Перейти к публикации

Февралята подрастают год четвертый отмечают!


июнь2012

Полезные сообщения

ღConteღ мамочка, ничего себе... это осложнение или наложилось на ослабленный организм? Че то с каждым годом болезней все больше и тяжелее((((

Скорее тебе поправится!

 

Щас положила Лику спать, а она как начала жутко кашлять, кашель такой, как бы объяснить, выворачивающий до рвоты что ли, она от каждого раза просыпается, плачет. При этом днем ну так, кашленет пару раз слегка. Закапала ей в нос навизин т.к. подумала, что это сопли стекают по горлу и вызывают кашель и все, спит спокойно, ни разу пока не кашлянула.....вот и лечи блин этот кашель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  у Ани тоже часто так бывает, днём кашля нет, ложится спать и кашляет так, что уснуть не может, нос капну - сразу проходит

 

Комар говорит это задний ринит.

 

мы вот так всю осень и до сих пор временами кашляем. Врач говорит, что этот кашель не именно кашель, а как в горле раздражает или сопли стекают, так как дыхание не жёсткое, анализы уже все возможные сдали, лекарства от кашля никакие не помогают. По мнению врача Аня и не болеет и можно в сад, а мне как-то стремно с кашлем вести, не будешь же все объяснять, что это не заразно... вот и сидим дома месяцами, только сопли то появляются, то проходят периодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, сходила к лору, это осложнения от насморка, причем я в понедельник была у терапевта, она мне все от насморка отменила, то что я делала, сказала, что морской водой я себе уже все сожгла. Капец блин.

 

Седьмой день болею, у меня уже сил нет, ночью от души поревела аж, видимо от боли и усталости.

 

Мяу-Муррр,  а зачем объяснять, возьмешь справку от врача в сад, пусть там все и пропишут.

 

июнь2012, как Лика? Ночью темпа была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комар говорит это задний ринит.

а чем его лечить то?

а почему не водить и объяснять, она у меня днем вообще практически не кашляет, так что бы надо было что то объяснять, считается 20 кашняний в день физиологичными

 

что морской водой я себе уже все сожгла.

как морской водой можно что то сжечь?!

 

Пока вроде ничего, но спала она беспокойно, где то часов с 4-х, час с лишнем ворочалась, уснет не надолго, потом снова возня и метание по кровати, потом снова её капнула и она уснула и спокойно уже спала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а вот хз, я ж не врач, беременной то боюсь самолечением заниматься и вот итог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  морская вода разрешена в любом количестве всем. Что это за терапевт такой??? Отит как раз от насморка и идёт, на ночь надо в нос сосудосуживающее обязательно, чтобы отита не было.

 

июнь2012,  а хз, как его лечить.. мы постоянно промываем нос и сморкаемся и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у меня при любой болезнь обостряется гайморит, поэтому я первым делом начинаю промываться аквалором с алоэ и ромашкой по 3-5 раз в день. После болезни (вот как и до сих пор) в меня корочки с кровью в носу. ЛОР говорит сожгла слизистую. На самом деле при острой инфекции ничего промывать не рекомендуется. Соль дает ожог на воспаленную слизистую и часто делает хуже. Мне просто деваться некуда, между гайморитом и ожогом выбираю второе. Солекосерил, бипантен поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть в медицинский поступай блин

 

Мяу-Муррр, а сосудосуживающие говорят в беременность категорически нельзя. Вот и терпела, хотела ж как лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

говорят в беременность категорически нельзя

я первую беременность тоже мучилась, как раз тогда открыла для себя коризалию, когда нос вообще не дышал, помогла прям в один день. А во вторую беременность не парилась уже особо, детский називин капала.

 

Почитала я, никакой у нас не грипп, а как раз таки этот ренит, по всем симптомам совпадает и в прошлый раз думаю тоже он был, а я кашель лечила......

июнь2012, а хз, как его лечить.. мы постоянно промываем нос и сморкаемся и все...

прочитала что лечить надо иначе в хронический перейдет Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлька, это какое же должно быть воспаление, чтобы 40 давать температуру. Одно другого не исключает, к сожалению. Точно также как и один вирус гриппа другого.Тот грипп что был у нас дает высокую температуру кратковременно. У Митьки началась с 3 часа ночи, а к вечеру следующего дня уже скакал. Через день полились сопли, но промывание и полидекса быстро помогло.

 

Я вот думала, что быстро отсрелялась, вроде и соплей то особых не было. Но эта корка сейчас сплошная в носу, вся верхняя челюсть болит и даже скула. Чую придется таки на рентген идти. В мае хоть прицельно гипофиз мрт делала, но и там отметили уплотнение справа, сказали заниматься. Но пока ж гром не грянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  детские капли можно, я часто капала, у меня в беременность часто нос плохо дышал.

 

июнь2012,  как лечат ринит?

 

Юль, ринит темпу не даёт. Тем более, такую высокую. Это вирус, а ринит это следствие. Никаких особых лекарств от ринита и нет - ну проторгол, синупрет, мы лампой уф греем. Основное лечение это увлажнение и промывание, все.

 

Тапачка,  изотонический раствор соли (концентрация как в крови) никогда и ничего не сжигает. Сжечь можно только более высокой концентрацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, от одного применения и на нормальную слизистую наверное нет. А на воспаленную слизистую и многократно вот, к сожалению, дает. От многих врачей слышала и читала, что нашей увлечение солью именно при воспаленной слизистой неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у нас то как раз с потока с носа началось, так что в обед у ее еду назад со слизью вырвало,а ночью перед этим плохо спала видимо из_за соплей. Почитала, что как раз сопровождается очень высокой температурой

 

"Температура тела повышена. Лихорадка у детей может достигать высоких цифр, а взрослые чаще болеют без повышения температуры. »

http://progaymorit.ru/rinit/zadniy-deti.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ринит это не диангноз, а локализациями болезни, как и бронхит, ларингит и все прочее на -ит. Как говорит комар, это ответ на вопрос где лечить, но не как. А как лечить- это пресловутое вирус или бактерия. Если сопли прозрачные - вирус, зеленое -бактерии.вирус почти никогда не лечится, а ваша высокая температура вероятный признак именно вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, как Лена. Происхождение либо вирусное, либо бактериальное и вот как раз если вирусное, то может и скакануть температура. А в больнице, когда сдавали кровь, по результатам не говорили - воспаление есть, лейкоциты высокие?

 

Мяу-Муррр, Лен, помнится, Вы покупали спортивный комплекс для Анечки? Как впечатления? Я так понимаю для монтажа этого всего надо и потолок и пол готовить. А есть ли во всем этом смысл? Не будет потом как домашний тренажер вешалкой работать?

 

Вот я сейчас смотрю для стенки нужны хорошие крепления. Как и для брусьев, для турника. Если натяжной потолок, то под него или после.. что-то даже не представляю

 

И еще вопрос ко всем. Девочки, ваши детки часто пугаются ночью? Темноты боятся? Я так понимаю половина уже одни в своих комнатах спят. А мой боится темноты и спать один ну никак не хочет. Ну наверное, если задаться целью к этому можно приучить, но я решила как обычно пойти более легким путем)) Сделаем большую общую спальную. Я с ним пыталась поговорить и убедить как это классно - своя комната. Но он никак не хочет, почти каждую ночь просыпается, через ночь лезет ко мне в кровать - сон страшный приснился и не может заснуть. Я вот думаю, это у нас отклонения (я сама такая, до сих пор мучаюсь кошмара с детства и редкую ночь нормально сплю) и как с этим бороться?

 

Меня вот по детству просто оставляли спать одну в темноте и запрещали выходить. Так я до их пор боюсь темноты)))) хотя, может я просто псих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у нас кровь в больнице аж два раза брали, все нормально,а дома ночью приступы стеноза каждые три часа были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у меня это как то в голове не укладывается. Если такие приступы у ребенка, сопли и температура и при этом все нормально по крови.. Да еще такой небольшой перерыв между болезнями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у меня Олег в 2 года спал отдельно. Лев до сих рядом. У нас комната 8 кв.м., поэтому его кровать стоит вплотную к нашей. Можно сказать одна большая кровать. Но он там не спит и переползает к нам. Я уже писала ранее, что он мамкозависимый.

Иногда ложится у Олега, но ночью все равно приходит. Испробовали разные способы, он не готов уйти от нас. Но теперь вариантов нет, надо срочно отселять. Сейчас зарабатывает наклеечки. Ночь в своей кровати - наклейка. Сегодня, спал в обнимку с папой, меня запинал, ушла ночью спать к Олегу (тот у бабушки гостит сейчас). С утра прибежал за наклейкой. Не дала, долго всхлипывал, посмотрим что сегодня будет.

Игрушка любимая есть, проэктор на ночь включаем, пижамки какие он хочет, бельё постельное тоже... Все равно с утра находим у нас.

Насильно не хочется, но такими темпами он с нами спать будет до школы.

----

Поправляйтесь скорее девочки! Что за напасть такая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  да, мы покупали уголок родителям в квартиру, крепится анкерами к стене, Аня на нем как обезьяна кучу времени проводит, но если твой интереса к этому не проявляет, купи маленький металлическмй, у нас деревянный большой и дорогой, моей энергичной пружине без него никак.

 

Аня спит больше с папой сейчас, чем одна, я пока забила, удобно им так, пусть спят.

 

До Даши Аня уже одна спала, но я к ней бегала ночами. Теперь жду, когда Дашу можно будет отселить в детскую, и квартиру новую жду)))

 

chilla-la,  ты не хочешь сделать линеечку? А то мы так не поймём, когда тебе рожать надо будет, кулачки вовремя не зажмём)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla-la, от чего, ты думаешь, это происходит. От мамкозависимости (есть у нас такое)) Или все таки от страхов? Я вижу, что моему страшно. Переползает, ручки и весь трясется. От чего это?

 

Аня на нем как обезьяна кучу времени проводит,

вот я про это как. Если проводит там время, значит вещь полезная - надо. И то порой же, знаешь как бывает?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, хочу, даже старую удалила. А с новой не сложилось. То размер не подходит, то сайт глючит. Вы по Тане смотрите, я сразу после неё должна пойти :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla-la, вы там же живете? В Лобне? Помню в прошлый раз ты не очень успела, сейчас через Ленинградку вроде проще, но тоже не сильно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla-la, от чего, ты думаешь, это происходит. От мамкозависимости (есть у нас такое)) Или все таки от страхов? Я вижу, что моему страшно. Переползает, ручки и весь трясется. От чего это?

 

вот я про это как. Если проводит там время, значит вещь полезная - надо. И то порой же, знаешь как бывает?))

Страхи хорошо убираются. Сказкотерапия, игры. У Хухлаевой хорошие сказки. Если это страх, то с ним надо работать, забивать нельзя. А то перестанет бояться ночью, начнёт бояться мух, убкркс мух, начнёт теребить грудь\пипирку. Но это лёгкий вариант разыития, чаще неправильная (начильствпннная) корректировка страха приводит к логоневрозу, к заиканиям. Поэтому проще работать с первым страхом, понять когда образовался, с чего, найти причину. Можно к остеопату сводить. Как вариант к психологу. И психолога бояться не надо.

У нас я знаю причину. Когда Лев родился, Олегу поставили сложный диагноз. И с тех пор у нас идёт борьба за Олега, все силы и средства пущены на то что бы он был как все. Лев "смекнул", что взрослым быть сложно, нужно много работать и принял для себя, что ему хорошо маленьким. Маленьким быть проще. Поздняя речь, совместный сон, поздний отказ от памперсов...

 

Мите я бы начала с сонной игрушки, сказок, мотивационной доски (сада тоже касается, прям пункт "в хорошем настроении идти в сад").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla-la, его причину страхов я понять не могу. Единственное о чем я думаю - это наша связь. Она на самом деле очень сильная. А я сама мучаюсь кошмарами, как уже писала. Думаю, причина в моей аденоме гипофиза. Но часто ночи я боюсь. Боюсь, что не буду спать, что опять после кошмара проснусь среди ночи и не смогу заснуть. А тут еще кошмары про пропажу Митьки начали сниться. Просыпаю и начиная себя накручивать, а вдруг это вещий сон и прочее. Может это он чувствует и сам боится. Потому что почти любое мое настроение он сразу же переносит на себя. а уж если я расстроюсь или заплачу не дай Бог, у него истерика ужасная

 

Книжка на сон у нас есть, но они все про поезда)) а другое ничего читать не хочет) В хорошем настроении пойти в сад.. А как этого можно добиться? Он не любит сад, хотя и ходит давно, и компания там есть. Я, конечно, с ним говорю, что не надо накручивать себя, что утром всегда тяжело. Но нам надо просто смотреть в позитивом в новый день он будет лучше. Вечером вспоминаем как хорошо прошел день, а начинался плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, да, мы часто передаем страхи дети. И главное во время это просечь и пресечь.

С такими навязчивыми мыслями лучше бороться. Хорошо подходит следующий метод. Разрешать себе думать об этом например в пятницу с 17:00 до 18:00. В другие дни гнать от себя мысли и говорить себе "я подумаю об этом в отведённое время". С одной стороны у мозга нет запрета, с другой стороны ты в этом не варишься.

В остальное время стараться заменять негативные мысли положительными, представлять в картинках как вы едете отдыхать, как катаетесь с горки, лепите снеговика. Как Митя растёт, как он становится умнее, интереснее, как вы идете в школу, в институт и т.д.

Про сказки. Можно прочитать сказку самой и пересказать, но главный герой будет не кенгуренок, а паровозик.

Ещё страх можно за рисовать. Можно нарисовать волшебное существо оберег, повесить над кроватью и он будет охранять сон. Можно нарисовать Митю спящего в своей кроватке. Говорить на тему, что все взрослые мальчики спят в своих кроватках, только малыши к маме приходят. Отметить рост на косячке, что вот раньше он был маленьким, а сейчас смотри какой большой ты (аналогично про сад, только большие детки ходят в садик, потом в школу, и т.д. и только получив эти знания ты станешь таким же умным как наш папа).

Многие недооцениват мотивационные доски, но мой опыт показывает, что дети за них могут Родину продать. 10 плюсиков, это новый паровозик, новая книжка и т.п. Чем больше хороших поступков, тем быстрее мы придем к цели.

Митины эмоции имеют право на существование. Накручивать не очень хорошее слово для этого возраста. Мы разговариваем с детками в положительном ключе. Сейчас ты придёшь в садик, переоденешься, какие шортики ты сегодня оденешь? Потом вы будете играть с детками, лепить из пластилина или делать поделку. Маша очень ждёт тебя. Может мы ей сделаем открытку, когдаты вечером придёшь домой? Потом вы погуляете. Как ты думаешь, вы будете лепить снеговика?ты какой комок скатаешь большой или маленький? Потом что вы будете делать? Вы поспите? А когда после сна ты покушаешь, я приду за собой. Я очень люблю тебя, даже когда ты не рядом и мне тоже грустно и я скучаю. Но мне надо работать, сейчас пять дней я поработаю, а ты побудешь в саду, а потом на выходных мы будем отдыхать вместе!

Ещё как вариант, прям с утра: аааа! Сынок, позвонила воспитательница, баба Яга хочет скушать всю кашу! Кто самый смелый мальчик? Кто спасёт кашу? Если мы сейчас де не прогоним её, то детки останутся без каши и будут голодные!

Ну и за каждый раз без слез наклеечку, плюсик, галочку. Можно наклеечки с поездами купить.

 

 

chilla-la, вы там же живете? В Лобне? Помню в прошлый раз ты не очень успела, сейчас через Ленинградку вроде проще, но тоже не сильно лучше.

В Лобне. Для меня это самый большой страх, не успеть в роддом. Олега я родила за 4 часа, Льва за 3. Хоть бы все случилось ночью. Но буду просить что б положили заранее. Двоих детей пристраивать сложнее, особенно летом.

Оформили мне московскую регистрацию. Полис московский делаю. Может хоть в этот раз ко мне как лимите относиться не будут. Я собираюсь на Динамо рожать, где и Льва.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...