Жалеть. Надо будет лечить. Всю жизнь по больницам. Зачем такие проблемы?

Да нифига. Лучше плюнуть на собственное здоровье, карьеру, интересы, увлечения, желания, мечты. Отнять себя у семьи, родных, друзей. Ради того, чтобы 24 часа в сутки водить за ручку глубоко больного ребенка, нуждающегося в особом уходе, в участии специалистов. Зато получаешь чувство собственного героизма (утоление комплекса неполноценности) и билет в рай.

Теперь можно перестать развиваться в остальных сферах, решать межличностные и внутриличностные вопросы, уйти от других проблем, ведь я уже хороший, великий и уважаемый.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis,  у вас детки уже есть? Очень похоже что нет :) поговорим ещё раз когда вы узнаете что такое быть Мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, родные мои, так а кто запрещает? в спец. учереждениях хватит деток с ХО для всех неравнодушных!!

 

я прям вижу эти заголовки, или новости по ОРТ, всех деток с ХО разобрали, запись по очереди на 50 лет вперед...

 

лучше бы вместо токо как какашками кидаться, поехали бы в интернат, посмотрели на деток с ХО и чем нибудь им помогли.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что Бог дает детей всем подряд...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roissy, да Вы что?! Все же будут пальцем тыкать. Жалеть. Надо будет лечить. Всю жизнь по больницам. Зачем такие проблемы?

 

при чем тут проблемы? ау...вы слышете что вы пишете? в первую очередь будет страдать ребенок!!!!!

это не ошибка природы, родился без пальчика..., или же порок сердца, где можно после рождения сделать оп, и дать ребенку возможность жить нормальной жизнью... это не паталогия каких нибудь органов, где можно пожизненно есть таблы и вести более или менее адекватную жизнь...

 

речь идет о генетической аномалии, где ребенок не сможет говорить, сидеть, ходить ( а если и сможет, то на несгибаюшихся ногах), кушать, болеть эпилепсией и т.д. не сможет общаться, даже элементарно, несможет донести маме когда у него будет болеть живот. а будет тихо лежать и страдать от боли....

зато мамочка будет полна от гордости что не прервала беременность, родила, чиста перед Богом...яжемать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis,  у вас детки уже есть? Очень похоже что нет :) поговорим ещё раз когда вы узнаете что такое быть Мамой.

 

Это все хорошие рассуждения для тех, кто кроме Мамы никем так и не стал. Но есть люди, имеющие социальную значимость, деятельность которых важна для общества и человечества и они несут и эту ответственность тоже. У кого-то есть иные обстоятельства, требующие затрат времени и сил. И это тоже ответственность. И за собственное счастье и свою полноценность тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что Вы не понимаете, о чем речь. При чем тут порок сердца, ДЦТ в следствии родовой травмы ? речь идет не о больных детях, а о ХА. Вы понимаете, какие нарушения бывают при хромосомных аномалиях? Когда начинают долго перечислять, ЧТО у этого ребенка не так устроено, хотя проще сказать, что ВСЁ устроено не так. И ничего изменить нельзя. И он каждый день умирает, а его оживляют, зная, что пройдет месяц-другой,, ну в крайнем случае, год, и он все равно умрет. Я так жила месяц. Это ад похлеще мук прерывания. Хотела бы я видеть хоть одну мать, которая хотела бы такой жизни своему малышу.

 

Все смешалось, кони, люди. Вы вообще в курсе, что причиной ДЦП как раз таки может быть генетика? В России это очень плохо диагносцируется, да и проще всего все свалить на врачей, почитайте про ДЦП. Не все родители после установления диагноза ДЦП хотят сдавать генетику. Потому как генетический диагноз - это психиатрический диагноз прежде всего, а ДЦП - нет, и можно больше вписать в ИПР. Да и генетика генетике рознь. Когда устанавливаются известные синдромы - согласна. При внутрихромосомных перестройках ситуация совершенно другая и прогнозы дать никто не может, даже врачи. Бывают, что носителями такой мутации являются сами родители, даже не подозревая об этом, а у потомства болезнь проявляется. Поэтому после установления диагноза ребенка сдается кровь у родителей, а потом делаются выводы. Автор, например, пишет, что у плода нашли мутации в 15 хромосоме это заболевание обычно диагносцируется в 2-3 года. Это о чем говорит, что у этих детей моторное развитие должно быть близко к норме, а вот когнетивные функции - не норма. Все здесь кричат, бедный ребенок будет мучиться. Давайте будем откровенными, когда ребенок лежачий, с зондом и пр., да он мучается. Когда ребенок физически здоров, но с УО, мучиться будут родители, потому что их качество жизни ухудшается в разы, нет сада для таких детей, мама должна сидеть дома, соответственно нет денег потом нет школы для таких детей, уходят мужья, соседи пальцем показывают, некоторые с животными таких детей сравнивают. Вот это настоящие причины и не каждая семья может этот путь пройти. Поэтому осуждать нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут проблемы? ау...вы слышете что вы пишете? в первую очередь будет страдать ребенок!!!!!

Солнечная, Ольга Вареньевна не автору писала, а другой участнице форума, читайте внимательно:

 

still, а если только после родов окажется, что у вас больной ребенок? Вы что с ним сделаете?

А то все не в курсе? ) подкол не удался.

Видимо не все раз спрашивают.

Перевожу на человеческий: не понравится - сдам в дет.дом

still, а если как с Матвеем? Родился здоровым, ЧП - обгорел.

roissy, да Вы что?! Все же будут пальцем тыкать. Жалеть. Надо будет лечить. Всю жизнь по больницам. Зачем такие проблемы?

 

В этом диалоге речь шла о вероятном ребенке, который по скринингам мог быть здоров, но родиться с патологией или получить проблемы со здоровьем после рождения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что Бог дает детей всем подряд...

Судя по тому, что мы находимся на сайте планирования, где огромное количество женщин не могут забеременеть, выносить и родить детей, НЕ всем подряд даются.

 

Скажите Ваши слова в абортарии при любом гинекологическом отделении, куда некоторые женщины пятый раз за год приходят избавиться от нежелательной беременности. Знали бы как они ржут на все отделение и рассказывают анекдоты. Такие разорвут вас на кусочки - это их право так регулировать рождаемость в своей семье.

Скажите это женщинам, которые рожают здоровых детей и выбрасывают их на помойку. Послушайте "комплименты" в ответ.

 

А Вы говорите такое женщинам, которые борются за свое право быть мамами здоровых детей. Это их горе и боль - принимать решение о прерывании такой беременности. И только они знают сколько слез пролито о каждом их нерожденном ребенке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~,

прошу прошения, если неправельно поняла данный контекст, но мое сообщение можно отнести к многим другим тут отписавшимся, хотя...если посмотреть сообщения Ольги Вареньевны, отписанные в данной теме, можно сделать немного другие выводы. простите искать их и копировать, я не буду

 

п.с. (добавленно позже)

простите, а как автору поможет пережить ее горе, копание в личных вещах(жизни) участника форума still?

Изменено пользователем ...Солнечная...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все смешалось, кони, люди. Вы вообще в курсе, что причиной ДЦП как раз таки может быть генетика? В России это очень плохо диагносцируется, да и проще всего все свалить на врачей, почитайте про ДЦП. Не все родители после установления диагноза ДЦП хотят сдавать генетику. Потому как генетический диагноз - это психиатрический диагноз прежде всего, а ДЦП - нет, и можно больше вписать в ИПР. Да и генетика генетике рознь. Когда устанавливаются известные синдромы - согласна. При внутрихромосомных перестройках ситуация совершенно другая и прогнозы дать никто не может, даже врачи. Бывают, что носителями такой мутации являются сами родители, даже не подозревая об этом, а у потомства болезнь проявляется. Поэтому после установления диагноза ребенка сдается кровь у родителей, а потом делаются выводы. Автор, например, пишет, что у плода нашли мутации в 15 хромосоме это заболевание обычно диагносцируется в 2-3 года. Это о чем говорит, что у этих детей моторное развитие должно быть близко к норме, а вот когнетивные функции - не норма. Все здесь кричат, бедный ребенок будет мучиться. Давайте будем откровенными, когда ребенок лежачий, с зондом и пр., да он мучается. Когда ребенок физически здоров, но с УО, мучиться будут родители, потому что их качество жизни ухудшается в разы, нет сада для таких детей, мама должна сидеть дома, соответственно нет денег потом нет школы для таких детей, уходят мужья, соседи пальцем показывают, некоторые с животными таких детей сравнивают. Вот это настоящие причины и не каждая семья может этот путь пройти. Поэтому осуждать нельзя.

у вас может быть смешалось. Я отвечала на конкретный вопрос про дцп в результате родовой травмы.Лично я своего ребенка с синдромом родила. Очень его любила и таким..Но никогда никого не буду осуждать за другой выбор. Не понимаю как в таком вопросе можно быть судьей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что Вы не понимаете, о чем речь. При чем тут порок сердца, ДЦТ в следствии родовой травмы ? речь идет не о больных детях, а о ХА. Вы понимаете, какие нарушения бывают при хромосомных аномалиях? Когда начинают долго перечислять, ЧТО у этого ребенка не так устроено, хотя проще сказать, что ВСЁ устроено не так. И ничего изменить нельзя. И он каждый день умирает, а его оживляют, зная, что пройдет месяц-другой,, ну в крайнем случае, год, и он все равно умрет. Я так жила месяц. Это ад похлеще мук прерывания. Хотела бы я видеть хоть одну мать, которая хотела бы такой жизни своему малышу.

Прочтите ещё раз мои сообщения. Я понимаю,что такое хромосомная аномалия. Про порок сердца я привела пример для чего ЛИЧНО МНЕ пренатальная диагностика. Про дцп написано,что это родовая травма и есть ещё уо (умственная отсталость, т.е. та самая аномалия).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас может быть смешалось. Я отвечала на конкретный вопрос про дцп в результате родовой травмы.Лично я своего ребенка с синдромом родила. Очень его любила и таким..Но никогда никого не буду осуждать за другой выбор. Не понимаю как в таком вопросе можно быть судьей

 

В своем посте я как раз говорю о том, что судить никто не вправе. Про синдром я тоже вроде писала, это совершенно другое. Но мутации в определенных хромосомах обычно к синдромом не относятся и здесь причина прерывания беременности заключается не в страданиях ребенка, как бы это не удобно было говорить, а в трудностях, с которыми должна столкнуться семья... Не каждый это может морально и материально выдержать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still, согласна с вами. Можно думать о своих грехах и своей душе, а нужно подумать о том как будет жить этот ребенок. Больному ребенку нужна постоянная опека, забота, внимание и деньги на лечение, которое далеко не всегда дает нужные результаты. Где гарантия, что родители смогут постоянно быть рядом. А если их не станет. Кто будет заботится о этом ребенке?

Это все ясно. Но,все мы получаем то чего заслуживаем. Наверное кому что на роду написано то и придется пережить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В своем посте я как раз говорю о том, что судить никто не вправе. Про синдром я тоже вроде писала, это совершенно другое. Но мутации в определенных хромосомах обычно к синдромом не относятся и здесь причина прерывания беременности заключается не в страданиях ребенка, как бы это не удобно было говорить, а в трудностях, с которыми должна столкнуться семья... Не каждый это может морально и материально выдержать.

Данная патология в хромосомах называется синдром Ангельмана и характеризуется в том числе и эпиприпадками и даже эпистатусами, а это уже страдания ребёнка. Почитайте форумы родителей этих деток. Там много чего можно почерпнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VeronikaM, вот это словесный салат из медицинских терминов вы выдали!)) Я себе скопирую на память))) Типа "ляпы в школьных сочинениях".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Данная патология в хромосомах называется синдром Ангельмана и характеризуется в том числе и эпиприпадками и даже эпистатусами, а это уже страдания ребёнка. Почитайте форумы родителей этих деток. Там много чего можно почерпнуть.

 

Я все это написала, потому как в этой теме очень хорошо разбираюсь, были длительные разговоры с генетиком в том числе... И просто, когда говорят о страданиях ребенка при внутрихромосомных перестройках, я считаю - это все таки лукавство... Мое личное мнение. Про синдром Ангельмана у автора я лично не знала, хорошо- это называется синдром, но прогнозы то ведь от вполне благоприятного до не очень... В зависимости от размера делеции. Эпи приступы при данной патологии хорошо копируются противоэпиллептическими средствами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из википедии:

Дети с синдромом Ангельмана понимают намного больше, чем могут сказать. В некоторых случаях у них вообще нет речи; описаны дети со словарным запасом около 5-10 слов. При этом люди с синдромом Ангельмана любят общаться с другими людьми, играть, как правило, они дружелюбны.

Рекомендуется обучать таких детей языку жестов. Занятия с раннего возраста по специальным программам, направленные на развитие навыков мелкой и общей моторики, в ряде случаев дают хорошие результаты.

Перспективы развития зависят от степени поражённости хромосомы. Некоторые люди с синдромом Ангельмана способны освоить навыки самообслуживания и речь на примитивном уровне (обычно причиной синдрома в этом случае стала мутация), некоторые никогда не смогут ходить и говорить (это обычно происходит в случае делеции части хромосомы). возрастом, как правило, симптомы гиперактивности и нарушения сна смягчаются. У девочек с синдромом Ангельмана в период полового созревания могут участиться припадки. Большинство людей с синдромом Ангельмана способны контролировать экскреторные функции (мочеиспускание и дефекацию) днем, некоторые — и ночью. Некоторые люди с синдромом Ангельмана способны есть при помощи ножа и вилки, одеваться самостоятельно в случае отсутствия на одежде пуговиц, «молний». Во взрослом возрасте может появиться ожирение и ухудшиться ситуация со сколиозом.

Менструации, половое созревание индивидов с синдромом Ангельмана происходит в обычные сроки. Описан один случай беременности женщины с синдромом Ангельмана: она родила девочку с таким же диагнозом.

вот мне интересно, кто-нибудь хотел бы внучков с таким же диагнозом?

мне в принципе интересно, кто-то вообще, беременея и рожая ребенка, думает о том, что этот ребенок тоже в свое время захочет стать родителем? и что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VeronikaM, вот это словесный салат из медицинских терминов вы выдали!)) Я себе скопирую на память))) Типа "ляпы в школьных сочинениях".

 

Скопируйте))) ляпов у меня нет, повторяю, про диагноз ребенка автора я не знала, говорилось про мутацию в 15 хромосоме. Хорошо, у ребенка синдром Ангельмана, делеция в 15 хромосоме на участке q11-q13. Если была бы делеция на другом участке хромосомы, то синдромом это бы не называлось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lallali,  та не захочет человек с таким синдромом детей,там же УО. И всю ту жертву,которую ежедневно будут приносить родители, они не поймут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...