Перейти к публикации

Тройной биохимический скрининг во II триместре


Крепыш

Полезные сообщения

мама малышей, из прочитаного у меня сложилось впечатление, что вас ТУПО хотят послать на инвазивною пренатальную диагностику :spiteful: во-первых, действительно кордоцентез, тоесть кровь из пуповины, делается после 20 недели ..... во-вторых, щя вся статистика не стабильна и возраст не главное, так как много женщин не входящих в группу риска по возрасту попадают под удар (это я про СД).... а в третьих, могли четче разъяснить, что у СД по узи вобще может не быть никаких паталогий, в то время как у других хромосомных поломках они обязательны, но всетаки по узи существуют четкие маркеры это НК и ВП, при несоответсвии которых грамотный узист сразу заподозрит не ладное.

У вас я так понимаю с УЗИ все гуд и кровь тоже...... конечно же, буду откровенна, бывает всякое, но всетаки считаю, что все зависит от грамотности специалистов, у которых вы наблюдались.

p.s. пишу не просто свое мнение, а как женщина, которая через всё это прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Romamashka, спасибо за отзыв, прочитала Вашу жизненную историю (не дай бог и врагу такого испытать) и очень рада за Вас, что сейчас все хорошо и скоро уже родится здоровенький малыш :friends: Здоровья крепчайшего Вам и Вашему малышу!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, спасибо за теплые слова и пожелания :giverose: и вам желаю кпечайшего здоровья и благополучной беременность :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как считать эти соотношения рисков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, это должна делать лаборатория, в которой вы сдаете кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вы знаете, я по-доброму завидую женщинам, в чьих городах есть хорошие медучреждения, где умеют грамотно, быстро и без последствий делать прокол матки... А как быть, если в городе такие анализы стали делать буквально несколько месяцев, опыта нет, рука не набита... Лететь в другой город за этой процедурой - еще неизвестно чем закончится авиаперелет после прокола... А так сиди после не очень хорошего скрининга и гадай- полбеременности, что родится... Врачи говорят, что инвазивные методики не опасны, однако у меня у знакомой- занесли инфекцию и плод погиб.... Сейчас пытаюсь найти хоть какую-то статистику, какие маркеры еще существуют, кроме ТВП, носика, АФП и ХГЧ- и насколько они правдивы... Нет вообще нигде таких данных. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

У меня такая беда... :cray: очень низкое значение хгч=9,9 мг/мл при норме 57,1...это 0,23 мом...вчера была у генетика, риск трисомии 18 >1:50... :banghead:

По результатам узи все в порядке, твп=2,0...Сейчас уже 14 неделек, через две недели рекомендовано пройти амниоцентез, почитала про это исследование в инете и вообще за голову схватилась...

Напишите пожалуйста у кого такие же есть или были риски, кто проходил амниоцентез, всегда ли подтверждается генетические отклонения при этом...буду благодарна за любой опыт...очень переживаю... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geto4ka, это не диагноз, а только риски. То есть из 50 женщин у 49 будут детки с нормальным хромосомным набором, а у одной с трисомией 18. Даже при рисках выше ваших хромосомные аномалии подтверждаются нечасто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geto4ka, это не диагноз, а только риски. То есть из 50 женщин у 49 будут детки с нормальным хромосомным набором, а у одной с трисомией 18. Даже при рисках выше ваших хромосомные аномалии подтверждаются нечасто.

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я такого же возраста и также на втором скрининге со мной лекцию проводили,о том,что они обязаны предложить,мой возраст и т.д.

Но как-то мягко намекнули,что информировать всего лишь их обязанность и риск в 36 ничем не отличается от риска в 35,этого всего лишь наши законы. Короче,особо не уговаривали.

Я отказалась до инвазивной диагностики,так как ребенок первый и угроза прерывания на протяжении все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всей беременности. Гинеколог сказала,что правильно,что показаний нет,скрининги хорошие. А в роддоме врачи спрашивали,а чего это я отказалась...Прям так в лоб и дала бы.

Не сомневайтесь,все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geto4ka, в теме "октябрята" тоже есть девочка, у нее риски вроде тоже высокие были, а на этой процедуре (когда через пупок) у нее не подтвердились риски. Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geto4ka, у меня ХГЧ был 0,28 мОм, тоже высокий риск по синдрому Эдвардса, ТВП 2,2 у нас было. Инвазивную диагностику не делала, никаких проколов.

Ребёнок родился здоровый.))) Абсолютно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите! Сижу рыдаю - забрала результаты 2 скрининга:

эстриол - 0,578 нг/мл норма 0,52-1,55

!0,6 мом норма 0,7-2

АФП - 34,9 е/мл норма 22-47

0,9 мом норма 0,7-2

ХГЧ - 35,7 нг/мл норма 4,67 - 50

! 2,5 мом норма 0,7-2

Дела на сроке 16 недель 4 дня по последнему УЗи, а написали срок 17 недель

Первый скрининг и УЗИ в 13 недель были нормальные, ХГЧ только 2,1 но и врач и генетик сказали что это из-за утрожестана.

К генетику аж в конце июля и УЗИ в 22 недели тоже. Места себе не нахожу - эти показатели очень страшные??? риски лаборатория не рассчитывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geto4ka, у меня ХГЧ был 0,28 мОм, тоже высокий риск по синдрому Эдвардса, ТВП 2,2 у нас было. Инвазивную диагностику не делала, никаких проколов.

Ребёнок родился здоровый.))) Абсолютно)))

 

Спасибо за поддержку! Вот 21 июня пойду сдавать кровь на 2-й скрининг...Вот гадаю, что теперь покажет анализ... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geto4ka, в теме "октябрята" тоже есть девочка, у нее риски вроде тоже высокие были, а на этой процедуре (когда через пупок) у нее не подтвердились риски. Желаю удачи!

 

Спасибо за поддержку! Надеюсь конечно на лучшее! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я вот тут подумала и у меня такой вопрос: срок для скрининга в 16-18 недель - это акушерский срок или нужно 16-18 недель от зачатия? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю гинекологи все считают акушерскими сроками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю гинекологи все считают акушерскими сроками..

 

Хорошо, если так...а то завтра пойду сдавать кровь уже...Пожелайте мне удачи, девочки! А то первый скрининг меня ввел в шок... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Гинекологи-то акушерские сроки считают, а в лабораториях часто эмбриональные... Мне из-за этого такого этот скриннинг напоказывал- мама дорогая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочкам! Сегодня сделала амниоцентез... :blink: Результаты будут только 20 июня...вот так...Пожелайте мне удачи и терпения...мы с мужем надеемся на лучшее...!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geto4ka, от чистого сердца желаю удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geto4ka, удачи вам! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, удачки!!!!!!!!!!!!!! Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигринка, а мне чего???? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...