Перейти к публикации

Гормоны. Анализы на гормоны


Ирина

Полезные сообщения

Ага.получилось.ну то что жёлтый выделено тоже не подскажу.никогда не сталкивалась с ним,не знаю что это.а гормоны вроде в норме,кроме ТТГ.Очень большую роль играет соотношение ЛГ/ФСГ. Оно должность не более 2,5 и не менее 0,5.У вас он на границе, равен 0,5.вы УЗИ в середине цикла делали?фолликулы нормально созревали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 552
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Очень высокие антитела к тиреопероксидазе - похоже на аутоиммунный тиреоидит. Обязательно к эндокринологу.

 

Эстрадиол бы чуть повыше. Но если эндометрий зреет нормально - то ок.

Изменено пользователем myrsso //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrsso //,  эндометрий всегда отличный, с этим проблем нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению автор у Вас АИТ, как и у меня. У меня беременность из за этого замерла, как узнала, начала пить тироксин, выносила следующего ребёнка вообще без проблем, здоровенькая малышка теперь, правда в беременность имунная система слабеет и этот титр уменьшается, но как только родила, АИТ стал гипертиреозом на 2 месяца с потерей большей части моей шевелюры(((, потом все вернулось назад и стал гипотиреоз сейчас пью увеличенную дозу тироксина, так как опять ттг подскочил(((

Изменено пользователем Аленка-пеленка82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были повышены АкТПО , но не так высоко конечно, при норме до 30, у меня было 60, ТТГ был 3,6

 

назначили эутирокс 50 мг на 3 месяца, АкТПО пришли норму и ТТГ понизилось

Йодосодержащие продукты мне нельзя

 

Конечно хорошо бы сделать УЗИ щитовидки, чтоб исключить узлы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lenchik скоро пуз//, Аленка-пеленка82, девочки подскажите а во время лечения планировать беременность вам разрешали? Или сначала снизить надо, а потом только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasia2017, вы планировать можете, но вряд ли заБ с таким ТТГ. Так мне эндокринолог говорил.

У меня тоже анти-тпо повышен 1000 с чем-то всегда, ТТГ снижаю тироксином.

анти-ТПО не влияют на зачатие, они не снижаются. И также все эндокринологи говорили мне, что тпо не являются причиной зб.

 

Мне эндокринолог еще прописывала для немного снижения тпо селенкор (это наш местный фарм производитель выпускает). Там в составе селен, цинк, вит С

 

принимать его раз в 3 месяца и снижались антитела до 500 с копейками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению автор у Вас АИТ, как и у меня. У меня беременность из за этого замерла, как узнала, начала пить тироксин, выносила следующего ребёнка вообще без проблем, здоровенькая малышка теперь, правда в беременность имунная система слабеет и этот титр уменьшается, но как только родила, АИТ стал гипертиреозом на 2 месяца с потерей большей части моей шевелюры(((, потом все вернулось назад и стал гипотиреоз сейчас пью увеличенную дозу тироксина, так как опять ттг подскочил(((

Да, мне ставили такой диагноз в 2014г, только тогда я не занималась планированием Б и сказали что при нормальном ТТГ (был чуть больше 2) и повышенными АТ к ТПО лечение не проводится, только наблюдение. А сейчас уже больше 4 - записалась на узи и потом к эндокринологу Изменено пользователем Anastasia2017
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть ли смысл сдавать гормоны при кисте (ставят под вопросом эндометриоидную кисту)?? Сдавала в ноябре, но из-за ЖТ, которое не успело рассосаться к 3 дню нового цикла результаты были не совсем нормальные. Сказали пересдать ФСГ, ЛГ и эстрадиол, ну и то что было не сдано надо сделать (АТ-ТГ, кортизол, ДГА-сульфат). В декабре уехали в отпуск, поэтому не сдала, а в январе уже киста появилась. Вот и думаю, есть ли смысл с ней сдавать? И может кто-то подскажет, в какой день цикла сдается коагулограмма, гомоцистеин, волчаночный антикоагулянт, фибриноген, АЧТВ-тест, протромбин, антитромбин, д-димер или их без разницы в какой день сдавать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kylema2016, кортизол лучше сдавать в суточной моче т.к. в крови может быть непоказателен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasia2017, а это как???)))))) я пока еще в этих вопросах темный лес, научите, если можете))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kylema2016, на содержание кортизола в крови очень влияет стресс, пришли сдавать кровь - переволновались когда кровь брали, даже от вида иглы и все - кортизол повышен, это же гормон стресса, а в моче он не так скачет. https://spravochnik....dailyurine.html

 

kylema2016, у самой сейчас Э. киста, сдала гормоны все норма. Если не ошибаюсь киста гормоны не вырабатывает поэтому на них не влияет

 

коагулограмма, гомоцистеин, волчаночный антикоагулянт, фибриноген, АЧТВ-тест, протромбин, антитромбин, д-димер

эти в любое время утром натощак. Такая куча анализов. У вас проблемы с кровью? Изменено пользователем Anastasia2017
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И может кто-то подскажет, в какой день цикла сдается коагулограмма, гомоцистеин, волчаночный антикоагулянт, фибриноген, АЧТВ-тест, протромбин, антитромбин, д-димер или их без разницы в какой день сдавать????

Вне месячных и болезни, лучше во 2 фазу цикла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasia2017, не знаю)) поэтому и хочу сдать. Планируем с января 2016, беременности нет. Вот пытаюсь найти причину. По гормонам вроде все ок, доминантный фолик растет, овуляция есть, эндометрий хороший, а бусинка никак не получается :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kylema2016, в списке лабораторий очень много анализов))) А мужа проверяли?

 

kylema2016, проблемы с бесплодием брака признаются только после года планирования, а у вас всего-то пару месяцев. А то что гормоны в норме вам гинеколог сказал? У эндокринолога были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasia2017, планируем с января 2016 года, так что уже год и 2 месяца(( если бы просто два месяца, я бы не заморачивалась даже. А список из клиники мать и дитя (Ярославль), были там в ноябре, когда решили, что уже пора проверяться, сначала часть сдала, сейчас хочу досдавать то, что еще есть в списке. Мужа еще не проверяли, по гормонам репродуктолог сказала все хорошо, к эндокринологу собираюсь в ближайшее время, но ТТГ тоже в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kylema2016, да, что это я годы попутала) Я бы с начала мужа отправила на спермограмму Смотри https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=153138

Изменено пользователем Anastasia2017
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasia2017, я знаю, что его надо. Но у нас вечная делема с этим. Мы живем в Сергиев Посаде, здесь врачи-так себе, ни он, ни я им не доверяем)) Потому что все кто нормальные работают в Москве. Еще пару раз в месяц ездим в Кострому, оттуда результаты спермограммы вообще ни один уважающий себя мед.центр не принимает. Т.е. надо ехать еще куда то. А времени нет. Работает до поздна. Часто без выходных. Плюс командировки. Вот решили, что надо до апреля как то постараться сдать, плюс я посдаю еще. И поедем со всеми результатами на прием в Ярославль, спрашивать что дальше делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос назрел. Работаю 5-2 , до работы 2 часа еду.Не могу постоянно отпрашиваться к врачам, но надо прогестерон сдать. Не повлияет ли дорога на результат, если я сдавать буду рядом с работой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRossa, главное сдавать на 10 ДПО, т.е. после овуляции иначе не информативен по узи или тестам. Я думаю дорога не влияет - это же не стрессовый гормон. Нигде такого не написано

Написано так: Взятие крови производится утром натощак, т. е. тогда, когда между последним приемом пищи и взятием крови проходит 8—12 часов. Можно пить воду. При отсутствии возможности прийти в лабораторию утром, можно выдержать перед забором крови период голодания не менее 6 часов, исключив жиры при утреннем приеме пищи.

При сдаче крови необходимо сообщить медсестре дополнительную информацию — о дне цикла, неделях беременности, менопаузе; а также о приеме препаратов, влияющих на уровень гормонов в крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRossa, главное сдавать на 10 ДПО,

нужно сдавать на 5-7 дпо, когда самый пик прогика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата помогите понять.

В феврале сдавала гормоны: ФСГ 8.39, ЛГ 6,5.Н днях пересдала и вот результат: ФСГ 8,44, ЛГ 11,02(сдавала в одной и той же лаб). Может ли на уровень ЛГ повлиять поздняя овуляция на 24 дц? Или в чем может быть причина такого резкого подъема ЛГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!!!! :reverans: Сейчас 9 неделя беременности. Анализы. ТТГ при норме 2,5 повышен - 4,46. Мой гинеколог в гормонах не разбирается((((/ Направила к эндокринологу. Эндокринолог сказала принимать 1/4 таблетку эутирокса (50 мг.) в день. Подскажите, пож., это нормальная доза?

 

Буду признательна за комментариии по другим гормонам. :flower: Вид аналізу Результат Норма/Слабопозитивний ТТГ(тіреотропний гормон) 4,46 дор.0,3-4,68мкМО/мл, діти до 5 років 0,8-8,2.вагітні:2,5 Прогестерон (Beckman Coulter,USA) 56,42 жін-фол.фаза до 4,83 нмоль/л;лют.фаза 16-59;вагітні:Ітрим-25-105;ІІтр-90-160;менопауза- до-2,5;чол.0,32-2,67 нмоль/л. Тестостерон (Beckman Coulter,USA) 3,34 ч.6,27-54,1 нмоль/л, ж.до 2,8 нмоль/л.нет значений для беременных Free Т3(трийодтіронин вільний) 5,68 норма 3,8-7,0 пмоль/лнет значений для беременных Free T4(тіроксин вільний) 6,38 5,4-12,5 пг/мл; ваг. 4,0-13,0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия@@@, т.е. назначили 12,5 мг эутирокса? Это совсем ни о чем. Как минимум надо 25 мг принимать. И через 6 недель сдать снова ТТГ, чтобы посмотреть, вошел ли он в норму на такой дозировке.

 

И таблетки эутирокса лучше не делить, а купить нужную дозировку (25, 50 и т.д.).

 

Вот специализированная тема по щитовидке: http://www.babyplan.ru/forums/topic/62992-problemy-so-schitovidkoj-gormony-ne-v-norme-gipotireoz/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия@@@, т.е. назначили 12,5 мг эутирокса? Это совсем ни о чем. Как минимум надо 25 мг принимать. И через 6 недель сдать снова ТТГ, чтобы посмотреть, вошел ли он в норму на такой дозировке.

 

И таблетки эутирокса лучше не делить, а купить нужную дозировку (25, 50 и т.д.).

 

Вот специализированная тема по щитовидке: http://www.babyplan....rme-gipotireoz/

 

cпасибо!!!!!!!

 

прошу прощение, если не в тему , а можете прокомментировать по бак посеву мочи

"+" чувствительный

"-" не чуствительный

Ко-тримоксазол - Амоксиклав - Ципрофлоксацин + Гентамицин + Ампициллин - Амикацин + Цефотаксим + Пиперацилин / Тазобактам + Цефтазидим + Норфлоксацин + Фосфомицин + Нитрофурантоин + Цефоперазон + Имипенем

 

cпасибо!!!!!!!

 

прошу прощение, если не в тему , а можете прокомментировать по бак посеву мочи

"+" чувствительный

"-" не чуствительный

Ко-тримоксазол - Амоксиклав - Ципрофлоксацин + Гентамицин + Ампициллин - Амикацин + Цефотаксим + Пиперацилин / Тазобактам + Цефтазидим + Норфлоксацин + Фосфомицин + Нитрофурантоин + Цефоперазон + Имипенем

 

 

При бактериологическом исследовании материала "сеча" выделено :

Escherichia coli 10*6 КОЕ/мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...