Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Я еще ничего этого не делала, вот как раз в этом месяце все сделают и сразу на комиссию, и потом сразу в протокол, мне пока так сказали. Я, честно говоря, надеялась попозже

Тебе если направление выдадут - ты сходи на консу в клинику и озвучь - когда именно ты придешь в протокол. Я в прошлом году получила квоту в середине июня. В протокол пошла в сентябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

А у меня обратная ситуация, анализы обследование летом прошла. С сентября жду квоту.. уже она нереальная стала, т.к. изначально мне Ре говорила, что месяц ждать..

 

Так и я с сентября,в очередь поставили меня, а анализы сказали пока не сдавать, тк квот нет и не предвидится, врач сказала, что толку меня гонять, когда срок действия части анализов может истечь.

 

 

Тебе если направление выдадут - ты сходи на консу в клинику и озвучь - когда именно ты придешь в протокол. Я в прошлом году получила квоту в середине июня. В протокол пошла в сентябре.

 

Да вот сходила уже, говорят, что потом мест в клинике уже может не быть. Типа они есть здесь и сейчас. Да и анализы просрочатся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я с сентября,в очередь поставили меня, а анализы сказали пока не сдавать, тк квот нет и не предвидится, врач сказала, что толку меня гонять, когда срок действия части анализов может истечь.

 

Вот оно что. Мне летом сказали, что осенью будут. Все сдать, и естественно они уже все просрочились((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот оно что. Мне летом сказали, что осенью будут. Все сдать, и естественно они уже все просрочились((

Они и были осенью, но мало, передо мной всего 7 человек прошли. Я была изначально 21 в очереди, поэтому мне сразу озвучили, что в 2016 я не попаду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, Мы с тобой будем соседки по клинике. Тоже идем с мужем в Альтравиту)) Тоже позвонили из ЖК, сказали срочно досдавать анализы, у которых срок годности прошел. 3 февраля записалась в ЖК, чтоб забрать все бланки с анализами.

Кстати, вы с мужем к какому врачу в Альтравиту идете? Мы себе Моторину Алесю Александровну выбрали. Уже были там на первом приеме (мировая тетка!) и сдали все доп.анализы, которые она назначила (кариотипы, мутации, афс)

 

Кстати, девочки, список очереди по ОМС на сайте департамента совершенно не изменился (тупо обложку поменял). Там когда его на компьютер скачиваешь в названии файла написано "От 07.12.2016". Так что те девочки, что сдали выписки после 7 декабря (такие как я) себя в этом списке пока не найдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, это в Альтре уже мест не будет? По Москве на них немного квот выделают, как мне на первичке в прошлом году сказали, на область и регионы куда больше. Но если у тебя уже есть направление в руках, то квота уже выделена, как они тебе могут отказать, даже если ты придешь позже, чем рассчитывали они? hvost_ot_bobra, ааа, тогда это все объясняет, а я уж кинулась ломиться себя искать :malicious:

Изменено пользователем Hell23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23, А мне наоборот в самой Альтравите сказали, что на Москву больше и быстрее квоты выделяют. Что девочки из МО специально делают временную регистрацию в Москве (у родственников или друзей), чтобы быстрее получить квоту.

 

Hell23, Я тоже кинулась в списках себя искать, потом расстроилась, и только потом сообразила глянуть название файла)) А ты когда сдала выписку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, врут)))

 

Да и регистрация не нужна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, Мы с тобой будем соседки по клинике. Тоже идем с мужем в Альтравиту)) Тоже позвонили из ЖК, сказали срочно досдавать анализы, у которых срок годности прошел. 3 февраля записалась в ЖК, чтоб забрать все бланки с анализами.

Кстати, вы с мужем к какому врачу в Альтравиту идете? Мы себе Моторину Алесю Александровну выбрали. Уже были там на первом приеме (мировая тетка!) и сдали все доп.анализы, которые она назначила (кариотипы, мутации, афс)

 

Кстати, девочки, список очереди по ОМС на сайте департамента совершенно не изменился (тупо обложку поменял). Там когда его на компьютер скачиваешь в названии файла написано "От 07.12.2016". Так что те девочки, что сдали выписки после 7 декабря (такие как я) себя в этом списке пока не найдут.

 

Не знаю пока, ни разу там не была. Для меня это все несколько внезапно, тк я думала, что в эти квоты я еще не попаду (точнее мне так врач сначала сказала). А можно выбирать врачей? Я думала, что по омс идешь к тому, кого назначат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), Мне тоже кажется, что подвирают, т.к. читала, что в том году что-то около 300 квот на Альтру выделялось в начале года)

 

На счет временной регистрации в Москве я могу понять смысл - только если, чтобы прикрепиться к Московской ЖК и обойти МОНИАГ с его бесконечными очередями и дневными дежурствами чтобы карту получить. Да и то, в совокупе (пока наши Московские врачи расчехляться с выпиской) через МОНИАГ быстрее получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, это в Альтре уже мест не будет? По Москве на них немного квот выделают, как мне на первичке в прошлом году сказали, на область и регионы куда больше. Но если у тебя уже есть направление в руках, то квота уже выделена, как они тебе могут отказать, даже если ты придешь позже, чем рассчитывали они? hvost_ot_bobra, ааа, тогда это все объясняет, а я уж кинулась ломиться себя искать :malicious:

 

Ну они мне сами так сказали на консультации. Что я должна буду им сразу направление отдать. Да ладно, пока еще надо его получить, там потом разберемся. Я немного колеблюсь насчет них, думаю, может Мать и дитя выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю пока, ни разу там не была. Для меня это все несколько внезапно, тк я думала, что в эти квоты я еще не попаду (точнее мне так врач сначала сказала). А можно выбирать врачей? Я думала, что по омс идешь к тому, кого назначат

Там есть хитрость: нужно ДО прихода в клинику по квоте выбрать врача и придти к нему на бесплатный прием (в Альтравите всегда первый прием бесплатный). А далее, когда тебе дадут на руки выписку - отправить ее копию по почте в Альтру в раздел работы по ОМС с припиской, что уже была на первом приеме у такого-то врача. Тогда тебя автоматически прикрепляют к этому врачу и уже ЭКО по ОМС делает тебе она. (Тут только нужно заранее в регистратуре уточнить работает ли этот врач по ОМС и какая у него загруженность).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, двойная информация :D Но вот Йринка:), говорит, что врут. По-моему, тоже. :D Я выписку не сдавала. Меня в реестр на комиссии в середине декабря внесли. Как сказала завЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, у меня МО прописка, просто пошла перерегистрировала полис на московский, прикрепилась и к ЖК и к ПК в Москве, этого достаточно, а через МОНИАГ горааааздо дольше получается и геморнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, а Альтре Зорина и Осина не берут по ОМС. А все остальные - ради бога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть хитрость: нужно ДО прихода в клинику по квоте выбрать врача и придти к нему на бесплатный прием (в Альтравите всегда первый прием бесплатный). А далее, когда тебе дадут на руки выписку - отправить ее копию по почте в Альтру в раздел работы по ОМС с припиской, что уже была на первом приеме у такого-то врача. Тогда тебя автоматически прикрепляют к этому врачу и уже ЭКО по ОМС делает тебе она. (Тут только нужно заранее в регистратуре уточнить работает ли этот врач по ОМС и какая у него загруженность).

 

Да вот я была на бесплатном приеме у них два года назад. Мне сделали узи там же (входило в бесплатный прием), на нем мне не увидели дф, поставили гиперплазию эндометрия, еще какой-то фигни наговорили. Я потом сразу же пошла переделала узи, а там жт и все вообще прекрасно. И у меня к этой клинике прям сразу появилось отторжение. Поэтому я и сейчас не до конца уверена в правильности выбора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), О, а можно так без регистрации сделать :think1:? А мне то мозг парили, когда я без изменения прописки кочевала из одного административного округа в другой в пределах Москвы :girl_mad:

 

Рысь_30, А у какого врача была не помнишь?

 

Рысь_30, Вообще ОЧЕНЬ странно. У нормального врача таких огрехов в принципе быть не должно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, у меня регистрация вообще 48 регион. Но полис Московский. Прикрепилась без проблем. Рысь_30, я тоже два года назад была там на бесплатном приеме. Там был врач, который сейчас уже не работает, но попытка запугать и наставить диагнозов была. Там нужно внимательно очень врача выбирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалила свое сообщение, тк указала не того врача, не хочу разводить клевету. Та врач была Каспарова Оксана, не нашла ее сейчас в списках врачей.

 

Изменено пользователем Рысь_30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23, Вот подпишусь под каждым словом. В Альтравите и сейчас есть врачи, которые, мягко говоря, незаслуженно едят свой хлеб. Но при этом, все-таки большинство врачей умницы и молодцы. Там репродуктолог есть - мужик. Фамилию не помню, но его ОЧЕНЬ хвалят ! Хотя поэтому у него и загрузка такая, что ближайшее ЭКО у него не раньше июля сделать можно.

 

Пытаюсь вспомнить, смотрела на их фотки, возможно Хачатурян. Странно не то слово, учитывая, что я каждый цикл ходила на узи, все всегда было хорошо, поэтому словам, что цикл ановуляционный и что у меня гиперплазия я не поверила. И пошла на узи в тот же вечер в другую клинику, где было четко сформированное жт. Ну и в целом как-то врач мне не понравилась, очень запугивала и была категорична, что нас поможет только эко. В принципе так оно и вышло, но у нас мф, сг была совсем не ужасна, поэтому шансы на еб были (и думаю, что есть). После врача я вышла в слезах.

Ох, бедная девочка((( Гнать в шею таких врачей надо! Мне чем Моторина понравился - она не назначала ничего лишнего. Даже когда я про совместимость спросила - она сказала, что не нужен нам этот анализ по причине его малой информативности и большой стоимости. У нас тоже МФ. Так когда Моторина нашу СГ посмотрела, она сказала, что СГ не такая уж и плохая, и есть с чем поработать. На УЗИ увидела у меня ДФ 20 мм. Предложила уколоть овиртель, тем самым спрогнозировав овуляцию и попробовать нам самим в этом цикле. Сказала, что по ее мнению, у нас вполне есть шанс на успех. Хотя по СГ только 1,5% активноподвижных спермиков, положительный мар-тест (сказала, что тоже далеко не приговор) и морфология 3%.

Т.е. она очень оптимистично настроена и дает надежду даже на ЕБ, не говоря про ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, Литвин@в наверное, раньше он вроде не принимал, начал что ли))) он же вроде директор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra

У нас тогда подвижность была 52%, отрицательный мар тест, количество в норме, но морфология снижена (не по крюгеру 24% при норме от 30%). Сейчас хуже, но это уже другая история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina_F,  можешь кого-нибудь порекомендовать из РД17?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всю голову сломала, никак не могу понять что за слово( хелп

может кто-нибудь сможет "перевести"

слово в кружочке

post-245032-0-31881700-1485882302_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), подскажи,пожалуйста,кого из Ре и эмбриолога выбрала в ПМЦ? И как озвучить свои желания? Или врачи с эмбриологами работают в паре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...