Перейти к публикации

Гормоны. Анализы на гормоны


Ирина

Полезные сообщения

Все у Вас хорошо, если все анализымукладываются в норму и не находятся на одной из границ, то все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 552
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все у Вас хорошо, если все анализымукладываются в норму и не находятся на одной из границ, то все хорошо.

 

 

Значит придется искать причину дальше... не знаю радоваться или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Значит придется искать причину дальше... не знаю радоваться или нет...

ну мне кажется, что эстрадиол немного низковат, но в норме же и даже не на границе, значит хорошо.

А что у Вас по узи? А почему не все гормоны сдали? Больше врач не назначал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне кажется, что эстрадиол немного низковат, но в норме же и даже не на границе, значит хорошо.

А что у Вас по узи? А почему не все гормоны сдали? Больше врач не назначал?

по узи врач говорил что в пределах нормы. это всё что врач назначил + прогестерон на 22-25 день. думаю самой завтра сдать еще тестостерон, если на 7д.ц. не поздно...

 

ну мне кажется, что эстрадиол немного низковат, но в норме же и даже не на границе, значит хорошо.

А что у Вас по узи? А почему не все гормоны сдали? Больше врач не назначал?

по узи точно помню что мультифокулярная картина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прогестерон сдают на 5-7 день после О,а не на 22-25 дц

 

Пргестерон сдают на 5-7 день после О.Причину чего вы ищите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вроде в норме. Но ФСГ для вашего возраста немного высоковат, У вас стрессов или спортивных нагрузок не было накануне? И эстрадиол мне кажется низковат, вы наверное астеничного телосложения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже всегда говорили, что прогестерон на 22-24 д.ц. Это врачи отталкиваются от стандартного цикла в 28 дней, если цикл не стандартный, надо действительно высчитывать. Но я лично не парюсь, сдаю как говорит врач на 22-23, цикл у меня 25-29 дней. Все вписывается всегда в норму, там границы ого-го.

 

Про мультифоликулярные не подскажу, к сожалению, не моя тема. Но мне кажется, это не паталогия вроде.

 

Про тестостерон на 7 д.ц. - мне кажется, что поздновато. Моя Г. все-время назначает все эти гормональные исследования строго на 2-5 дц., если они сдаются в ФФ.

 

По гормонам обычно назначают на 2-5 дц.: тестостерон, пролактин, кортизол, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДЭА-SО4, 17-ОН прогестерон, и щитовидка ТТГ и Т4. И прогесторн во вторую.

Но Вам правильно вопрос задали, причину чего Вы ищете? Ненаступления беременности, отсутствия овуляции, невынашивания?

Изменено пользователем Sigrilin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про такой эстрадиол мне одна врач сказала, что низковат. А другая, что нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрадиол в такой возрасте должен быть от 100. Вчера была у эндокринолога и мне сказали. Стала читать и это оказалось правдой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никого не смущает, что у Helen6393 ФСГ 9.4? Да, в нормы вписывается, но для 23 лет мне кажется это очень высокий показатель.

И эстрадиол низкий конечно :(

Изменено пользователем Pythia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pythia,  да согласна. Мне столько же лет и показатель ниже. А нормы это просто указаны. На них нельзя ориентироваться, т.к. для каждого возраста свои показатели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прогестерон сдают на 5-7 день после О,а не на 22-25 дц

 

Пргестерон сдают на 5-7 день после О.Причину чего вы ищите?

Ищем причину почему забеременеть не получается при этом есть сын 2 года... Большие задержки менструации, вторая фаза короткая ((

 

Все вроде в норме. Но ФСГ для вашего возраста немного высоковат, У вас стрессов или спортивных нагрузок не было накануне? И эстрадиол мне кажется низковат, вы наверное астеничного телосложения?

Да был стресс, с мужем поругались перед сном ((

 

Все вроде в норме. Но ФСГ для вашего возраста немного высоковат, У вас стрессов или спортивных нагрузок не было накануне? И эстрадиол мне кажется низковат, вы наверное астеничного телосложения?

с телосложением тяжко, вес сильно прибавила... Насчет веса это явно гормоны сказываются так как худею я легко а вес набираю еще легче... К примеру несколько лет назад месяц бегала и сбросила 10кг перед свадьбой, три дня гулянья и +15кг но не ем я столько... Эндокриннолог при б сказал что это вода...

 

Мне тоже всегда говорили, что прогестерон на 22-24 д.ц. Это врачи отталкиваются от стандартного цикла в 28 дней, если цикл не стандартный, надо действительно высчитывать. Но я лично не парюсь, сдаю как говорит врач на 22-23, цикл у меня 25-29 дней. Все вписывается всегда в норму, там границы ого-го.

 

Про мультифоликулярные не подскажу, к сожалению, не моя тема. Но мне кажется, это не паталогия вроде.

 

Про тестостерон на 7 д.ц. - мне кажется, что поздновато. Моя Г. все-время назначает все эти гормональные исследования строго на 2-5 дц., если они сдаются в ФФ.

 

По гормонам обычно назначают на 2-5 дц.: тестостерон, пролактин, кортизол, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДЭА-SО4, 17-ОН прогестерон, и щитовидка ТТГ и Т4. И прогесторн во вторую.

Но Вам правильно вопрос задали, причину чего Вы ищете? Ненаступления беременности, отсутствия овуляции, невынашивания?

Причину пытаемся выяснить почему сейчас забеременеть не можем... Когда пыталась забеременеть сыном ставили СПКЯ пропила сиофор и за месяц получилось, до этого времени два года ничего не получалось плюс завершая из за нехватки прогика. Сейчас же задержки стали меньше и реже но овуляции нету, мерила пару месяцев бт и плюнула ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen6393,  автор бт это не гарантия что у вас нет овуляции. Определить можно только по узи!

Если у вас такие проблемы с весом это и даёт сбой всех гормонов.

Если вам помог сиофор забеременеть значит у вас высокий инсулин который даёт сбой всем гормонам и из за высокого инсулина нет овуляции. Значит надо сидеть на диете номер 9. Она заключается в долгих углеводах. И пить сиофор. Когда снизится инсулин, тогда и нормализуются все гормоны и вернётся овуляция. У меня тоже самое. Только вес при рост 165 составляет 47кг. Но притом у меня инсулинорезистентность из за которой идёт гормональный сбой и яйцеклетка опладотворенная не может закрепиться. И инсулин у меня повышен только только после еды. Сдайте инсулин натощак и посмотрите какой будет результат, если он завышен значит это и есть причина ваших проблем.

Ссора перед сном не может дать высокий результат фсг. Фсг поднимается не от ваших стрессов, а от стрессов которые создает организм. А именно резкие похудения и резкие наборы веса это и есть самый большой стресс для организма.

Найдите хорошего эндокринолога и выясните причину больших перепадов веса и отсутствия овуляция.

Мне с 16 лет по настоящее время ставили гинекологи поликистоз и говорили, что это не лечится. У меня нет цикла. Тоже говорили не лечится. Оказалось, что просто врачи идиоты. Все лечится, цикл можно сделать, а поликистоза у меня вовсе нет потому, что у меня есть овуляция каждый цикл.

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По гормонам у вас есть О и по графикам.Ищите причину в другом.Делайте гистеру, может проблемы в эндометрии.

А вообще расслабтесь и ростите сына,Б сама наступит когда время придёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны все в норме , вес , как вам сказали может быть причиной, можете правда надо отпустить ситуацию, посмотреть за весом и все будет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрадиол очень низкий! Я в 28 лет примерно сдавала на гормоны и эстрадиол был при таких же нормах - 35. Гинеколог-эндокринолог сказала, что это очень мало. Такой показатель, как у женщины перед климаксом. На следующий месяц пересдала - стал 75, но в прошлый раз наверно у меня гормон. сбой был, потому что 2 раза цикл по 45 дней был. И соотнощение лг к фсг должно быть 1.5 -2, а у вас 0,5.. ЛГ должен быть больше Сдайте тестостерон ( в идеале общий и свободный)

 

По гормонам у вас есть О и по графикам.Ищите причину в другом.Делайте гистеру, может проблемы в эндометрии.

А вообще расслабтесь и ростите сына,Б сама наступит когда время придёт

Как это вы по гормонам определили наличие овуляции?)))) И по каким графикам?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По графику 8 у вас была О.ЛГ у вас ниже ФСГ,значит О есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По графику 8 у вас была О.ЛГ у вас ниже ФСГ,значит О есть

На основании одного неполного графика выводы не делаются! А ЛГ должен быть выше фсг и в идеале ЛГ/ФСГ = 1,5-2. Такое ощущение, что вы у врача никогда не были, а интернета начитались...причем непонятно из каких источников. Но если я не права, то пусть знающие девочки меня поправят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у вас СПКЯ. ФСГ высокий. Сдайте ещё АМГ. Если будет высокий, то точно картина СПКЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании одного неполного графика выводы не делаются! А ЛГ должен быть выше фсг и в идеале ЛГ/ФСГ = 1,5-2. Такое ощущение, что вы у врача никогда не были, а интернета начитались...причем непонятно из каких источников. Но если я не права, то пусть знающие девочки меня поправят.

ЛГ должен быть ниже ФСГ.Если ЛГ выше,то это уже СПКЯ.

Я 7 лет уже планирую,были ЗБ и ВБ,какие только обследования не прошла.

А вы походите на фолликулометрию,чтоб посмотреть в какой дц происходит О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная бабочка,  При диагностике СПКЯ используется соотношение ЛГ : ФСГ. Коэффициент должен быть близьким 1:1, но если ЛГ выше,то возможно это одна из индикаций СПКЯ.

Нормальный уровень ЛГ схож с уровнем ФСГ. ЛГ выше, чем ФСГ — один из показателей СПКЯ.

Все вы напутали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛГ должен быть ниже ФСГ.Если ЛГ выше,то это уже СПКЯ.

Я 7 лет уже планирую,были ЗБ и ВБ,какие только обследования не прошла.

А вы походите на фолликулометрию,чтоб посмотреть в какой дц происходит О.

Спасибо за совет, но я ходила и не раз на фол-ю и у меня в основном почти всегда по бт и ощущениям, а также состоянию шм определяю свою О, что не раз подтверждалось узи.

 

Прекрасная бабочка, При диагностике СПКЯ используется соотношение ЛГ : ФСГ. Коэффициент должен быть близьким 1:1, но если ЛГ выше,то возможно это одна из индикаций СПКЯ.

Нормальный уровень ЛГ схож с уровнем ФСГ. ЛГ выше, чем ФСГ — один из показателей СПКЯ.

Все вы напутали

У меня ЛГ года два назад был выше в полтора раза и овуляция есть и СПКЯ нет

 

Важно не то что больше - лг или фсг, а соотношение лг к фсг, которое должно быть около 1.5, но не больше 2-х. У меня же хоть лг и на верхней границе нормы, их соотношение было 1,3, что укладывается в норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получила результаты анализа АМГ :

12,23 (норма женщины 25-40 лет 0.19-9,13

внизу ещё есть запись:

Количество ПЛР копий/мл 1,821, референс значение согласно калибровочного графика.

Что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма должна быть в обратную сторону,ЛГ ниже ФСГ.ЕслиПри высоком ЛГ бывает О,то это МФЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПКЯ прекрасно и на УЗИ видно ! Плюс гормоны не в норме, нерегулярные месячные, плотная капсула на яичниках и так далее , часто сопровождается с повышением инсулинорезистентности , андрогено - генитальным синдромом и так далее! Если СПКЯ установлен , год на лечение консервативно а потом только ХИРУРГИЯ!!! Иначе до седых .... можно планировать !!!! Я вообще в шоке порой чттаю , как бедных девочек годами лечат , а потом время упущено , возраст подпирает, куча новых болячек сверху , кошмар!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...