Перейти к публикации

Гормоны. Анализы на гормоны


Ирина

Полезные сообщения

Пришла за советами)))

У нас нет ни узи постоянного ни анализов на гормоны... каждый день ездить не смогу пересдавать.У меня СПКЯ сейчас пью дюфастон 8 день для вызова М по узи сказали что М будут обильные - теперь вопрос)))

На 5 день цикла сдаю: ЛГ, фсг, Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон, ТТГ, Т4, Т3, инсулиновая кривая и ГТТ - может что то добавить или убрать?

какие гормоны сдавать в конце цикла?и если М на 5 день не закончатся все равно сдаю или жду пока не будет чистых дней?? Простите если вопросы глупые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 552
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

М@сяШ@, почему на 5 дц? советуют на 2-4 дц сдавать, и не важно, есть ли еще М или нет.

Только т3 и т4 свободные сдайте и по щитовидке еще анти-тпо (антитела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet August, просто какие то сдают с 3 по 5, а какие то с 5 по 7 - поэтому подумала взять середину - не правильно, да?

ЛГ, фсг, Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон, ТТГ, Т4 свободный, Т3свободный,анти ТПО, инсулиновая кривая и ГТТ - теперь все?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, я не берусь утверждать. мне врачи так говорили.

АМГ не назначали? его точно надо на 2 дц сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла за советами)))

У нас нет ни узи постоянного ни анализов на гормоны... каждый день ездить не смогу пересдавать.У меня СПКЯ сейчас пью дюфастон 8 день для вызова М по узи сказали что М будут обильные - теперь вопрос)))

На 5 день цикла сдаю: ЛГ, фсг, Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон, ТТГ, Т4, Т3, инсулиновая кривая и ГТТ - может что то добавить или убрать?

какие гормоны сдавать в конце цикла?и если М на 5 день не закончатся все равно сдаю или жду пока не будет чистых дней?? Простите если вопросы глупые

Да, лучше на 3-4 день, я обычно на 3 сдаю. Много раз говорили, что на 5 день уже сложно трактовать. Еще витамин Д, есть связь с его нехваткой и зачатием.

А гомоцистеин сдавали? На свертываемость? Но эти нужно уже после М, обычно так рекомендуют.

Единственно, что витамин и гомоцистеин и свертываемость, особенно ддимер, дорогие анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, я не берусь утверждать. мне врачи так говорили.

АМГ не назначали? его точно надо на 2 дц сдавать.

мне ничего не назначили все сама) просто мне лет 8 назад в нашей больнице сказали что нужно смириться, это не лечится, попробуйте ЭКО - поэтому туда я больше ни ногой)

 

ЛГ, фсг, Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон, ТТГ, Т4 свободный, Т3свободный,анти ТПО, инсулиновая кривая и ГТТ , АМГ -- все это сдаю на 3 день

вит.Д, свертываемость и гомоцистеин - после окончания М - по возможности постараюсь.

Девочки, еще что то нужно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, гемостаз и гомоцистеин лучше во второй фазе.

Есть еще другие анализы, но думаю, что пока хватит этих))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet August, да уж с лихвой на первое время хватит))) Спасибо!!! как все сдам приду опять разбираться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ничего не назначили все сама) просто мне лет 8 назад в нашей больнице сказали что нужно смириться, это не лечится, попробуйте ЭКО - поэтому туда я больше ни ногой)

 

ЛГ, фсг, Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон, ТТГ, Т4 свободный, Т3свободный,анти ТПО, инсулиновая кривая и ГТТ , АМГ -- все это сдаю на 3 день

вит.Д, свертываемость и гомоцистеин - после окончания М - по возможности постараюсь.

Девочки, еще что то нужно??

Этого вполне достаточно сейчас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите админы, если открыла не там тему, забрала гормоны, но помню говорили, что соотношение фсг и лг должно быть какое то, посмотрите все ли в норме.

7f4558dfe911.png

 

Амг ещё не готов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С компа не вижу.. слишком мелко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С телефона тоже не видно, все расплывается. Автор, выпишите сюда результаты с нормами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсг 5,26 (фол-я.фаза 3.03-8,08)

Пролактин 436,16 ( фол-я.фаза108.78-157.13)

Эстрадиол 76 (фол-я.фаза 77.07-92)

ЛГ 5.30 (фол-я.фаза 1.8-11.78), мМе/мл.

Сдавала На 3 дц,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале конечно ЛГ должен быть ниже ФСГ , у вас немного выше , и пролактин почему то зашкаливает , раньше сдавали ?

 

Наверное нужно будет пересдать пролактин , а потом смотреть нужно его регулировать или нет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале конечно ЛГ должен быть ниже ФСГ , у вас немного выше , и пролактин почему то зашкаливает , раньше сдавали ?

 

Наверное нужно будет пересдать пролактин , а потом смотреть нужно его регулировать или нет .

Я норму неправильно написала, она 108,78-557.13

Пролактин вроде в норме. Хотя обычно повышен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны в порядке, ничего критичного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все в порядке

 

сама не давно сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только 17 ОН ПРОГЕСТЕРОН 3.1 нмоль/л при норме до 2,4 хотя пол года пила дексаметазон был до этого 3.6. АМГ первый раз сдавала -3,67 НГ/мл ( норма 1-10.6)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите понять резульат анализа Антимюллера .сдан на 3 день цикла так сказал врач цикл 28 день 31 год. хочу знать нормальный ли анализ или имеются проблемы. анализ сдан в инвинтро. а прогесторон сдан на 19 день уикла результат 46.2нмоль/л получается лютеиновая фаза был сдан анализ так наверное.

 

если не видно то вот описание

АМГ 5.06 нг./мл.

комментарии

препубертат <8.9

репродуктивный возвраст <12.60

снижение оварального резерва <1.00

постменопауза <0.16

 

анализ был сдан в инвинтро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ отличный. А прогик рановато сдали. Его на 7-й день после О сдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный АМГ, плохо когда меньше 1 еденицы, и хороший прогестерон для 19 д цикла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,собираю документы на ЭКО.Гормон ТТГ 1.53.Прогестерон-36.4.Кто может подсказать,нормальные ли это показатели?возьмут ли в протокол с такими показателями.к врачу только на следующей неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие показатели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пыталась сдать эти анализы...ЛГ, фсг, Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон, ТТГ, Т4 свободный, Т3свободный,анти ТПО, инсулиновая кривая и ГТТ , АМГ

 

В платежке прописаны

лг,ф сг, пролактин, эстрадиол, тестостерон,амг,ст3

глобулин, связывающий половые гармоны(гспг), щитовидная железа(ТТГ;СТ4;анти-ТПО)

- вроде бы как минимум сдала, инсулиновую кривую не взяли, поздно приехала(((

Мои следующие действия и в какой период?

Изменено пользователем М@сяШ@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...