Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Аленький_Цветочек, для горла мне ЛОР назначал Фарингосепт в обе беременности. Конечно, лучше врачу показаться, может стоит антибиотики подключить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Аленький_Цветочек,  милая, поправляйся! Я пять дней проболела. Казалось, что это никогда не закончится и придётся рожать в соплях. Сегодня я уже огурцом. Срок у тебя ещё не 40 недель, успеешь вылечиться и забыть о болезни.

Пила чай с лимоном, с малиновым вареньем, отвар шиповника. Уже вроде и некуда было, но пила-пила-пила. Заваривала ромашку с шалфеем, дышала над кастрюлей. Этим отваром полоскала горло. Промывала нос физраствором. В первый день горло драло так сильно, что полоскала его теплой водкой, чтобы снять хоть ненадолго эту боль. Ещё нос когда закладывало сильно, мазала мазью "доктор мом".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, Тоня, теплой водкой? Это как? Я бы не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас трое и все такие...я, сын и дочь, все влежку не подняться с кровати, рот не открыть от боли даже, но темпы ни у кого. Первый был сын. Два дня и он оклемался. Потом дочь. Я последней слегла, и все без темпы. Лина всю ночь опала ей плохо было. Я также готова сдохнуть!

 

Мирамистином горло пшикали (тот же хлоргекс кстати)...нос аквамарисом и даже уже решилась немного на виброцил (хоть и нельзя его вроде).

Ни лизобакта, ни хлорфилипта нет дома, а сходить некому ппц...

Мёд нельзя - аллергия...

Чай с малиной пью (хотя и её на нашем сроке страшно тк она шейку размягчает) но хрен бы с ним сейчас - поправиться бы только!

 

 

У бабушки Али (той, которой не стало 12 лет назад и которая меня вместо мамы воспитывала) сегодня земной День Рождения. 80 лет. Мать даню вечером забрала поздно приезжала (в магазин ездила на стол покупала продукты). Ждёт нас с линой к себе тоже ппосидеть упомянуть и на кладбище...блин!!! Вот это подставка конечно, а я трупом. Какое там!? До туалета с трудом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, я Лизобакт сосала, миромистином брызгала и нос и горло. + детский ринонорм. Потом амоксицилин добавила, без него никак было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за опечатки это т9 автоматом меняет при пробелах. А с планшета на туром инете очень сложно редактор.смс свои...

 

 

Я просто боюсь от такого кашля зарожать. И так чувствую малышу плохо там-он бьётся с вечера там без остановки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, я честно не люблю чай как лекарство. Он уменьшает количество жидкости в организме, а тебе увеличивать надо. Я за морс. Клюквенный. Или пусть даже любое разведенное варенье. Теплое. Но не чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Субботгих с недельками!

Аленький_Цветочек,  от кашля можно сироп стодаль, мукалтин, грудной сбор. Ну а в целом больше теплого питья конечно. Ну и что девочки выше написали. Кстати, в этот раз мне в апиеке насоветовали вместо мирамистина МестаМидин. Почитала в инете, там вроде 2 антиснптика, типа дополняют друг друга. На вкус бе-бе, но пергение мне прям быстро снял.

Ну что, все приготовили сливовый джем?)мы с сыном утром сгоняли за сливами и сахаром и сейчас вот тоже варим. Кто следующей поделится какой-нибудь вкусняшкой?))

Изменено пользователем NaNaNata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, кашель дерущий помогут снять синекод или стоптуссин.их можно во 2 и 3 триместре. Очень эффективны. Подруга беременная синекодом спаслась. Ну как вариант,если забивает уж совсем...

В нос оксифрин детский капаю,иначе спать совсем б не могла. Виброцил хрень,не помогает мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  а я побоялась пить стопиуссин и синекод(( начиталась про вред от лекарств системного действия ( которые блокируют кашлевой центр или как он там называется). Хотя до беременности стоптуссин хорошо помогал. В инфекционке когда лежала, то врач рассказывала что снять сухой кашель можно попив теплой воды ( прям нормально такой тёплой, а не как парное молочко), подышав мелкими и редкими вдохами и выдохами ( тут важно именно пепкключить сознание на это дыхание) и третий вариант - что-нибудь рассосать ( любой леденец). Но вот при кашле я, честно сказать, побаиваюсь что то сосать. Бобсь подавиться во время кашля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в саду у нас осенняя ярмарка . Нужно принести что-то из выпечки. В том году леденцы делали, орешки -родители. У меня нет вафельницы. Вот что придумать чтоб было мелкое и по количеству много..и не затратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, да.тут конечно любое лекарство страшновато пить...мама мне в детстве приступы снимала,сажая вертикально,поила теплым молоком с медом и маслом- дрянь несусветная((((( я до сих пор от одного запаха блюю.зато очень действенно.но это на раз. Я к лекарствам очень лояльно отношусь,видишь. Мы столько дряни едим,дышим ей,моемся и облучаемся,что наверно человечеству уже ничего не поможет...поэтому я и капли в нос капаю,и боль головную( тем более мою) стараюсь не терпеть,и наверно если б кашель давил - и синекод бы какой нить выпила,если б совсем худо было. Это Бог миловал ничем не заболеть,ттт,во время беременности,а то бы дома война была. И мама и муж абсолютно против любых лекарств во время беременности.

 

n@tusik //, ну как вариант хворост или мини-пирожки с любой начинкой(тесто слоеное готовое можно взять),овсяное печенье - на раз печется и дети обожают. А можно сделать один большой пирог на противень и нарезать на кусочки. С вафельницей по мне так больше возни. Я бы советовали со слоеным тестом че нить замутить,быстро и все обожают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, Тоня, теплой водкой? Это как? Я бы не смогла.

Я ооочень терпеливый человек :)

 

n@tusik //,  песочное печенье, пончики (их ведь можно сделать маленькими шариками), или как Наташа советовала - купить слоеное тесто, с ним можно ушки- завитушки с сахаром сделать.

 

n@tusik //,  недавно нашла этот рецепт пончиков и впервые в жизни их приготовила. Классно получились!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, Тоня, ты герой))) Я все ждала, что ты напишешь, что типа опечаталась))) Вот ты молодец! Я максимум могу рот пополоскать водкой. А тут горло. Герой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  не, я не противник лекарств. Просто именно про противокашлевые при беременности читала что они и у ребенка что-то там угнетают. Мне в этот раз от кашля (влажного) назначали флюдитек. Не стала его сразу пить, т.к везде написано что при беременности принимать с осторожностью. В итоге, когда кашель достал, все же стала его пить. А молоко с маслом и медом я, кстати, люблю) а вот молоко с бордрми, как мне в этот раз назначали,- буээээ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда с тестом возиться не кайф я делаю пиццу на слоеном тесте покупном. Очень даже получается и быстро главное.

 

У меня Вотсап только, вайбер удалила недавно( неужели опять ставить придётся?!) он мне не нравится чё-то как мессенджер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,милые пузики! С недельками вас , сладкие субботник арбузики! )

Аленька, лечись , солнышко, всем что девчата насоветовали, я к сожалению в лекарствах не сильна. Выздоравливай побыстрее, чтобы ко мне поближе рожать не приехать. Отдыхать тебе некогда, устал организм , подключи кого нибудь в помощь, тебе отлежаться важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, с боржоми?! Это же совсем извращение!!!)))) фуууу! То есть бывает что то хуже масла и меда в молоке.беееее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

Девочки, я к вам за советом. Не знаю что положить на выписку. Я уже писала как-то, что с парнем не очень приветствую всякие кружавчики и покупала обычный слип (голубой). Сестра недавно привезла мне подарком вот такой наборчик слип с чепчиком. Он был в коробке, написано "комплект на выписку для мальчика". Сестра сказала, что выбирала с наименьшим количеством кружевов. Муж на кружавчики косо посмотрел)) И вот я теперь в раздумьях - вложении что дитя нарядить. Сестра вроде как от души подарила, да и на выписку один раз может и ничего что эти рюшечки??)

П.с. они выстираны и не поглажены, поэтому вид такой))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, Я бы песочные печенье сделала, чего быстрее. Тесто на противень раскатал, смазал вареньем, лучше кисленьким, сверху тесто потер, испек, нарезал )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, субботние кругляшки - с недельками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, Тоня,ты ваще бессмертная что ль?))) теплой водкой блин горло,буа))) мы вон с Наташкой от молока с начинками блюем,не то,что от теплой водки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда с тестом возиться не кайф я делаю пиццу на слоеном тесте покупном. Очень даже получается и быстро главное.

 

У меня Вотсап только, вайбер удалила недавно( неужели опять ставить придётся?!) он мне не нравится чё-то как мессенджер...

Вот и я вайбер не жалую)) Удалила давно, там спама столько. Ватсапом исключительно.

 

Скалапендра, Тоня,ты ваще бессмертная что ль?))) теплой водкой блин горло,буа))) мы вон с Наташкой от молока с начинками блюем,не то,что от теплой водки))))

:D Муж на это даже смотреть не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  первый красивый но не праздничный!

Второй очень хороший только чепчик с кружевами я мальчику не одела бы)) думаю другой чепчик и отлично будет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...