Перейти к публикации

Страхи, стресс, панические атаки; успокоительные во время Б.


Машуля-Мама

Полезные сообщения

Здравствуете уважаемые мамочки! я прошу прощения что нарушил вашу идилию,своим появлением! Но пришлось зайти к вам на форум! прочитал всю эту тему! я был удивлен! вы пишете что к вам плохо относиться мужья,а вы как относитесь... задумайтесь? может это у нас срабатывает защитный механизм... Моя история,правда она еще не закончилась... сразу говорю что пишу первый раз здесь! Ну ладно начнем...

 

Я с Любимой жду маленькое чудо,срок 12 недель! Отношусь к ней со всей лаской и нежностью,каждую её просьбу стараюсь выполнить,помогаю по квартире, когда дома! Забил на всех ради нее: на друзей,на родителей,на всех... все свободное время от работы провожу со своими любимыми девочками(у нее дочь)...Гуляю с дочкой (люблю её как родную), играю с ней, стараюсь чтобы Любимая отдохнула от нее! Насчет медицинских обследовании стараюсь отвести её сам ,когда не получается прошу отца или друга отвести её! Материальный вопросом тоже занимаюсь- зарабатываю не плохо! Не пью, курить начал только и за переживаний! Но с её стороны получаю только упреки, издевки, грубые ответы, говорит что я самый плохой (хотя раньше до беременности говорила,что я самый лучший) что бешу её, хочу с ней поговорить- она говорит что не хочет со мною разговаривать! Бывает кричит и ругается и за какой нибудь мелочи,стараюсь её успокоить или отмолчаться, понимаю что нервничать ей нельзя... От того что я с ней спорить буду, будет только хуже, хотя не когда подкаблучником не был, конечно бывает на ору на нее не без этого, но очень,очень редко.

Иногда кажется что она все назло делает,чтобы меня позлить! да я сделал очень большую ошибку,что не позаботился о будущем жилье, в чем она меня чаще всего упрекает, но можно же снимать первое время, пол России так живут,но я этим себя не оправдываю! Чувствую что она садиться на шею и становиться не выносимой! До беременности этого не чего не было! Беременность запланированная! Сейчас говорит что она сделала ошибку, что все было не обдумано с её стороны, типо на эмоциях... хотела избавиться от..., я сказал что брошу её, если она так поступит, может хотела меня позлить... не знаю!Чувствую что мое терпение на исходе, чувствую что отношение к ней меняется не в лучшую сторону,хотя и люблю её!!! Скоро у нас свадьба но что то я в ней разочароваюсь...

 

Вы поймите меня правильно, я не жалуюсь , я просто хочу разобраться почему это все с ней происходит, именно в такой сложной форме...и стать более понимающим!!! Спрашивал у коллег какие у них были жены при беременности: один говорил что ему вообще было фиолетово на нее, другой говорит что не помнит 6 из 9 месяцев пробухал! Так что пришлось к вам обратиться! думаю вы знаете ответ... заранее спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В принципе,если абстрагироваться от собственных проблем,то наших мужчин тоже можно понять,им тоже нелегко...но только это понимание приходит,когда очередной гормон "перестает на мозг давить" (как муж шутит),а если уж в раж вошла,то тут как гоночная машина на полной скорости-ничто не остановит :confusion: мой муж вообще-то меня бережет,на мои психи в основном молчит,знает,что так лучше.Единственное,что раздражает-зная,что у меня проблемы и что врачи настоятельно велят лежать,не вставая, он никак не освобождает меня от домашней работы."Ты,конечно,лежи,но только ужин мне разогрей,а то у меня подгорит....и полы не мой,если тяжело,кому они нужны!И Бог с ними,с пыльными подоконниками!"Вот так лежишь,смотришь день-второй как полы в квартире пылью и кошачьей шерстью покрываются - и начинаешь через боль потихоньку тряпку со шваброй доставать.Корячишься с этой шваброй,а саму зло берет-блин,вместо того,чтобы рассуждать о спокойствии во время беременности,взял бы,да полы протер,не облез бы! :anger: :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно нервничала и много плакала во время Б, реб щас тоже плачет истерит и не спит. Берегите свои нервы и нервы будущих деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильные стрессы, проблемы во взаимоотношениях с супругом, ужасы...итог:преждевременные роды+сразу почти молоко пропало((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так получается, к сожалению, что всю беременность я на нервах, то проблемы были на работе и я все как то очень сильно переживала, то постоянные скандалы со свекровью,то смерть близкого человека...пытаюсь всегда абстрагироваться ,но не получается, плюс ко всему я очень эмоциональная и мозг во время беременности стал все проблемы умножать в разы. Очень надеюсь, что мои психи на малыша никак не повлияют....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки, периодически и я нервничаю, стрессы, усталость, бессоница меня одолела уже, вторую неделю подскакиваю в 5-6 утра, все как у всех. Иногда понервничаю и начинает живот напрягаться, иногда моя миома дает о себе знать болями во всем животе. А вопрос такой, чувствует ли мой ребенок, все эти боли которые я испытываю, переживания, вообще что может почувствовать наш малыш находясь в утробе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я страдаю паническими атаками. Думаю, кто слышал такой диагноз, знает, что это такое.

7ce948f98b88ca8d9ff316d89144bda2.gif В обычной жизни, в не беременном состоянии способов "спастись" от этих ужасных приступом много. А как же быть во время беременности???? Ведь никаких лекарств нельзя! Я приглашаю всех, кого мучают такие же приступы, присоединиться и попытаться вместе справиться с этой непростой проблемой!!!!

 

 

Что такое паническое расстройство?

Паническое расстройство является настоящим заболеванием, имеющим как психическую, так и соматическую основу. Хотя стрессовые ситуации или психологические конфликты и могут усугубить симптоматику панического расстройства, его причиной всё же являются биологические нарушения в центральной нервной системе.

У кого оно возникает?

Паническое расстройство весьма распространено. Обычно заболевание начинается в конце второго - начале третьего десятилетия жизни и может развиваться как у мужчин, та к и у женщин. Однако, женщины составляют большинство (75%) больных с паническим расстройством, возможно в связи с какими-то, ещё не вполне понятными биохимическими или физиологическими факторами.

Что такое приступы паники?

Приступами паники называются внезапные эпизоды сильной тревоги. Для приступов паники, особенно в начале заболевания, типично неожиданное начало - без всяких предвестников и без видимой причины.

Приступы могут сопровождаться разнообразной симптоматикой, которая включает в себя:

Головокружение или ощущение дурноты.

Затруднение дыхания.

Ощущение удушья или нехватки воздуха.

Неустойчивость или пошатывание при походке.

Учащённое сердцебиение (сердце скачет).

Загрудинная боль или ощущение "стеснения" в груди.

Покалывание или онемение в различных частях тела.

Тошнота, понос.

Ощущение "странности" или "нереальности" окружающего.

Страх смерти, страх сойти с ума или потерять самообладание

Изменено пользователем //Анна_30//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это знакомо, только я еще планирующая! С ужасом представляю что будет, когда я забеременею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!! Я тоже планирующая! Но я думаю, врага надо знать в лицо) И готовиться заранее)

 

Как давно у тебя панические атаки??? Как справляешься с приступами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!! Я тоже планирующая! Но я думаю, врага надо знать в лицо) И готовиться заранее)

приветик)

ты права. думаю единственный способ-это побороть себя из нутри, заставить успокоится. хотя это очень трудно, а иногда и невозможно.

 

панические атаки у меня уже давно (около 5 лет), мне ничего не помогает, пока я сама для себя не решу, что хватит.

 

кстати, самые сильные панические атаки у меня бывают в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть периодически тебя "отпускает"? А ты лекарсва пила какие нибудь? Или к врачу ходила к психотерапевту?

У меня с 12 лет такая ерунда, я уже что только не пробовала. Все помогает только на время, а хочется избавится от этого насовсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, они у меня последнее время редко, а раньше часто были. Никаких лекарств не принимала, кроме настойки пустырника, но она слабо помогает.

единственное, что мне помогает, это самоубеждение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня в больнице приступ случился, но не из-за самой больницы, а из-за 12 этажа. Там окна французские на всю стену, я чуть сознание не потеряла на четвереньках к лифту ползла!!!

 

да, они у меня последнее время редко, а раньше часто были. Никаких лекарств не принимала, кроме настойки пустырника, но она слабо помогает.

единственное, что мне помогает, это самоубеждение.

Научи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня из-за самого факта больницы сердце колотится, руки мокрые, пальцы немеют, жуть.

 

Нужно сесть на удобное место, закрыть глаза и чуть посидеть в тишине, начинаешь думать о том, что ты хотела бы сделать в ближайшее время или вспоминаешь какие-то сладкие моменты, а потом просто представляешь какие шаги тебе нужно сделать, чтобы достичь своей цели или мечты. Самое главное- это не думать, что с тобой что-то не так, что тебе страшно. И постоянно повторяешь себе, что тебе так спокойно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать будет!!!

главное определить из-за чего это появляется, источник атаки и тогда ее можно избежать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!А у меня такая ситуация-муж хотел ребенка больше, чем я и я все тянула время:ну давай попозже,типа вот доучусь,вот жилье свое будет,работа стабильная и т.п.А потом выянилось,что у него сперма плохая,да еще врач дебил попался,сказал-вряд ли у вас будут дети.Я жутко испугалась,полгода вообще в трансе была,но предохраняться мы сразу перестали из-за этого.И вот через восемь месяцев случилось чудо-я забеременела.Сейчас 22 недели,все хорошо,только на раннем сроке был небольшой тонус.Так вот я думала,что муж меня будет на руках носить и пылинки сдувать)))Плюс гормоны в первом триместре плюс я по жизни вспыльчивая....В общем, скандалили мы страшно-с криками, плачем,а иногда и до рукоприкладства (с моей стороны-типа пультом запущу и т.п.).Моя мнительность выросла в десятки раз.Весь первый триместр ему абортом угрожала (никогда не пошла бы на это,пугала просто).А его как будто подменили-стал чаще выпивать,дома отсутствовать и т.п.Я не выдержала и пожаловалась маме (о чем теперь жалею),так она мне выдала-вот козел,пошел на фиг,ребенка сами воспитаем.Ну какая мама станет дочке беременной советовать мужа бросить без серьезных причин?Для меня этот вариант хуже конца света-сама росла без отца,знаю что это такое.Сейчас все вроде как-то устаканилось,но с мамой конфликт теперь из-за мужа (она к нему очень негативно настроена) и даже со мной почти не общается,даже не интересуется моим здоровьем.Да и на работе к моему положению отнеслись негативно,так что кругом засада)))))Вот зашла почитать ради интереса,неужели у меня одной такая грустная,хотя и желанная Б?Девочки,держитесь,думайте больше о себе,остальные сами о себе позаботятся.И еще мне кажется,что в первом триместре всем парам тяжело,надо перетерпеть.А вот если и дальше муж не проявляет ни заботы,ни понимания-это уже повод задуматься....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное определить из-за чего это появляется, источник атаки и тогда ее можно избежать!

В основном в официальных местах. Я адвокат, и мне трудно сидеть в суде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Меня тоже мучают ПА, когда забеременела в первый раз очень переживала, но как ни странно ни одного приступа так и не случилось в течении 3х месяцев, ребенка я потеряла, была конечно сильнейшая депрессия и опять начались ПА.

Беременность так умиротворяет, это самое счастливое время не смотря на недомогания, заботы и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже мучают ПА, когда забеременела в первый раз очень переживала, но как ни странно ни одного приступа так и не случилось в течении 3х месяцев, ребенка я потеряла, была конечно сильнейшая депрессия и опять начались ПА.

Беременность так умиротворяет, это самое счастливое время не смотря на недомогания, заботы и прочее.

У меня во время первой беременности тоже не было приступов! И когда мне во сне снится, что я забеременела, тоже такое спокойствие и умиротворение! Но вот я общаюсь с девочками на другом форуме, они тяжело переносят беременность, приступы накрывают их часто! Постоянное тревожное состояние, бессонница, страх выйти куда то одной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки привет!! у меня пока ооочень маленький срок.. но сейчас жуткие проблемы на работе и я безумно переживаю за крошу...забыла спросить у врача, что можно пить (до пн его не будет)

есть валерьянка, персен под рукой.. что можно на таких ранних сроках пить? может пустырник или что-то ещще ?

помогите, пожалуйста!!

потом в пн с врачом еще посоветуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!! у меня пока ооочень маленький срок.. но сейчас жуткие проблемы на работе и я безумно переживаю за крошу...забыла спросить у врача, что можно пить (до пн его не будет)

есть валерьянка, персен под рукой.. что можно на таких ранних сроках пить? может пустырник или что-то ещще ?

помогите, пожалуйста!!

потом в пн с врачом еще посоветуюсь

Персен можно и валерьянку тоже. Но персен лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

не знаю, что это было сегодня... Но, мне домой с работы удобно добираться на трамвае, 4 остановки без пробок и я дома. Сегодня у нас „освобождение Киева” - автомобили кругом, даже на трамвайных путях. Так вот, стал мой трамвай за остановку от моей и не может ехать, машина путь закрыла. Стояли мы минут 7-10, я думала, у меня истерика начнется - народу толпа, дверь не открывают, душно, сколько будем стоять - неизвестно. Еще и мама по телефону говорит, а я уже слов не разбираю. Так хотелось накричать на нее, чтобы помолчала (а она еще о Б не знает, обиделась бы). Как-то перетерпела. Но это был ужас, со мной такое впервые...

 

Atskaya,  а врач не может Вам больничный открыть? Маленький срок лучше в спокойной атмосфере пережить. У меня на работе тоже нервная напряженка, но я теперь стараюсь смотреть на все с пофигизмом, ребенок важнее. Особо наглых клиентов деликатно и с улыбкой снимаю с шеи. Пока получалось. Постарайтесь и Вы. А еще лучше - на больничный, и пусть весь мир подождет - у Вас теперь другая миссия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

главное определить из-за чего это появляется, источник атаки и тогда ее можно избежать!

А как определить то, не подскажешь?? У меня все началось резко с 2008 года...проявлялось так-ток как будто по спине пробежал,затем "дурно" становилось, тошнота, онемение конечностей, страх необоснованный и бывало рвота неоднократная..вообщем жесть! Через какое то время сделала МРТ там все ок, ВСД ставили с детства.а сейчас ПА все чаще стали появляться, тфу тфу тфу но без таких симптомов, просто страхи, необоснованные, тревога, истерика может быть, чувство подавленности, не находишь себе места, поднимаются нервы...и куча куча нехороших мыслей в голове!! И хочется часто плакать..Жесть короче.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приветик, девочки. Я к вам.... Я панически боюсь общественных туалетов.(((( Боюсь инфекций. У меня особенность есть, как бы я не старалась, моча часто отбивается от унитаза и брызгает на ягодицы. Я потом вытираюсь по пол часа. А потом меня колбасит и мне очень страшно. Извините за подробности....((( В общественный туалет ходить приходится часто.((( У кого-то есть такое еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...