Перейти к публикации

Беременным не читать... Как пережить..помогите...


Полезные сообщения

Roissy,

В РФ аборт по желанию до 12 нед, дальше по мед показаниям. Не знаю, кто там абортирует здоровых после 12, фантастика.

Я про желание мамы, а не про врачей и законы. Погуглите "аборт на позднем сроке в домашних условиях", сколько советов бывалых... Например, вызвать ЗБ, а потом уже к врачам на чистку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

Какие инвалиды и какое обобщение? У УО есть разные степени, про легкую я ничего не говорю. С тяжелой они только лежат и совершают стереотипные движения. А вот с умеренной - это то, что я описала. Легко умиляться малышу под сердцем или розовощекому новорожденному. А что дальше? Я описала реальность, не христианские байки. Какой взгляд у здешних праведниц на случай с удушением матери? Теперь она ангелочек на небушке и молится за своего скотоподобного сына?

 

А вы неисправимы, такое ощущение, что либо вы не работаете там, где написали, вы, честно, вообще не в теме. Нашли одного инвалида с психиатрическим диагнозом и обобщили на всех с умеренной УО. Давайте пойдем дальше, возьмем маньяка без инвалидности и обобщим на здоровых. Всегда знала, что у людей разный уровень воспитания и образования... А работу вам надо менять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вы неисправимы, такое ощущение, что либо вы не работаете там, где написали, вы, честно, вообще не в теме. Нашли одного инвалида с психиатрическим диагнозом и обобщили на всех с умеренной УО. Давайте пойдем дальше, возьмем маньяка без инвалидности и обобщим на здоровых. Всегда знала, что у людей разный уровень воспитания и образования... А работу вам надо менять...

УО - это психиатрический диагноз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У человека 46 хромосом.

И действительно никто не знает какой именно участок 15 хромосомы, в случае автора, поврежден. А от размера повреждения зависит объем проблем, которые будут у рожденного ребенка. Соглашусь, что прогнозы развития ни сейчас, ни потом никто не сможет дать.

 

Поэтому считаю, что осуждать решение человека, оказавшегося в сложной ситуации, по крайней мере, неприлично. Может и хорошо, что автор узнала все сейчас, а не после рождения ребенка. У нее была возможность выбора. У большинства родителей деток с этой патологией такой возможности не было.

 

А вот это вообще к чему написано было, в каком месте я осуждаю решение автора? И что здесь не прилично? Неприлично, когда форумчанка, которая, по ее утверждению работает с инвалидами с умеренной УО называет их животными, причем всех, которые попадают в эту категорию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VeronikaM,

Извините, PS не дописАла. Для осуждающих...

Изменено пользователем wallness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

УО - это психиатрический диагноз))

 

Да, вам, конечно, виднее. Не пойму, почему дети из моего класса, все с разной степенью УО и с разным уровнем развития в состоянии учиться чему-то новому, посещать зоопарк, театр, рисовать ( некоторые с помощью, некоторые самостоятельно) накрывать на стол, помогать друг другу? Замечу, есть дети говорящие, есть нет, некоторые себя не обслуживают. Наверное, потому что в них людей видишь, а не животных, как Вы? Попробуйте, очень советую, или работу меняйте, вам там не место.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не думала, что в такой тяжелой теме кто-то будет осуждать автора! Но адекватных людей больше и это хорошо. Автор приняла решение и не нуждается в советах- рожать/не рожать! И не понимаю этих рассуждений на тему УО и прочих болезней- это вообще к чему и для чего автору эта информация? Ну бывают управляемые и не управляемые степени болезни и что дальше, автору от этого легче? Если кто-то сочувствует неродившемуся ребёнку, то просто поставьте себя на его место- Вы хотели бы родиться вопреки всему и жить с инвалидностью, даже пусть просто с умеренным СД, про состояние "овощ" вообще молчу!? Хорошо, что вовремя все выяснилось, что тут можно ещё сказать, или советовать! У меня соседка родила ребёнка с тяжёлым заболеванием, я не знаю, что это, но он прикован к инвалидной коляске, не говорит, а лишь издаёт каке-то странные звуки и постоянно кричит и стонет,ничего не понимает, не развивается вообще никак, а ему уже лет 10-12, мать родила его в 19 и как увидела- отказалась, а родители не смогли и забрали, дочь уехала в другой город, что бы этого не видеть, вышла замуж, родила здоровых детей, а о больном и знать не хочет,( конечно, если бы знала- прервала беременность, а теперь мне жаль престарелых родителей, которые говорят, что до последнего дыхания будут нести этот крест и не бросят внука! А что будет потом...?(

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, не в теме тут Вы))) Если что) Вами движут обывательские эмоции и Вы говорите все подряд. Хотя ни разу половозрелого больного с умеренной УО не видели)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, не в теме тут Вы))) Если что) Вами движут обывательские эмоции и Вы говорите все подряд. Хотя ни разу половозрелого больного с умеренной УО не видели)

 

Простите, желания и смысла дискутировать с вами абсолютно никакого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, сил вам пережить это. И моральных и физических. Это больно. Но все проходит. И уж лучше сейчас (пока не особенно видно, а поэтому не всем подряд известно), чем потом выслушивать соболезнования от всех подряд, причем неважно по какой причине - гибели, отказа (обязательно найдутся и те кто осудит), болезни (тут два проявления - либо открыто жалеют, либо глаза отводят) - такое вот у нас общество. А самое страшное - чем дольше носишь, тем сильнее прикипаешь. Те кто советует родить и отказаться, не понимают этого. А смотреть как мучается ребенок и все вокруг - это ад. Пройдет время и будут еще детки. Я двоих после родила. Главное с собой договориться, и не заниматься самобичеванием. Раз уж решились. Перегорюйте и постарайтесь не возвращаться в этот день. Да, еще один момент. Помните о том, что это все-таки роды, будте готовы к решению вопросов с грудью. Я пила таблетки, хотя срок даже чуть меньше был. Еще раз сил вам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ответ Вы хотите получить? Есть только да варианта - жить Вашему ребёнку или умереть по вашей воле и руками врачей. Думать только вам и отвечать по грехам вам и ВОЗМОЖНО вашим будущим деткам. Вас никто не осудит... Простите, что так грубо получилось... Но этой беременностью и счастьем иметь ребёнка вы обязаны Богу и этой маленькой прекрасной душе, которая захотела быть рядом с вами. Большего доверия нет на земле! Как вы можете называть её уже - малышкой и размышлять рожать или нет? Вы боитесь трудностей? Пообщайтесь с счастливыми и настоящими Родителями таких особенных деток, а не здесь. Сочувствовать в том, что вам послано такое счастье иметь ребёнка? - не буду. А вот если решительно его убить, очень прошу вас написать мне, я буду его вымаливать из ада, в который вы его отправляет. Прошу вас не забыть об этом! Напишите о своём решении! Очень прошу! Это важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ответ Вы хотите получить? Есть только да варианта - жить Вашему ребёнку или умереть по вашей воле и руками врачей. Думать только вам и отвечать по грехам вам и ВОЗМОЖНО вашим будущим деткам. Вас никто не осудит... Простите, что так грубо получилось... Но этой беременностью и счастьем иметь ребёнка вы обязаны Богу и этой маленькой прекрасной душе, которая захотела быть рядом с вами. Большего доверия нет на земле! Как вы можете называть её уже - малышкой и размышлять рожать или нет? Вы боитесь трудностей? Пообщайтесь с счастливыми и настоящими Родителями таких особенных деток, а не здесь. Сочувствовать в том, что вам послано такое счастье иметь ребёнка? - не буду. А вот если решительно его убить, очень прошу вас написать мне, я буду его вымаливать из ада, в который вы его отправляет. Прошу вас не забыть об этом! Напишите о своём решении! Очень прошу! Это важно!

а что не рожденные дети попадают в ад?

со мной в больнице верующая женщина лежала она говорила что души таких детей сразу к Богу

Или это когда хочется подавить на человека есть и другая сторона медали?они попадают в ад?

кроме Бога и жизни там,если она есть конечно.есть еще жизнь и на земле.которую тоже надо прожить.прожить в муках и матери и ребенку...

Удивляет как много людей переживает за чужие грехи..о своих бы думали

и вместо того, чтобы говорить какие Вы все святоши, и как Вы верите, и готовы молиться, лучше бы сходили в интернаты где такие дети и помогли, думаю им это нужнее нежели молитвы.

Вот никогда не была против религиозных людей, но иногда такие вещи говорите, что прямо дико

где Вы видели счастливых родителей таких деток?когда их ребенок в агонии, и нет и не будет конца края этому..о каком счастье тут идет речь?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем нужны только здоровые дети. Как в магазине. Берем только нужный товар. Это лукавство, что вы умираете со своим ребенком. Вы и капли не испытаете той боли, что испытает ваш малыш. Его реально убьют по вашему решению. И оно ваше и ничье больше. Это вы решили, что ему нельзя жить. Может это звучит грубо, зато правда.

Согласна с предыдущим комментатором.

Зачем вы вообще это все пишете?

Это же настоящее убийство, у меня есть знакомая, которая родила дочу в 27 недель, теперь девочке 12, она прекрасненькая и умненькая. Т.е. то что вы делаете - это хладнокровное убийство. Если вы решились на такое, не ищите поддержки тут, где изначально сайт о жизни! Имейте мужество делать это молча. А если написали, то будьте готовы к таким комментариям, как мой.

девочки, у вас с головой все в порядке?
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот весь день молчала . Но не могу уже просто!

В голове одно -"Зачем я это прочла?!" Автор -это не про Вас. Очень сочувствую Вашей беде . Крепитесь, пусть муж и родные поддержат . Понимаю, что слов здесь не подобрать,от чистого сердца плачу вместе с вами.

 

Девочки "правдоборцы"! Вы неадекватны на всю голову!!!! О какой вере у вас поворачивается язык писать, кидая такие фразы и выражая отвратительные мысли?! Побойтесь Бога! Не судите , да не сущимы будете!

Бессовестные!

+1000!! Прям и добавить нечего!

 

Девочки, может кто-то подскажет автору? Здесь на БП есть тема для мам, потерявших малышей.. Никак не могу её найти..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто усилено пытается спасти ребенка, предложили бы автору родить, а потом забрали бы себе. А то они молиться на него будут. Что готовы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LerKa, да были и такие. только сказать одно, а сделать другое. Только отказников, которых уже полно и с такими и с менее серьезными диагнозами, они что-то не спешат брать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка, вы закрылись в себе. Я за вас так переживаю, как за себя. Думаю все уже произошло и уверена, Вы сейчас просто ревете и Вам очень плохо. Даже не очень плохо, а катастрофически плохо. Сил вам все это пережить. Пишу и плачу. Жаль, что так в жизни бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, читая подобные истории, я в ужасе представляла себе подобный выбор. И всегда склонялась к тому, что не смогу это осилить достойно. Но сейчас думаю - а какой у нас, людей, выбор? Если Бог посылает испытание, то виляй-не виляй, а пройти его надо. Сколько ситуаций бывает, когда родные здоровые люди вдруг становятся недееспособными? Папа, мама, бабушка или муж, ребенок... В исламе считается, что Бог вселяет душу в малыша на 40 день от зачатия. И значит Ваш малыш уже живой, уже человек, человек из Вашей семьи. Ни в одна религия в мире не позволяет убийства слабых и убогих. Если дается это нам - значит, это наша ноша.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор..на Вашем месте сделала бы тоже самое..и Вы не лукавите,уверена,что страдаете,но если сохранять,то страдания только продлятся..Вы ещё родите абсолютно здорового ребенка.Триссомии часто встречаются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь, крепитесь! Дай Б-г все будет хорошо! А языкастым - советую засунуть свой язык в одно место! Представьте себя вместо нее! Осуждать и кричать может каждый. Не судите, не судимы будете! Вы как в себя придете, отпишитесь, чтобы сердце успокоить и что с вами все в порядке.

Я сама дочку родила в 38, боялась этих скринингов как огня, все время думала а что если.....ну ттт, все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Простите, Вы мне казались адекватной, а этот пост ну просто жесть.

Зачем делать из женщины инкубатор? Типа надо любой ценой доносить, родить, а там уже Божья воля или что-то еще по нужному пути направят?..

Зачем, зная о патологиях, донашивать еще 18-20 недель, тратить на это свое время и здоровье? А если что-то пойдет не так, и природа все-таки эту патологию захочет вышвырнуть в 3 триместре? Последствия для здоровья женщины могут быть совсем не фонтан.. Как минимум - кесарево сечение. А получить на пустом месте себе рубец на матке и остаться при этом без ребенка (или с ребенком-инвалидом, один фиг) - это такое представление о гуманном варианте? Весьма странное, на мой взгляд.

 

 

Сколько у Вас детей с отклонениями?

 

У меня один ребенок с отклонениями. И в планах усыновить инвалида из детдома еще. Человеческая жизнь - высшая ценность. Нельзя вот легко распоряжаться ею, только из-за того, что ребенок инвалидом родится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие девушки,очень хорошо ,что ваши детки здоровы,вы не знаете что такое больной ребенок,как у автора,у меня сестра больная,ей 58 лет и это "счастье',остается мне в наследство,т.е.,младшей сестре,это страшное и горькие наследство и мама меня каждый день уговоривает,что бы я ее никуда не сдала,это значит,мне нужно отказаться от своей семьи полностью и посвятить оставшуюся жизнь больному ничего не соображающему человеку,максимум можно оставить на один час,сходить в магазин за продуктами,я даже не хочу ни квартиры ее ни денег,Не осуждайте автора,это ее боль,она все делает правильно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...