Перейти к публикации

Беременным не читать... Как пережить..помогите...


Полезные сообщения

при чем тут вес и отставание в развитии?? я родилась на 40 неделе с весом 2800. в год весила 8 кг. в первый класс пошла весила 16 кг. в 22 года вешу 47 и нормальный здоровый человек. причем тут вес и отсталое развитие?????

Вес при рождении 2700, это вес недоношенного ребенка! Вес доношенного ребенок считается с 2800 (нижняя граница). Ребенок рожденный в 40 недель весом всего 2700 это уже паталогия и врачи УЗИ и в ЖК обязаны были заметить, что ребенок не доразвивается! Надеюсь, понятно написала?

Изменено пользователем О-ль-га
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

О-ль-га,  вот тут не могу не встрять))) у меня дочь в 40 недель и 3 дня родилась 2.580. По всем показателям она у меня по развитию на год опережает возраст. Она ПО АПГАР была 9/10 не смотря на вес. Развивалась правильно во всех отношениях. По росту и размеру одежды сравнялась с ровестниками к 1.5 годам. Сейчас многих переросла. Даже мальчишек. Так что тут я с вами готова спорить

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес при рождении 2700, это вес недоношенного ребенка! Вес доношенного ребенок считается с 2800 (нижняя граница). Ребенок рожденный в 40 недель весом всего 2700 это уже паталогия и врачи УЗИ и в ЖК обязаны были заметить, что ребенок не доразвивается! Надеюсь, понятно написала?

 

Врачи УЗИ крайне редко могут поставить правильный вес. в 99% случаев он не соответствует весу когда ребенок рождается. Они не могут по узи увидеть маленький вес и поставить диагноз что отсталое развитие. Отсталое развитие и такие диагнозы ставят ближе году. а точно не в утробе по весу выявленному на узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы думаете завтра будет конец кошмара? Завтра для Вас он только начнется, и будет мучить всю жизнь. Не забудете этого никогда. Может и жалеть будете, только точка невозврата будет пройдена. Сейчас у Вас есть шанс не допустить этого. Защитить своего ребенка, который старательно развивается, в тепле под сердцем у мамы. А на завтра запланирован АД. И только Вы можете сказать твердое "НЕТ, я передумала", собраться и поехать домой.

 

Осталось доносить не так долго, рожайте, потом, если что, отказ всегда можно написать.

Супер совет! Браво! Рожайте и пишите отказ!

И где потом ребеночек будет маяться выкиньте из головы?

 

Тогда уж точно выбор Автора правильный!

А те, кто рассуждают, что бы сделали в таком положении.

Вообще не факт, что оказавшись в такой ситуации вы бы точно рожали.

И не дай бог кому-то оказаться в такой ситуации

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ещё нас выписали на 3ий день. Весом 2.5 кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Вареньевна

Ну если вы в Германии рожали, то у них свои показатели, в России вам бы поставили 7/8 по развитию и мои перегнали ровестников, старшая еще и перегнала. И вообще, я не о том говорю!

 

 

 

Врачи УЗИ крайне редко могут поставить правильный вес. в 99% случаев он не соответствует весу когда ребенок рождается. Они не могут по узи увидеть маленький вес и поставить диагноз что отсталое развитие. Отсталое развитие и такие диагнозы ставят ближе году. а точно не в утробе по весу выявленному на узи!

Вы простите откуда такой бред взяли????? По узи вес ставят максимум с ошибкой + - 100 гр. Если ребенок в 40 недеоь весит также как и в 33 недели, они это видят! Внутриутробное отсталое развитие, ставят! Боиже к году, это уже другое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VeronikaM, у вас ребенок родился в срок весом 2700??? И вы спокойно пишите "немного маловесный" вы шутите? 2700 это вес ребенка в 34-35 недель. (7.5 мес) Вам еще на стадии беременности должны были поставить отставание в развитии плода! Я обеих дочерей родила в 36 недель у старшей вес был 2780 у младшей 2810 и то, обе лежали в инкубаторе! При том, что обе родились здоровые!Также при рождении берут кровь из пяточки как раз для иследования на генетику! У вас должны были обнаружить ген отклонения!

 

"ген отклонения" ну и напишете...

 

из меня вон вообще вытащили 4550 и 57 см росту. только я сама нехилого роста и отец тоже. ну питалась я от души.. а ставили 3800 по узи. чуток "отклонились".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lallali, нам 3500 по узи ставили за день до родов. На кг ошиблись))) фигня какая.

 

О-ль-га,  получается с ваших слов что патологии территориально могут меняться? Какая разница что поставили если ребёнок здоров. . Хоть в россии хоть в германии ребёнок весом 2600 рожденный в срок ЗДОРОВ может быть даже очень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все смешалось в этой теме. При чем вес?! Вообще эту тему бы стоило закрыть. Решение автор принял и уже все прошло. Я надеюсь нормально. Хочется пожелать здоровья и здорового малыша в ближайшее время топикстартеру.

 

О-ль-га,  мой сын родился 2800 и 49 см в сроке 39 плюс 4 в Москве 8/9 по апгар. Да. Как и многие дети с весом больше нашего в этот день. К слову 9 из 9 редко кому давали. Потом какал весь день и стал 2.7. Выписались 2.6 кг. Нас хотели выписать после всех обследований на 2 день! Это 25 роддом очень знаменитый имеющий кафедру гинекологии. При чем вообще вес и отклонения? Диагнозов никогда не было каких в Б и после. Доплеры и узи в норме. В год 9.6. В год по росту и весу был средний среди сверстников. Сейчас рост за 100 и вес 18 кг. Сын подруги сейчас меньше и ему 4 года и родился он 4 кг.

 

 

А по теме. Первую беременность я прервала в 22 недели. 2011 г по моему был. Грубые пороки по узи. Арнольда Киари 3 с шейной самой тяжелой формой менингоцеле. Прогноз самый неблагоприятный. Такие дети не выживают. В нашем случае как правило кариотип был бы нормальный. Мы его не проверяли. Генетики сказали причина мультифакторная. Достаточно набора по узи было. И автору никто не имеет права указывать. Это личный выбор ее и ее семьи.

Изменено пользователем Happy mum*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Вы простите откуда такой бред взяли????? <br />
<br /></p> вот я яркий пример подобного "бреда". Нам ставили по узи на кг почти больше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"ген отклонения" ну и напишете...

 

из меня вон вообще вытащили 4550 и 57 см росту. только я сама нехилого роста и отец тоже. ну питалась я от души.. а ставили 3800 по узи. чуток "отклонились".

Чуток :hohot: тоже самое подруга родила в декабре 2016. по узи 2800. прям твердили что на узи правильно поставили и другого веса быть не может. когда начала рожать и ребенок застрял, ее всю порвало и в конечно итоге ребенка выдавливали просто. оказалось что вес ребенка составил 3500. 700 грамм разница. совсем не 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

"ген отклонения" ну и напишете...

 

из меня вон вообще вытащили 4550 и 57 см росту. только я сама нехилого роста и отец тоже. ну питалась я от души.. а ставили 3800 по узи. чуток "отклонились".

Сами поняли что написали? Я нет! Относительно веса и роста, простые примеры: жена моего брата при росте 147 см и весе 37 кг дочку родила 3970 кг. 53 см, сына 5300кг 54 см, подруга при росте 175 см и весе 57 кр родила сына 6800 и рост 64 см и именно благодаря узи ее успели подготовить к КС. Про себя могу сказать что при росте 172 см весе в 29 лет 42 кг родила дочку 2780 и 49 см и в 35 лет при весе 56 кг родила дочку 2810 и 47 см но я родила обеих в 36 недель.Так что, рост, вес мамы вообще не имеет значения!

 

Причем у всех узи было верным в отношении веса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами поняли что написали? Я нет! Относительно веса и роста, простые примеры: жена моего брата при росте 147 см и весе 37 кг дочку родила 3970 кг. 53 см, сына 5300кг 54 см, подруга при росте 175 см и весе 57 кр родила сына 6800 и рост 64 см и именно благодаря узи ее успели подготовить к КС. Про себя могу сказать что при росте 172 см весе в 29 лет 42 кг родила дочку 2780 и 49 см и в 35 лет при весе 56 кг родила дочку 2810 и 47 см но я родила обеих в 36 недель.Так что, рост, вес мамы вообще не имеет значения!

 

Причем у всех узи было верным в отношении веса!

 

 

этта был сарказм...

 

 

я поддерживаю позицию закрытия темы для новых камментов, а то мы сейчас далеко уйдем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда обсуждение съехало? маленький вес при рождении совершенно не говорит о ГА. Это говорит о внутриутробном развитии. При различных синдромах обнаруживаются дополнительные отклонения. Органы не развиваются или находятся не там, где надо, . укороченные конечности, толщина шейной складки больше. Тут уже идет речь не только об УО, а гораздо бОльших проблемах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lallali

Согласна, тему пора закрывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Также при рождении берут кровь из пяточки как раз для иследования на генетику! У вас должны были обнаружить ген отклонения!

Вы сами то знаете на что берут кровь из пяточки? Какой ген отклонения?У нас брали. И что? Всё чисто. А теперь говорят генетика,а какая, найти не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кровь из пяточки каритотип не показывает. Верно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*

2800 вес доношенного ребенка! Я это уже писала! Я пытаюсь донести то, что внутриутробный вес, очень важен и нормальные врачи если видят на узи малый вес, назначают доп обследование! Кстати, о том, что вес 2700 при рождении считается недоношенным, я сама узнала полтора года назад и была в шоке!

 

 

Вы сами то знаете на что берут кровь из пяточки? Какой ген отклонения?У нас брали. И что? Всё чисто. А теперь говорят генетика,а какая, найти не могут.

Знаю! А то, результаты анализа вообще не озвучивают! Если только не выявлено отклонений! Я бы уже задумалась, если бы мне что-то сказали про анализ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О-ль-га,  2700 или 2800 разницы нет почти. Какашек полный тем более был. Родственница в 37 недель 2300 дочку родила. Здоровая девочка. В германии живут и выписали быстро. Больше года ей. Бутузка сейчас такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  да вы что!))))) Вы это врачам не скажите у нас в России!)))) Еще раз вам говорю, в каждой стране мира, разные нормы! В Европе вообще беременность не сохраняют до определенного срока! У нас же стараются сохранить с минимального!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю! А то, результаты анализа вообще не озвучивают! Если только не выявлено отклонений! Я бы уже задумалась, если бы мне что-то сказали про анализ!

 

Кровь из пяточки берут только на 5 заболеваний: муковисцидоз,фенилкетонурия,галактоземия,врожденный гипотиреоз,адреногенитальный синдром. Результаты не озвучивают в том случае,если всё в порядке. Если есть отклонения сразу сообщают,в этом вы правы. (Это из личного опыта. Когда мы начали копать генетику,то спрашивали про эти результаты.) А остальные поломки и мутации в генах этот анализ не покажет.

 

Пы.Сы. это касается вашего ответа к VeronikaM

Изменено пользователем Кнопочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О-ль-га,  она первую беременность из за гестоза потеряла в Казахстане. Прервали в 21 неделю. Давление 200 и белок бешенный. Заливали антибиотиками и все без толку. Уже речь о ее жизни шла. В Германии после этого не представляете как ее тщательно наблюдали... узи каждый прием. И доносить не смогла до срока. Последний месяц не вставала уже. Там наблюдают тщательно, но по показаниям уже серьезным. Ей сказали выносить второго шанс 50 на 50.

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  да вы что!))))) Вы это врачам не скажите у нас в России!)))) Еще раз вам говорю, в каждой стране мира, разные нормы! В Европе вообще беременность не сохраняют до определенного срока! У нас же стараются сохранить с минимального!

вы где то нахватаатали информации даже неудостоверившись видимо. Меня второй Б сохраняли с 9ой недели. В германии. А выписывают нас тут даже после КС на 3ий день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О-ль-га

Не согласна вообще.

Сколько ваши дочери родились по Апгар? 2700- абсолютно нормальный вес для доношенного ребёнка , и причин находится в инкубаторное, не имея проблем, у них нет

У меня двойня родилась в 37 недель с весом 2750 и 3000, по Апгар 9|10 баллов, мне их на утро после вечернего кесарево уже прикатили. Были доношенные и зрелые, зачем в инкубатор?

Насколько я помню, либо проблемы показанием является, либо вес меньше 2 кило.

 

Ольга Вареньевна

 

Оно- то , конечно ,правильно, по сути, но , почему -то пишете, так,как будто недоношенный ребёнок обычно в развитии отстаёт . Я знаю массу недоношенных разных возрастов , они " на воле" семимильными шагами сверстников догоняют и перегоняют.Это не от недоношенности зависит, а от инд .качеств ребёнка, если ему не помешали осложнения в родах, конечно....

 

Для Ольги . Гиде вы " недавно узнали про 2700" Че вы за бред в массы несёте?

 

Гестационный возраст– количество полных недель, прошедших между первым днем последних месячных до родов. Согласно ему:

 

Доношенный (37- 42 нед. = 260 – 294 дн.), длина = 45-53 см, окр. головы = 32-38см;

 

Перношенный ( > 42 нед.) 295дн. и более;

 

Недоношенный (< 37 нед.; до 22 нед. С массой 2500г до 500 г, длиной менее 47 см до 25 см).

Изменено пользователем Флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше все равно надо жить. Крепись. Мменя в 2012 тоже после скрининга отправили в областную клинику, двойня на 13 недели поставили у одного плода несовместимость с жизнью не сошлась черепная коробка мозг вышел в околоплодные воды, отправили на чистку побыстрее хотя уже на 13 роды вызывают, но вроде день два решили чистить мы с мужем 3 года мечтали о ребенке и лечились ходили, а тут двойня и такое страшно муж рыдал сутки все спрашивал, а может хоть второго спасти можно. Пока лежала в больнице, у одной девушки на 25 недели вызывали роды у ребеночка не нашли мозжичек, т.е. овощь который даже не сможет стоять, у второй на 27 недели вызывали роды из-за того что ручки ножки не развились. Не вы первая не вы последняя, значит так надо. Успокаивайтесь тем что всякое в жизни бывает, страшнее если родится и умрет. У людей дети от рака в страшных муках умирают в болях корчатся. Я когда лежала тоже казалось все даже о суициде мысли приходили, после наркоза чуть сума не сошла. Потом в 2014 году родила мальчика здорового, богатырь все врачи говорят развитой не по годам мальчик. У вас все впереди еще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...