Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

я на прошлой недели делала узи, тоже по узи фкм. мы с узисткой разговорись, я ей рассказала что собираю доки на эко. она сказала чтобы не волновалась фкм не противопоказание. на следующей недели пойду в маммологу. уфф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kseniya59, у нас везде онкологи в пк принимают. Один раз мне дал направление в онкоцентр, т.к. на узи поставили фиброаденому маленькую под вопросом, ну и 2 кисты были 12 и 17, чтоб пунктировать. Там у них более мощные аппараты, при осмотре фа не подтвердили, и сразу тут же пункция была. А потом тот врач, который мне давал направление ( он в пк работал 2дня в неделю, а основное место работы в онкоцентре) как раз работал в день пункции в центре, и меня направили в его кабинет))) он меня увидел, без очереди отвел на пункцию и потом вызвал за справкой))) итого я за 2 дня управилась)))

 

у меня мастопатия с 2008 года, множественные мелкие кисты. И 2 онколога мне сказали, что мне все эти мастодиноны и примочки как мертвому пррипарка. Предрасположенность есть, просто каждые полгода делать узи, следить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, у меня помимо фкм фиброаденома как раз.Будут удалять ,заодно и попрошу тогда у того онколога заключение, маммолога всё равно нет в поликлинике)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже фиброаденома не является противопоказанием, но их конечно заставляют удалять.

И еще, онколог, который направлял на пункцию, мне сказал, что по "такому-то

" приказу с таким узи справку для эко должен давать гинеколог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, ну репродуктолог сказал что можно не удалять.А 2 онколога сказали лучше удалить ,т.к.гормоны и кто его знает что может быть.Поэтому я решила убрать лучше,так спокойней.

У нас такие гинекологи,что сомневаюсь вообще знают ли они про фкм))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фиброаденома 8мм, маммолог в жк написал нужное заключение. Узистка и маммолог сказали что противопоказаний нет, только наблюдать делать узи каждые полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, до 1 см можно не трогать.А у меня она 1,3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, знают))) я с шишкой 9 лет назад к гине участковой поскакала, она пощупала и предположила фа, направила на узи, после узи назначила мастодинон на 3 месяца. А подруга была у другой гини ( моя и её принимали в соседних кабинетах))), так отправили в онкоцентр, и там выписали то же самое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, а меня на узи даже не могли направить гинекологи,сказали мы не в курсе кто дает направления )))пришлось платно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, у нас узи будешь месяц ждать, в так как нужно попасть с 7-12 дц, то и полтора. Тоже платно делаю. Еду в диагностический центр, там щитовидку и сиськи делаю. В этот раз и сердце нужно и для себя, и для врача на всяк случай, перешла в другую поликлинику, а у меня экг показывает предвозбужденное состояние желудочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас есть форма выписки за 2017 год? Пришлите, пожалуйста. Фкм не является противопоказанием к эко. Моя маммолог дала заключение что не противопоказано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__irina__, а мне не дала,сказала зависит от размеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! подскажите, пожалуйста, в выписке должны быть только хорошие результаты анализов? ну то есть чтобы значения не выходили из норм или нет?

Забрала сейчас мазок на флору - а в нем повышены лейкоциты :( всё остальное сдано уже, в понедельник выписку оформлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут уже спрашивала- по УЗИ молочных желез поставили фиброзно-кистозную мастопатию, девочки здесь написали, что нужно заключение от маммолога. Кисты у меня 6-9 мм. Сходила я к маммологу, а она сказала, что не даст добро на ЭКО! Может к другому врачу сходить? Или даст добро комиссия без ее заключения? Не хочется получить облом, ведь уже столько денег потрачено-и на лапароскопию,на гистероскопию, на анализы эти и узи....

 

Сходила я сегодня к другому маммологу с результатами УЗИ (ФКМ, до 9 мм) и она без проблем дала справку о том, что противопоказаний к ЭКО нет! Ура!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала амг, 13,5. Надеюсь с таким амг меня не завернут на комиссии. Овуляция каждый месяц, все в порядке по женской части. Один яичник мфя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос. с клиникой предварительно определилась. хочу сходить на бесплатный прием к репродуктору, чтобы посмотреть что за клиника, познакомиться, ну и для себя уже точно определиться иду я туда или нет. кто-нибудь так ходил, как такой прием проходил, брали какие-нибудь с собой анализы, ну вообще расскажите что и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пжл, сколько примерно придется потратить из собственных средств, если делать ЭКО по ОМС? Там же ограниченная сумма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, я ничего не доплачивала.Только клексан за свой счет покупала,витамины и анализы за свой счет сдавала.

 

~Утя~, я всегда беру с собой все анализы какие есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, я ничего не доплачивала.Только клексан за свой счет покупала,витамины и анализы за свой счет сдавала.

 

~Утя~, я всегда беру с собой все анализы какие есть.

 

а мужа стоит брать на такой приеме или не обязательно, ну т.е. не будут проводить никаких манипуляций, только разговоры ведут и анализы смотрят, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, муж со мной никогда не ходил)))а так наверно можно.Узи только сделают и больше никаких манипуляций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пжл, сколько примерно придется потратить из собственных средств, если делать ЭКО по ОМС? Там же ограниченная сумма?

 

мне кажется даже пример сложно назвать сумму, все будет зависеть какую поддержку назначат, витамины, анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~,  и УЗИ делают. Мужа не трогают, но если тебе хочется мнения мужа о враче, то бери с собой

 

Девочки, у меня такой вопрос. с клиникой предварительно определилась. хочу сходить на бесплатный прием к репродуктору, чтобы посмотреть что за клиника, познакомиться, ну и для себя уже точно определиться иду я туда или нет. кто-нибудь так ходил, как такой прием проходил, брали какие-нибудь с собой анализы, ну вообще расскажите что и как?

Я так ходила в несколько клиник, завтра тоже поеду с мужем смотреть МиД на Савеловской. Бери все анализы, Ре посмотрит их

 

~Утя~,  а ты в какую едешь? В голове каша, не могу определиться с клиникой, только откинула для себя по местоположению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, муж со мной никогда не ходил)))а так наверно можно.Узи только сделают и больше никаких манипуляций.

 

да мой тоже не любитель ходить) особенно просто разговоры говорить

ясно. раз ничего такого делают. думаю не стоит брать

 

~Утя~, и УЗИ делают. Мужа не трогают, но если тебе хочется мнения мужа о враче, то бери с собой

 

 

Я так ходила в несколько клиник, завтра тоже поеду с мужем смотреть МиД на Савеловской. Бери все анализы, Ре посмотрит их

 

~Утя~, а ты в какую едешь? В голове каша, не могу определиться с клиникой, только откинула для себя по местоположению

 

тю-ю. муж у меня в процесс особо не вникает, только когда я говорю нужно сдать то и то, идет и сдает. все остальное на мне, в том числе и мнение о враче)

 

рассматриваю За рождение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тю-ю. муж у меня в процесс особо не вникает, только когда я говорю нужно сдать то и то, идет и сдает. все остальное на мне, в том числе и мнение о враче)

 

рассматриваю За рождение

 

Да у меня тоже самое, говорю надо, беру за руку и веду сдавать анализы) Но хочется поддержки, вот и беру его с собой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@, мой нервный,не любитель ждать в очередях например,ещё ему всегда кажется что врачи только разводят на деньги и доп.анализы,поэтому одной спокойней))))

Изменено пользователем kseniya59
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...