Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Как у ваших деток с ночным сном?

 

Мы сегодня уже полтора часа отгуляли) хотя тяжеловато со швами мне еще ходить...замахнулась на дальнюю прогулку( - надо было тоже время погулять, но ближе к дому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, каждый раз по разному. Вот уже три ночи пеленаю ручки иначе бьет себя ими или царапает и будит- потом носишь ее по часу на руках. Пеленка на липучках оказалась полной фигней- пару секунд и руки на воле. А так стараюсь пихнуть грудь пока не раскричалась и тогда покушает и дальше спит

Изменено пользователем mar//ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  мы спим с перерывами на еду, примерно каждые 2 часа. Но сегодня мы с 3х до 5.30 решили гулять.. я зомби

 

Девочки. Не знаю какой билирубин.. балда я, в выписке не посмотрела сразу.

Завтра иду к хорошему доктору, она наверно скажет пересдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 2 часа гуляли на солнышке- правда на балконе, на улице ветер сильный и утром -17 было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас -36 с утра было)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас -36 с утра было)))))

Бррррр, капец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yunna.86, какой щекастый хомячка! Какая она уже большая :)

Девочки, а вы кипятите воду или можно из под крана купать?

Да уж за 4 недели щёчки насосала круглые. В понедельник пойдём на приём взвесимся, месяц будет.

В такую большую ванну не накипятишь))) в маленькой когда купала тоже правда не кипятила. Но пупок когда ещё не зажил не мочила.

 

•●ФуНтИк●•,  я бы хотела разницу год, но боюсь не выйдет, пока кормлю месячные не приходят сразу. С сыном в 9 мес только пришли с младшей дочкой в 5 мес, так что как повезёт.

Ночью спим нормально, в обнимку))) сосет правда каждые 2-3 часа, и я ей каждый раз подгуз меняю. Все ещё скучаю по мужу, привыкла я с ним в обнимку спать, видимо не скоро получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ещё скучаю по мужу, привыкла я с ним в обнимку спать, видимо не скоро получится.

Аналогично(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yunna.86, муж отдельно спит?

 

Я сейчас с девчонками в отдельной комнате сплю и так думаю до года и будет ...муж на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yunna.86, муж отдельно спит?

 

Я сейчас с девчонками в отдельной комнате сплю и так думаю до года и будет ...муж на диване.

Да, муж ушёл в другую комнату. Ему утром на работу, а я детей провожаю в школу и дальше дрыхну. Высыпаюсь, но злюсь, что пол дня потеряно, хочу утром вставать)))

Муж с нами спит только в выходные, но дочка меня охраняет))) никого не подпускает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж с нами спит только в выходные, но дочка меня охраняет))) никого не подпускает.

Вот и мы так же)) кроватку приставили, барышню нашу уложили, а фигли вам)))) не хочет сама там спать, у мамы под бочком лучше. Да и муж не высыпается. Вот и живем в разных комнатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вообще дети с двух сторон окружили) раньше доча спала в своей кроватке рядом с нашей без бортика, а я с малышкой на большой...теперь малышка с одного бока - доча с другого

 

Были сегодня на первом приеме - набрали 100 грамм с понедельника.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, вы так часто по врачам ходите- планово? Или из-за сахара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mar//ne, это у нас был первый прием в консультации...тут первый раз сами на прием примерно в недельку идут). А так все врачи только в роддоме были и на след день после выписки биллирубин сдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, а потом как часто посещать педиатра нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mar//ne, в 2 недели, в месяц и в три ...но врач только один смотрит...нет кучи врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж ушел к сыну в комнату спать)

Ох, девочки. Выписали нам лечения кучу. Кроме гипербилирубиномии (под вопросом) ещё ставят острую кишечную инфекцию. Говорят из РД принесли.

Сдали детке сегодня биохимию, ОАК. Ещё бак посев остался. Бррр

 

Ещё вопрос к мамам девочек.. как ухвживать за половыми органами. В РД мне сказали ничего там не трогать.. педиатр сегодня сказала все белое, что там есть, хорошо промыть.. у меня дисонанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  у нас патронаж - первые 2-3 дня врач либо медсестра приходят, потом в 2 недели приходит. Звонят. Потом мы в 1 месяц в поликлинику... а у вас получается сами ходите...

У нас ночь на ночь не приходится. То нормально - спим от кормления и до кормления. То висим на сисе и возимся полночи. Порой ночью мне кажется что ему молочка моего не хватает ((

И еще у нас печалька - глазик левый поплыл. Я, конечно, врачу позвонила нашей, но сдается мне, что дело в слезном канале. Делаю массаж канальца, промываю глазик, капаю капли. Страшно, если и правда в нем дело, боюсь зондирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nneka, а какой биллирубин у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа на несколько раз уходил спать. Но сейчас в основном с нами. Обнимашки с ним, пока сыночка уснул только-только. Я не могу долго без мужа спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nneka, я не буду специально трогать ...и с дочкой туда не лазила

 

Olga_ole, дау нас нет практики прихода врача на дом...сами в консультацию или же в больницу. От глазика раствор из фурацилина попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nneka,  у своих девчонок туда не лазила, ничего не убирала. В роддоме тоже говорят у девочек там ничего не трогать

 

•●ФуНтИк●•,  вот им и промываю. Еще и капли левомитициновые. Но толку... не надолго. Сегодня опять проснулись, а он слипшийся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga_ole,  нам витабакт сказали капать в глазки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nneka, просто мою ее и все- внутрь не лезу и без мыла. Ничего не убираю, единственное, племяшке, когда ставили мочеприемник в рд, медсестра ватным диском там все убрала и протерла- потом, сказала ничего не трогать, если нужно анализы сдавать, то только подмывать хорошо и все.( может потому что ребенок еще не купаный в роддоме был? - мысли в слух)

 

У нас на след день после выписки и через 2 недели педиатр приходит, а через неделю и три- медсестра, потом каждый месяц в поликлинику.

 

Olga_ole,  с глазиком и у нас и у племяшки так де. Я капала тобрадекслм 5 дней+ массажи делаю, сегодня окулохеель капельки купила, буду продолжать массажи. Зондирования тоже не хочу- смотрела- жутко{(((

Но у нас не закисает- было, но за два дня прошло, тепрь просто слезка стоит после улицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько у вас по времени детки бодрствуют и по сколько раз? У нас получается раза 3-4 ( один раз ночью) по часу - полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...