Перейти к публикации

Февралята подрастают год четвертый отмечают!


июнь2012

Полезные сообщения

Девочки, теперь уже официально ещё раз приглашаю вас на наш др! Пока мне предварительно подтвердили Тапачка, Юля, Тати, Вилена и Мусянька. Если кто ещё надумает - милости просим) если у кого-то будут изменения - пишите.

 

Сб 11.02 в 16

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мы тоже хотим )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  приезжайте) вам сейчас дальше рд ездить нельзя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да я тоже люблю любую погоду, только без ветра, даже летом. Просто вы спрашивали зачем нам kerry на юге, вот вчера сравнила, как при -11 нам было комфортно и тепло и как при -1 мы мерзнем. Наша тетя с Сибири переехала к нам жить, говорит у себя никогда зимой не мерзла,при -40 морозе, у вас не могу зимой на улицу выйти, пробирает до костей. Может я не права, но объясняю все повышенной влажностью,может и у вас так конечно, при сильном морозе на улице комфортнее, чем если ближе к 0. Сегодня красота -10, снег валит, мы на горку ездили кататься, никто не замерз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, та же самая история. в -10 комфортне,чем в той же одежде в -1. но мне и весной/осенью в мокрень еще холоднее)

я мерзлячка еще та. ноги моментом замерзают. и руки.

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, получила от тортиков сообщение и начался какой то мандраж))

Добрый вечер! Тортик в морозилке, ждёт завтра, чтобы быть покрытым велюром. Железная дорога готова, сапсан в процессе)

Завтра вечером около пяти водитель поедет в вашу сторону, а там как пробки. Думаю, не позже семи будет у вас.

 

8d77168181c032bdd02ea3fbfbd52512.gif

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что есть у нас мастера/мастерицы, которые сами плитку кладут(Юля-либарт, Таня-тапочка, может еще кто кого забыла или не знаю). Расскажите технологию, просто плиточный клей и затирка для плитки или еще какие тонкости есть? А как режете плитку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, смотря какая плитка. Есть плитка настенная это фаянс, режется она просто, но и колется хорошо. А вот напольная сейчас, как правило, делается по методу керамогранита или им является. Эта резать сложно. Болгаркой можно, но лучше плиткорез все таки брать, особенно, если отрезанный край будет виден

 

Насчет технологии опять же от плитки зависит. Если говорим про стены, то кладется снизу от пола или ванны, крестики подобрать желательно поудобней и в размер. В затирку неплохо бы пластификатор добавить и купить уже с ним. Она не вымывается и проще моется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, пластификатор помню мастеру покупали)))

Нам на стены, тупо самую дешевую, на время до глобального ремонта, решили с мужем на майские детей к бабушке отправить, а самим заняться, вот пока изучаю вопрос, пишут, что надо плитку замочить на час, потом стеклорезом провести, а потом разломить, муж говорит это сложно(но он не замачивал плитку), плиткорез у мастера помню здоровый агрегат был, че-то не хочется такой арендовать....Вы то как резали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  у меня брат с папой сами научились плитку класть, тоже плиткорез покупали, вроде не большой он. Конечно, без опыта не получается идеально, но мы жили с их плиткой лет 10)

 

Тапачка,  меня сегодня мандраж накрыл, спихнула детей мужу и давай в панике по дому бегать, то платья мерили всем, то гладились, то колготки искали))) и ещё кучу всего сделать надо, теперь паникую, что не успею или забуду что-то)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  у меня плитка универсальная, она как раз сухим прессом делается, как керамогранит, ее провести стеклорезом не получится. Только болгарка или плиткорез. Если будете класть пол и будет много подрезки лучше арендовать, ибо замучаетесь. Со стеной как повезет, если плитка 6мм толщиной можно попробовать, если больше 8 или 10 вряд ли легко получится. Замачивают плитку больше не для резки, а чтобы она влагу взяла и расширилась. Так как влагопоглащение фаянс плитки дешевой может быть и 10 % Если будете у Ленки на празднике поговорим об этом. Я про плитку долго говорить могу, мне за это деньги платят, так что можно назвать меня профессионалом))

 

Мы плиткорез покупали, помню он тогда около 6000 стоил. Кому то отдали после ремонта по наследству)

 

Мяу-Муррр,  да уж блин. У меня еще коробищща с подарком еле влезла в багажник, хотела на фотосессию его привезти, да куда там. Торт еще этот, пишут как его лучше сохранить, да чтоб ничего инеем не покрылось.

 

Китайцы суки из 4 посылок одна пришла. И чего я раньше не заказала.

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете класть

какой пол нафиг :Crazy: так вокруг ванной пару квадратных метров, мы в туалете обои переклеили и унитаз поменяли, обошлось все нам в 2500р, так что хотелось бы без аренды оборудования обойтись :Crazy: болгарка есть, не думаю что самая дешевая плитка в леруа или оби будет как то тяжело резаться.

И кстати от пола видимо зависит, у нас в прошлой квартире был квадратом пол, ушла одна пачка плитки, подрезал мастер тока у двери

если плитка 6мм толщиной можно попробовать, если больше 8 или 10

на всей плитке это написано, так?

Я про плитку долго говорить могу

боюсь, что с такой дешевой плиткой ты не работаешь :D примерно 150-200 р\кв.м

Китайцы суки из 4 посылок одна пришла

я уже щас буду 3-ю утяжку заказывать, как летом закала первую, так до сих пор не пришло ничего. У них эта мода новая, что по россии трек не читается, вот и тырят на нашей почте посылки, концов то не найдешь :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, наш папа тоже сам кладет плитку. И дома и у тёщи клал всю ванную.)

Со стороны все просто.) Плиточный клей, плитка, крестики и потом я затирка.)

Девы, у нас сегодня жопошное утро было, да и вечерок вчерашний тоже не того. :Crazy:

В СБ днём прорвало теплотрассу. У нас отключили отопление. Почувствовали мы это только когда детей на дневной сон уложили. У меня сразу нос замерз. Пошла одеваться. К слову у нас мороз -25! ППЦ!

Дальше... В ночь с СБ на ВС мы спали в зале с Сашей. Поставили обогреватель масляный между детской и залом. Закрыли дверь в спльню нашу, т.к. она угловая и её то уж точно топить смысла не было и в коридор закрыли дверь (обогревали только зал и детскую). У многих в домах потекли батареи, потому что ночью в 4:20... дали тепло!

От скачка давления и началось водяное шоу. У соседки (старшей по дому) затопило зал. Она проснулась от запаха пара в квартире. А там у неё струйкой прям текло! Ковёр намочило прилично. Как она сушить будет - ХЗ. Морозяки такие. У нас не заменённая только батарея в кухне (через 3 недели планируем ремонт там). А как представили себе, что если бы не заменили в своё время все остальные.

А окна пластиковые... Опять же только в кухне деревянное стоит. Если бы все деревянные были, мы бы в шубах дома ходили в СБ.

Соседка еле утра ВС дождалась - разбудила нас и Саша весь день прозанимался её батареей и заменил нашу последнюю. Не дождалась батарея ремонта.)))

 

Оля - Maff, С Днём Рождения Ванюшу!!! :flower:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны все просто.) Плиточный клей, плитка, крестики и потом я затирка.)

а вы как плитку режете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы как плитку режете?

 

и керамогранит, и обычную настенную мы резали плиткорезом, взятым у знакомого. РЕЗКО и жестко проводили этой острой ерундой, потом надламывали. в аренду на сутки это не так уж и дорого.НО с рельефной плиткой(декор) это не прокатывает. там просто брали болгарку, ей делали надрез по глазури(или как ее там назвать) , а потом клали на палку обычную на полу- чтоб возвышение по месту надрезки сделать , - и просто надламывали. не знаю,как объяснить по-человечески - в общем, аналог плиткореза,только из подручных средств.

если совсем небольной ширины полосу надо срезать, тогда уже тупо болгаркой полностью пилили на балконе.

 

с плиткорезом надо аловчиться хотя бы на одной дополонительной плитке. там вся фишка в том,чтоб царапать ее от начала до конца, не оставляя ни мм по краям непроцарапанного, в противном случае плитка треснет.

 

я и стеклорезом пробовать хотела, да муж не рискнул)))

ну у насеще будет возможность :D

 

хе-хе, погуглила.

оказывается, стеклорез-то и правда работает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати от пола видимо зависит,

это зависит не от пола, а от размера плитки. У меня мозаика (10х10, 5х5, 2х, 1х1) на полу, подрезки не было вообще)

2 кв.м.? Может тебе какую то мозаику недорогую подобрать. У меня на складе у дилеров сто процентов валяется какие нибудь 2 кв.м., которые некуда девать, давно снятые с производства. Или могу тебе дать немного мозаики, положишь бордюр и не надо будет ничего резать.

Какого цвета там у тебя? Спрошу сегодня у кого что есть

 

liabart, стеклорез, конечно, работает. Но бисквит плитки должен быть не сильно пористый. Прорезаешь то только глазурь, а остальное тупо ломаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, стеклорез, конечно, работает. Но бисквит плитки должен быть не сильно пористый. Прорезаешь то только глазурь, а остальное тупо ломаешь.

это понятно.

мы просто тогда отдали плиткорез,а "бортик" для ванной вырезанный маленький потерялся. и его надо было заново вырезать. я ему предлагала именно тогда, чтоб не ехать за плиткорезом. но он выбрал болгарку и его собственноручную уборку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого цвета там у тебя?

ну пока никакого :D :D какого цвета будет самая дешевая плитка какого и будем делать, а по стене напротив ванной пленкой пвх поклеим, а то у нас сейчас черной столетней поклеяно.

Мне кажется вы как то серьезно воспринимаете наш ремонт, мы просто хотим сделать на время до ремонта чуть поприличнее(ну типа как Катя клеила временные обои когда въехали в новую квартиру), а то люди чуть ли не дар речи теряют, когда нашу ванну видят, я вам даже показывать не берусь т.к. решите, что мы в каком то бомжатнике живем :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, я бы тоже такой выбор сделала)

 

июнь2012, я тебя понял, что-нибудь придумаем) Есть очень дешевая плитка, по цене даже может дешевле чем ЛЕруа, хотя почем там не знаю) Спрошу сегодня и фотку пришлю, может понравится. Размер участка напиши длину и ширину точно. Сделаем без подрезки)

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаем без подрезки)

мне подрезать надо где трубы крепятся(((( а так то от угла без всякой подрезки сделать можно, я тебе в личку ща фотки кину, что б народ не пугать :D

В леруа 150-200 за кв\м самая дешевая, уж врят ли у тебя такие цены есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы как плитку режете?

Ооооо!:) В однушке стеклорезом и это была жопа! А в двушку мы купили электрический плиткорез и это нЕчто!!! На одном дыхании все делается! Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Юлька, заинтриговала своей ванной, покажи всем))) Что такое чёрная плёнка в ванной? Даже интересно стало. А как она от пара не отклеивается? Я знаю только что панели делают пластиковые вместо плитки. Но вот пленку ни разу не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как она от пара не отклеивается? Я знаю только что панели делают пластиковые вместо плитки. Но вот пленку ни разу не видела.

еще краской раньше красили, а тут пленка пвх :D мало того, еще и полотенцесушитель весь обклеян этой пленкой :Crazy:

Я Лику маленькую выкладывала фотки в ванной и в раковине в ванной ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...