Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

вы сдавали бесплатно именно мазок на инфекции (уреплазма, микоплазма, герпес, цитомегаловирус)?

 

да! Я ВСЁ сдала бесплатно, за исключением коагулограммы, у них аппарат сломался (кстати, до сих пор не работает, в выходные накатаю жалобу на этот счет).

ПЦРки на зппп и ТОРЧ-инфекции, всё взяли! Но сопротивлялись заразы, ой как сопротивлялись)) короче, у меня теперь ещё есть официальный ответ страховой компании, чтобы носом тыкать, если чего.

 

Смотрите, я когда начала тоже с этим разбираться, звонила в страховую, общалась с девочками, кто тоже воюет с ЖК. Если вдруг ваша поликлиника чего-то не делает (ну. допустим, физически нет такого аппарата у них или специалиста), то они обязаны заключить договор со сторонней организацией и всё равно вам всё бесплатно сделать!

 

[quote name=Йринка:)' timestamp='1486124813' post='17127855]

Sataa, у меня было так же перед крио, только за пару дней, я взяла и тяпнула ацик 200, врач ругалась, но крио не отменили)

 

понятно) ну значит, не буду так сильно переживать) и таблетки пить не буду)

ну да, заранее-то не знаешь, что лучше пить или не пить)) из двух зол выбираешь, так сказать))

а результат в итоге какой был после протокола? извините, если что, за вопрос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

на ЗППП можно сдавать бесплатно, НО!!! В лаборатории, работающей с нашей ЖК они такие анализы не делают. Поэтому только с направлением в Москву (я из Москвы, но замкадной))) там к врачу, они направление дают и сдаешь. Долго и муторно. Поэтому мы сдавали платно в инвитро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa, ого, ничего себе! особенно то, что бесплатно можно ПЦР сдать в поликлинике. для меня это открытие! ТОРЧ мне да, делали бесплатно. с этим проблем никогда не было

 

про договор. у меня так получилось с бакпосевом на флору. с одной стороны, да сделаем бесплатно, но сейчас нет такой возможности, т.к. договор не заключен, на вопрос а когда будет заключен? только пожимали плечами. и вроде все законно, не отказывают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, я тоже сдавала бесплатно ипп в своей жк.Даже муж сказали может сдать бесплатно,но если мы найдём какой врач возьмёт у него мазок))))с этим уже сложнее,дерматовенеролог меня послал,уролог тоже.Можно конечно на глав.врача жалобу накатать,но мне лень,не стоит игра свеч)

Изменено пользователем kseniya59
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa, ого, ничего себе! особенно то, что бесплатно можно ПЦР сдать в поликлинике. для меня это открытие! ТОРЧ мне да, делали бесплатно. с этим проблем никогда не было

 

про договор. у меня так получилось с бакпосевом на флору. с одной стороны, да сделаем бесплатно, но сейчас нет такой возможности, т.к. договор не заключен, на вопрос а когда будет заключен? только пожимали плечами. и вроде все законно, не отказывают)

 

а вы уточните на счет законности, они не отказали, но и не дали ведь. Вы лучше запишите номер своей СМК, и позванивайте туда, как только вопросы возникнут) они там вам скажут, как и что.

Мне сказали, если мне отказывают в чём-то (и я сама уже знаю, что неправомерно), то прям в лоб врачу и говорила такую фразу "т.е. мне на вас ссылаться в страховой?", и если она лицо кирпичом сидит, то тогда два варианта: либо жалобу главврачу, либо жалобу в страховую с указанием фамилии врача, отказавшего в исследовании.

Я сначала хотела добиться от них, а надо было при первом же отказе идти выше. Нервы себе только потрепала. В нашей больнице (что ПК, что ЖК) у нас половина сидит ничего не знает, а половина под дурачков косит, будто они из своего кармана платят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлынька, kseniya59, мы тоже сдали платно. понимаю конечно что за свои права надо бороться, никто за тебя делать этого не будет. не поднесет на блюдечке с голубой каемочкой, но блин, так никаких нервов не хватит

 

Я сначала хотела добиться от них, а надо было при первом же отказе идти выше. Нервы себе только потрепала. В нашей больнице (что ПК, что ЖК) у нас половина сидит ничего не знает, а половина под дурачков косит, будто они из своего кармана платят.

 

это точно! у меня свекровь проработала в медицине более 40 лет и говорит такого бардака, как последние года не было никогда. она даже из-за этого уволилась, не смогла больше в такой системе работать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите, список анализов на ЭКО по ОМС по московской области в МОНИИАГ смотреть на 1 странице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно! у меня свекровь проработала в медицине более 40 лет и говорит такого бардака, как последние года не было никогда. она даже из-за этого уволилась, не смогла больше в такой системе работать(

 

так и есть, с одной стороны оптимизация, интернет, меньше очередей, но дурдом один фиг. Сегодня за направлениями сидела в ЖК, рядом девушка от бессилия разревелась, довели её, тоже шпыняли из кабинета в кабинет, никто случать не хотел, никакого человеческого отношения. Она там пыталась объяснить свою ситуацию, но всем было нас рать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa, пролеты за пролетом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сдавали пцр платно, и амг я платно сдала. Знаю, что можно бесплатно требовать, но у меня врач просто мировая, не хочу с ней конфликтовать. Я точно знаю, что она и по выходным сидит эти все выписки заполняет. А так я все остальное бесплатно сдала, и коагулограмму с д димером, и торч, и все остальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила в ЦПСиР при 20 больнице, при мне девочки получали направление на ЭКО, порадовалась за них, а потом за себя, мне дали заключение на ЭКО по ОМС, с которым теперь пойду в ЖК и мне сделают выписку, осталось только ГСГ пройти в конце месяца.

Девочки, у кого МФ, ИКСИ платно или бесплатно? Мне в ЦПС заверили, что ИКСИ платно даже если есть заключение от андролога на ЭКО+ИКСИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@, насколько я понимаю, зависит от клиники которая проводит эко по омс, где-то входит в программу, а где-то нет

нужно в клинике уточнять

 

так и есть, с одной стороны оптимизация, интернет, меньше очередей, но дурдом один фиг. Сегодня за направлениями сидела в ЖК, рядом девушка от бессилия разревелась, довели её, тоже шпыняли из кабинета в кабинет, никто случать не хотел, никакого человеческого отношения. Она там пыталась объяснить свою ситуацию, но всем было нас рать.

 

знакомая ситуация. сама на первых порах ходила со слезами на глазах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут уже спрашивала- по УЗИ молочных желез поставили фиброзно-кистозную мастопатию, девочки здесь написали, что нужно заключение от маммолога. Кисты у меня 6-9 мм. Сходила я к маммологу, а она сказала, что не даст добро на ЭКО! Может к другому врачу сходить? Или даст добро комиссия без ее заключения? Не хочется получить облом, ведь уже столько денег потрачено-и на лапароскопию,на гистероскопию, на анализы эти и узи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила в ЦПСиР при 20 больнице, при мне девочки получали направление на ЭКО, порадовалась за них, а потом за себя, мне дали заключение на ЭКО по ОМС, с которым теперь пойду в ЖК и мне сделают выписку, осталось только ГСГ пройти в конце месяца.

Девочки, у кого МФ, ИКСИ платно или бесплатно? Мне в ЦПС заверили, что ИКСИ платно даже если есть заключение от андролога на ЭКО+ИКСИ

Тоже пока не пойму, в жк мне сказали, что икси точно не входит и показали какой-то приказ, я пойду в альтра виту, у них на сайте прям написано, что икси входит в стоимость омс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30,  и мне так сказали сославшись на приказ 107н

 

 

И сказали:

 

T@ne4k@, насколько я понимаю, зависит от клиники которая проводит эко по омс, где-то входит в программу, а где-то нет

нужно в клинике уточнять

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, по мне лучше все же иметь заключение маммолога, чтобы как раз не случилось облома

попробуйте сходить к другому маммологу проконсультироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, а в чем причина отказа???мне просто тоже это предстоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, к маммологу в жк или ПК ходили? нужно было взять направление в онкодиспансер. Мне не один врач говорил, что кисты не являются противопоказанием к ЭКО.

Идите в онкодиспансер, а то так можно сто маммологов обойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, а онколог сойдёт за маммолога?просто в списке значится именно маммолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, перед осмотром, когда я ей показала узи, она сказала, что это (фиброзно-кистозная мастопатия) не является противопоказанием к ЭКО, потом она меня осмотрела руками - Лесюндра, Лесюндра, мне так больно никогда не было. Я зажалась вся, расслабиться было трудно. Прописала мне мастодинон и витамины Аевит. Жалоб до приема у меня не было, только перед месячными грудь иногда болит, но мне кажется это нормально. после ее пальпации заболела грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут уже спрашивала- по УЗИ молочных желез поставили фиброзно-кистозную мастопатию, девочки здесь написали, что нужно заключение от маммолога. Кисты у меня 6-9 мм. Сходила я к маммологу, а она сказала, что не даст добро на ЭКО! Может к другому врачу сходить? Или даст добро комиссия без ее заключения? Не хочется получить облом, ведь уже столько денег потрачено-и на лапароскопию,на гистероскопию, на анализы эти и узи....

Сходите к другому врачу, заключение маммолога обязательно при наличии кист, 100% завернут, но вообще странно, кисты у многих есть, препятствий в этом никто из маммологов не видит обычно. Чем доктор мотивировал свой отказ? По идее, если он подозревает злокачественное образование, то следующий шаг будет посещением онколога. Может сходить к онкологу за заключением и уже с ним к маммологу или найти маммолога-онколога какого-нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, я в платную ходила. Там же мой любимый Г, и там же будет подготовка документов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59,у меня в выписке написано - Консультация маммолога (онколога) (по показаниям, при выявлении патологических изменений по результатам УЗИ или маммографии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vik_dim, я всегда ходила к другому маммологу, у нее сразу прием и узи.(1500 р) Сейчас же хотела сэкономить и просто сходить на узи.(500 р). Сэкономила, блин...

Она меня ни к кому не направила, выписала таблетки и написала контроль узи через 5 месяцев. Выдала мне заключение. Я ей говорю-Вы напишите, что ЭКО делать можно, а она говорит- Нет, не могу. Т.е. в начале приема никаких противопоказаний не было, а тут после осмотра ее что-то смутило......Написала, что железы при пальпации напряженные.болезненные,явных узловых образований не обнаружено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, схожу к онкологу,посмотрим что он скажет мне.Просто насколько я поняла фкм не лечится и что ж теперь делать,если один выход эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...