Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Малышкина,  отставить плохие мысли!!! В этом домике абсолютно все Б закончатся родами а срок! У меня тоже тошноты второй день нет. Это просто вы с малышом потихоньку привыкаете друг к другу) Б не болезнь, ты и должна себя хорошо чувствовать) ну а если уж совсем невмоготу - узи в помощь, спокойствие дороже)

 

Всем доброе утро!

 

Поехала я сдавать хгч)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha,  спасибо большое! Буду настраивать себя на благополучную беременность). Удачи тебе! Ждем с хорошим результатом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина,  и я такая же. Всю прошлую неделю, до праздников - был ужас просто, как плохо... после НГ - просто песня.. не тошнит,не болит... страшно очень. Косвенный признак -БТ (базальная температура)-и она нормальная вроде для Б..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пусть у вас все хорошо будет. Держу за вас кулачки @@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, а что это за диета для гимнастов?

Девочки, а кто-то терял вес во время беременности? В прошлую беременность вес начал уходить еще на первых неделях беременности, без всякого токсикоза, потом стал расти и к родам я добавила 8 кг. После родов я потеряла 5 кг от своего до беременного веса, а еще через месяц, когда сошла лишняя жидкость еще 3 кг ушло.

Это не диета, но мясо не рекомендуется есть перед соревнованиями за три месяца. Для эластичности тканей. Ну это перед олимпиадой, если уж быть точным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как раз после НГ ощущения стали появляться. Уже две ночи не сплю, думаю, подсознательно переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сегодня еду на узи в клинику ЭКО, скажут сколько прикрепилось) так волнуюсь: и хочется, и колется двойню) по калькулятору ХГЧ высокий риск многоплодной беременности!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, :kulachki: :kulachki: :kulachki: на удачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, спасибо тебе за подробный ответ! Мне надо срочно начинать пп, за последний месяц я очень сильно поправилась! Не могу смотреть на себя в зеркало :26_obmorok:

 

Но я бы не мясо лично, а рыбу и яйца, но это мое имхо.

 

Я мясо вообще не ем, даже куриное, рыбу и яйца начала есть год назад, раньше и их не ела с семилетнего возраста.

 

 

Я вот тут ступарюсь, никак не наберу столько белков за день, чтобы 1 г на кг.

 

Муж делает коктейль:

250 мл соевого молока, 4 яичных белка, 1 банан, 2 ложки какао.

Вуаля 23 грамма белка! ))

 

Mauri, я на правильном питании. Но КБЖУ давно не считаю, просто придерживаюсь правила: завтрак - углеводы, обед - белок + углеводы, ужин - белок.

 

Классно! Спасибо!

 

Я вот тоже приблизительно на глаз, но вот на белках зависла, пытаюсь пощитать, недоедаю я белков.

 

Сколько тебе нужно белка в сутки?

 

Меня выручаыут коктейли! Плюс тунец, плюс яйца, бобовые

 

Ноет живот с 6го дня. Как за день до месячных должно быть у меня. Сегодня ночью просыпалась даже крутилась в кровати, к утру все было прошло. Через какое-то время после пробуждения -опять. Я не могу сказать, что мне больно, но это поднывание внизу живота -норма же пока?

 

Поздравляю с беременностью!

 

Не переживай! Это норма, у многих так, у меня тоже так было! Скоро пройдет! Старайся не напрягаться

 

Елена/ молодая_мама, поздравляю с чудесным подарком на новый год!

Всё будет хорошо!

 

У нас тоже чудо! ))

 

 

Мы с мужем тоже узнали о моей беременности 31 декабря!

Дело в том, что мы пытались зачать ребёнка в течение более полутора лет, но ничего не получалось.

В январе 2016 года, мой муж сдал сперму на анализ, результат был шокирующим: полное отсутствие сперматозоидов, не было ни живых ни мертвых (( Сказать, что мы расстроились - это ничего не сказать. О причине этого мы догадывались, мой муж занимается бодибилдингом и употреблял стероиды плюс инъекции тестостерона с 2009 года. Было страшно, что у нас может никогда не быть детей. В июне 2016 года муж прекратил прием каких-либо препаратов, мы морально настраивались на поход к врачу и длительное лечение.

Под Новый год я почувствовала странные симптомы: моя грудь начала болеть, как-будто воспалилась, набухли вены на груди и немного потемнели ореолы; в животе была тяжесть, боль в желудке и кишечнике, изжога, живот вздулся. Похожие симптомы были у меня и раньше, перед менструацией, поэтому я не особо уделяла этим симптомам внимание. Но мы с мужем решили сделать тест на беременность, на всякий случай, а вдруг новогодний сюрприз )) Конечно, мы слабо в это верили. До задержки месячных оставалось ещё 2 дня. 31 декабря утром мой муж зашел в аптеку и купил тест )))

Наверное, мы до сих пор ещё не до конца осознали реальность моей беременности.

Когда мы увидели 2 полоски, я плакала, а муж смеялся )))

Очень рады, очень ждем ))

 

Casuall, удачи! Пусть все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mauri

Спасибо. Тебя тоже с подарком☺

 

Когда планируешь на УЗИ?

Я только после праздников, сейчас далеко от дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходидла на узи, все хорошо! Один малыш у нас)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mauri

Спасибо. Тебя тоже с подарком☺

 

Когда планируешь на УЗИ?

Я только после праздников, сейчас далеко от дома.

 

Я не раньше 10ой недели пойду, сразу скрининг. Лишний раз не хочу ходить, всё равно ничего не видно будет

 

Сходидла на узи, все хорошо! Один малыш у нас)

 

Поздравляю! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  поздравляю!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне подруга посоветовала на фитболе заниматья?

А вы будете какие-то специальные упражнения делать во время беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! принимайте в ряды))) на узи числа 18 или 19 пойду, чтобы сразу сердечко слушать) А пока ХГЧ в динамике, ну и систему свертываемости сдала, прогик даже не буду, на фоне утрика нет смысла его мониторить)) Всем удачи в этом сказочном пути! мне очень быстро захотелось снова пройти все! но М пришли только как перестала кормить, вот они 1е пришли спустя 2 года почти отсутствия и опа - сразу получилось занова)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_mama2015,  поздравляю! :)

Хорошо, когда у деток небольшая разница в возрасте!

 

Девочки, я нашла интересную статью о питании, плюс меню на каждый триместр!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! принимайте в ряды))) на узи числа 18 или 19 пойду, чтобы сразу сердечко слушать) А пока ХГЧ в динамике, ну и систему свертываемости сдала, прогик даже не буду, на фоне утрика нет смысла его мониторить)) Всем удачи в этом сказочном пути! мне очень быстро захотелось снова пройти все! но М пришли только как перестала кормить, вот они 1е пришли спустя 2 года почти отсутствия и опа - сразу получилось занова)))

У меня с первой дочкой не было М год, а со вторым сыном два месяца на кормлении по требованию плюс молока реки, при сем регуоярно, но у нас кесарево второй ребенок, поэтому надо было 9 месяцев предохранятся, чтобы можно было с минимальными рисками рожать самой дальше. Поэтому мы с третьего цикла планирования на ГВ забеременели.

 

Nastya_mama2015,  поздравляю! :)

Хорошо, когда у деток небольшая разница в возрасте!

 

Девочки, я нашла интересную статью о питании, плюс меню на каждый триместр!

Ссылки скрыты.

Я извиняюсь, пробрдаламь по статье, каменный век, о каких аллергенах там речь??? Нпдо емть все и побольше и клубнику и мандарины и на ГВ тоже. Я специально пообегаюсь гоащами по статье, когда савдэповская инфа, сразу закрываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поделитесь опытом, у кого он есть! Я три ночи толком не спала, думала гормоны, оказалось не только. Все тело ломило, вчера вечером температура 37.7С и немного горло болело. Сегодня после очередной бессонной ночи утром краснючее горло и болит, ощищение отека. Как назло разболелась на праздники :cry: Полоскала сегодня прополисом, рассасывала ангин-хель. Я так понимаю у меня ангина, а к врачу удастся попасть не раньше вторника. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaisTan,  мне от боли в горле хорошо Тантум-Верде помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaisTan,  привет. Надо часто - часто полоскать горло, каждый час. Завари шалфей. Чередуй один раз шалфеем, второй раз с морской солью. Если не забывать и не лениться, то завтра станет легче

 

AnaisTan,  еще нужно много пить, свари компотик из клюквы, чай с медом и лимоном. Поправляйся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaisTan, при ангине очень помогает: целый лимон нарезать круглишками и каждый просыпать сахар, в чашке, то есть получается лимон с сахаром, причем сахара щедро, выделится еще и сиропчик! потом прям есть, желательно с кожурой! и сироп выпить в конце - боль снимет сразу же! и горло быстро пройдет! тантум-верде тоже, а так из простудных на наших сроках только если оцилококцинум принимать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaisTan,  меня на ноги поставил оциллококцинум - но у меня горло таким не было... но темпу в 37,5 снимал буквально за полчаса. Еще мыть нос (все связано) душем-аквалором, горло полоскала ромашкой/эвкалиптом, чередовала. Еще: возьмите одну целую гвоздику (пряность), и прямо разжуйте, долго долго... противно страшно / но очень помогает.. здоровья Вам, скорее поправляйтесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное девочки! А то я уже и не знала что делать! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, пробрдаламь по статье, каменный век, о каких аллергенах там речь??? Нпдо емть все и побольше и клубнику и мандарины и на ГВ тоже. Я специально пообегаюсь гоащами по статье, когда савдэповская инфа, сразу закрываю.

Про аллергены я тоже не согласна, но не обратила на это в статье особого внимания.

Мне понравилось меню, т.к. сама с меню я ещё не определилась.

 

AnaisTan,  желаю скорейшего выздоровления!

 

Спасибо девочкам за рецепты и рекомендации! Мне тоже актуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...