Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

AlenaErsh,  ну тут не плохая картина у тебя. Может и правда на антитела сдать и эти клетки килера которые я писала.

 

Девочки ну а так по сути мы не можем знать качество наших клеток.... и часто есть иммунный фактор бесплодия, также причина в эндике может быть. Потом синехия всякие полипы....

Ссылка на это сообщение

Ну вот не сдавал из родни никто эти гены и живут себе, а я теперь знаю о 3х мутациях, вот и думаю, стоит ли спрашивать от кого они, но одно знаю, если сестра младшая задумается о берем, отправлю ее сдавать за свой счет на мутации..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Девочки... Привет! С Новым удачным Годом всех! И всем в этом году долгожданной беременности!

 

У меня 2016 закончился грустно - не прижились 2 моих отличника. Это было мое 1ое ЭКО (ПИКСИ, ИКСИ). У нас МФ - морфология 1%.

Т.е., не было даже имплантации. Врач назвал такие причины пролета:

1) генетика - тогда если будет 2ой пролет делать ПГД

2) энометрий - вроде все хорошо, но на 21 цикл после ЭКО велел сделать биопсию эндометрия.

3) некачественный перенос (!) - сказал, что могли они, конечно, и получше "утрамбовать", подальше "засунуть"... (когда я это слушала - дар речи потеряла...) Ну ладно. Вот у меня к вам вопрос - делали ли вам "фото" матки - узи после переноса. У меня осталась картинка. Подсадка была не в середину матки, не вглубь, а где-то ближе к "выходу". Есть ли у кого такая инфо? Кто что думает?

Ссылка на это сообщение

 

3) некачественный перенос (!) - сказал, что могли они, конечно, и получше "утрамбовать", подальше "засунуть"... (когда я это слушала - дар речи потеряла...) Ну ладно. Вот у меня к вам вопрос - делали ли вам "фото" матки - узи после переноса. У меня осталась картинка. Подсадка была не в середину матки, не вглубь, а где-то ближе к "выходу". Есть ли у кого такая инфо? Кто что думает?

По мне так ерунда какая-то, странно даже, что такое мог врач сказать.

"Утрамбовать", ага, штапиком, и гвоздиком прибить.

По делу: у меня после первого переноса внематочная была, поэтому второй перенос врач сознательно делал ближе к шейке, то есть неглубоко, чтоб снова в трубу не ушел. В итоге малыш прикрепился в самом дне матки, лучше и не придумаешь. Беременность не получилась долгой, но это уже не суть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет.

Вот я снова в теме после 4-той неудачи....

Сегодня попала к своей РЕ, теперь она предлагает сделать "Иммуногистохимию" посмотреть восприимчивость рецепторов к прогестерону и эстрогенам, так как нет имплантации. Девочки кто слышал про этот метод?

Также говорит сдаём HLA-тепирование и смотрим совпадения если больше двух капаем ИГ, (блин я сама уже это без неё сдала) не ужеле раньше нельзя было сдать и прокапать, хотя я предлагала.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  я про ИГХ писала в теме эндометрий. Мне делали как раз перед последним удачным переносом, заодно насечки Ре сделала при этой процедуре (пайпель был, три раза забор провела). Смотрели на рецептивность соотношение эстрадиола и прогестерона, белок пай в эндике и аутоимунный хэ, плюс еще пару показателей, все пришло неочень, скорректировали просто поддержку, на физио я не пошла очередное, рискнула. Метод не самый точный, можно же и не попасть в это окно. Мне делали на 5дпо и Эр/Пр было низким, много пай, АХЭ поставили по высоким СD.

Здесь еще выкладывала свой результат и ссылки по теме почитать

http://www.babyplan.ru/questions/136525-immunogistohimiya-endometriya/#comment_2724758

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  Надя, слушай я конечно не много слышала про Иммуногистохимию, но это же сдается для определения опухолей и определения чувствительности опухоли к терапии гормональными препаратами. Зачем тебе это??? Может я что-то не догоняю(

Ссылка на это сообщение

moon, Юля спасибо, провалюсь почитаю.

Уже не знаю что проверить.....

 

nadin09031981, Надя, слушай я конечно не много слышала про Иммуногистохимию, но это же сдается для определения опухолей и определения чувствительности опухоли к терапии гормональными препаратами. Зачем тебе это??? Может я что-то не догоняю(

,

Вот и я не знаю зачем, но видишь Юля выше написала что стоит посмотреть. А так то у меня по биобсии эндометрия всё хорошо.

 

Я так поняла, делают для того чтоб посмотреть есть ли имплантационное окно , говорит будим делать в условный день переноса.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  вот какбы еще попасть в самый нужный день(?)...

Мне вот сделали на 5дпо, вторая фаза никогда не была больше 12 дней, оба переноса в ЕЦ с имплантацией на 4дпо. Свой эндик растет хорошо, даде может слишком, но по гистере ХЭ ставили. Мутации Пай у меня нет, а в эндике высокий он. TanR тоже делала игх, у нее хорошие пришли показатели, и она делала вроде попозже не на 5дпо.

 

Nasta07,  по ней разные показатели смотрят и опухоли тоже.

Ссылка на это сообщение

Nasta07,  мы попали в раннюю стадию секреции и пиноподий было всего 5%! Когда надо от 50..., но репро сказала, что у нее и с 1% Б-ли. Мутный анализ какой-то получается... И поддержка все равно есть и лечение циклическая грмональная терапия (в статье по ссылке), физио. Пиявки от пай хорошо, но мне с анемией никак было ее делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки... Привет! С Новым удачным Годом всех! И всем в этом году долгожданной беременности!

 

У меня 2016 закончился грустно - не прижились 2 моих отличника. Это было мое 1ое ЭКО (ПИКСИ, ИКСИ). У нас МФ - морфология 1%.

Т.е., не было даже имплантации. Врач назвал такие причины пролета:

1) генетика - тогда если будет 2ой пролет делать ПГД

2) энометрий - вроде все хорошо, но на 21 цикл после ЭКО велел сделать биопсию эндометрия.

3) некачественный перенос (!) - сказал, что могли они, конечно, и получше "утрамбовать", подальше "засунуть"... (когда я это слушала - дар речи потеряла...) Ну ладно. Вот у меня к вам вопрос - делали ли вам "фото" матки - узи после переноса. У меня осталась картинка. Подсадка была не в середину матки, не вглубь, а где-то ближе к "выходу". Есть ли у кого такая инфо? Кто что думает?

 

Привет, у меня фотка была такая тоже. Непонятно ничего на ней. Я не думаю, что врачи совсем уж дураки такие))) странно, что тебе такое сказали. Может с юмором?

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, когда мы уже в этой темке перестанем появлятся.. Девочки тут не писала но мне ж гистология пришла, которую сделали при чистке..фигню какую то написали. - Эритроцитн эндометрий обратного развития после прервав беременности раннего срока с гнойным воспалением"

Я писала тут вопрос на сайте...но я так понимаю , что это последствия а не причина выкидыша. Сегодня сдали бесполезный анализ на кариотипы.Ждем результат и по новой подавать доки на квоту. Сейчас второй месяц оки пью, хочу еще след цикл и усе, хватит этих оков мне. И в голове мысли забить на все минимум на пол года

 

Привет, у меня фотка была такая тоже. Непонятно ничего на ней. Я не думаю, что врачи совсем уж дураки такие))) странно, что тебе такое сказали. Может с юмором?

у нас даже узи не делают при подсадке...какое уж тут фото
Ссылка на это сообщение

Nasta07, Метод ИГХ проводят и при диагностике чувствительности злокачественных новообразований к химиотерапии и гормональной терапии так же по определению рецепторов. Т.е. метод один, а цели разные :)

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, я в конце 2015 года делала ИГХ на рецептивность к эстрогену и прогестерону. Пришёл такой результат: Макроскопическое описание: аспират умеренный, коричн. цв., слизь.

Микроскопическое описание: В аспирате - эндометрий с морфологическими признаками неполноценной фазы секреции и структуры железистого эндометриального полипа.

ИГХ: В ядрах клеток желез эндометрия обнаружены рецепторы к эстрогену 71% (по Н-score - 42+22х2+7х3=107 Н-баллов - умеренная экспрессия), в строме менее 34% (отрицательная экспрессия). В ядрах клеток желез эндометрия обнаружены рецепторы к прогестерону 69% (по H-score 17+29х2+23х3=144 Н-балла умеренная экспрессия), в строме - 75% (по H-score - 14+35х2+26х3=162 Н-балла - умеренная экспрессия).

 

Сдала я его после первого неудачного ЭКО, на 22 дц. Что мне это дало? Да ничего особенного, кроме того, что я теперь знаю, что у меня рецепторов к эстрогену маловато.

 

Спрашивала на нашем сайте у московских специалистов, что всё это означает и что предпринять. Пришёл такой ответ: "Есть небольшие отклонения. Должна быть хорошая стадия секреции, у Вас-неполноценная. В таком случае проводят сосудистую терапию, гормонозаместительную терапию, физиотерапию. Конкретные препараты может назначить только лечащий доктор". Это ответ врача из АльтраВиты.

 

В принципе, такую схему лечения я и прошла по назначению моей Ре, плюс поменяли в следующем протоколе прогинову на дивигель. Но пока всё мимо...

Спрашивала ещё у двух Ре мнение про ИГХ, их ответ был примерно таков: бесполезный дорогостоящий анализ, который пока врачи не знают, как расшифровывать и как лечить.

 

Согласна с moon, и правда мутный анализ))

Изменено пользователем Rадуга
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...