Перейти к публикации

Февралята подрастают год четвертый отмечают!


июнь2012

Полезные сообщения

Larch, от Смоленска до нас полтора часа езды,а то и меньше. Жаль,что поздно рассказала.

Хотя... Вряд ли бы встреча состоялась: У нас же всё равно ротавирус еще и Леся подхватила (за три рвоты ночных отстрелялась,в отличие от меня), потом полдня бегала веселая, а после дневного сна ни с того ни с сего 39 темпа у нее, безо всяких симптомов,в вечеру горло стало болеть. Сутки прошли- ничего нового. То нормально,то 39. Я сбивала только два раза ночь,когда выше 39 уже становилась, а днем она сама пропадает и подскакивает.

У Ули нос странно себя ведёт. В ПН поведу ее к дому , проверим, есть ли гайморит(снимок,может,сделаем).

Эта карусель болезней уже начинает вгонять в депрессию

 

ღConteღ мамочка,  неприятно,конечно,но лучше уж АБ,чем не проходящая бяка в двух организмах. Выздоравливайте и восстанавливайтесь! Не переживай, все будет хорошо.

Я,когда Лесей Б была, в инфекционные успела даже полежать после отравления с Улей,а потом и сама,без нее. Капали, что-то кололи, потом под расписку ушла,когда обезвоживания всякие предотвратили. На Лесе не отразилось.

 

Муж на работу на транспорте поехал , машина не завелась. Возвращаться в 10 с копейками, по прогнозу -30 в это время и минимум маршруток в нашу сторону. Волнуюсь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liabart, Так в год назад у нас НГ путешествие было было в Беларусь). Тогда сделали крюк через Смоленск и с тех пор нет покоя--посмотреть город хотела,. У нас дача на Минском ш., встречаем НГ на даче и потом едем путешествовать.

 

Выздоравливайте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liabart,  такси мужу не вариант?

Карусель болезней меня осенью вогнала в депрессию, это очень удручает. Держись! Вроде уже скоро к весне дело пойдёт, ещё январь-февраль-март, а там тепло)))

 

Мы вот все праздники дома сидели и откуда-то Сопли подцепили обеим девочкам сразу. Но уже почти все прошло.

Будем с пн новый сад пробовать, надеюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько терпела, прям обидно уже, чтобы антибиотиком закончилось, завтра послушаю, что лор скажет, надо значит надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  я не люблю аб и пила их наверное раз в жизни, но при Б выпила бы, ребёнку от них вреда не будет, а вот инфекция может вызвать кучу осложнений и преждевременные роды. Не переживай, пусть все поскорее наладится! Гайморит так просто не проходит(

 

Я первый раз пила аб в сознательной жизни полтора года назад как раз от гайморита. Болели пазухи и голова ужасно, наклониться не могла. На аб все прошло махом. От проблем с носом флемоксин хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я в нос капаю местный антибиотик полидексу, в ухо атипакс и таблетки синупрет, они как раз от синусита. Поэтому лечение то я получаю, даже не надеялась, что само пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  не с его характером брать такси куда-то,кроме вокзала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  ну синупрет и полидекса это лечение обычного насморка, а гайморит это пазухи и чаще всего его лечат аб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, я думала полидексы беременность на любом сроке противопоказание.. Там же два АБ и гормон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liabart,  мой первый муж такой был. Один раз стояли с ним ждали маршрутку вечером поздно в Мороз, у меня ноги от холода болеть стали, подъезжали частники и звали, он отказывался, в итоге когда все совсем замёрзли поехали на машине, а я потом такая злая была. Вспомнилось чего-то))) мой муж сейчас последнее отдаст, но чтобы с комфортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юля, вы то как? Как Ликуся?

Мы тоже в мороз попутешествовали. В Суздаль, Владимир, Александров. Сергиев - Посад. Все понравилось, но холодно и медовухой не согреешься)

Девочки, поправляйтесь. Гайморит это ужас. Голова болит же, бедняжка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*tati*,  ты тоже медовуху пила?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, если б со мной или детьми, он вызвал без колебаний. Тут не экономия,я не знаю,как объяснить. Он пешком пойдет или кому-то из друзей позвонит и даст на бензин столько же, он просто таксистов не любит,видимо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Таня не накручивай меня, выписал лор, сказала в 3 триместре уже можно. Ааааа теперь буду переживать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, там доза гормонов микроскопическая. Раз лор выписал, значит все хорошо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что нашла Специалисты говорят, что самое безопасное время для применения препарата «Полидекса» при беременности – 3 триместр. Отзывы медиков сообщают, что на этом сроке плод уже полностью сформирован. На его развитие мало что может повлиять. В то же время врачи запрещают использование описанного лекарства перед родами. Все дело в том, что препарат может оставаться в организме какое-то время и проникать через грудное молоко. В этой ситуации нельзя будет начинать лактацию, пока лекарство полностью не выведется. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/246810/polideksa-pri-beremennosti-na-rannih-srokah

 

Пишут, что нельзя бросать лекарство, надо минимум 5 дней, я делала 4, еще день покапаю и отменю.

 

Тапачка, не доверяю я врачам на 100%, получается замкнутый круг и запустить боюсь, чтобы инфекция не распространилась и лекарство боюсь пить, психую и плачу по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, не, я как раз не пила, поэтому и пишу, что не согреешься. А все вокруг ей грелись и Алина)). Ну и Юля не пила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, ну я до твоего срока лечила зубы и рентгены один за другим делала. Зато по сию пору не была у врача, а то бы на стенки лезла. Все будет хорошо. Там перестраховщиков больше, в этой фармакологии.

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, это понятно, что исследования на беременных не проводят, от этого и страхи. С Таей я не болела во время беременности, поэтому в этот раз меня это выбило из колеи. Спасибо за поддержку.

 

Хотя гинеколог с Таей 2 раза выписывала мне антибиотик, были мазки плохие и утолщение плаценты, но я не парилась по этому поводу, но и интернет не читала. А теперь "умная"стала отсюда и все проблемы с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юля, вы то как? Как Ликуся?

спасибо, хорошо уже, два дня температура, сопли, а потом все прошло :sorry: никто не заразился.

 

А у нас с морозами что то все планы коту под хвост, так и просидели все выходные дома, к подруге в гости должны были поехать за город, но у неё помню там не особо жарко из окон дуло, так что не решилась в такой мороз ехать, с девчонками из-за болезни не получилось встретиться :( ездили к свекрови и то не удачно, меньше суток провели в гостях

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что то особых Морозов и не заметила. На градуснике -33, но ощущения нормальные. Только вот машины глохнут через одну))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что то особых Морозов и не заметила

может ты не долго на улице была? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  это как это ощущения нормальные?)) мы приехали 6го и я из дома носа не высовываю. Как раз в такие морозы усиленно мечтаю о камине, муж категорически против него. У нас в спальне +18 и это газ на полную мощность греет. Собаку домой завели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже дома, даже гулять не ходим, полный отстой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас +15, весной даже пахнет :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...