Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

AlenaErsh,

У меня вакумная аспирация была, но ещё прошлись скальпелем.... потому что по другому ни как это чтоб второй раз не чистится, потом я еще в июне или в июле на гистеру пошла думали что у меня полип после чистки, но славо богу хоть это не подтвердилось.

Ссылка на комментарий

nadin09031981, я так понимаю мне сейчас после гистологии надо сходить к врачу своему. и через пару месяцев после оков смотреть как мой эндометрий ????и еще раз гистеру делать?я что то надумала на лапару попробовать попасть

Ссылка на комментарий

AlenaErsh,

А я не пила ОК даже месяц, и так не наступает беременность, зачем там всё глушить. Я кровь мониторила потому что у меня показатели Д-димера Фибриногена и РФМК были месяца 1,5 если не 2 как у беременной на 2-ром триместре. И вот потом на гистеру пошла, только она у меня уже 3-тья была ну и естественно всё хорошо. Лапару делала тоже но 2014 году, на Тромбофилию сдавала, Гомоцестеин проверяла, МРТ матки и доплер делала..... Короче не знают почему я сама не беременею....

Ссылка на комментарий

AlenaErsh, Алён а гистологию они сделали плода тебе?

 

Причину должны сказать, случайность, генетика, инфекции....... или действительно прогика не хватило изначально.

А как узнать изначально хватало его или нет?

Ссылка на комментарий

//Карамелька//,

Надо мониторить Прогик сдавать анализы и смотреть, вот у меня как ниже нормы упал так и кровотечение началось.

У нас большинство врачей склоняется к тому, что прогестерон мониторить не надо, так как он вагинально назначается и впитывается непосредственно в матку и в кровоток не попадает, поэтому в крови его не видно.

Вот задавала вопросы светилам! ниже вопрос-ответ!

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, каким образом в мозг женщины приходит сигнал, о том, что беременность наступила, и как результат - месячные не наступают? Мозг анализирует состав крови?

У меня было эко в 2014 году, в поддержке утрожестан 600, анализ на прогестерон - значение 6.

Бытует мнение, что анализ крови в данном случае не информативен, что прогестерон впитывается непосредственно в матку и мониторить его нету смысла. Так ли это?

Дата сообщения: 01.12.2016 13:29

Достибегян Гари Зелимханович

Врач акушер-гинеколог (репродуктолог) высшей категории

Здравствуйте, Юлия.

"Мониторить" гормоны стоит только в натуральном (естественном цикле). В программе, где врачи назначают гормональную поддержку, смысла в этом нет, так как поддержка заведомо назначается с избытком. Всегда.

Как мозг чувствует беременность? У всех по-разному, но гормоны в этом играют первостепенную роль.

 

искусств. методы | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

 

 

искусств. методы

13:13 01-12-2016 / Юлия, обратиться

 

Добрый день! Стоит ли после переноса эмбрионов мониторить прогестерон в крови?

Каким образом в мозг женщины приходит сигнал, о том, что беременность наступила, и как результат - месячные не наступают? Мозг анализирует состав крови?

 

изменить / удалить

 

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

 

# 14:28 02-12-2016 Каменецкий Борис Александрович, обратиться

| * изменить | * удалить

Прогестерон мониторить не имеет большого смысла, а гормональные изменения в организме при имплантации действительно происходят и мозг "знает" о них.

Изменено пользователем //Карамелька//
Ссылка на комментарий

Ох уж эти врачи... Мы на что только не идём, чтобы забеременеть, а они, чтоб их...

По поводу неинформативности анализа на прогестерон: меня вот волнует вопрос – как узнать, усваивает мой организм прогестерон, поступающий извне, или нет? Вдруг назначенный мне препарат не подходит? Например, у меня нет своего ЖТ, соответственно, прог на нуле. И как быть? На этот вопрос тоже они не могут ответить.

Ссылка на комментарий

Вот я тоже думаю а как быть действительно когда нет своего ЖТ и прог на нуле.... как выше уже написала Радуга. И как можно объяснить тот факт когда падает прогестерон мы подключаем доп.поддержку Дюфастон уколы Прогика Крайнон и тут идёт подъем Прогика кровь показывает, как это понимать??? А врачи говорят не информативно....

Ссылка на комментарий

Если честно, я тоже не поняла, почему это врачи утверждают, что на кровь свечи не влияют. В инструкции к тому же утрожестану про вагинальное введение написано ясно:

Абсорбция происходит быстро, прогестерон накапливается в матке, высокий уровень прогестерона в плазме крови наблюдается через 1 ч после введения. Tmax прогестерона в плазме крови — 2–6 ч после введения. При введении препарата по 100 мг 2 раза в сутки средняя концентрация сохраняется на уровне 9,7 нг/мл в течение 24 ч.

Да и я во всех протоколах всегда только свечами пользовалась, никаких Дюфастонов или уколов и прогестерон всегда был высоким.

 

Я бы еще сказала, что со свечами может быть проблема, что их неглубоко ввели или они быстро вытекли и прогестерон не успел впитаться...Поэтому, думаю, в этом плане врачи считают уколы и таблетки надежнее.

Ссылка на комментарий

Девочки,такой вопрос,а вы со своими врачами обсуждали неудачные протоколы иои у них чаще один ответ,пробуйте еще?

Ссылка на комментарий

После пролетного свежего через цикл хочу пойти в крио на згт. Но очень переживаю за эндик, не наросло ли чего после свежего. Ведь на узи не все видно. стоит ли сделать офисную гистеру в самом цикле крио на 8-9 дц? Чтобы если вдруг что найдут, удалить и отменить крио, а не рисковать эмбрионами в холостую? Это моя идея, не врача. Чтобы подстелить соломки, чего только в голову не приходит))

 

PS: Полноценная гистера с РДВ была 3 цикла назад перед последним пролетным свежим без имплантации.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

У меня за плечами две неудачные попытки эко, обе в свежем коротком протоколе. Сейчас первый цикл после эко.на 20 дц была на узи, обнаружили небольшую кисту жт и доминируют фолликул. Сейчас задержка 5 дней, думаю, что из-за кисты, поскольку после первого эко тоже была киста и задержка, правда, всего 3 дня.

Было ли у кого такое? Сколько дней может быть задержка при кисте? К врачу уже бежать?

Ссылка на комментарий

alla1972, видимо, надо идти. Я не торопились, потому что в прошлый раз как на узи кисту увидели, так сразу лечение назначили, а в этот раз просто сказали, что киста есть, таблетки не выписали, ну я и решила, что она маленькая, беспокоиться не стоит.. А тут уже 6 дней задержки. Раньше только мечтать об этом могла, а тут на пожалуйста, а толку ноль (

Ссылка на комментарий

AlenaErsh, сдай, конечно, на всякий случай.

 

И на квоту подавай, нужно пытаться!!!

 

А что врач скажет, если точно никогда не известно!

 

Если бы мы знали все причины, лечили бы все болезни!

Ссылка на комментарий

Кариотипы такая фигня если честно, ни разу не видела что у тех у кого уже есть дети, чтоб этот анализ что либо показывал. HLA ещё куда ни шло, я тоже уже задумывалась об этом, но анализ не дешёвый и как правило потом только ИГ назначают и ЛИТЫ и тоже нужен грамотный специалист.

Ссылка на комментарий

alla1972, сказали шансов мало , что в этот раз одобрят квоту

 

Кариотипы такая фигня если честно, ни разу не видела что у тех у кого уже есть дети, чтоб этот анализ что либо показывал. HLA ещё куда ни шло, я тоже уже задумывалась об этом, но анализ не дешёвый и как правило потом только ИГ назначают и ЛИТЫ и тоже нужен грамотный специалист.

надь ну а что мне еще сдавать?я уже не знаю ей богу.....
Ссылка на комментарий

alla1972, сказали шансов мало , что в этот раз одобрят квоту

 

надь ну а что мне еще сдавать?я уже не знаю ей богу.....

Алена у меня такая же фигня..... вот вычитала в теме эндометрий про иммунное бесплодие, про клетки Килера NK клетки называется, думаю про это теперь. Если что их надо сдавать.
Ссылка на комментарий

Алена у меня такая же фигня..... вот вычитала в теме эндометрий про иммунное бесплодие, про клетки Килера NK клетки называется, думаю про это теперь. Если что их надо сдавать.

тебе уже ниче сдавать не надо)сиди на попе ровно))))))))
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...