Перейти к публикации

Беременным не читать... Как пережить..помогите...


Полезные сообщения

Happy mum*, Как я это понимаю! Меня саму вытаскивали из за таксикоза, далее из за гестоза и так 2 беременности! И давление шкалило, ацетон так вообще. .... в общем страшно было! Слава Богу сохранили мне обеих девочек моих!

 

Ольга Вареньевна, у меня 2 подруги живут в Германии, с одной в классе вместе учились, вторая коренная немка! Так вот, с той которой учились, в 12 недель отказались сохранять, сославшись на то, что не кого сохранять там еще, это просто биологический материал! Дословно цитирую немецких врачей! Вторая, специально прилетела в Россию, чтобы ей сохранили беременность, тк в Германии ей 2 раза отказали в этом! Конечно же я "нахваталась")))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

Happy mum*, Как я это понимаю! Меня саму вытаскивали из за таксикоза, далее из за гестоза и так 2 беременности! И давление шкалило, ацетон так вообще. .... в общем страшно было! Слава Богу сохранили мне обеих девочек моих!

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/75091-beremennym-ne-chitat-kak-perezhitpomogite/page__st__340#ixzz4WfY03a8N

 

Так с этого и начинать надо было . А то вес , зачем- то , виноватым сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О-ль-га

Не согласна вообще.

Сколько ваши дочери родились по Апгар? 2700- абсолютно нормальный вес для доношенного ребёнка , и причин находится в инкубаторное, не имея проблем, у них нет

У меня двойня родилась в 37 недель с весом 2750 и 3000, по Апгар 9|10 баллов, мне их на утро после вечернего кесарево уже прикатили. Были доношенные и зрелые, зачем в инкубатор?

Насколько я помню, либо проблемы показанием является, либо вес меньше 2 кило.

 

Ольга Вареньевна

 

Оно- то , конечно ,правильно, по сути, но , почему -то пишете, так,как будто недоношенный ребёнок обычно в развитии отстаёт . Я знаю массу недоношенных разных возрастов , они " на воле" семимильными шагами сверстников догоняют и перегоняют.Это не от недоношенности зависит, а от инд .качеств ребёнка, если ему не помешали осложнения в родах, конечно....

 

Для Ольги . Гиде вы " недавно узнали про 2700" Че вы за бред в массы несёте?

 

Гестационный возраст– количество полных недель, прошедших между первым днем последних месячных до родов. Согласно ему:

 

Доношенный (37- 42 нед. = 260 – 294 дн.), длина = 45-53 см, окр. головы = 32-38см;

 

Перношенный ( > 42 нед.) 295дн. и более;

 

Недоношенный (< 37 нед.; до 22 нед. С массой 2500г до 500 г, длиной менее 47 см до 25 см).

Вы бы для начала внимательно прочли что я написала, а потом говорили что я что-то не то про недоношенных и их развитие написала!

Относительно веса, да 2700 это не доношенный ребенок по параметрам, а 2800 это уже нормально! Вот такие фокусы в медицине! И я сама лично с этим столкнулась! Про 37 недель, я вообще не говорила, я говорила про 36 недель! А данные из интернета, мне вообще не интересны! Мне хватает опытных врачей в ПЦ чтобы утверждать выше написанное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга , приведите тогда ещё документацию, помимо ваших грамотных врачей, доказывающих новые критерии недоношенности.

Иначе это просто отсебятина и пустая болтовня. Так можно что угодно сказать, по настроению, напр, от 3 кг и от 50 см)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Happy mum*, Как я это понимаю! Меня саму вытаскивали из за таксикоза, далее из за гестоза и так 2 беременности! И давление шкалило, ацетон так вообще. .... в общем страшно было! Слава Богу сохранили мне обеих девочек моих!

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/75091-beremennym-ne-chitat-kak-perezhitpomogite/page__st__340#ixzz4WfY03a8N

 

Так с этого и начинать надо было . А то вес , зачем- то , виноватым сделали.

Это не я его виноватым сделала, это врачи его виноватым сделали! До смешнрго: старшая родилась 2780 в 36 недель в выписке стоит недоношенная, младшая 2810 в 36 недель, в выписке такого нет! Роды принемал один воач, знаю его 10 лет очередт к нему рожать аж 32 недель стоит! Спрашиваю я его, как так та почему!? Ответ убил 2780 это недоношенный ребенок, а 2810 уже нормально по нижней границе!!! Как??? А вот так!

 

Ольга , приведите тогда ещё документацию, помимо ваших грамотных врачей, доказывающих новые критерии недоношенности.

Иначе это просто отсебятина и пустая болтовня. Так можно что угодно сказать, по настроению, напр, от 3 кг и от 50 см)

Обязательно))) вот только сейчас прокачусь на другой конец города, в ПЦ за врачебными документами)))) В которых указанны эти данные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это никак. Это частное мнение одного врача. Остальные придерживаются критериев оценки зрелости и гестационного возраста исходя из единой системы этой самой оценки состояния новорождённых .

 

Это все равно, что шкалу АПГАР интерпретировать по- своему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, Я бы так сказала, это мнениние врачей 3 раддомов в нашем городе как минимум + ПЦ и центр планирования!

Изменено пользователем О-ль-га
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, что с вами?

Вы понимаете вопросы?

 

1)Касательно развития недоношенных было не к вам- читайте внимательно, если уж ввязались в спор.

2) Ольга , приведите тогда ещё документацию, помимо ваших грамотных врачей, доказывающих новые критерии недоношенности.

Иначе это просто отсебятина и пустая болтовня. Так можно что угодно сказать, по настроению, напр, от 3 кг и от 50 см)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/75091-beremennym-ne-c

 

И вы мне отвечаете:

 

Обязательно))) вот только сейчас прокачусь на другой конец города, в ПЦ за врачебными документами)))) В которых указанны эти данные

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/75091-beremennym-ne-chitat-kak-perezhitpomogite/page__st__340#ixzz4WfdR5WVX

 

Я уж молчу про ваш " анализ из пяточки " который якобы кариотип должен был показать.

 

Вы если в дороге , так хоть доедете сперва, если отчаянно споря, даже не читаете собеседников.

Изменено пользователем Флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс

1) ах извините, высветилось как будто мне!

2) прмвелите ДОКУМЕНТАЛЬНО доказательство, где написано иное! Интернет я не принимаю во внимание вообще!

Я уже молчу, что про анализ крови из пяточки, я такого не писала!

Отчаянно споря, вы даже не читаете собеседника, считая что только ваше мнение правильное!

Есть врачи и уж точно, я услышу их, а не любителей гугла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чорт, Ольга)))

Почему ваши документы в ПЦ? ))

У вас карточек с выписками из роддома нет?)

 

Мнение 3 врачей , ПЦ и ЦП , это как ?)) Они все под выпиской из роддома свои подписи поставили?

 

Я реально чёт прям все бросила, до чего интересно))

 

И вы так и не ответили, почему девочки были в инкубаторе. Какова причина фактическая? Что написано в выписке- таки? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс,  вы так не переживайте!)))) Выписки из роддома у меня есть, в детских карточках, которые находятся в детской поликлинике)))

Понимаете, я как нормальный человек, подумала, что вас интересуют документы по которым врачи берутся ставить весовые рамки)))

Опять же вы не читаете внимательно, врачей из 3 раддомов + ПЦ + ЦП

Т.е те 3 роддома ПЦ и ЦП это те мед учреждения, в которых при весе 2700 ставят недоношенность! Остальные рд я в нашем городе не знаю, не сталкивалась!

В инкубаторе девочки лежали для добора веса тк родились в 36 недель и врачи в ПЦ приняли именно такое решение! Уверяю вас, девочки полностью здоровы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс,  Вы меня с кем то спутали очевидно. Я про недоношеных детей слова не сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VeronikaM, у вас ребенок родился в срок весом 2700??? И вы спокойно пишите "немного маловесный" вы шутите? 2700 это вес ребенка в 34-35 недель. (7.5 мес) Вам еще на стадии беременности должны были поставить отставание в развитии плода! Я обеих дочерей родила в 36 недель у старшей вес был 2780 у младшей 2810 и то, обе лежали в инкубаторе! При том, что обе родились здоровые!Также при рождении берут кровь из пяточки как раз для иследования на генетику! У вас должны были обнаружить ген отклонения!

Моя родилась на сроке 37.5 нед с весом 2180 и 46 см, и что???? Ни одно узи при Б, даже в день КС, не показало такое сильнейшее отставание. А наблюлаоась я у лучших врачей в городе и обследовалась у лучших узистов! И никто мне не ставил ЗВУР, не проводил соответствующую терапию. Неизвестно чем бы вообше все закончилось,если б дочка не попрасилась на свет пораньше и меня сразу повели на КС (по моим проблемам по здоровьб мне было назначено плановое КС). Господи,да я 2 недели проревела в рд,пока мы там лежали и вес набирали (в Украине выписывают домой при весе не меньше 2500) так мне жаль было моего "недокормыша",это ужасное чувство вины, хотя в чем я виновата?! Но на генетику никто не намекал даже. Кровь с пяточки брали как у всез,но там стандартные скриниги,на сколько знаю на гормоны щитовидки,но точно не на кариотип. Так что не утверждайте чего не знаете! Все генетические анализы очень дорогие,никто их не делает только из-за веса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О-ль-га,  могу только посочувствовать вашим подругам... им попались плохие врачи. И поверьте... если бы мне хоть один врач сказал про 12тинедельную Б "биологический материал" я бы его засудила вплоть до лишения лицензии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Вареньевна,  я бы сделала тоже самое!

 

 

Моя родилась на сроке 37.5 нед с весом 2180 и 46 см, и что???? Ни одно узи при Б, даже в день КС, не показало такое сильнейшее отставание. А наблюлаоась я у лучших врачей в городе и обследовалась у лучших узистов! И никто мне не ставил ЗВУР, не проводил соответствующую терапию. Неизвестно чем бы вообше все закончилось,если б дочка не попрасилась на свет пораньше и меня сразу повели на КС (по моим проблемам по здоровьб мне было назначено плановое КС). Господи,да я 2 недели проревела в рд,пока мы там лежали и вес набирали (в Украине выписывают домой при весе не меньше 2500) так мне жаль было моего "недокормыша",это ужасное чувство вины, хотя в чем я виновата?! Но на генетику никто не намекал даже. Кровь с пяточки брали как у всез,но там стандартные скриниги,на сколько знаю на гормоны щитовидки,но точно не на кариотип. Так что не утверждайте чего не знаете! Все генетические анализы очень дорогие,никто их не делает только из-за веса!

А у нас врачи на узи видят! Более того, назначают обследование и причем бесплатно! И будьте так любезны, цитату где я написала что когда берут анализ из пяточки, обследуют на кариотип?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Вареньевна,  я бы сделала тоже самое!

 

 

А у нас врачи на узи видят! Более того, назначают обследование и причем бесплатно! И будьте так любезны, цитату где я написала что когда берут анализ из пяточки, обследуют на кариотип?

А как по вашему можно определить хромосомные аномалии (мы же о них в этой теме разговор ведем)? Определением кариотипа. Сомневаюсь что даже в вашем чудо-городе этот анализ делают всем детям со ЗВУР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер совет! Браво! Рожайте и пишите отказ!

И где потом ребеночек будет маяться выкиньте из головы?

Спасибо, что не прошли мимо и зарегистрировались, чтобы дать свою оценку.

Потрындеть захотелось на горячую темку? Или Ваше мнение на что-то повлияет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае организм и должен был еще в начале беременности прервать ее, но случаются сбои...

природа никогда не будет сохранять плод, который в дальнейшем не будет давать здоровое потомство

 

к тому же качество жизни ребенка с данным синдромом будет очень низкое...тут речь даже не о комфорте автора, и потом если будут еще дети, этот первый ребенок в дальнейшем ляжет на их плечи, т.к. родители не вечны...

Да что вы говорите! Лучше природы знаете, как организм должен был поступить.

Если бы все было так, как рисует ваше воображение, вообще бы не рождалось больных детей. Такой простой вывод вам не приходил в голову?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрев на свою жизнь за последние 5 лет скажу вам, что все у вас будет хорошо. У меня первая беременность закончилась так же. Была депрессия (не в коем случае не скатитесь в нее). А потом в течение последующих 4 лет я родила 3 здоровых детей. И зря так убивалась. Я считаю вы сделали правильный выбор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как по вашему можно определить хромосомные аномалии (мы же о них в этой теме разговор ведем)? Определением кариотипа. Сомневаюсь что даже в вашем чудо-городе этот анализ делают всем детям со ЗВУР.

Жесть! Т.е вы реально думайте что эти анализы не проводят? У нас в городе, имеется центр дословного названия не помню что-то очень длинное - охрана здоровья матери и ребенка.... и что-то там еще. Так вот, туда отправляют на скрининг каждую беременную, каждая 3 беременная, проходит более расширений спектр обследования если есть хоть капля сомнений у врачей, каждая 2 проходит самый широкий спектр обследования если у врачей закрались сомнения после 2го обследования! Центр работает более 20 лет и еще ни разу, врачи не ошиблись в наличии или отсутствия патологии у ребенка в утробе матери! И все анализы проходят бесплатно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Вот и закончилась моя долгожданная беременность... лежу в больнице, завтра начнут вызывать искусственные роды в почти 23 недели..

Беременность наступила спусть 3 года планирования, мы с мужем были счастливы.. протекала хорошо, правда был небольшой токсикоз. Все первые скрининги крови и УЗИ были идеальными, не подкопаешься... Я летала от счастья..до 2 скрининга УЗИ.. На котором поставили гипоплазию нижней челюсти и носик по нижней границы нормы. Отправили в ПЦ. Там посмотреть не смогли, малышка лежала спинкой и отправили гулять. После новогодних праздников в ПЦ опять ставят гипоплазию носа и отставание на 2 недели, у меня паника..бегу к экспертному УЗИсту-подтверждает.. показана консультация у генетика...генетик дал гарантии в 95% рождения здорового малыша. Но ох уж эти 5%. И я решилась на амниоцентез (расширенный хромосомный микроматричный анализ). Ждала 7 дней и молилась день и ночь, плакала навзрыд.

И вот звонок от генетика, и меня обухом по голове... "У вас мутация в 15 хромосоме. Это значит задержка в развитии и слабоумие в дальнейшем у ребенка" Синдром Ангельмана / синдром Прадера-Вилли... И вот он мой самый страшный день в жизни...выбор... в пользу прерывания..

Как это пережить? Как жить дальше?

Я умираю вместе со своим ребенком...

Я Вам очень сочувствую, это тяжелый выбор, но может передумаете . У одной моей знакомой ставили диагноз Дауна, у другой отставание в развитии, но обе выбрали жизнь. И в итоге у них родились абсолютно нормальные, здоровые дети. В первом случае через месяц выяснилась ошибка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О-ль-га

А вы действительно думаете что невозможна врачебная ошибка? Или что не всегда скрининги показывают ХА? Но вопрос вообще был не в этом,вы утверждаете что всем маловестеым детям делают анализы на ХА...а я говорю что нет, чаще всего это обнаруживается гараздо позже.

 

Речь конечно не идет о грубой патологии,когда ХА так сказать "на лицо"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фериде,  Вероятность врачебной ошибки есть всегда! В данном центре, она минимальная!

Я одно не могу понять, как вы можете что утверждать, мало того что проживаете в другой стране,так еще и понятия не имеете как у нас в городе обстаят дела с медициной!? Да, у нас если обнаруживают маловесный плод, отправляют на доп обследования!

Я к примеру, понятия не имею как у вас в стране обследуют беременных и не пытаюсь спорить! Вы же до смешного, доказываете мне то, что я знаю наверняка имея перед глазами кучу примеров!

Изменено пользователем О-ль-га
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roissy, а правда думаете, что лучше потом написать отказ? Нет уж, если рожать, то наверное нужно нести ответственность за этого ребенка. Разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я не нервничаю.

Когда меня начинает настораживать собеседник в плане адекватности, я сворачиваю диалог.

Напишу последнее, чтобы вы немного призадумались, может быть, вам это пригодится в будущем.

 

Мы, медработники РФ действуем, в первую очередь. , согласно действующим приказам МЗ, так же подчиняемся региональным приказам( которые могут дополнять , но не противоречить основным приказам МЗ ), а также действующим санитарным правилам и нормам.

 

Порядок определения критериев живорождения, мертворождения и перинатального периода регламентирован приказом МЗ РФ №318 от 4.12.1992 г. «О переходе на рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения критерии живорождения и мертворождения». В том же приказе рекомендуется следующая терминология: все дети с массой тела при рождении менее 2500 г (как доношенные, так и недоношенные) называются новорожденными с низкой массой тела, менее 1500 г – с очень низкой, менее 1000 г – с экстремально низкой массой тела.

 

Следовательно, любые другие оценки определения критериев недоношенности являются нарушением приказа МЗ, и вы можете смело спросить документ , регламентирующий в вашем городе такие критерии. Другими словами, спросить , на каком основании ваши дочери признаны недоношенными .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...