Перейти к публикации

Февралята подрастают год четвертый отмечают!


июнь2012

Полезные сообщения

ღConteღ мамочка, а сколько на скрининге намерена? У меня шов вообще никто в 32 нед не смотрел, сказали раньше 38 нед и не смотрят. Вес в 32 нед написали 2300, соответствие по параметрам 33-34 нед. Я и не спросила ничего. Те у меня опережает на 2 нед. но про кс никто не заикается, эххх, не люблю я не определённости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, с двумя детьми мал мала, да работая доставщиком Москвы не покорить(( Убьет лучшие годы сеструха твоя, жалко ее. Я знаю, я сама ее покоряла))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у меня в голове не укладывается - за каким Макаром туда попёрлись?! Типа друзья позвали на работу. И что? Одна Таня и работает сейчас. Хорошая контора, правда... Все знают её. sanofi.

 

Но каждый день мотаться в город, это жесть непередаваемая, конечно... Видеть детей два часа в день - перед сном... Да я врагу не пожелаю.

 

Им нЕкому было даже помочь переехать из съемной квартиры! Нет друзей! Ребёнка крестить не могут, потому что друзей нет.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, это ее жизнь, сейчас у нее энергии много, кураж, желание чего-то добиться. Ей кажется, что жизнь ее становится лучше, чего-то она добивается. Я сама была такою триста лет тому назад)) Только еще о детях не думала, 3 аборта сделала, все чего-то добивалась. Какая то у меня была карьера все)) И потом умер близкий человек и все, Господь дал по мозгам и сразу поняла чем надо дорожить в жизни и к чему стремиться. Счастье, что материнство свое не профукала.

 

Блин, а у меня все бутылки на балконе поразорвало! 20 литровые! Вот я Фекла, ни воды ни бутылок нет теперь)) Главное бутылки разорванные, а внутри лед. Класс.

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вильпрафен солютаб

вот мне его при лактостазе выписали при ГВ, но я его пить не стала, другой пила АБ по рекомендации на горячей линии. А потом его выпила когда чирий над глазом вылез и началась у меня от него эта гребанная молочница :girl_mad:

У нас в Реутово натыкали на любом свободном клочке башни в 25 этажей, с парковками ж.па, но на удивление у нашего дома в любое время суток есть свободные места :sorry: а мама у меня ко мне на маршрутке ездит или пешком т.к. потом не припаркуется у дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, :D

Сейчас в ванной сидела и мозги парила... Вот придётся Сашке сидеть дома... с тёщей... Отношения меж ними гоМно. Но может он поймёт уже наконец, что мама наша - ангел на его жизненном пути. Его же родителям от трижды на*уй сдался!!! Наверняка про аварию они не знают.

 

Главное бутылки разорванные, а внутри лед. Класс.

Приехали мы домой... Звонит подруга из Королёва и говорит, что вовремя мы свалили... мороз -33 в Москве.

А вчера с острова уезжаем на квадрике и щёки -10 морозец щипет. Хотя во время отдыха на острове ниже -2-3 не падал. Вывод - мы вовремя везде сваливаем.)))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шов вообще никто в 32 нед не смотрел, сказали раньше 38 нед и не смотрят.

у меня тоже помню что не мерили, но до какого срока не помню. И кстати у меня за всю беременность никто про ПКС ни разу даже не сказал, я как то считала что это само-собой разумеющееся и поэтому нет смысла даже об этом говорить :sorry: правда врач говорила что закладываться будем в ПДР

Им нЕкому было даже помочь переехать из съемной квартиры! Нет друзей! Ребёнка крестить не могут, потому что друзей нет.

мне кажется(может я конечно не права) что на друзей можно только в молодости расчитывать. У меня сейчас нет никаких особо друзей, ну так раз в год встретимся то с одними, то с другими что б выпить. Все мои друзья это моя семья, они же и крестные моим детям, они же нас и перевозили оба раза и т.п. У мужа друзья вообще закончились как со мной познакомился, теперь дружит с моими друзьями :Crazy:

 

он поймёт уже наконец, что мама наша - ангел на его жизненном пути.

ой как сомневаюсь.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, абсолютно согласна. Но все же у нас есть пара семей, на которые я могу рассчитывать. Они - настоящие друзья. Мы их ценим очень. И да... у Сашки все друзья - мужья моих подруг.

 

ой как сомневаюсь.....

Вот этого я и боюсь... Он сам себе жизнь испортит, прям чувствую...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все же у нас есть пара семей, на которые я могу рассчитывать. Они - настоящие друзья

у меня тоже есть, но я все-таки не хочу на них рассчитывать, трудности предпочитаю семейно решать, а с друзьями по праздникам встречаюсь(ну и с семьей конечно тоже само-собой). Хотя мы с сестрой просто пипец какие разные, но зато с мамой с каждым годом все ближе и ближе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я ближе с ними обеими стала, когда они уехали. Только на расстоянии понимаешь насколько тебе дороги Твои родные, по настоящему. Мы с сестрой когда замуж повыходили, тогда ближе стали друг к другу, хотя территориально ой как далеко.

Есть у меня подруга... и мама её. Вот её мама для меня как вторая мама. То что я своей не могла сказать, они первые знали и поддержка там колоссальная всегда. Подруга как раз в Королёве живёт, она как сестра мне. Ни разу не поссорились за 22 года дружбы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Юль-Лиабард, а ты(может кто еще смотрел) не смотрела Соловьева " Черная роза эмблема печали, красная роза эмблема любви"? Че то я посмотрела никак не пойму, в чем смысл то? мама моя сказала что хрень полная, я так не думаю, но что то до конца не догоняю.....

 

Только на расстоянии понимаешь насколько тебе дороги Твои родные, по настоящему.

а у меня наоборот ближе мама стала как рядом жить стали, мы теперь с детьми постоянно вместе гуляем, когда она до поздна работает, то обязательно созванивается или списываемся, Лева в сад около неё пошел, после сада гуляем вместе. А с сестрой, как она с мужчинами стала жить, стали дальше, она стала с друзьями мужа/МЧ дружить-общаться...Посмотрим как дело пойдет когда родит, но щас уже, еще не родив уже какие то претензии в сторону мамы кидает, мол мама с внуком/внучкой сидеть не будет у неё то дача, то работа, я ей говорю, что она со своими троими отсидела имеет право на отдых.... Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  на моем градуснике -35 под утро было. Про машину думала, а про воду на балконе даже не вспомнила. Хорошо сейчас увидела, а то через 3 дня уже + будет. Соседи здорово бы удивились внеплановой капели))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  у нас соленья-варенья на балконе разорвало, сколько в Москве живём, первый раз такое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  больше всех твою мать жалко. Вас растила трудно, только на ноги поставила, мужика нашла вроде - нате. Теперь за больным зятем и двумя младенцами ухаживай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, тебе аб при лактостазе быстро помог? У меня сейчас уже пятый раз (но в этот раз без темпы просто шишки болят ужасно), но я ни разу не пила от него аб, вот интересно, может и правда надо когда с температурой? Я всегда расцениваю в душе и пару дней подыхаю.

 

*расцеживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ей говорю, что она со своими троими отсидела имеет право на отдых....

Моя сестра в свое время сказала мне, что бабушки для того и нужны, чтобы с внуками сидеть. Не хотела бы я, чтобы мои дети так считали. Маме 51 год. Жизнь только начинается...

Соседи здорово бы удивились внеплановой капели))

:D

У нас в эту зиму, в декабре, ниже -26 не наблюдалось в ноябре/декабре 2016.

В январе ниже -17 не обещают.

Так что эти дикие морозы мы не ждём у себя.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У катиной сестры жёсткий инфантилизм. Мне тоже маму жалко. Я всегда мыслила так, что если ребёнка рожать, то надеяться только на себя, родители захотят - помогут, а жизнь штука сложная, сегодня могут помочь, а завтра нет, поэтому рожать ребёнка, не имея возможности сидеть в декрете, это сумасшествие, если нет денег на круглосуточную няню... а уж тем более двух детей.

Мама вообще герой, Бог даст, все трудности преодолеют и наладится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну мужик дерьмо оказался на поверку. О нём жалеть нечего. А вот то, что время идёт, это да... Она заслужила отдых, заслужила эту двухкомнатную классную квартиру и вот... сдаём её, оплачиваем коммуналку, а разницу ей переводим. Несправедливо всё это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас стало так неудобно маму просить помочь, хочется, чтобы она отдыхала побольше, мы и так часто у них толчемся. Поэтому решили вот няню вместо бабушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас стало так неудобно маму просить помочь, хочется, чтобы она отдыхала побольше, мы и так часто у них толчемся. Поэтому решили вот няню вместо бабушки.

А моя мама расценивала вот это моё неудобство помните как???!!! Она говорила, что я своих детей от неё ограждаю!!! Пи*деС!!! Я!!! Дожилась, блин!!! Я всё старалась, чтобы она отдыхала, личную жизнь строила, работала, летала в отпуск в загранку!!! А мне она такое выдала!!! Я тогда помню как прихренела от такой заявы!

А была в Подольске... Подняла с ней на лифте на 20-ый этаж дома... Стояли... Разговаривали... Её несло, конечно...

А ей и говорю - Помнишь как Ты меня обвинила? Чем сейчас недовольна?! Вот внуки - нянчись!)

Она - мол, не то это...

А я ей - мы, ващета, у Тебя полгода жили, когда Маша родилась, помнишь?! Она - Вы меня НЕ НАПРЯГАЛИ!!!

Я фигею... Они её НАПРЯГАЮТ!

Девочки, мне всех жалко!

А Танюха моя... Я как приехала, в ванную с дороги забурилась... Танюха зашла, на коврик на пол села и тоже давай говорить-говорить... Очень их обеих люблю! Сил нет смотреть, как каждый в своей ситуации вариться...

И как в ванную зайду - Танюха тут как тут.

Выговориться обе хотят...

Спросите Наташу-Мусяньку, как я ей про головную боль говорила свою. Теперь только понимаю отчего виски болели. От потока информации и от того, что через себе всё пропускаю.

Вот Саша сейчас в аварию попал... Мама моя такой человек, что вечно выходы ищет, проблемы решает. Да она не спит сейчас наверняка... А в последнюю ночь она мне жаловалась, что сердце прихватило, что дышать не могла. Она ни разу не жаловалась на мотор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да, быстро помог, можно сказать утром начала пить к вечеру уже значительно легче было. Я не знаю, может ты такая терпеливая или у меня сильнее было, но мне никакие расцеживания не помогали, у меня и температура шпарила, и когда от боли ночью спать не могла, то и в душе грудь массировала и молокоотсосом потом со слезами сидела сцеживалась, ничего не помогало

Моя сестра в свое время сказала мне, что бабушки для того и нужны, чтобы с внуками сидеть

вот и моя мне тоже самое пару дней сказала, только в контексте, что мол а некоторые бабушки сидят и за счастье это считают. А еще бабушки должны детям оплатить образование, купить квартиру и т.д. и т.п. вот только бабушкам/мамам никто ничего не должен почему то :girl_mad:

Я всегда мыслила так, что если ребёнка рожать, то надеяться только на себя, родители захотят - помогут, а жизнь штука сложная, сегодня могут помочь, а завтра нет, поэтому рожать ребёнка, не имея возможности сидеть в декрете, это сумасшествие

я вот тоже так полностью считаю. Моя мама, когда развелась с моим отцом не имела вообще никакой помощи и сама как то выкручивалась....а жизнь ох какая тяжелая была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и моя мне тоже самое пару дней сказала, только в контексте, что мол а некоторые бабушки сидят и за счастье это считают. А еще бабушки должны детям оплатить образование, купить квартиру и т.д. и т.п. вот только бабушкам/мамам никто ничего не должен почему то

Вот отчего так? Почему в одной семье такие разные дети?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отчего так? Почему в одной семье такие разные дети?

потому что все мы разные люди и вовсе не зависит это от семей и воспитания(о чем я тут не раз уже писала и буду писать). Тут свекровь у меняя рыдала и просила прощение, что такого сына воспитала(не мужа моего, а его старшего брата), на что я её успокаивала, что тут нет никакой её вины, она обоих сыновей одинаково воспитывала, а выросли полные противоположности :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, не поняла... У кого просила прощение за воспитание старшего сына? У Тебя?!

 

Всё равно должны быть какие-то шаблоны в семье... Одна дочь считает, что родители заслуживают отдых, вторая, что все ей должны...

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это молодые они у вас. Моей вот 80 скоро, даже странно это писать)) Но факт. Вопрос так вообще не стоит, что она должна. Ни сил, ни средств уже нет. Дай Бог чтоб жива здорова была и то теперь проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...